sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Амброзия - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 - Симс 3 » Амброзия
Амброзия
HelenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:53 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Амброзияпища богов, дарующая долголетие и даже бессмертие. В The Sims 3 это чудодейственное блюдо может намного продлить текущий возрастной период вашего любимого сима, а в конечном итоге – и всю жизнь. Более того, она может воскресить призрак дорогого человека, снова принеся в дом счастье.

Так как же добыть Амброзию?

Необходимые составляющие в порядке очередности, которая позволит сэкономить время и силы:
    1. Минимум седьмой уровень навыка Садоводства. При наличии второго сима в семье можно перепоручить это ему, а обладателям дополнения «Мир приключений» - и вовсе пропустить пункт.
    2. Минимум пятый уровень навыка рыболовства. При наличии второго/третьего сима в семье можно перепоручить это ему.
    3. Десятый уровень навыка Кулинарии.
    4. Минимум 12000 симолеонов.

Выгодные для скорости черты сима:
  • садовод
  • книжный червь
  • рыболов
  • кулинар
  • клептоман

Следует заметить, что пути достижения цели могут зависеть от наличия у вас определенных игровых дополнений или городов.

Итак, разберемся пошагово.

Этап 1. Добываем плод жизни

Счастливые обладатели «Мира приключений» могут поехать в другие страны и сорвать там готовые плоды. Найти их можно:
  • во Франции – в катакомбах на островке

  • или в Египте – в «Небесной пирамиде»

    Если с дополнением не повезло, предстоит выращивать плод самостоятельно. Для этого вам придется одновременно:
  • прокачать навык садоводства до 7-го уровня,
  • найти максимальное количество «Особых семечек».
    На семечках остановимся подробнее. Почему их нужно найти побольше? Дело в том, что пока семечко не превратится во взрослое растение, что занимает примерно неделю, вы не узнаете, что именно из него вырастет. А вариантов, помимо плода жизни, несколько: это может оказаться цветок смерти, денежное дерево, огненный фрукт или кровавый плод. Поэтому следует хотя бы раз в два дня продолжать искать особые семечки. Собирайте все!

    Неплохо также прихватывать и «Редкие семечки» - они послужат прекрасным удобрением наряду с морской тиной, которую вы добудете во время рыболовства на любом пляже.

    Удобрения ускоряют рост посадок и созревание плодов, а также улучшают их качество: например, особые растения начинают плодоносить не на 11-й, а на 7-й день. Можно вполне обойтись и без удобрений, когда некуда спешить.

    Если единственная ваша цель – амброзия, не тратьте время и силы на другие посадки и уход за ними до получения седьмого уровня навыка Садоводства. Быстрее всего это можно сделать в городской библиотеке, отыскав там стеклянный шкаф с учебниками.

    Если нужный стеллаж в библиотеке отсутствует, можно купить учебники в книжном магазине. А можно бесплатно выйти в игровой режим «Изменение города», затем, кликнув на библиотеку, выбрать режим строительства и добавить в здание необходимый шкаф. Не забудьте сохраниться!

    При изучении навыков в библиотеке очень полезна черта характера «Книжный червь». А чтобы не отвлекаться на готовку, прихватите с собой несколько фруктов или овощей в рюкзачке.
    При таком режиме, учитывая пробежки в поисках семян и недолгую рыбную ловлю на пляжах, вы изучите садоводство до 7 уровня, насобираете от 10 до 20 особых семян и запасетесь 3-5 комками тины примерно за четыре дня.

    Настало время применять знания. Если у вас установлено «В сумерках», выньте особые семечки из рюкзака на землю (ночью виднее) и продайте все, которые полыхают красным – это будущие кровавые плоды (их можно просто не собирать, но тогда обновления семян в местах их появления гораздо скуднее).

    Высаживайте остальные семечки и сразу включайте поливалку – пусть работает круглосуточно: растениям вреда не будет, а у вас освободится время.
    При желании можно тут же «Удобрить сад лучшими удобрениями». Морская тина считается великолепным удобрением, и пойдет в ход первой. Она добывается во время рыбной ловли без наживки на любом пляже. Затем, по мере уменьшения их качества, последуют редкие и необычные семечки, паприка, огненный фрукт. Большинство необходимых для удобрения растений можно «нагостить» у соседей или в городских садах.

    Если родственников нет, а визиты в соседские огороды не утолили вашу тоску по общению, поговорите с собственными посадками. Эффекта это не даст, зато вам будет гораздо веселее - шкала общения заполняется полностью во время беседы с тремя растениями.

    Через пару дней после высадки можно определить внешний вид ростков и выкинуть кустики огненного фрукта (или просто не тратить время на уход за ними). Оставьте только денежное дерево, которое поможет в наборе денег для покупки рецепта, и привязанные к колышкам саженцы.


    Этап 2. Ловим рыбу-смерть


    Если вы уже не начали рыбачить потихоньку, то сейчас самое время. Выберите любой водоем - хоть лужу на собственном участке. На первых этапах бессмысленно и непрактично использовать наживку. Единственная цель сейчас – пятый уровень навыка.

    Теперь ваш день включает уход за садом (прополку), поиск особых семечек и рыбную ловлю. Вновь найденные семечки высаживайте сразу – чем больше и быстрее высадите, тем выше шанс гарантированно получить плод жизни.

    Как только достигнут 4-й уровень рыболовства, используйте в качестве наживки сыр из холодильника и ловите сома (или купите в магазине).

    Если сыр кончился, а несколько сомиков не успели поднять ваши знания до 5-го уровня, продолжайте ловить на голый крючок в любой луже – просто «добивайте» навык.
    Сразу по достижении пятого уровня вы сможете увидеть в своем рюкзаке сома в качестве наживки. Теперь отправляйтесь в одно из обозначенных на картах городов рыбных мест за рыбой-ангелом.

    Сейчас вы не сможете в полной мере «изучить водоем», однако определить точное место присутствия рыбы-ангела в пруду легко. Следите за поверхностью воды и ищите выпрыгивающую из нее полосатую рыбку:

    Наловив 3-5 рыб, можно отправляться за рыбой-смертью. Но сначала я советую вам выспаться, поесть и не забыть про туалет – вам предстоят ночные бдения.
    Чтобы поймать Рыбу-смерть, нужно ночью оказаться на кладбище (кроме Барнакл-бея). В ближайшей к нему воде ровно в полночь таинственным образом возникает рыба-смерть.

    Тут уж не зевайте, используйте в качестве наживки рыбу-ангела. Времени у вас немного – с 4 до 5 утра рыба-смерть исчезнет. Если поймали пару штук, можно сворачивать удочки – эта часть этапа завершена. Она займет у вас не больше двух дней.

    Где же искать особые семечки и рыбу в разных городах The Sims 3?

    Сансет-Вэлли




    Риверсайд


    Твинбрук


    Барнакл-бей


    Бриджпорт


    Этап 3. Кулинария

    Пока ваш огород занимается дальнейшим самовзращиванием, следует уделить время кулинарии. Снова поселяемся в городской библиотеке, не забыв про утренний уход за садом, поиск и высадку особых семечек. Не отвлекаясь ни на что другое, кроме оговоренного, можно полностью прокачать навык до 10-го уровня за 4-5 дней.

    Этап 4. Покупка рецепта Амброзии

    Закончив с кулинарией и подсчитав прибыль с денежных деревьев, вы можете с огорчением заметить, что для покупки рецепта все еще не хватает пары тысяч.
    Путей добывания денег несколько: либо убить два-три дня на поиски самоцветов и ловлю ценных бабочек, либо продать часть мебели, либо исследовать соседские мусорные баки, либо... надо было делать сима клептоманом. Вполне возможно, что вы еще и расхититель гробниц – тогда проблем с деньгами у вас уж точно не будет.

    Обретя 12000 симолеонов, поспешим в книжный магазин за рецептом.

    Вот он, великий миг!

    Итак, вы прочли рецепт приготовления, в холодильнике припасена рыба-смерть, а в саду созрели долгожданные плоды жизни.

    Настало время обретения вечной молодости! Кликаем по холодильнику или плите и выбираем опцию «Взять: завтрак/обед/ужин», далее - «Амброзия».

    У меня все прошло как нельзя лучше, и я обнулила возрастную стадию, в которой находилась на данный момент. Добыча Амброзии в одиночку и без путешествий заняла 15 дней. (от автора*)

    Но и это еще не самый счастливый финал!

    Чудо воскресения

    Для того, чтобы воскресить кого-нибудь, надо прежде убить кого-нибудь..., если, конечно, симу не посчастливилось умереть естественной смертью, не дожидаясь вашего садизма. Мне пришлось топить «быстроокольцованного» мужа. Правда, негодяй завел трех любовниц, так что было почти не жалко...

    Итак, на вашем участке появилась свежая могила, а в сердце рана. Не отчаивайтесь. Подождите два-три дня. Призрак соскучится и обязательно выплывет из своего убежища. А как только он это сделает, начинайте с ним на пару вспоминать былую дружбу или любовь – общайтесь побольше, доведите отношения до уровня «хороший друг».
    В один прекрасный день зазвонит телефон, и Научный институт Ландграаба предложит вам эксперимент:

    Кладите надгробие подопытного в рюкзак и отправляйтесь воскрешать.

    Но увы, сразу фокус не удастся:

    Призрак печально выплывет вслед за вами из Института, превратившись, однако, в управляемого члена семьи.

    «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам», - гласит известная истина. Берем дело в свои руки и готовим уже известным способом амброзию. После чего приглашаем к столу нашего невезунчика.

    И вот, померцав разноцветными огнями, он осчастливит родных своим полноценным возвращением! Правда, ваши родственные связи претерпят некоторый откат назад - если сим был мужем, станет женихом. Жизнь предоставила вам второй шанс одуматься. Я воспользовалась им и выставила изменщика за дверь. Совесть теперь была чиста, а жизненный опыт и знания многократно увеличились.

    Да здравствует Амброзия!
  •  
    JudeДата: Вторник, 04.02.2014, 12:22 | Сообщение # 41
    VIP
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2072
    Награды: 743
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Готовила сие блюдо только однажды, просто так, нового захотелось. Мне в этом больше анимация понравилась, чем возможности. Насчет воскрешения не знала, попробую таким способом накормить мужа Агнесс ^_^
     
    SternbergerДата: Суббота, 15.02.2014, 22:09 | Сообщение # 42
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2316
    Награды: 1332
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Пробовала приготовить Амброзию с нуля (сама выращивала плоды, ловила рыбу и тд). Но моя симка умерла раньше, чем успела её приготовить sad

     
    Ангелина204Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:05 | Сообщение # 43
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 27
    Статус: Offline



    А я своим симам амброзию на завтрак даю))) шутка конечно. Зачем так часто. Но рыбу смерти я ловлю каждую ночь. В огороде выращиваю плоды жизни, цветки смерти, денежные деревья и огненные фрукты. Рыбалку, кулинарию и садоводство давно уже прокачала..
     
    Frozen_NymphДата: Пятница, 27.03.2015, 12:36 | Сообщение # 44
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Кстати, чтобы не тратить 12000 симолеонов на рецепт, можно просто дождаться распродажи и купить чуть ли не в двое дешевле cool
     
    silentium123Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:26 | Сообщение # 45
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Ого, я не знала, где можно амброзию добыть
    теперь буду знать, спасибо 63
     
    zuma-pumДата: Среда, 26.09.2018, 04:05 | Сообщение # 46
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1661
    Награды: 358
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    А мои симы не готовят Амброзию,покупают готовую в пекарне)
     
    JoJopanДата: Вторник, 31.05.2022, 20:00 | Сообщение # 47
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Недавно думала как раз, что с дополнением Сверхъестественное в Амброзии смысла нет, ну почти. Так как на замену в итоге пришло омолаживающее зелье, которое может сделать персонаж с прокачанной алхимией, так что разве что осталась польза в воскрешении, ну и мудлет же дает, если я правильно помню.
     
    Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 - Симс 3 » Амброзия
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz