sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 80 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Обсуждение конкурсов
MAYUДата: Четверг, 02.11.2017, 22:20 | Сообщение # 1581
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

НэкроМакро, от одного человека должна быть представлена только одна работа, без коллажей и добавочных снимков) я рада, что от моего конкурса нахлынуло вдохновение аж на два арта, но всё же правила есть правила smile

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
Im_fine_TnxДата: Пятница, 03.11.2017, 01:34 | Сообщение # 1582
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Награды: 16
Статус: Offline



Цитата Neka-mew ()
Возможна ли полная перерисовка и прорисовка одежды с нуля и лиц персонажей

Цитата MAYU ()
да, можно нарисовать с нуля


Может тогда можно вообще сделать героев полностью в диджитал? Зачем брать симов, если удалять и рисовать их с нуля, да и одежду? Это лишняя трата времени.


боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.

© иосиф бродский
 
BramДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:07 | Сообщение # 1583
▨ Полиция Настроения ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 171
Статус: Offline


Консультант

Howdy!
Цитата
Может тогда можно вообще сделать героев полностью в диджитал? Зачем брать симов, если удалять и рисовать их с нуля, да и одежду? Это лишняя трата времени.

В условиях конкурса написано:
Цитата
Работа может быть выполнена как на основе The Sims 3, так и на основе The Sims 4;
Работа должна состоять из одного скриншота (арта, основанного на скриншоте), на котором, будет изображена пара симов в образах героев Тима Бёртона, между которыми есть романтические чувства;
Разрешается прорисовка недостающих деталей в одежде, аксессуаров и прически;

На мой взгляд, рисовать все с нуля некорректно. Во-первых, это противоречит условиям конкурса, во-вторых, это неравная борьба. Уровень навыка в рисовании у всех разный, кто-то уже опытный в этом деле, а кто-то еще только учится :)
MAYU, как организатор конкурса, разрешила использовать симов в качестве манекенов. Это не противоречит правилам, т.к. работа в любом случае создается на основе игры.


Следовательно, хотелось бы предложить на рассмотрение идею о разделении участников на группы.
Например, начинающие и опытные. Участник конкурса самостоятельно оценивает собственные навыки и, исходя из этого, выбирает группу.
  • Знакомы ли вы с основами композиции в The Sims 3|4?
  • Умеете ли вы вырезать?
  • Умеете ли вы работать с фильтром Пластика?
  • Умеете ли вы склеивать скриншоты в один? (это же и касается склеивание с целью изменения конечностей, создания позы)
  • Умеете ли вы работать со светом и тенью? На сайте есть этот урок, но картинки упали.
  • Умеете ли вы работать с фоном? (заменять, применять коллажирование/рисование)
  • Умеете ли вы работать с персонажем? (вырезать, сглаживать углы конечностей при помощи фильтра Пластика, ретушировать, склеивать)
  • Умеете ли вы рисовать волосы, предметы гардероба, аксессуары?

    Возможно, стоит обойтись и без контрольных вопросов, т.к. они не дают полного представления об уровне навыка. Вопросы предложены в качестве примера. Каждый может их дополнить, либо вовсе заменить другими, которые лучше помогут оценить уровень своих навыков.

    Дорогие форумчане и, конечно, администрация!

  • Что вы думаете насчет разделения участников конкурсов на группы? Аргументируйте почему вы за или против.
  • Как бы вы разделили участников?
  • Каким образом участники могут оценить собственные навыки?

    • Контрольные вопросы
    • Путем самоанализа
    • Свой вариант

  • Что вы думаете о вознаграждении? Оставить его обоим группам (начинающим небольшое вознаграждение, опытным, соответственно, побольше) или оставить только опытным, дав тем самым стимул начинающим?

    Дорогая администрация, я ни в коем случае не настаиваю на реализации данной идеи. Я надеюсь, что вы на меня не сердитесь.


    Всем вдохновения!
  •  
    k8472kristiДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:12 | Сообщение # 1584
    эксперт по новинкам
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2349
    Награды: 2512
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Melancholie, мы прекрасно знакомы с подобной системой деления конкурсантов (но ты, конечно, все очень подробно расписала, спасибо biggrin ), по моему мнению, она уместна больше там, где участников всегда с лихвой, у нас же только летом и вот этот конкурс прошел с неплохими результатами, а так участвует около 10 человек, а то и меньше, есть ли смысл делить их на группы??? не уверена wacko Вот если у нас продолжится подобная активность, как была в данном конкурсе, тогда подумаем над чем-то подобным, но я ничего не обещаю.
    пы.сы. если кому-то хочется бороться с более менее равными соперниками, у нас уже есть арт-битва, которая проходит регулярно, каждый месяц, там ребята делятся по группам исходя из различных критериев один из которых навык работы в фш smile
     
    KyklaДата: Понедельник, 06.11.2017, 15:23 | Сообщение # 1585
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 254
    Награды: 343
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    k8472kristi, может тогда попросить отписаться тех, кто планирует участвовать в этом конкурсе? И если наберется большое количество желающих поучаствовать, всё же разделить по тому принципу, который описан Melancholie, ?
    Я лично, хотела бы поучаствовать, есть идеи, но мой уровень умения работы с фш очень не большой, я умею вырезать персонажей на фон, возможно смогу сделать хорошее качество, но рисовать одежду, прическу и аксессуары, а так же пользоваться фильтром "пластика" пока, увы, не умею. Поэтому сомневаюсь участвовать или нет, зная, что будут как минимум 3 опытных конкурсанта с высоким уровнем умения использовать фш.


     
    AttilaДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:29 | Сообщение # 1586
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 585
    Награды: 498
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    kotenok_fav, пока ваш уровень ниже чем у профи, конечно же выигрывать будет сложно, но без участия и каких-то попыток к развитию прогресса не будет. Никто не начинал сразу хватать с неба звезды, но если бояться участвовать от того, что кто-то владеет фш лучше вас, то ничего в лучшую сторону не изменится.

    К тому же организация конкурсов только со стороны выглядит просто, на деле же нужно предусмотреть кучу вещей, чтобы в итоге не было претензий о несправедивости. Нужно адаптировать эту систему прижившуюся в вк под реалии форума, а сделать это в быстро и качественно в конкурсе, который уже запущен просто не реально.
     
    MAYUДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:00 | Сообщение # 1587
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    kotenok_fav, если будет потребность, то мы можем попробовать организовать какой-нибудь обучающий конкурс специально для новичков smile

    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    KyklaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:46 | Сообщение # 1588
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 254
    Награды: 343
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Attila,
    Цитата
    пока ваш уровень ниже чем у профи, конечно же выигрывать будет сложно, но без участия и каких-то попыток к развитию прогресса не будет.

    Я согласна попытки должны быть. Я участвую в конкурсах, которые сейчас идут. Но хочется ведь и одержать победу, а это достижимо, когда борьба идёт на равных (т.е. с более менее одинаковым уровнем мастерства). Я это говорю не только от своего лица. Для многих новичков будет стимулом участвовать, зная, что будут оценивать сделанные ими работы - учитывая их возможности.
    Цитата
    Никто не начинал сразу хватать с неба звезды
    С этим не соглашусь, есть одарённые люди, которые даже не подозревают о своих способностях, а когда эти способности проявляются, как вы выразились "хватают с неба звезды".
    Цитата
    К тому же организация конкурсов только со стороны выглядит просто, на деле же нужно предусмотреть кучу вещей, чтобы в итоге не было претензий о несправедивости.

    Естественно, это очень трудоёмкий процесс. Каждый раз находить новые идеи, продумывать и реализовывать их, в результате организуя конкурс, очень не просто.
    Низкий поклон администрации за интересные и вдохновляющие конкурсы happy
    P.S. своим сообщением я не хотела никого упрекать или жаловаться (если сложилось такое впечатление, извиняюсь). Мне просто очень понравилось предложение описанное выше. Я его поддержала и на своем примере попыталась объяснить, почему я "за" разделение участников на группы в НЕКОТОРЫХ конкурсах.
    Цитата
    Дорогие форумчане и, конечно, администрация!

    Что вы думаете насчет разделения участников конкурсов на группы? Аргументируйте почему вы за или против.


    MAYU, было бы здорово smile


     
    НэкроМакроДата: Четверг, 09.11.2017, 18:24 | Сообщение # 1589
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 179
    Награды: 214
    Статус: Offline



    Поддерживаю разделение на уровни. Новеньким, имхо, будет гораздо спокойнее участвовать/состязаться с такими же, как и они - новичками. А бывалые пусть участвуют с подобными себе.
    Не думаю, что это создаст какие-то проблемы, поскольку участники сами выбирают уровень, исходя из своих возможностей. И в этом, пожалуй, есть свои плюсы:
    1. Никакого холивара и нытья, что это нечестно и я слабенький;
    2. Стремление лучше обрабатывать, получить более ценные призы и конкурировать с такими же мастерами своего дела, как и ты.
    P.S. Я знаю, что и вперемешку некоторые конкурсанты будут стараться и работать еще лучше, но вкупе с разделением уровней им, как мне кажется, будет гораздо комфортнее. В подкреплении моих слов двое человек уже поддержали эту идею.

    И как сказала MAYU, можно было бы организовать спец. конкурс (или уроки) для новичков.

    Ну а по сабжу.. Поздравляю победителей конкурса! Работы получились очень колоритные и прекрасные.


    Сообщение отредактировал НэкроМакро - Четверг, 09.11.2017, 18:30
     
    GoldwasserДата: Четверг, 09.11.2017, 19:48 | Сообщение # 1590
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Награды: 65
    Статус: Offline



    Поздравляю победителей номинаций! Очень интересные и разнообразные были работы

    Цитата НэкроМакро ()
    Поддерживаю разделение на уровни.

    Поддерживаю cool

    Цитата Im_fine_Tnx ()
    Может тогда можно вообще сделать героев полностью в диджитал? Зачем брать симов, если удалять и рисовать их с нуля, да и одежду? Это лишняя трата времени.

    Поддерживаю cool




    Сообщение отредактировал Goldwasser - Четверг, 09.11.2017, 19:50
     
    MAYUДата: Четверг, 09.11.2017, 19:59 | Сообщение # 1591
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата Melancholie ()
    хотелось бы предложить на рассмотрение идею о разделении участников на группы

    Цитата kotenok_fav ()
    я "за" разделение участников на группы

    Цитата НэкроМакро ()
    Поддерживаю разделение на уровни

    Цитата Goldwasser ()
    Поддерживаю

    Хоть разделение на уровни у нас уже есть в Арт битве, но всё же конкурсов сейчас много и раз есть необходимость, тогда давайте введем экспериментальное разделение в конкурсе на героев. Если увенчается успехом, подумаем над тем, чтобы использовать эту систему чаще) Для начала стоит определиться с количеством и названием групп, чтобы я могла внести поправки в правила.

    Предлагаю сделать три группы: новичок, любитель, профи. На мой взгляд так будет больше шансов на победу у людей с разным навыком владения фотошопа. При такой системе выбора победителей из каждого уровня, голосование должно быть объективным и аргументированным и должно отталкиваться от возможностей участников. Только названия надо поинтереснее придумать, чтобы было не так заезжено biggrin


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    GraverobberДата: Пятница, 10.11.2017, 01:11 | Сообщение # 1592
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 53
    Статус: Offline



    Присоединяюсь к поздравлениям batman Молодцы, постарались на славу. Очень интересно было следить за конкурсом: какого персонажа принесет следующий участник?

    Поддерживаю разделение на уровни.
    Выше по теме уже все сказали, но вставлю и свои пять копеек. Это хорошая идея и она должна привлечь новых конкурсантов. Хотя бы потому, что так соревноваться проще, юзеры на одном с тобой уровне. Такой подход исключает обиды и только стимулирует. Кому-то сама мысль, что придется соревноваться с профи, отобьет желание на старте, и таких людей можно понять. Все равно что диванному спортсмену бежать стометровку вместе с чемпионом. Приз достанется чемпиону по простой логике: высокий результат - победа.
    Да, мастерами не рождаются - мастерами становятся. В арт-темах, на поддержание которых нужно время и фантазия.
     
    НэкроМакроДата: Пятница, 10.11.2017, 12:27 | Сообщение # 1593
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 179
    Награды: 214
    Статус: Offline



    Я тут пришла делиться с процессом работы на конкурс персонажей Тима Бертона. Пока в процессе, но мне так понравились волосы Виктории Уинтерс, что я не могла не повыпендриваться. Простите меня за это. :'D


    Сообщение отредактировал НэкроМакро - Пятница, 10.11.2017, 12:33
     
    MAYUДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:04 | Сообщение # 1594
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Внесены поправки приема работ на конкурс "We are simply meant to be..." :

    - Вы можете выложить работу как в скрин и сим арте, так и в диджитал (нарисованной с нуля);

    - Введено разделение на уровни мастерства для более справедливого соревнования между участниками. Перед публикацией работы напишите свой уровень или букву, характерные вашему навыку: H - Hight (Высокий), M - Medium (Средний) или L - Low (Низкий).

    Поторопитесь, до окончания приема работ осталось 7 дней!
     
    SSssonДата: Суббота, 18.11.2017, 18:12 | Сообщение # 1595
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 516
    Награды: 432
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    MAYU, Отличная идея) Кстати, к кому можно обратится с предложением, чтобы номинацию "дидж" внесли в сезонный конкурс арт работ?)

     
    ZorinДата: Суббота, 18.11.2017, 21:00 | Сообщение # 1596
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1134
    Награды: 799
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    SSsson, для артов с глобальной отрисовкой в сезоннике есть категория "сим-арт". Для артов с нуля, не связанных с симс, есть конкурсы в ВК.

    Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Twinbrook's Mystery
    -------------------------------------------------
    Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.
     
    k8472kristiДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:41 | Сообщение # 1597
    эксперт по новинкам
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2349
    Награды: 2512
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    SSsson,
    Цитата SSsson ()
    к кому можно обратится с предложением, чтобы номинацию "дидж" внесли в сезонный конкурс арт работ?)

    наверное, ко мне biggrin Очень жаль, но я не смогу сейчас провернуть такой финт, так как в правилах раздела есть пункт, который я и так регулярно "разрешаю" нарушать, исходя из соотношения работ выполненных по правилам и тех, что им не соответствуют, а так же, не желая лишать вас возможности продемонстрировать свой талант в других направлениях не касающихся симс, используя для этого ваши личные творческие:
    Цитата Cloud9 ()
    начиная с 13.07.2013 г. в разделе запрещено публиковать любые рисунки и обработки, сделанные в графических редакторах либо на живых материалах (бумага, холст и т.п.) без использования исходника (скриншота или его фрагментов) из игры The sims 3 или The sims 4.

    возможно, с течением времени этот пункт будет упразднен или изменен, но пока что он есть, и я не думаю, что обладаю достаточными полномочиями, чтобы самостоятельно его переписать, спасибо за предложение и извините, что пока не могу пойти вам на встречу smile
    Zorin, спасибо)
     
    НэкроМакроДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:01 | Сообщение # 1598
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 179
    Награды: 214
    Статус: Offline



    Что-то как-то не густо на Бёртоновский конкурс.
     
    GraverobberДата: Четверг, 30.11.2017, 07:38 | Сообщение # 1599
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 53
    Статус: Offline



    НэкроМакро, тематика узкая, специфическая + должно быть точное соответствие. Но ты и другие участники молодцы, с задачей справились. Работ немного, если сравнить с прошлым конкурсом, зато сделаны они на славу.
     
    НэкроМакроДата: Четверг, 30.11.2017, 17:14 | Сообщение # 1600
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 179
    Награды: 214
    Статус: Offline



    Graverobber, скорее всего. Ты прав, друг.
    Спасибо, работы действительно у всех вышли замечательные.
     
    Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz