sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Нектароварение. Новый навык. - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 Мир приключений » Нектароварение. Новый навык. (Секреты изготовления нектара в «The Sims 3: Мир приключений»)
Нектароварение. Новый навык.
HelenДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:42 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Если Вы не знаете как приготовить нектар и где его найти, то эта статья для Вас.

Дополнение «The Sims 3: Мир приключений» предоставляет возможность освоить множество новых навыков, один из которых — нектароварение. Для того, чтобы получить навык варения нектара и полностью овладеть им, авторы The Sims 3 предлагают собрать чемоданы и совершить путешествие во Францию, на родину нектара, в городок Шам ле Сим.

Говорят, основоположником нектароварения стал Ж. Нектаро, а первым сортом винограда, из которого начали варить нектар, был «Мелоир». Если вы думаете, что сможете превзойти мастера нектароварения — вперёд! В Шам ле Сим!

Как вы уже знаете, для того, чтобы освоить тот или иной навык в The Sims 3, нужна учебная литература. Здесь, во Франции, вы можете приобрести книги для изучения навыка варения нектара. Да, они вычтут из вашего семейного бюджета несколько десятков и даже сотен симолеонов, но они того стоят! Как и другие учебные пособия, книги для изучения нектароварения имеют три «уровня сложности», в зависимости от степени освоения навыка. Персонажам с уровнем навыка 0-3 лучше начать с прочтения вводного курса под названием «Нектар — любовь навек». Симы со средним (4-6) уровнем могут прочитать «Нектароварение как образ жизни», а самые опытные (уровень 7-10) могут изучить «Расширенный курс нектароварения». Книги для изучения навыка варения нектара можно приобрести в книжном магазине на рынке городка Шам ле Сим.



Но, кроме прочтения учебной литературы, для развития того или иного навыка в The Sims 3 нужно практиковаться в любимом занятии. Если для развития навыка «Творчество» вам было необходимо иметь мольберт или музыкальный инструмент, то для повышения навыка нектароварения вам нужно приобрести нектарницу. За ней отправляйтесь в Нектарник Шам ле Сим, где есть нектары на любой вкус, и вы можете купить или попробовать их, а также попрактиковаться в их изготовлении (конечно, если у вас в багаже есть необходимые фрукты). Здесь, в Нектарнике, вы можете купить и аппарат для изготовления нектара. Нектарница «Фруктелла» стоит 1500 симолеонов — недёшево, но это сэкономит ваше время, вам не придётся мотаться по всей Франции в поисках «бесплатной» нектарницы.

Итак, если вы освоили навык нектароварения и приобрели нужный аппарат, можете приступить к изготовлению нектара. Вы уже догадались, что основными ингредиентами этого замечательного напитка являются фрукты. А фрукты в The Sims 3 можно найти где угодно. Одни можно сорвать с плодовых деревьев в парке. Другие можно купить в супермаркете. Но гораздо приятнее делать нектар из фруктов, выращенных в собственном саду. Чем выше качество ингредиентов, тем выше качество нектара, поэтому не ленитесь изучать также садоводство, ведь этот навык даст вам возможность вырастить отличные фрукты для нектара.

Теперь поговорим о самих фруктах. Для нектара их нужно 10 штук — или одного фрукта, или разных, в разных пропорциях. В производстве нектара пригодятся разные фрукты, которые можно вырастить, найти или купить. Франция известна своими виноградниками, поэтому один из самых распространённых ингредиентов нектара и самый первый, из которого начали делать нектар — виноград, причём, кроме знакомого нам по The Sims 3 «винограда обыкновенного», мы имеем возможность использовать в приготовлении чудо-напитка другие его сорта, из вычурных названий которых можно понять, что родина нектара — именно Франция: «Рено», «Гранелет Нуала», «Гралладина Фран», «Шеримола Блан», «Аворналино» и «Мелоир», который впервые использовался в приготовлении нектара много лет назад. Кроме винограда всех сортов, можно использовать гранат, вишни, помело, сливы, хорошо знакомые нам по The Sims 3 арбуз, лайм, яблоко и фантастические плод жизни и огненный фрукт. Сочетайте на первый взгляд несочетаемые фрукты, и увидите, что получится! Кроме того, из плодов жизни можно варить настоящий эликсир жизни, продлевающий молодость и жизнь вообще!

Загрузив во «Фруктеллу» 10 фруктов, можно начинать приготовление нектара. Но на самом деле не всё так просто. Часть производства чудо-напитка состоит в том, что вы давите фрукты ногами, как в старые добрые времена. Конечно, новички не так хорошо справляются с этой работой, как мастера нектароварения — сим может поскользнуться, упасть в чан и больно удариться — но, практикуясь в этом деле, они учатся стоять на ногах, и, возможно, со временем перестанут уставать и падать.



Делая успехи в варении нектара, сим может достичь цели, описанные в журнале навыка. Изготовив 200 и больше бутылок нектара, вы становитесь мастером-нектароделом и можете делать больше бутылок из одной партии фруктов. Выжав сок из 40 партий фруктов, вы становитесь экспертом по отжиму, сделав 15 различных сочетаний нектара — экспертом по смешиванию, вырастив и использовав в производстве нектара 400 партий винограда — экспертом-нектароделом.

Повышая навык нектароварения, вы также улучшаете качество и количество вашего нектара. В зависимости от опыта нектародела можно выделить следующие способы приготовления нектара: начальный уровень (0-3) — основа (3 бутылки), средний уровень (4-6) — концентрат (2 бутылки, но качество гораздо лучше), высокий уровень (7-8) — партия (5 бутылок, но качество чуть хуже), мастер (9-10) — расширенное производство (4 бутылки, но качество самое лучшее).

Если вы разбираетесь в механике, то вы можете улучшить и саму нектарницу. Доступны три улучшения, из которых, к сожалению, придётся выбрать только одно. Как и большинство техники в The Sims 3, можно улучшить прочность нектарницы, и тогда не придётся чинить её слишком часто. Также можно повысить качество отжима, и производить на одну бутылку нектара больше. Третье улучшение — «выраженный вкус», оно улучшает вкус и повышает стоимость нектара.

Приготовив нектар, вы можете продать его или выпить его сами. Если хотите выручить больше денег за нектар, соблюдайте правила хранения напитка. Как и вино, нектар лучше всего хранить в подвале дома. Чем дольше он выдерживается в подвале, тем выше становится его цена и качество. Удобнее всего держать нектар на специальных полках, размещённых в подвале. На каждую из таких полок помещается 15 бутылок. Их можно купить там же, во Франции.
Как построить подвал в игре The Sims 3

В игре The Sims 3 Мир приключений в режиме строительства появился новый вид фундамента, которым можно строить подвалы. Выберете его и зарисуйте им ту область, к-я будет подвалом. После этого вы сможете построить лестницу вниз - в подвал. Нектар, который хранится в специальных полках в подвале дома каждый день прибавляет в сроке выдержки и соответственно в цене.

Вот несколько рецептов нектаров (качество превосходное):
- 9 плодов жизни + 1 гранат ;
- 7 плодов жизни + 2 огненных фрукта + 1 слива ;
- 7 плодов жизни + 2 огненных фрукта + 1 арбуз ;
- 6 плодов жизни + 3 огненных фрукта + 1 виноград Шеримола Блан ;
- 5 плодов жизни + 5 винограда Гланелет Нуала ;
- плод жизни + 2 винограда Гралладина Фран + 2 винограда Гранелет Нуала + 1 огненный фрукт + 1 вишня + 1 помело + 1 виноград Аворналино + 1 виноград Мелоир ;
- 2 плода жизни + 2 винограда Гралладина Фран + 2 винограда Гранелет Нуала + 2 вишни + 2 помело ;
- 5 плодов жизни + 5 помело ;
- 5 винограда Гралладина Фран + 5 яблок ;
- 5 винограда Рено + 5 яблок.
Если вас заинтересовал процесс приготовления нектара и вы готовы познать все секреты нектароварения, Нектарник городка Шам ле Сим ждёт вас! Научитесь варить этот замечательный напиток, и вы поймёте, что нектароварение — не просто ремесло или хобби, а настоящее искусство!


Сообщение отредактировал MAYU - Суббота, 11.01.2014, 17:23
 
Аlisi@Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 138
Статус: Offline


Награда за общительность.

у меня вопрос:а где можно ЭТУ МАШИНУ купить???

Моя мастерская
Мои советы
Моё любимое кино
 
olesmit91Дата: Понедельник, 13.12.2010, 06:02 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Аlisi@, машина продается во Франции на нектарниках ( не помню точно,как называется этот участок).

 
VivaGlamДата: Пятница, 04.03.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 18
Статус: Offline



Потрясающе!Меня как винодела очень радует возможность нектароварения! biggrin
 
Аlisi@Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 138
Статус: Offline


Награда за общительность.

нашла)спасибо)

Моя мастерская
Мои советы
Моё любимое кино
 
НадинДата: Четверг, 21.07.2011, 00:08 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Хорошие нектары получаются!
 
Анька14Дата: Среда, 23.11.2011, 09:46 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline



Я обязательно попробую заняться нектароварением, по моему это будет весело и интересно smile

Вот только у меня вопрос: "фрукты можно будет смешивать любые или есть какие-то определенные рецепты?"
 
s240416Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:30 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline



Как оказалось,делать нектары очень увлекательно,я раньше и не знала,что можно смешивать разные фрукты:))))Спасибо за информацию!!!:)))))
 
Данте1111Дата: Среда, 18.07.2012, 21:39 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Offline



здорово , правда сложновато и иногда надоедает эх.... biggrin biggrin
 
БезликийДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:31 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 6
Статус: Offline



В этом мне безусловно все нравится... но есть один огромный минус! Мне бы очень хотелось если бы все симы спокойно брали бутылки и распивали все что есть... ато они валяются "годами" (бесспорно это заработок) но так не интересно о___о могли бы вот симы забухать happy

Decipimur specie recti - Мы обманываемся видимостью правильного
 
Niice3lДата: Четверг, 06.09.2012, 16:03 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 449
Награды: 370
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне всегда нравилось делать нектары.Правда они у меня плохо получались biggrin
Ещё хотела сделать большую коллекцию бутылок с нектарами и куда-нибудь их выставить happy
 
AlexiaДата: Вторник, 22.01.2013, 08:33 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Нравится этот навык, уже столько нектара сварила tongue Вот только ни как не получается сделать Эксперт-нектародел, звёздочка в навыке упорно не появляется sad

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
BlackДата: Среда, 23.01.2013, 23:19 | Сообщение # 13
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень классный, нужный и интересный навык! Спасибо, тебе, Хелен за такую полезную статью) А особенно за рецепты превосходных нектаров. А то, пока поймешь, можно постареть. Ну, или дождаться симс 4, если она, конечно, будет

 
ZhenyaДата: Среда, 23.01.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я не пробовала этот навык прокачивать. Всегда хотелось, но что то руки не доходили) Обязательно испробую, может понравится))

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
KarinaDarkSuperДата: Вторник, 05.03.2013, 01:55 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 17
Статус: Offline



Навык этот я люблю.Очень сильно.Столько всего можно сочетать.

Исправила скриншот и спрятала под спойлер, т.к. превышает допустимый размер.


Сообщение отредактировал K@trishka - Вторник, 05.03.2013, 06:16
 
Yulia12345Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:24 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



а как и куда этот нектар продавать?
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:05 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Yulia12345, в нектарнике можно продать во Франции или попробовать через обычный магазин (не уверенна, потому как не помню), можно через багаж сима распродать
 
НяшкОООДата: Вторник, 04.03.2014, 23:02 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Блин. Как можно пить то что топтали ногами? Фу... wacko Даже если эти ноги помыты три раза в идеально чистой воде всё равно бы не стала. Никогда не буду пить вино! Но зато симы будут. happy


Мастерская
 
igorlegДата: Среда, 16.04.2014, 13:52 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Еще и можно прилично заработать biggrin
 
Ангелина204Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:39 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 27
Статус: Offline



Нектароварение - это забавно, но так сложно - нектарница ломается, под нектары надо погреб строить... Ингредиенты подбирать - тоже морока (пока навык не освоешь).
 
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 Мир приключений » Нектароварение. Новый навык. (Секреты изготовления нектара в «The Sims 3: Мир приключений»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz