sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 184 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
mshoneysergeenkoДата: Суббота, 09.06.2018, 20:56 | Сообщение # 3661
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



Доброго времени суток.
Данный вопрос, возможно, обсуждался, но найти я его не могу, прошу за это прощения, поэтому задаю его сейчас.
Хочу установить всего лишь 2 дополнения к Sims 3: Базу, Pets и Времена года, возможно, пару дополнительных каталогов, но не все дополнения сразу. Т.е. максимум еще пару дополнений, чтобы не было большой нагрузки на ноутбук.
При этом я:
Скачала довольно много дополнительных материалов. Одежда, обувь, прически, генетика, мебель и прочее.
Там порядка 2-3 тысяч файлов. (Разумеется, многие из них из одной коллекции, такие как, наборы одежды, наборы мебели из одного сета и т.д.).
Так вот, вопрос.
Какова вероятность того, что эти файлы (в большей степени) отобразятся в игре?
Просто интересно вот что. Многие авторы не уточняют на базе какого предмета сделана та или иная вещь и на базе какой версии игры так же неизвестно. Или по умолчанию многие авторы создают эти вещи на базовой части игры?
Очень не хочется скачивать все части дополнений из-за того, что в игре не отобразится и половины этих файлов.
Простите, если этот вопрос задавался. Есть вопрос о том, что файлы не отображаются в игре, но конкретно на свой вопрос я ответа не поняла, за что прошу прощения.
Заранее спасибо за ответ.
 
satterllyДата: Воскресенье, 10.06.2018, 10:50 | Сообщение # 3662
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

mshoneysergeenko, думаю, многие отобразятся (но это не точно), но будет лучше не гадать, а посмотреть на практике. Возможно, придется установить самые крупные дополнения (без каталогов).

Цитата mshoneysergeenko ()
Многие авторы не уточняют на базе какого предмета сделана та или иная вещь и на базе какой версии игры так же неизвестно. Или по умолчанию многие авторы создают эти вещи на базовой части игры?

Насколько я понимаю, авторы часто делают прически, одежду, аксы с нуля (как говорится, создают новый МЕШ, т.е. каркас, основу), но их нужно "привязать" к какой-то вещи из уже существующих в игре, иначе они не отобразятся в игре. Часто "привязывают" к базовым вещам игре.

Надеюсь, нормально объяснила unsure
 
mshoneysergeenkoДата: Воскресенье, 10.06.2018, 14:52 | Сообщение # 3663
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=satterlly;403698]Надеюсь, нормально объяснила [/quote]

Спасибо Вам за ответ. Если честно, я так уже делала, но лет 5 назад, и если я помню, то и половины не отобразилось..Это весьма печально, ибо многие допы мне тупо не нужны, т.к. они замедляют загрузку игры. Помню, что с таким кол-вом файлов и всеми допами у меня игра могла час грузиться) И было достаточно много проблем в процессе игры. Но, думаю, это было давно и сейчас будет попроще, т.к. ноутбук немного обновила.
 
-Виолетта-Дата: Вторник, 12.06.2018, 19:34 | Сообщение # 3664
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

У меня тут одна проблемка, я уже весь интернет изрыла, ничего не помогает, может быть, сталкивался кто.
Возникла она на ровном месте, я не обновляла ничего, и модов никаких не ставила (так у меня стоили только фиксы для стора, и то я их удалила, МК, Overwatch и Traveller, всё последних версий), из допов кроме стора ничего нет. Игра просто берёт и вылетает в абсолютно случайный момент, вне зависимости от действий или местонахождения симов (может через минуту после загрузки игры, может через час). При вылете создается лолг-файлик, в котором написаны какие-то мои системные требования и то, что DasmX86Dll.dll не найден. Я уже убедилась в том, что DirectX последней версии, и Фраемворк тоже новый, и виртуальную память я расширяла (ну а вдруг). Единственное что, у меня драйвера видеокарты стоят не последние (но это очень сознательно). Дело в том, что у меня на компе есть только интегрированная Intel Graphics какая-то. Но когда я обновляю на неё дрова, все симсы (3 и 4) идут со страшными мигающими полосами на экране, и другого решения этой проблемы, кроме как откатить драйвера, я не нашла. Поэтому поставила не самые новые (какие-то 2016 года). Вот такая вот палка о двух концах.
В общем, что мне делать в этой ситуации? Мб дело и не в видеокарте вовсе?


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
satterllyДата: Вторник, 12.06.2018, 20:29 | Сообщение # 3665
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

-Виолетта-, после чего такое началось? Не могло оно появится на пустом месте. Это только с Симсами такое? Менять настройки графики не пробовали? В оконном режиме и в полноэкранном тоже самое? Другие игры запускать не пробовали (если они есть)? Некоторые советуют менять частоту обновления экрана с 60 на 59, либо наоборот (если стояло 59).
Может нужно установить этот самый DasmX86Dll.dll и все будет нормально? Возможно, дело в самих драйверах
 
Daniel_AlvarezДата: Вторник, 12.06.2018, 21:01 | Сообщение # 3666
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, дело может быть в драйверах, директХ или банально в том, что игре ресурсов.

Цитата -Виолетта- ()
Intel Graphics какая-то
если что-то вроде Intel HD Graphics - то дело в ресурсах.


В мире дождей.
 
-Виолетта-Дата: Вторник, 12.06.2018, 21:32 | Сообщение # 3667
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Менять настройки графики не пробовали?

Да пробовала-пробовала, они сейчас итак на низких-средних. Каких-то зависаний или ещё чего-то нет, кроме вылетов. Единственное - не убираю пиксельные шейдеры, иначе не появляется текстура травы в городе или появляется, но с дикими глюками (фотка в спойлере). Более того, если их и выключить, игра всё равно вылетает.

Цитата satterlly ()
Другие игры запускать не пробовали (если они есть)?

На компе, кроме симс, ничего не стоит, не могу сказать, но мне кажется, что это во всех играх будет.
Цитата satterlly ()
В оконном режиме и в полноэкранном тоже самое?

Дело в том, что в оконном режиме играть в принципе дико сложно, потому что начинаются зависания, даже на низких. Поэтому это не выход.
Цитата satterlly ()
Некоторые советуют менять частоту обновления экрана с 60 на 59, либо наоборот (если стояло 59).

Тогда это не помогло, да и в сегодняшней ситуации не помогает.
Цитата satterlly ()
Может нужно установить этот самый DasmX86Dll.dll и все будет нормально?

Он просто так не скачивается, а там, где это типа можно сделать - вирусня. Я даже не могу понять, к какой программе он относится, что сильно расширяет обзор.
Цитата Caleb_Diaz_Richardson ()
если что-то вроде Intel HD Graphics - то дело в ресурсах.

Под минимальные требования подходит, да и четвёрка на средних со всеми дополнениями работает гладко. Тем более, у меня модель какая-то относительно новая. Конечно, не фонтан, но думаю, на том же уровне или даже чуточку лучше, чем NVIDIA GeForce GT 525M на моём старом ноуте, на котором симс 3 также работал исправно без вылетов на низких-средних. Если верить вики, сопоставима с GeForce GT 630M


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал -Виолетта- - Вторник, 12.06.2018, 21:56
 
Daniel_AlvarezДата: Вторник, 12.06.2018, 23:39 | Сообщение # 3668
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, по этой проблеме выход один - обновить драйвера. И проконсультироваться на сайте производителя видеокарты, может они что подскажут.

В мире дождей.
 
AlexiaДата: Понедельник, 25.06.2018, 09:58 | Сообщение # 3669
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

-Виолетта-, возникла подобная проблема - тоже в лог файле пишет про этот файл DasmX86Dll.dl. Грешу на свою ОС, она у меня древняя и из-за неё ничего не могу обновить: стоит только обновить дрова на видео, даже на рабочий стол зайти не могу - сразу экран смерти. Пока ОС стояла гораздо новее и последние дрова на видео, подобных проблем никогда не было. У меня возникает проблема с сохранением, чаще всего эта ошибка вылазит именно в процессе сохранения. Приходится сохраняться каждый сим день. В ближайшее время переустановить ОС не получится ((

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
GrangeEdwardДата: Четверг, 28.06.2018, 14:13 | Сообщение # 3670
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Добрый день.
Думаю, моя проблема довольно популярная: не все скаченные скинтоны отображаются в CAS. Где-то читала о специальном моде для расширения числа ячеек со скинтонами, но а)он создан для старых версий игры: б)многие скачавшие жалуются на глюки после установления данного мода.
Отсюда возникает вопрос: можно ли что-либо сделать, чтобы все скаченные скинтоны (или большая их часть) отображались в игре?
 
SimsArtДата: Понедельник, 02.07.2018, 14:32 | Сообщение # 3671
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

GrangeEdward, здравствуйте. У вас такая проблема только со скинтонами? Или все же имеет место быть неотображение и иных объектов в формате package?
 
HelenДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:51 | Сообщение # 3672
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

GrangeEdward, недефолтные скины и так все видны без мода, нужно лишь крутануть там колесико, мод лишь расширяет для удобства. И мод нормальный, не глючный, есть новая версия и старая, вот старая, возможно, и глючит.
Цитата SimsArt ()
GrangeEdward, здравствуйте. У вас такая проблема только со скинтонами? Или все же имеет место быть неотображение и иных объектов в формате package?
+ присоединяюсь к этому вопросу.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
GrangeEdwardДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:46 | Сообщение # 3673
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Цитата SimsArt ()
GrangeEdward, здравствуйте. У вас такая проблема только со скинтонами? Или все же имеет место быть неотображение и иных объектов в формате package?

Проблема только со скинтонами, остальные объекты в игре показаны. Возможно, дело и правда в том, что нужно лишь прокрутить колёсико мыши, как пишет Хелен. При следующем заходе в игру проверю и отпишусь сюда.
 
GrangeEdwardДата: Среда, 04.07.2018, 23:08 | Сообщение # 3674
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 8
Статус: Offline



Прокрутила колёсико мыши, как советовали, и смогла наконец увидеть все нужные скинтоны. Я уже начала бояться, что возникли проблемы с дополнительными материалами, а решение оказалось, ну, до неприличия простым biggrin
Спасибо большое обоим пользователям, откликнувшимся на мой зов)
==
Добрый день. Хотела обратиться в раздел "Программы", но не нашла там свободной темы, где можно задавать вопросы, так что решила обратиться сюда.
Недавно нашла программу под названием Tweak-XP Pro, которая, судя по описанию, улучшает производительность игры и удаляет лишние элементы, однако на этом сайте никакой информации о ней не нашла. Может, кто-то уже скачивал эту программку? стоит ли испытывать?
Мультипостинг запрещен.
Пользуемся кнопкой Edit.
Сообщения склеила.


Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 14.07.2018, 16:03
 
Sara_DarkeesДата: Суббота, 14.07.2018, 15:42 | Сообщение # 3675
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



И снова здравствуйте. На этот раз проблема возникла в обновленной версии симса. Я наконец-то, взвесив все за и против, решилась: скачала с этого сайта, и теперь у меня стоит версия 1.67. На радостях, что хоть как-то все работает, я установила немного стора. И тут выясняется, что мои персонажи конфликтуют со съедобными объектами оттуда (пропадают плюхи с машины для заготовок, печи пекаря и т. д.). Но, что удивительно, другие персонажи могут всем этим без проблем пользоваться, да даже без фиксов! Устанавливала через s3pw, все работает отлично, но... не с моими. Мои персонажи в новую игру семьей перекочевали аж из очень старой, но не должна же быть проблема в этом. Или должна? Сомневаюсь, что кто-то сталкивался с подобным, но мало ли.
 
HelenДата: Суббота, 14.07.2018, 16:07 | Сообщение # 3676
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата GrangeEdward ()
программу под названием Tweak-XP Pro, которая, судя по описанию, улучшает производительность игры и удаляет лишние элементы, однако на этом сайте никакой информации о ней не нашла. Может, кто-то уже скачивал эту программку? стоит ли испытывать?
Ну попробуй конечно, главное узнай, куд она ставится и если что сделай бекап заменяющих фалов, если таково есть.

Sara_Darkees, вот тут фикс на все сторовские вещи, качай по нижней кнопке "скачать" http://sims-new.my1.ru/load....0-22222


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Sara_DarkeesДата: Суббота, 14.07.2018, 16:21 | Сообщение # 3677
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Helen, спасибо, я попробую конечно поставить, хотя там обычно исправляется отсутствие чего-то, неправильное взаимодействие и тому подобное, но... Другие симы-то пользуются. Кстати, фикс KT_XMLs 1.55 надо бы тоже обновить, вернее, ссыль на его другую версию добавить. Я бы и не заметила, что что-то не так, но с ним открытые карьеры глючат. Удивительно, правда?
 
HelenДата: Суббота, 14.07.2018, 16:41 | Сообщение # 3678
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Sara_Darkees ()
Кстати, фикс KT_XMLs 1.55 надо бы тоже обновить
а это где? в какой теме, мне бы ссыль.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Daniel_AlvarezДата: Суббота, 14.07.2018, 17:24 | Сообщение # 3679
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата GrangeEdward ()
стоит ли испытывать?
стоит, если хотите чтобы система полетела) biggrin Нет, производительность она не улучшит. Можете попробовать, только контрольную точную точку создайте перед установкой проги.

Вообще производительность Симс 3-4 ничего не улучшит, кроме хорошего железа.)


В мире дождей.
 
Sara_DarkeesДата: Суббота, 14.07.2018, 20:26 | Сообщение # 3680
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Helen, вот в той, на которую вы и кидали ссылку. Там он версии 1.55, а вроде новый видела. Кстати, возникла еще одна проблема. Глобальная такая. Глючат карьеры открытого типа. Мне бы моего пожарника отправлять на вызовы, а игра бессердечно сбрасывает это действие. Другие пока не проверяла. У меня такое было, когда тот самый KT_XMLs не той версии поставила. А теперь, вот, с ним или без, гадай, из-за чего такое снова... cry
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz