sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Снежная Королева Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 65 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Обсуждение конкурсов
MAYUДата: Среда, 20.12.2017, 15:17 | Сообщение # 1601
VIP
Награды: 1128
Статус: Offline

За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

В эти выходные опубликую результаты конкурса. У всех прошу прощения за длительную задержку и ожидание sad

MY WONDERLAND | ART THEME

satterllyДата: Среда, 14.03.2018, 19:43 | Сообщение # 1602
Эксперт
Награды: 300

Модератор! Награда за общительность.

Любопытно вот что: сделали конкурс "Свет мой, зеркальце, скажи..", а теперь он пропал с главной страницы. Голосовать в нем нельзя (хотя сроки уже как бы пришли), что за конкурс такой странный? uhm

Примите участие в викторине по ГП!
Арт-мастерская - Дневник - Полулунная мастерская

angelika-uaДата: Среда, 14.03.2018, 21:17 | Сообщение # 1603
Местный
Награды: 50

Где "Свет мой, зеркальце, скажи.."??

MAYUДата: Четверг, 15.03.2018, 00:18 | Сообщение # 1604
VIP

satterlly, angelika-ua, появились некоторые идеи для голосования, поэтому пока обсуждаем smile В течение дня определимся, а с главной сняли, потому что прием работ закончился. Так что потерпите немного, все будет happy

angelika-uaДата: Пятница, 16.03.2018, 13:15 | Сообщение # 1605
Местный
Награды: 50

MAYU, ок, спасибо за разъяснение

satterllyДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:09 | Сообщение # 1606
Эксперт

MAYU, Было бы любопытно узнать мнение самих "натурщиков" (если можно так выразится) о том, насколько точно участники угадали внешность членов команды smile Возможно ли это?

k8472kristiДата: Суббота, 24.03.2018, 22:20 | Сообщение # 1607
эксперт по новинкам
Награды: 2146

За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ребята, у меня к вам вопросы касательно "Марафона активистов", интересно ли вам подобное развлечение, стоит ли проводить его еженедельно или это слишком часто, или и вовсе не интересно? Могу ли я предлагать вам сделать одну публикацию в каталог и сколько нужно дать на это времени? Могу ли я попросить оформить тему подобную этим - 1 ; 2 и сколько времени нужно давать в этом случае? (хочу отметить, что и публикации в каталог, и оформление тем в разделы форума очень полезная для нас вещь, и было бы здорово, если бы вы были за, тем более, что за подобные задания можно дарить сразу и наградку, и репку brows ). Так же меня интересует, какое время и день недели самые удобные для большинства желающих участвовать в данной забаве? И еще, как вы считаете, сколько заданий должно быть в одной игре: 5-10 или ...?

ran_97Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 04:29 | Сообщение # 1608
♢ Работник группы ВК ♢
Награды: 114

k8472kristi, мне кажется, подобное развлечение будет не только интересным, но и полезным, так как прививает навыки работы с BB-кодами и правила публикации материалов/новостей. Раз в неделю - вполне достаточно, наиболее удобным днем, думаю, будут выходные (в частности, суббота)

XAHTAДата: Воскресенье, 25.03.2018, 05:47 | Сообщение # 1609
Профи
Награды: 121

Награда за общительность.

k8472kristi
1. Дня начала хочу поблагодарить k8472kristi за всякий интересный "шухер" на форуме.
2. Проводить, забавная штука, раз в неделю вполне годно. Таки да, пожалуй самые удобные дни - суббота/воскресенье. (Правда хотелось бы, чтобы игра начиналась пораньше: в 19 по МСК у меня уже полночь, а игра растягивается на пару часов, конечно, интересно поучаствовать, но слишком поздно). 10 вопросов вполне нормально.
3. Попросить оформить тему, конечно, можно, но лично я зависну biggrin Мне нужно не спеша посидеть, пошаманить, попить чаю, погладить кота, словить Музу, пять раз проверить, как созданная тема выглядит...)) Ну а серьезно, тему создать не сложно и думаю минут 20 на это вполне хватит.

GalaktikaДата: Воскресенье, 25.03.2018, 07:46 | Сообщение # 1610
Мастер
Награды: 178

Марафон активистов мне очень понравился, мало того, что ты приносишь пользу сайту, так еще и постепенно втягиваешься в игру подобно конкурсу) Прекрасная идея вознаграждать участников за старания в виде разных наград и плюсов к репутации, это помогает втянуться в игру в два раза быстрее biggrin Поэтому однозначно это интересно) Что касается вопросов:
- Публикации в каталог тоже не помешают, не более 10 минут будет достаточно)
- Подобные темы будут этапом посложнее, потому что там потребуется хорошо приложить руку, разложить все по полочкам, правильно изложить всю информацию, добавить картинок, все подкорректировать, убрать лишние, в конце концов прочувствовать полезность того, что ты будешь выкладывать) Здесь будет важно время, дабы в погоне за победой не натворить делов biggrin Но тем не менее это будет очень полезно, открывать для себя все новые места и темы на форуме и параллельно умственно обогащаться в них)Времени минут 20-25)
- Выходные самое удобное время для подобных мини-конкурсов, возможно суббота даже будет для всех намного удобнее, потому что как правило, у большинства на след. день выходной и можно спокойно тратить время на любые забавы)
- Тут все зависит от заданий) Если задания будут содержать в себе смысл оформления тем про фильмы или знаменитости, то вполне будет достаточно заданий 7-8) В иных случаях 10 хватит с полна)
P.S. Отдельная благодарность -
k8472kristi за превосходные конкурсы, в частности благодаря Вашим идеям форум живет и хочется участвовать в каждом новом конкурсе

Сообщение отредактировал Galaktika - Воскресенье, 25.03.2018, 07:48

MilliaArchieДата: Воскресенье, 25.03.2018, 10:38 | Сообщение # 1611
Профи-ветеран
Награды: 253

Отличная идея с марафоном )) Полезно и весело. Я бы с радостью поучаствовала еще. Раз в неделю в выходной день - этого вполне достаточно. Спасибо за такой конкурс, подняли настроение вчера и наконец заставили меня ленивую и неблагодарную отписаться в любимых мастерских. .3

k8472kristiДата: Воскресенье, 25.03.2018, 11:38 | Сообщение # 1612
эксперт по новинкам
Награды: 2146

За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ran_97, XAHTA, Galaktika, MilliaArchie, большое при большое спасибо за ваши ответы, все приму к сведению smile
И еще, огромное спасибо за похвалюшки, приятно, аж за ушками трещит happy biggrin

XAHTAДата: Воскресенье, 01.04.2018, 05:49 | Сообщение # 1613
Профи
Награды: 121

Про вчерашний марафон активистов:
Цитата
пы.сы. в муз.новинках публикуются немножко более свеженькие клипы biggrin biggrin

Угу, новенькие, но ютуб на запрос "музыкальные новинки" выдал кучу Бузовой! А мне совесть не позволила "травить" людей такой дрянью!:D

А четвертое задание (Вам нужно сделать одну публикацию в каталог TS3 или TS4) как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи, к такому заданию нужно заранее подготавливаться, лично я симов уже сто лет не гоняла, даже опубликовать оказалось нечего biggrin

MAYUДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:12 | Сообщение # 1614
VIP

Дорогие наши Авторы и Креаторы, мы очень долго носим в себе идею на запуск конкурса, направленного на создание тематического контента. Это будет похоже на Сезонник мастерских, но преимущество в том, что принимать участие могут все пользователи. Тема будет выставляться не сложная, поделки можно приносить любые, начиная от симов и лотов и заканчивая сверхсложными мешами. Кто на что горазд, как говориться happy Голосование будет проходить стандартное, пользовательское, только вот с критериями у меня беда. Безусловно нужны такие пункты как "качество" и "соответствие заданию", но какими будут остальные? uhm А проводить конкурс можно ежемесячно. Как вы считаете, стоит ли место быть такому развлечению? Какие стоит внести поправки или изменения? Нам очень важно услышать Ваше мнение smile

Neka-mewДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:58 | Сообщение # 1615
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 2285

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

MAYU, Не обязательно сильно дробить критерии оценки. Достаточно и тех, что уже названы - качество и соответствие заданию. Можно добавить критерий "задумка" но тут у каждого может сработать его ИМХО.

Я бы поучаствовала в таком конкурсе happy

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4

Прими участие в голосовании!

MAYUДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:09 | Сообщение # 1616
VIP

Цитата Neka-mew ()
Не обязательно сильно дробить критерии оценки. Достаточно и тех, что уже названы

Всегда чаще три используют, поэтому как-то непривычно, когда меньше biggrin Но, думаю ты права, раз конкурс несет больше развлекательный характер, то особо усложнять не стоит)

v_velsДата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:15 | Сообщение # 1617
Местный
Награды: 49

Не знаю насколько в тему. Но можно было бы создать конкурс для всех, а не только для креаторов с мастерскими, и сделать его по "столу заказов". То есть, у нас будет отсутствовать какая-то конкретно заданная тематика и весь потенциал будет направлен на то, чтобы воплотить в жизнь потребность простого игрока. По факту все представленные на такой конкурс работы будут 100% востребованным игровым контентом и сам конкурс может вызвать повышенный интерес, что со стороны креаторов, что со стороны игроков и голосующих за представленные работы. Судить подобные работы можно было бы по нескольким критериям: качество исполнения, соответствие исполнения поставленной в заказе задаче и быть может определенная креативность в подходе (тут вам лучше знать). Чтобы не судить работы различных категорий все можно сузить к одежде из стола заказов или например к симам и дать креаторам конкретную задачу, а так же конкретные заказы от игроков, которые они могут взять в работу и впоследствии похвастаться результатом на конкурсе.

SabboraДата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:26 | Сообщение # 1618
Профи
Награды: 66

MAYU, конкурс такого плана однозначно отличная идея! biggrin cool Я поддерживаю и ещё соглашусь с v_vels, о предложение чтобы "Стол заказов" использовался как главная основа для конкурса. Идея реально будет интересная up Так как заказы практически никто не выполняет, а обычным игроками тоже хочется видеть то, что им хочется. Вот ещё такая мыслишка - может быть в конкурсе использовать конкретный заказ (например, там были куклы или что-то в этом роде) и может быть улучшить его исходник или сделать вариант немного по-своему: ну там изменить текстуру, подправить форму, добавить какие-то детальки и т.д. отталкиваясь от заданного объекта. Мне кажется было бы тоже прикольно, как вариант. biggrin
По поводу критериев может быть: качество, исполнительность, соответствие заданию и креативность, (или оригинальность, как дополнительный балл).

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Neka-mewДата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:39 | Сообщение # 1619
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 2285

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата v_vels ()
Чтобы не судить работы различных категорий все можно сузить к одежде

У нас одеждой почти никто не занимается, тем более заказывают создание новых мешей, а это еще сложнее. Заказывали бы аксессуары лучше, а то их почти никто не просит biggrin

Цитата Sabbora ()
ну там изменить текстуру, подправить форму, добавить какие-то детальки и т.д. отталкиваясь от заданного объекта.

Для изменения авторских текстур или изменения меша необходимо разрешение автора, это не всегда возможно получить. sad

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4

Прими участие в голосовании!

SabboraДата: Воскресенье, 03.06.2018, 18:42 | Сообщение # 1620
Профи
Награды: 66

Neka-mew, но тем не менее, всегда найдутся креаторы готовые сделать что-либо для любимой игры. biggrin

Цитата Neka-mew ()
Для изменения авторских текстур или изменения меша необходимо разрешение автора, это не всегда возможно получить. sad

Вообще я имела в виду другое))) Например, кто-то захотел фэнтези макияж и за тему берётся, скажем цветок. Кто-то сделает просто тени, кто-то подводку и тени, а кто-то комплект)) Или просто конвертацию из одной игры в другую.
А вот по поводу авторских прав... это уже отдельный вопрос biggrin biggrin . Я просто не знаток в таких вещах)) happy

А что Вы сами думаете про идею о "Стол заказов"? Просто интересно Ваше мнение )))

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

satterllyДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:16 | Сообщение # 1621
Эксперт

Можно для начала сделать акцент на симов (создать там певицу, либо актера, к примеру), поскольку их сделать легче, проще и быстрее, да и больше людей смогут их сделать. Можно добавить ограничение: сделать красивого сима без доп.матер. либо что-то еще. unsure

KarinaRundaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:50 | Сообщение # 1622
VIP
Награды: 1013

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я бы поучаствовала в таком конкурсе , потому что у меня нет мастерской по симс 4, и я бы приняла участие, если можно без неё. Но только если это не будет "стол заказов"
И вообще, если задание для всех одно, в чем смысл ? Или я не поняла?

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Воскресенье, 03.06.2018, 20:03

LadyellieДата: Понедельник, 04.06.2018, 01:45 | Сообщение # 1623
Профи
Награды: 140

Мне, как запоздалому представителю креаторов для тройки, где уже сезонники давно не проводятся, эта идея пришлась по вкусу. Но. Вопрос. В определённой категории будут представлены конкурсанты и из тройки, и из четвёрки одновременно? Просто опять-таки конкуренция будет жестокая из-за того, что третьи симы уже отложены в далёкую полку и голосующих за четвёрку будет априори больше, нежели за тройку. Вот что делать? Этого не избежать ведь.
Это единственный мучающий до глубины аффтарской души вопрос.
satterlly, для креаторов симов уже давно есть отдельный конкурс.

GalaktikaДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:06 | Сообщение # 1624
Мастер
Награды: 178

У Вас возникла прекрасная идея happy Сама недавно думала о том, чтобы что-то подобное предложить, и сама бы попробовала поучаствовать) Правда пока сложно понять что он из себя будет представлять biggrin Могу предложить вот такую идею, как мне кажется, которая будет многим ближе и по вкусу: Так как авторы и креаторы у нас очень разнообразные, не каждый может сделать то, что могут от него потребовать из-за неопытности) К примеру: если попросят сделать меш, то большинство расстроятся, и я буду в том же числе, просто напросто из-за того, что с созданием мешей я не встречалась абсолютно, как и многие другие, и поучаствовать, к сожалению, увы, смогут не все, а очень хотелось бы) Поэтому я предлагаю следующее: можно будет разделить участников на несколько групп, в одной, к примеру, будут те, кто будут делать дом или комнату, в другой те, кто сделают сима, а в третьей создатели мешей или косметики или объектов или все вместе, или так же поделить их, в зависимости от того сколько участников наберется в группы (так как тут сугубо авторский подход) и задать определенную тему по которой все должны будут представить свои творения на конкурс happy Выгода будет для каждого, участвовать смогут все, останется только записаться в ту группу, которая по твоему мнению будет тебе ближе всего smile Голосовать придется в каждой группе и соответственно победителей будет несколько, а проводить можно будет на основе двух частей игры) Надеюсь, что я правильно истолковала замысел и эта идея, если приглянется нашим замечательным модераторам и администраторам, то прекрасно впишется в условия конкурса)

Сообщение отредактировал Galaktika - Понедельник, 04.06.2018, 03:05

satterllyДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:43 | Сообщение # 1625
Эксперт

Цитата Ladyellie ()
satterlly, для креаторов симов уже давно есть отдельный конкурс.

Это немного не то. Там просто симы сезонов, а я предлагаю создавать сима по некоторым критериям (например, создать рыжую фею подростка)

Также Galaktika подала хорошую идею: действительно, можно поделить всех на группы (кто-то делает меши, кто-то косметику ну и т.д.).
Также неплохо было бы поделить еще на новичков (кто имеет несколько работ или не имеет их вообще), продвинутых (группа Автор, те, у кого маленькая мастерская) и мастера (кто уже долго этим занимается, у кого огромная мастерская, их знают в симс-сообществе и т.д)

Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2018 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz
Хостинг от uCoz