sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Конкурс "Ночь на Ивана Купала" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Конкурс "Ночь на Ивана Купала"
Конкурс "Ночь на Ивана Купала"
KanoYaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:17 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Праздник Иван Купала, отмечающийся в ночь с 6ого по 7ое июля, с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили хороводы, пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца. В день Ивана Купала старались исцеляться росой. Для этого нужно встать как можно раньше и пройтись босиком по целебной "купальской" росе... Этот праздник буквально пропитан историей славян и старыми традициями, так давайте же покажем их в своем творчестве!


Для участия в конкурсе Вам необходимо:
- Придумать и написать историю о праздновании ночи на Ивана Купала;
- Проиллюстрировать придуманную историю скриншотами в количестве от 1 до 3.



  • В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи;
  • Для конкурса нужно предоставить от одного до трех скриншотов и историю празднования. В Вашей работе обязательно должна быть история и как минимум 1 скриншот;
  • В истории должен быть отражен дух праздника: его обряды, обычаи, традиции. Это может быть история о поиске цветка папоротника, о диких танцах и прыжках через костер, о том, как девушки спускают венок в воду и с замиранием сердца ждут, где же он остановится, а также о других традициях праздника. При этом совсем типичный рассказ типа "Моя симка пляшет у костра" недопустим, нужна полноценная история, мини-сюжет, описывающий суть праздника. Рассказы подобного типа будут считаться не удовлетворяющими тематике конкурса (подробнее о санкциях в разделе "Запрещается").
  • Объем текста составляет не менее 1000 знаков ( примерно одна треть листа документа Word 11 кеглем шрифта Times New roman, межстрочный интервал - одинарный), но не более 5000 знаков (1,5 листа документа Word 11 кеглем шрифта Times New roman, межстрочный интервал - одинарный). Проверить количество знаков можно в MS Office в левом нижнем углу, нажав на Количество слов. При нажатии откроется окно, там будет количество знаков;
  • Скриншоты не должны превышать по ширине 640 пкс. Если ваша работа больше, выкладывайте превью;
  • Один человек имеет право выложить не более одной работы;
  • Готовую работу следует добавлять в эту тему. Все обсуждения ведутся в теме обсуждения конкурсов.

    Разрешается:
    - Использовать любой дополнительный контент для игры The Sims 3;
    - Использовать любые возможности игры The Sims 3;
    - Легкая обработка в графических редакторах (цветокоррекция, использование рамок), коллажирование (при этом основа картинки должна состоять из цельной постановки в игре, которая может быть дополнена как элементами игровых скриншотов, так и клипартом), дорисовка световых эффектов при помощи кистей или любых других средств (в пределах разумного, не злоупотребляйте разрешением, стремясь выдать наполовину перерисованное окружение или лицо сима за "нарисованный блик". Имеется в виду разрешение поставить желтое световое пятно от фонаря, затемнить/осветлить стороны элементов на картинке, чтобы подчеркнуть освещение, придать свечение лампам, светлячкам и прочему, что может светиться, и т.д.), пластика и дорисовка с целью слить коллажируемые объекты вместе (например, соединить часть юбки из клипарта с телом сима) или исправить дефекты, вызванные несовершенством игровой анимации (изломанные тела и одежда симов в позах, и.т.д., так же нельзя злоупотреблять).

    Запрещается:
    - использовать неигровой фон!
    - значительно перерисовывать что-либо или рисовать с нуля;
    - несоответствие тематике конкурса. В зависимости от уровня несоответствия работа может быть либо снята, либо получить штраф в количестве от 5 до 10 баллов, которые вычитаются из общей суммы баллов, набранной пользователем;
    - использовать в своей работе уже существующие (опубликованные кем-либо) истории;
    - поднимать в своей работе темы сексуального характера, насилия, гомосексуализма;
    - наличие в работе оскорблений и провокаций;
    - отсутствие в работе sim-персонажей;
    - любые призывы голосовать за свою работу, реклама работы;
    - публикация конкурсной работы здесь на сайте (кроме темы с конкурсом), или на любом другом ресурсе, до окончания конкурса;
    - плагиат чужих работ.




    Прием работ: с 06.07.2013 г. по 15.07.2013 до 00.00 по Москве
    Голосование: с 16.07.2013 г. по 18.07.2013 до 00.00 по Москве
    Итоги: 20.07.2013 г.
    Внимание: пользователи, опоздавшие к сроку приема работ даже на минуту, не имеют права участвовать в конкурсе!


    Первое место: награду-медаль, подпись победителя, эксклюзивный объект в игру;
    Второе место: награда-медаль, подпись победителя;
    Третье место: награда-медаль, подпись победителя;
    Все участники получают подпись активного пользователя сайта, + в репутацию и награду.

    Тема о BB-кодах
    Как вставить картинку в сообщение

    ! Если вы не проверенный пользователь, вставленная вами картинка будет отображаться кодом. Просто вставьте ссылку на картинку и текст в сообщение, и обратитесь в ЛС организатору конкурса с просьбой поправить сообщение.


    Всем удачи!
  •  
    shpinegoryandexruДата: Суббота, 06.07.2013, 22:36 | Сообщение # 2
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Награды: 43
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Название: "Игра Солнца: Иван да Марья"
    Автор: shpinegoryandexru


    Шло 897 лето. Ночью первого дня от солнцестояния, симовяне-староверы собирались у костра на опушке леса.



    Сообщение отредактировал shpinegoryandexru - Воскресенье, 07.07.2013, 00:36
     
    ALOVeДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:47 | Сообщение # 3
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1065
    Награды: 440
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Название: "Легенда о Богдане"
    Автор: Alove


    Прекрасный вечер… От земли поднимается приятное тепло, а в воздухе гуляет аромат цветов, прячущихся в зарослях травы.
    «Сегодня что-то чудесное произойдет»
    «Сегодня будет чудо…»
    Жители этого небольшого поселения, под названием Ручей, особенно верят в чудеса. Также, как и верят в невероятную историю девушки, которая произошла, именно, в ночь на Ивана Купала. В эту ночь…
    …Костры уже давно разожгли, скоро настанет пора прыгать. Перепрыгнешь – счастья тебе на весь будущий год! Все уже собрались, кто жил в селе: 8 юношей и… нет, на самом деле, не все. Девиц было всего десять, а одиннадцатой на собрании не оказалось. Было поверье с древних времен, что та девушка, которая не соизволит прийти, чтобы прыгать через костер – та ведьма.




    З. Ы. Вот, состряпала чего-то тут biggrin Пыталась слова подбирать под старину некоторые)
     
    LeviosaCastleДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:47 | Сообщение # 4
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 58
    Статус: Offline



    Название: "Стоит ли спать в ночь на Ивана Купала?"
    Автор: LeviosaCastle


    В те далекие времена, когда белорусы дорожили землей и верили в Ярылу и Дажбога в одной местной деревушке, расположенной в такой глуши, что, казалось, время не властно над ней, как над потоком воды, в одной семье родились чудесные сестрички. Такие одинаковые и такие разные… С каждым годом это становилось заметнее. Орника росла простой и веселой девчушкой, главной целью которой была помощь людям, неудивительно, что они и тянулись к ней, как цветы поворачивают свои головки к солнцу. Ксана же была полной ее противоположностью: она считала себя самой красивой и требовала почтения, но главным ее увлечением была магия.

     
    AngelOK2013Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:21 | Сообщение # 5
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 193
    Награды: 61
    Статус: Offline



    Название: "Светлая ночь на Ивана Купала?"
    Автор: AngelOK2013


    Папоротник во цвету —
    Только этого и жду,
    Чтоб венок сплести сейчас,
    Суженого загадать в сей час!
    Буду думать я о нем,
    Только ночью, а не днем.
    И когда костер сгорит,
    Милый тут же удивит!


    Тихо потрескивали поленья в старом камине, мурлыкала кошка, сидящая на коленях у старика.
    Много пережил дедушка за свою жизнь, многое ему удалось повидать...
    Лицо его избороздили морщины, а волос на голове почти не осталось.
    -Дедушка, а какой сегодня день?! - весело сказала девочка с золотыми косичками, лет шести.




    Сообщение отредактировал AngelOK2013 - Понедельник, 15.07.2013, 10:45
     
    Эрика_ДжонсДата: Вторник, 09.07.2013, 12:15 | Сообщение # 6
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 6
    Статус: Offline



    Название: "Загадочная нимфа"
    Автор: Эрика_Джонс


    Я гуляла по лесу в поисках какого-нибудь озера, в нашем поселке есть легенда:
    "Если в ночь на Ивана Купала пройтись по местному лесу, (к удивлению он совсем не страшный),именно в эту ночь,можно найти волшебное озеро,девушка должна опустить туда сплетенный ею венок, и посмотреть куда он приплывет,в тот момент, можно увидеть "нимфу"."
    Как говорилось в легенде, я решила испытать свою судьбу, что будет, то будет!
    Этот лес таил в себе много загадок,то там пропадали люди,то жители нашего поселка видели там "Оборотня", я лично не верю во все эти бабушкины сказки, я шла дальше, пока не увидела это озеро.
    Это озеру, как бы сказать, светилось, я не верила своим глазам!
    Я подошла ближе, меня как будто бы загипнотизировали, я не осознавала того,что делаю, не могла пошевелить руками,ногами, не контролировала свое тело ,просто шла, спустила венок в воду, и увидела перед собой нечто!



    Сообщение отредактировал Эрика_Джонс - Вторник, 09.07.2013, 14:21
     
    КериДата: Вторник, 09.07.2013, 18:31 | Сообщение # 7
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Награды: 81
    Статус: Offline



    Название: "Чудеса цвета лета"
    Автор: Кери


    В маленькой деревушке на лесной опушке жила маленькая девчушка. Шучу biggrin . Не маленькая, а взрослая девушка по имени Мирослава. Она была девушкой с большим сердцем и чистой душой, поэтому все в ее деревушке любили ее. Сама же Мира очень любила праздник Ивана Купала и верила в самые различные гадания, обряды и небылицы. Так девушка верила, что если пойдет на озеро, то обязательно увидит русалку, ведь на Ивана Купала выходит вся нечисть.
    А сейчас мы можем увидеть Миру дома, которая готовится к празднику.


     
    Rino4k@Дата: Среда, 10.07.2013, 20:50 | Сообщение # 8
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 267
    Награды: 74
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Название: "Откуда цветок у папоротника"
    Автор: Rino4k@


    Сегодня была особенная ночь. Ночь волшебства и чудес. Все люди, кто жил в деревне, приходили на поляну в лес. Молодые прыгали через костер, водили хороводы, а старики рассказывали сказки да легенды.
    Позже, ближе уже к рассвету, молодежь разбрелась по лесу. Ходили поверья, будто именно сегодня, в эту ночь, Хозяин леса показывает место, где зарыт клад, тому, кто этого достоин, кто это действительно заслуживает. Много людей ходили в лес, попытать счастье, но богатство еще никому не досталось. И вот сейчас, множество юношей и девушек, снова отправились искать Хозяина леса.
    Среди них были Алексей и Злата. Давно они друг друга знали, росли вместе, вместе и за сокровищами отправились.



    Сообщение отредактировал Rino4k@ - Пятница, 12.07.2013, 13:38
     
    Vladko_OДата: Четверг, 11.07.2013, 15:18 | Сообщение # 9
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 802
    Награды: 441
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Название: "Сказочная ночь на Ивана Купала"
    Автор: Vladko_O





    В один из летних вечеров , когда солнце зашло за горизонт и на небе появилось множество прекрасных огоньков, мы с друзьями выбрались «на природу» , на окраине нашего маленького городка. В округе не издавалось ни звука, лишь шелестели ветви деревьев, исполняя свою мелодию. Совсем рядом с нашим «местом отдыха» текла небольшая речка. Она была спокойной и тихой. Поначалу мы даже ее и не заметили. Речка была будто бы спрятана среди кустов, деревьев и небольших холмиков.


    Никто даже и не подозревал, что сегодня праздник Ивана Купалы. Именно на этот праздник с моей подругой произошло некое приключение, но об этом позже. Сейчас, мне бы хотелось познакомить вас со всеми. Начнем , наверное, с влюбленной парочки – Вика и Леша. Да…у меня возникало ощущение, что они приехали не для того ,чтобы провести время с друзьями ,а для того чтобы понежиться в объятьях друг друга в такой «романтичной» обстановке. Но могу сказать, что они вместе с самого детства и до сих пор … Блондинку справа зовут Элина. Сама по себе, она спокойная и не выдает излишних эмоций , но не тогда ,когда что то выпьет. Слева , парень Элины - Артур. Как по мне, они с блондинкой очень разные и даже не представляю , как стали парой. Ну, а теперь главные герои. Вон видите рыжую девушку в ужасной позе… да да да… это я. Меня зовут Кристина и я обожаю всякие тусовки и гульки. А сумасшедшая, которая прыгает через костер это Лиза – моя лучшая подруга. Наверно, мне стоит рассказать о ней побольше. Она много читает, увлекается мифологией и историей. Не стремиться найти свою вторую половинку…Так как мы забыли какой сегодня праздник, она нам напомнила и рассказала много историй и легенд.





    Сообщение отредактировал Vladko_O - Пятница, 12.07.2013, 11:36
     
    CathyДата: Пятница, 12.07.2013, 03:11 | Сообщение # 10
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Название: "В ночь на Ивана Купала"
    Автор: Cathy


    Прекрасный и мистический праздник Иван-Купала. Все ждут с нетерпением эту теплую летнюю ночь, чтобы повеселиться, погадать на суженого и найти богатство, которое покажет им цветущий папоротник.
    А я в эту ночь не буду гулять, я нарву веток березы и обложу ими крыльцо своей избушки, чтобы нечисть, которая повылазит из озер и лесов обошла нас стороной. Не до веселья мне сейчас, мой маленький братик сильно болен и нам только остается уповать на чудо и надеяться на его выздоровление. За окном слышны песни, девушки плетут венки из Иван да Марьи, крапивы и папоротника, а юноши разжигают костры. Наступила самая таинственная ночь в нашей деревушке.
    - Марийка – позвали меня подруги, - хватит сидеть дома, этим горю не поможешь, пошли гулять в лес. И смеясь, они убежали, а я только в ответ помотала головой.
    – Нет, не могу, братику нездоровиться.
    Время близилось к полуночи и на улице стали происходить странные вещи. Шорох и стук копыт за окном раздавался. Жутко мне было в горнице. Раскат грохота, словно гром, пронесся над избёнкой и чужой голос в моей голове заговорил.
    -Сидишь, а они через костры прыгают, горюешь, а они веселятся. Перепрыгни через сильное пламя, сожги рубаху младенца, и хворь уйдет в сыру землю, словно и не было.
    Вскочила я с места, и страшно мне уже не было. Сняла я рубаху с братца младшего и выбежала во двор. Как бежала в лес, не помню, всё боялась не успеть до полуночи.




    Сообщение отредактировал Cathy - Пятница, 12.07.2013, 03:13
     
    LilyaLelushДата: Пятница, 12.07.2013, 06:06 | Сообщение # 11
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 126
    Награды: 29
    Статус: Offline



    Название: "Сказ о Купальной ночи, юной Ярославе и её печальной судьбе"
    Автор: LilyaLelush




    Все любили в деревне День Ивана Купала – праздник танцев, песен и веселья.
    И только Ярослава грустно сидела в сторонке, пока все вокруг спешили вдоволь повеселиться в самую короткую ночь в году. Из года в год, с тех пор как себя помнит, девушка в этот день гадала на суженого. Пуская по водной глади реки венок из трав, она с замиранием сердца ждала, что какой-нибудь красивый и добрый юноша подберёт его. Но каждый раз, проплыв совсем немного, венок тонул, а это значит – не видать Ярославе в этом году суженого и замужества не видать. Кто-то поговаривал, что в детстве маленькая Славушка чем-то разгневала злую ведьму, которая в ответ прокляла девушку и обрекла её на вечное одиночество.


     
    LaurelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:15 | Сообщение # 12
    ★Голубая феечка★
    Группа: Друзья
    Сообщений: 670
    Награды: 634
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

    Название: "Клад"
    Автор: Laurel



    ... или Ночь на Ивана Купалу на современный лад

     
    АстраИваДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:52 | Сообщение # 13
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 176
    Награды: 113
    Статус: Offline



    Название: "Однажды в ночь на Ивана Купала"
    Автор: АстраИва


    Извилистая тропинка уводила светловолосую девушку все дальше и дальше от людского шума и смеха в глубь ночного леса. Она старалась не оглядываться и вздрагивала от каждого шороха: ведь всем известно, что в ночь на Купала нежить выходит на шабаш… Но делать было нечего. Нужно было испросить совета, погадать, но не вместе со всеми, а одной.
    Сегодня, когда отгорел закат и на берегу реки вспыхнул высокий костёр, на празднике появился незнакомый молодой парень, назвавшийся Чаславом. Он присоединился к весёлым играм местной молодёжи и сразу обратил на себя внимание девушек. Но всё чаще и чаще взгляд его синих, как два бездонных омута, глаз останавливался на Божене, и девушка чувствовала, как сердце начинает отчаянно биться, а щёки краснеют и она тонет в этих глазах. Когда играли в горелки, Часлав, которому выпало гореть, догнал Божену, и прикосновение его крепких пальцев, обхвативших тонкое запястье, было девушке приятно. Приятнее прикосновения верного Молчана, пришедшего с ней на праздник.



    Сообщение отредактировал АстраИва - Воскресенье, 14.07.2013, 19:53
     
    Форум » Всяко-разно » Архив » Конкурс "Ночь на Ивана Купала"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz