sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 82 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Обсуждение конкурсов
satterllyДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:16 | Сообщение # 1621
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Можно для начала сделать акцент на симов (создать там певицу, либо актера, к примеру), поскольку их сделать легче, проще и быстрее, да и больше людей смогут их сделать. Можно добавить ограничение: сделать красивого сима без доп.матер. либо что-то еще. unsure
 
KarinaRundaДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:50 | Сообщение # 1622
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я бы поучаствовала в таком конкурсе , потому что у меня нет мастерской по симс 4, и я бы приняла участие, если можно без неё. Но только если это не будет "стол заказов"
И вообще, если задание для всех одно, в чем смысл ? Или я не поняла?


Карина

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Воскресенье, 03.06.2018, 20:03
 
LadyellieДата: Понедельник, 04.06.2018, 01:45 | Сообщение # 1623
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 154
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне, как запоздалому представителю креаторов для тройки, где уже сезонники давно не проводятся, эта идея пришлась по вкусу. Но. Вопрос. В определённой категории будут представлены конкурсанты и из тройки, и из четвёрки одновременно? Просто опять-таки конкуренция будет жестокая из-за того, что третьи симы уже отложены в далёкую полку и голосующих за четвёрку будет априори больше, нежели за тройку. Вот что делать? Этого не избежать ведь.
Это единственный мучающий до глубины аффтарской души вопрос.
satterlly, для креаторов симов уже давно есть отдельный конкурс.
 
GalaktikaДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:06 | Сообщение # 1624
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 218
Статус: Offline



У Вас возникла прекрасная идея happy Сама недавно думала о том, чтобы что-то подобное предложить, и сама бы попробовала поучаствовать) Правда пока сложно понять что он из себя будет представлять biggrin Могу предложить вот такую идею, как мне кажется, которая будет многим ближе и по вкусу: Так как авторы и креаторы у нас очень разнообразные, не каждый может сделать то, что могут от него потребовать из-за неопытности) К примеру: если попросят сделать меш, то большинство расстроятся, и я буду в том же числе, просто напросто из-за того, что с созданием мешей я не встречалась абсолютно, как и многие другие, и поучаствовать, к сожалению, увы, смогут не все, а очень хотелось бы) Поэтому я предлагаю следующее: можно будет разделить участников на несколько групп, в одной, к примеру, будут те, кто будут делать дом или комнату, в другой те, кто сделают сима, а в третьей создатели мешей или косметики или объектов или все вместе, или так же поделить их, в зависимости от того сколько участников наберется в группы (так как тут сугубо авторский подход) и задать определенную тему по которой все должны будут представить свои творения на конкурс happy Выгода будет для каждого, участвовать смогут все, останется только записаться в ту группу, которая по твоему мнению будет тебе ближе всего smile Голосовать придется в каждой группе и соответственно победителей будет несколько, а проводить можно будет на основе двух частей игры) Надеюсь, что я правильно истолковала замысел и эта идея, если приглянется нашим замечательным модераторам и администраторам, то прекрасно впишется в условия конкурса)



Сообщение отредактировал Galaktika - Понедельник, 04.06.2018, 03:05
 
satterllyДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:43 | Сообщение # 1625
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Ladyellie ()
satterlly, для креаторов симов уже давно есть отдельный конкурс.

Это немного не то. Там просто симы сезонов, а я предлагаю создавать сима по некоторым критериям (например, создать рыжую фею подростка)

Также Galaktika подала хорошую идею: действительно, можно поделить всех на группы (кто-то делает меши, кто-то косметику ну и т.д.).
Также неплохо было бы поделить еще на новичков (кто имеет несколько работ или не имеет их вообще), продвинутых (группа Автор, те, у кого маленькая мастерская) и мастера (кто уже долго этим занимается, у кого огромная мастерская, их знают в симс-сообществе и т.д)
 
SabboraДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:32 | Сообщение # 1626
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне тоже нравится идея, предложенная Galaktika, сама об этом я не подумала))) Может действительно так сделать разделить на команды по категориям (одежда, меши и т.д. и т. п.).

Цитата satterlly ()
Также неплохо было бы поделить еще на новичков (кто имеет несколько работ или не имеет их вообще), продвинутых (группа Автор, те, у кого маленькая мастерская) и мастера (кто уже долго этим занимается, у кого огромная мастерская, их знают в симс-сообществе и т.д)


А может, просто сделать какие-то особые значки, чтобы понять - кто к какой категории относится?

Кстати, действительно насчёт 3-х и 4-х симов
Цитата Ladyellie ()
определённой категории будут представлены конкурсанты и из тройки, и из четвёрки одновременно?

Может тогда разделить конкурс на подкатегорию. Одна команда (кто в 3-х креативит) а вторая (для 4-х)?


SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
 
MAYUДата: Понедельник, 04.06.2018, 13:13 | Сообщение # 1627
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата v_vels ()
Но можно было бы создать конкурс для всех, а не только для креаторов с мастерскими

Конкурс как раз будет направлен на всех желающих, вне зависимости есть ли мастерская и в какой группе находится пользователь.
Цитата v_vels ()
и сделать его по "столу заказов"

Безусловно, стол заказов вещь очень нужная и благородная, однако, что мешает авторам выполнять заказы и без конкурса? wink
Цитата Ladyellie ()
В определённой категории будут представлены конкурсанты и из тройки, и из четвёрки одновременно?

Да. Главный критерий - контент, а не то, для какой части игры он сделан. Это вопрос удобства. Можно делать качественные и полезные вещи хоть для первых симсов, было бы желание и терпение)) Разница лишь в возможностях, которые предоставляет платформа. Если ваша стезя лоты, то вы сможете построить шикарный замок везде, так ведь? Для голосующих мы вывесим правила, где объясним, что нужно объективно оценивать созданную вещь, а не принадлежность к 3ке или 4ке (какой-то симовский расизм, вы не находите? biggrin )
Цитата Sabbora ()
Может тогда разделить конкурс на подкатегорию. Одна команда (кто в 3-х креативит) а вторая (для 4-х)?

На команды по играм делить не стоит, а вот идея про категории контента мне понравилась


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
ЖУТЬДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:59 | Сообщение # 1628
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 15
Статус: Offline



Почитал все рассуждения и завис в думках. wacko Дабы замутить подобный конкурс, нужно учесть кучу факторов. Лично я знаю немало "известных" авторов, которые не заморачиваются с созданием новых мешей, а берут готовые из огромного числа бесплатных хранилищ. Подогнал размерность, сваял (хорошо если так) новые текстурки и "вуа-ля" - "авторский" контент. Другой момент: ну не умеет человек работать с мешами - берёт стандарт от ЕА, делает перекраску и вот у нас КАЧЕСТВЕННАЯ работа. А другой создал свой меш с нуля, но одна коварная косточка, ну не как не хочет вязаться (в отсутствии нормальной физики в игре) и портит всю картину. Как тогда оценивать? Мы рискуем погрязнуть в куче оговорок и поправок. Всё же вижу только один выход: отдельная категория для ретекстур и отдельно для тех кто работает с мешами. Ведь не важно, что вы создаёте платье или стул всё равно опыт мешинга должен присутствовать. Ну а если говорить о Симах, домах, косметике, то это вообще отдельные категории.
Стол заказов идея не плоха, но подходит далеко не всем. Лично у меня нет доступности в этот раздел. А что касаемо командных работ, очень сильно сомневаюсь в правильности такого способа. 3 новичка и 3 профи в разных командах, что мы получим на выходе? И тут снова оговорки и разделения. dry
В целом сама идея проведения подобного конкурса для всех желающих мне однозначно по душе. С удовольствием приму участие по мере скромных сил. Но доработок нужно ещё много, иначе обиженных будет больше.
 
satterllyДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:08 | Сообщение # 1629
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ЖУТЬ ()
Лично я знаю немало "известных" авторов, которые не заморачиваются с созданием новых мешей, а берут готовые из огромного числа бесплатных хранилищ. Подогнал размерность, сваял (хорошо если так) новые текстурки и "вуа-ля" - "авторский" контент. Другой момент: ну не умеет человек работать с мешами - берёт стандарт от ЕА, делает перекраску и вот у нас КАЧЕСТВЕННАЯ работа. А другой создал свой меш с нуля, но одна коварная косточка, ну не как не хочет вязаться (в отсутствии нормальной физики в игре) и портит всю картину. Как тогда оценивать?

Думаю, стоит просто указывать, мол, так и так, меш взят оттудава. Ну, или реколор. Не стоит их сбрасывать со счетов, просто можно учитывать это, вот и все.
Кстати, есть креаторы, которые конвертируют что-то с других игр (Plazasims, к примеру), что очень классно, на мой взгляд, ведь конвертнуть что-то дело непростое (особенно с Ведбмака). Поэтому, думаю, такие люди вполне могут участвовать на равных с другими.
 
SabboraДата: Понедельник, 04.06.2018, 18:27 | Сообщение # 1630
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата MAYU ()
Безусловно, стол заказов вещь очень нужная и благородная, однако, что мешает авторам выполнять заказы и без конкурса? wink


MAYU, про стол заказов про я к чему. Это же необязательная тема, мол "все делать оттуда" biggrin . А просто иногда оттуда брать задания. Раз в 5 конкурсов, просто к примеру. smile
И заказчикам хорошо, и самому сайту.
Во-первых, заказчики будут довольны тем, что их мечта по воплощению "сногсшибательной юбочки" biggrin biggrin будет исполнена.
Во-вторых, те кто будут присоединятся к регистрации на сайте будут думать: "Ух ты! как здесь здоровска! Тут столько всего! Интересно, а если обратиться с просьбой что-то сделать?" (я конечно утрирую, так что не принимайте близко smile )
В-третьих, сам раздел будет пустым, тогда он все-таки не забыт)
В-четвертых, самим креаторам, кто будет выполнять данный заказ это будет, как-никак, дополнительный опыт и репутация. Даже те же новички, кто будет работать с профи, наверняка будут учиться делать также что-то новое.
В-пятых, на сайте есть такие креаторы (думаю, что есть) что могут сделать что-то и сделать на высоком уровне оттуда, но иногда просто, не знаю может не особо хотят или не нравится выбор предложений. (Я не говорю, про занятость, работу проблемы и т.д)

Надеюсь, не слишком строго я расписала. Просто так удобнее донести мыслишки biggrin biggrin

Цитата MAYU ()
На команды по играм делить не стоит, а вот идея про категории контента мне понравилась


А вот такой вопросик: А если категории контента, то тогда какие точно будут надо решить, а про остальные наверно надо подумать)


SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
 
NastenaMSДата: Понедельник, 04.06.2018, 19:16 | Сообщение # 1631
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Можно для начала сделать акцент на симов (создать там певицу, либо актера, к примеру), поскольку их сделать легче, проще и быстрее, да и больше людей смогут их сделать. Можно добавить ограничение: сделать красивого сима без доп.матер. либо что-то еще.

Год назад я хотела создать такой конкурс, чисто по созданию симов. Сделать две подгруппы: 1 - создание оперделенных симов полностью самому, а 2 - что-то наподобие преобразования сима (из невзрачной в красавицу), то есть конкурс для стилистов больше, кто любит надевать персов, красить, менять прически и тд., но идею я так и забросила. Я это к тому, что в данный конкурс лучше добавить все подгруппы (дома, косметику, глаза, аксы), не только симов.

Цитата Ladyellie ()
Просто опять-таки конкуренция будет жестокая из-за того, что третьи симы уже отложены в далёкую полку и голосующих за четвёрку будет априори больше, нежели за тройку. Вот что делать? Этого не избежать ведь.

Сделать обязательным условием, что голоса принимаются, если пользователь проголосовал в двух категориях - Sims 3 и 4. Думаю, это будет не проблема, просто человек может не указывать причину выбора работ :)
- уже не актуально

Цитата satterlly ()
Также неплохо было бы поделить еще на новичков (кто имеет несколько работ или не имеет их вообще), продвинутых (группа Автор, те, у кого маленькая мастерская) и мастера (кто уже долго этим занимается, у кого огромная мастерская, их знают в симс-сообществе и т.д)

Мм, можно.
Цитата satterlly ()
можно поделить всех на группы (кто-то делает меши, кто-то косметику ну и т.д.).

Вот на счёт делений. Это будет сложно, так как подгрупп в симсе много (дома, аксы, тату, симы, одежда, причи), но креаторов может и хватает, но не на все подгруппы (имею ввиду на симов их будет много, а на одежду, к примеру, никого). Боюсь, чтобы из-за этого не обделили никакую из групп, но и в то же время не сливали воедино две разные группы. К примеру, в сезонном конкурсе неудобно, что косметика, глаза и татуировки в одной группе. 3 разных по сложности подгруппы, их сложно между собой оценивать, поэтому это немного не удобно, вот)

Можно провести опрос, среди креаторов, чтобы выявить популярные подгруппы на нашем сайте, с которыми бы хотели работать авторы в конкурсе.



Сообщение отредактировал NastenaMS - Понедельник, 04.06.2018, 19:19
 
SabboraДата: Вторник, 05.06.2018, 10:35 | Сообщение # 1632
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата NastenaMS ()
Можно провести опрос, среди креаторов, чтобы выявить популярные подгруппы на нашем сайте, с которыми бы хотели работать авторы в конкурсе.


хорошая идея, по крайней мере так будет более менее понятно)


SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
 
KarinaRundaДата: Среда, 06.06.2018, 14:48 | Сообщение # 1633
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата NastenaMS ()
Вот на счёт делений. Это будет сложно, так как подгрупп в симсе много (дома, аксы, тату, симы, одежда, причи),
Они так же имеют разный уровень сложности.
ЖУТЬ, Очень согласна
Цитата Ladyellie ()
голосующих за четвёрку будет априори больше, нежели за тройку. Вот что делать? Этого не избежать ведь.
Это единственный мучающий до глубины аффтарской души вопрос.
satterlly, для креаторов симов уже давно есть отдельный конкурс.


Цитата satterlly ()
Это немного не то. Там просто симы сезонов, а я предлагаю создавать сима по некоторым критериям (например, создать рыжую фею подростка)
Для симов это вполне сойдет, тем более


Карина

Сообщение отредактировал KarinaRunda - Среда, 06.06.2018, 14:51
 
SabboraДата: Пятница, 29.06.2018, 20:34 | Сообщение # 1634
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ребят, а чего нет никого еще пообсуждать. Или уже забыли про идею? cry sad

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
 
MAYUДата: Понедельник, 02.07.2018, 16:03 | Сообщение # 1635
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sabbora, вы про конркус для креаторов? Если есть идея, мы готовы вас выслушать smile

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
AfronorДата: Понедельник, 09.07.2018, 18:04 | Сообщение # 1636
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Про вкусняшки больше на лотерею похоже, нежели на викторину =/
 
satterllyДата: Понедельник, 09.07.2018, 22:03 | Сообщение # 1637
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Afronor, да, вы правы, тут скорее лотерея, но название данного конкурса уже меняться не будет. Но в дальнейшем при появлении подобных конкурсов будет использоваться именно слово "лотерея". Спасибо за поправку smile
 
SabboraДата: Четверг, 02.08.2018, 17:55 | Сообщение # 1638
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

MAYU, ну есть маленькая идея, но это уже про другое.Просто есть вариант другого конкурса, что-то типа выставки питомцев))) Просто давно такой вопрос уже в голове крутится))
Конкурсы разные, как Топ лучших симов, а в этот раз хотелось именно питомцев, мне кажется для разнообразия было бы неплохо. Все-таки питомцы тоже часть симов))

Писать красным допустимо только администрации сайта.


SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS


Сообщение отредактировал Sabbora - Среда, 08.08.2018, 20:31
 
Sara_DarkeesДата: Пятница, 17.08.2018, 11:57 | Сообщение # 1639
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Sabbora, симы есть у всех, а вот питомцы... Ну, наверное у многих, но ведь есть и те, кто их не ставил и ставить не желает. Нужно что-то более универсальное. Вот конкурс строителей, дизайнеров ландшафта или интерьера - другое дело.
 
SabboraДата: Среда, 22.08.2018, 14:39 | Сообщение # 1640
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sara_Darkees, но всё же как вариант ведь можно рассмотреть? Я знаю, что не все любят питомцев (хотя почему - не знаю happy ) Конкурс же для желающих, никого же заставлять не будем biggrin biggrin Было бы здорово конкурс с питомцами happy

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
 
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz