sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Навык боевых искусств Сим Фу и медитация - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 Мир приключений » Навык боевых искусств Сим Фу и медитация
Навык боевых искусств Сим Фу и медитация
KanoYaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:36 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Навык боевых искусств Сим Фу и медитация


В мире Симс существует свой вид восточных единоборств под названием Сим-Фу. Это боевое искусство зародилось в китайской провинции Шанг-Симла, куда вы сможете отправиться, путешествуя по дальним странам. Сим-Фу позволяет путем физических упражнений достичь внутреннего покоя и гармонии.
Как развивать навык, где купить специальные тренажеры и как соревноваться в борьбе с другими персонажами – все это вы узнаете сегодня в обзоре.

Прежде всего, если вы хотите научиться Сим-Фу, вам необходимо отправится в Китай и посетить академию боевых искусств "Феникс", где вы сможете начать свои первые тренировки на специальных тренажерах. Их всего два:

1.Тренировочный манекен Шенг Хай



Этот тренировочный манекен прошел все необходимые испытания
и даже получил сертификат Международной ассоциации тренировочных манекенов!
Мы гарантируем, что он поможет вам, а если нет – вернем деньги (частично)!


2. Подставка для досок – основа



Без подставки для досок просто невозможно овладеть боевыми искусствами,
ведь этот снаряд развивает не только тело, но и дух!


Приобрести такие тренажеры для личного пользования можно на рынке у торговца промтоварами и заниматься с ними дома.
Но помимо этого для повышения навыка можно изучить и теоретическое пособие "Боевые искусства, том 1: Философия голой пятки" (50§), которое продается на рынке Шанг-Симла у торговца книгами.
Стоит отметить, что с повышением каждого уровня навыка, ваш пояс меняет свой цвет.

1 уровень - белый пояс
2 уровень - желтый пояс
3 уровень - оранжевый пояс
4-5 уровни - зеленый пояс
6-7 уровни - синий пояс
8 уровень - коричневый пояс
9 уровень - черный пояс
10 уровень - черный пояс и костюм мастера


Кроме того, с каждым уровнем растут ваши возможности и опыт.

Тренировочный бой


Как только вы получаете первый уровень навыка сим-фу, у вас появится возможность провести тренировочный бой с другим персонажем. Бой проходит в 3 этапа, каждый из которых решает, кто победит в общей схватке.


Разбивание досок


С получением второго уровня, вы сможете разбивать доски на тренажерной подставке. Доски бывают 5 видов:
• пробковая доска
• бальзовая доска
• дубовая доска
• тонкий каменный блок
• слиток метеоритов



Каждая из досок крепче предыдущей, поэтому если вы только начинаете тренироваться в разбивании блоков, вам необходимо начинать с простой пробковой доски и постепенно переходить на более сложные. В противном случае вы можете сильно ушибить руку и получить отрицательный мудлет на несколько часов.

Рейтинговые поединки и чемпионаты по Сим Фу


Овладев 4 пунктами навыка, вы сможете участвовать в рейтинговых соревнованиях по сим-фу, проходящих в Китае.
Для этого нужно приехать в Шанг-Симла, позвонить по телефону, выбрав опцию "Позвонить персонажу" - "Вызвать соперника на поединок", после чего на участок прибудет ваш оппонент. Поприветствуйте его и начните рейтинговый поединок. Если вы проиграете, вам необходимо будет снова пробовать свои силы с вашим соперником до тех пор, пока вы не выиграете у него. Но как только бой будет выигран, ваш общий рейтинг поднимется, и вы сможете провести поединок со следующим соперником, так же позвонив по телефону.
Отслеживать свой рейтинг можно в журнале навыков в закладке боевых искусств. Чтобы победить в чемпионате по рейтинговым поединкам, вам нужно достигнуть 5 рейтинга.

Медитация и дзенпортация


По достижении 5 уровня навыка вам откроется возможность медитации. Медитируя 2 часа, вы сможете войти в состояние транса (концентрация) и парить в воздухе.



А после 4 часов непрерывной медитации, вам удастся телепортироваться в любую точку городка. Такой вид перемещения называется дзенпортацией.



Кроме всего перечисленного, существуют определенные задания по навыку, которые дадут дополнительные бонусы:

Великий мастер
Дойдите до чемпионата уровня 5, чтобы получить титул "великий мастер" и помочь другим улучшить анвык боевых искусств.

Мастер медитации
Медитируйте 150 часов, чтобы стать мастером медитации и дзенпортировать с легкостью.

Король Сим Фу
Примите участие в нескольких тренировочных боях (75), чтобы стать королем Сим Фу и часто побеждать.

Железный дровосек
Если разбить дубовые или более крепкие доски (150 шт.), то станет легче разбивать доски в дальнейшем. А расколов метеориты, вы найдете редкие камни.

И напоследок, несколько интересных фактов о Сим Фу:
• Навык Сим Фу тесно связан со спортом. Развивая боевые искусства, вы тем самым тренируете и спортивный навык.
• При разбивании слитков метеоритов очень часто можно получить обломки различных драгоценных камней.
• Достигнув 7 уровня навыка, ваш персонаж сможет обучать других боевым искусствам.
• При высоком уровне навыка Сим Фу, рукопашные бои дополняются сияющей анимацией скоростных движений и молниеносных ударов, что смотрится очень эффектно.

 
s240416Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline



Эхххх...Получила моя симка 10 уровень - черный пояс и костюм мастера боевых искусств,но победить на чемпионате так и не смогла,но зато в совершенстве освоила медитацию и дзенпортацию,а это поинтереснее оказалось выглядит ....:)))))) biggrin
 
simka1989Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



мне осталось ещё чуть-чуть до конца
 
ИльдарДата: Суббота, 11.02.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline



Уровень физической силы влияет на победы в схватках?
 
HaemoglobinДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:21 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Помню, одного мужика я прокачала на максимум, он у меня там всех надирал)))) biggrin натирал, рубил, мясил и так далее)) Весело было. Я с ним весь Китай объездила, и дачу купила, но вот Великим Мастером так и не получилось стать, к сожалению...
а еще обожаю дзенопортацию Х)) это классно))


Моя мастерская
 
Niice3lДата: Четверг, 08.03.2012, 11:54 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 449
Награды: 370
Статус: Offline


Награда за общительность.

нескольких симов прокачала до 10 уровня боевых искусств,прикольный навык happy и медитировать интересно))
 
AlexiaДата: Понедельник, 23.04.2012, 06:20 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень интересные навыки, у всех прокачаны. Понравилось в поединках участвовать smile

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
SIMS6776Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:41 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (Alexia)
Понравилось в поединках участвовать

Да уж. В поединках учавствовать вообще прикольно! Но меня приводит в панику, что побеждает сим, у которого навык спорта и кун-фу ниже моего сима.

Quote (Ильдар)
Уровень физической силы влияет на победы в схватках?

Скорее всего нет.


Вернулась на сайт)

Сообщение отредактировал SIMS6776 - Вторник, 24.04.2012, 19:11
 
TentaclesДата: Вторник, 24.04.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

Один из любимейших навыков happy
Помню,отправила я своих симов на изучение этого искусства и заняло у них это пол жизни biggrin
Только вот "поединки" уж больно однообразны dry


На волосок от смерти...
 
AlexiaДата: Среда, 25.04.2012, 07:54 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мои симы довольно быстро изучили этот навык, хотя моды на скорость ни когда не ставила, а то вообще заняться нечем будет smile В путешествие только 2х симочек отправляла, а для других домой покупала манекена и подставку для досок.

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
SIMS6776Дата: Среда, 25.04.2012, 14:54 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (Tentacles)
Только вот "поединки" уж больно однообразны

Как уж разработчики сделали. smile


Вернулась на сайт)

Сообщение отредактировал SIMS6776 - Среда, 25.04.2012, 14:55
 
Юкико-санДата: Четверг, 10.05.2012, 13:07 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



Прикольный навык.... правда доходила до Синего пояса..... Плюс навык полезен... И боевые искусства изучаешь, и навык спорта поднимается smile
 
marina_97_6Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:51 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 19
Статус: Offline



Хороший навык. Помню симка с одним уровнем победила сима с 8 уровнем.
 
Tatarova91Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



классный навык.
я правда ни как не могу до 10 уровня дойти)
тяжеловато)
 
BlackДата: Среда, 23.01.2013, 23:29 | Сообщение # 15
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Обожаю этот навык! Почти всегда его у симов прокачиваю. Хотя бы, до 2-3 уровня. Обожаю колотить всех симмов в городе!

 
KarinaDarkSuperДата: Вторник, 05.03.2013, 01:14 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 17
Статус: Offline



smile У меня Карина была королевой сим-фу и шахматной королевой.Это-тело и разум.Значит она у меня дважды королева. happy Перед сном часто медитировала biggrin а иногда просто сок из холодильника.
 
Na-na1999Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:19 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline



У меня уже черный пояс tongue
 
VasilisaДата: Среда, 20.03.2013, 09:49 | Сообщение # 18
~В прострации~
Группа: Друзья
Сообщений: 612
Награды: 546
Статус: Offline


Награда за общительность.

А что такое дзенопортация?

Cosi e la vita

 
K@trishkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:11 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Vasiлиса,
Цитата (KanoYa)
А после 4 часов непрерывной медитации, вам удастся телепортироваться в любую точку городка. Такой вид перемещения называется дзенпортацией.
 
AnywayДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:41 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

О даа, после музыкальных инструментов боевые искусства - мой любимый навык))
В жизни очень хочу посетить Тибет, научиться боевым искусствам и медитировать ^^
neizvestnuy, Сим Фу для того, чтобы достичь внутреннего умиротворения и гармонии + самооборона, конечно. А чтобы колотить всех и одного спорта достаточно.
marina_97_6, не может быть такого. Или у Вашей симки уровень выше был, или у противника сил не было совсем (я имею ввиду индикатор настроения))
 
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 Мир приключений » Навык боевых искусств Сим Фу и медитация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz