sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 123 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
GoldDreamДата: Четверг, 09.01.2014, 12:34 | Сообщение # 2441
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

ЛоВаДи4692, для этого необходимо скачать Pose Player под свою версию игры smile
 
NatashecДата: Четверг, 09.01.2014, 14:01 | Сообщение # 2442
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Vladimir86, вам нужен антицензор последней версии. Качайте его тут
Попробуйте пакэджи вручную устанавливать
Просто я никогда Helper Monkey не пользовалась, поэтому не могу помочь Вам с этой программкой.
 
chi-95Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:17 | Сообщение # 2443
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=-Виолетта-;244331]А можно скрин? [/quote]
Скрин тот же, что и у Vladimir86. Раз с программкой не выходит, может разберемся с установкой вручную? Я все делаю как надо (ну... точно по инструкции), но не могу понять в чем проблема.

Добавлено (09.01.2014, 15:17)
---------------------------------------------
C:\Users\thanhlong\Documents\Electronic Arts
http://imageban.ru/show/2014/01/09/e893bec1b23992576b2789d21e93e565/png
Я явно что-то делаю не так.

 
TegiraДата: Пятница, 10.01.2014, 17:21 | Сообщение # 2444
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Регишка ()
Я уже просто в панике бегаю по комнате.Устанавливала я Вивьювером.

А вьювером и удалять не пробовала?
Цитата Diamond-sim ()
Ребят, а как правильно удалить авесом?

Удалить его из папки Mods, как любой другой мод.
Цитата Самара ()
Доброго времени суток! Игра симс 3 мир приключений не видит моды. Все делала правильно по инструкции как устанавливаются файлы package. Игра симс 3 без дополнений видит эти моды и воспроизводит их в игре.

После установки этого аддона и в его папку Game/Bin надо добавть файлик-dll, об этом написано во втором сообщении этой темы, и ссылка на него дана.
Цитата MartyO ()
Добрый вечер. Не могу установить "Набережную". Она есть в лаунчере, а в игре нет. Помогите, пожалуйста.

Где ищешь ее? А общественных участках в режиме редактирования города искала?
Цитата SofinaBrian ()
Проблема возникла в том, что когда запустила плеер поз в игре,то обнаружила,что половины поз,которые шли с плей-листом(мало того,точно отображались у меня на другом компьютере на предыдущих версиях игры) просто не отображаются в плеере. Все позы слиты в два больших файла .package

На новых версиях игры это распостраненная проблема, у многих есть, решения не знаем.
Цитата DashaSD ()
Помогает замена файла GraphicsRules от S-Club на оригинальный от EA. Раньше запускалось нормально, но ничего не изменялось на любом расширении текстур (тени большим пятном вокруг глаза так и остались). Просто хочется красивые текстуры в игре, а то на старом ноутбуке на минимуме играть приходилось... Программой от AWT с радостью бы воспользовалась, но говорят она после обновления 1.55 ничего не изменяет! Версия игры и мода 1.63, установлены все дополнения и каталоги, все с лицензионных дисков, настройки все на самом максимуме, видеокарта NVidia 770m...

У тебя что-то не так с текстурами, раз при таких настройках "размывается до пикселей". Оно, конечно, размывается, но не настолько) Настройки видеокарты проверяла? У меня ноут немного послабее, но мод идет. Ты какое разрешение текстур скачиваешь? Попробуй сначала поставить самое маленькое, 2048 кажется. Его, кстати, хватает на то, чтобы текстуры не размывались - он и так меняет правила наложения текстур в симс. Остальное уже просто делает текстуры резче, так что самого маленького для приятной игры хватает. А вот если ставить разрешение текстур больше, чем может потянуть видеокарта, то будет еще хуже - текстуры будут размываться еще больше, чем без мода. Так что если ты ставишь сразу максимальное разрешенеие-начни с маленького. Остальное вообще лучше ставить креаторам для скринов и только.
Цитата SucksDay ()
Возникла проблема с файлами типа .package и с TS3 Install Helper Monkey. Пыталась установить по вашей инструкции, но не получилось. Решила скачать вышеуказанную программу, но она пишет, что не находит корневую папку и вообще папку sims 3.

Цитата Vladimir86 ()
Хочу установить антицензор. Скачал TS3 Install Helper Monkey установил как написано пишет следующие: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Как этой программе показать где в стиме игра? Windows 7 64x.

Учимся ставить моды вручную, тем более для ваших версий игр метод установки в корневую папку устарел. Вм обоим, и SucksDay, и Vladimir86, нужно ставить packages в папку в Моих Документах. Подробнее, чем во втором сообщении этой темы, я уж и не знаю, как описать. Читаем второе сообщение здесь, после слов "В папку Мои Документы (для версий игры выше 1.12)"
SucksDay, у вас на скрине http://imageban.ru/show....png все правильно, только нужно пройти по пути еще дальше, в папку Mods, и там создать файл Resource.cfg, содержимое читаем там, где я указала. Так же в каждой папке каждой игры должен быть файл d3dx9_31.dll, о нем там же, во втором сообщении.



 
chi-95Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:55 | Сообщение # 2445
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=Tegira;245792]SucksDay, у вас на скрине http://imageban.ru/show....png все правильно, только нужно пройти по пути еще дальше, в папку Mods, и там создать файл Resource.cfg, содержимое читаем там, где я указала. Так же в каждой папке каждой игры должен быть файл d3dx9_31.dll, о нем там же, во втором сообщении.[/quote]
Да, я создала Resource.cfg и добавила в каждую папку файл d3dx9_31.dll, но результатов не дало. Буду пробовать снова, надеюсь, когда-нибудь решу проблему.
 
MartyOДата: Суббота, 11.01.2014, 16:16 | Сообщение # 2446
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата Tegira ()
Где ищешь ее? А общественных участках в режиме редактирования города искала?

Ага. Как раз в общественных лотах я и искала.
 
TegiraДата: Суббота, 11.01.2014, 16:35 | Сообщение # 2447
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата SucksDay ()
Да, я создала Resource.cfg и добавила в каждую папку файл d3dx9_31.dll, но результатов не дало. Буду пробовать снова, надеюсь, когда-нибудь решу проблему.

Тогда попробуй установить Модс не в Мои Документы, а прямо в папку с игрой на диске, читай второе сообщение этой темы после слов "Первый способ: в корневую папку игры (старый метод для версий игры ниже 1.12)", у меня до недавнего времени допы только туда ставились, ва в документах ни в какую не отображались.
MartyO, Так... А Лаунчер показывает, что набережная установлена? Бывает, что он ставит допы, а после перезапуска лаунчера видно, что ни черта он не поставил.



 
MartyOДата: Суббота, 11.01.2014, 18:39 | Сообщение # 2448
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата Tegira ()
Так... А Лаунчер показывает, что набережная установлена? Бывает, что он ставит допы, а после перезапуска лаунчера видно, что ни черта он не поставил.


Показывает, что есть. Но в игре есть только вещи из набережной, ну, там тележка и всё такое, а самого участка нет.


Сообщение отредактировал MartyO - Суббота, 11.01.2014, 22:59
 
MgFoxДата: Суббота, 11.01.2014, 22:17 | Сообщение # 2449
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



Привет всем! У меня вот такая образовалась проблема: устанавливала допы package, в том числе слайдеры. Когда начала играть, выяснилось, что половина установленных слайдеров, а вместе с тем и половина слайдеров из базовой игры не работают(((( Проверила программой S3PackageViewer на наличие конфликтов - таковых не имеется. Удалила все скаченные слайдеры из папки Mods (и вообще с компа), а они все равно остались в игре. Кеш тоже при этом почистила. Потом удалила всю папку Mods с компа (нужное перенесла в другую папку на другой диск), опять же почистила кэш - эффект тот же.....(((((
Подскажите, что делать-то???? Очень не хотелось бы переустанавливать игру снова......
Игра была скачана с этого сайта, версия 1.63
Помогите, пожалуйста((((((
 
MartyOДата: Суббота, 11.01.2014, 22:52 | Сообщение # 2450
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата MgFox ()
Привет всем! У меня вот такая образовалась проблема: устанавливала допы package, в том числе слайдеры. Когда начала играть, выяснилось, что половина установленных слайдеров, а вместе с тем и половина слайдеров из базовой игры не работают(((( Проверила программой S3PackageViewer на наличие конфликтов - таковых не имеется. Удалила все скаченные слайдеры из папки Mods (и вообще с компа), а они все равно остались в игре. Кеш тоже при этом почистила. Потом удалила всю папку Mods с компа (нужное перенесла в другую папку на другой диск), опять же почистила кэш - эффект тот же.....(((((
Подскажите, что делать-то???? Очень не хотелось бы переустанавливать игру снова......
Игра была скачана с этого сайта, версия 1.63
Помогите, пожалуйста((((((

Скорее всего у Вас не установлен Слайдер Хак или установлен?
Если нет, то установите, тогда у Вас будут работать слайдеры.
 
MgFoxДата: Суббота, 11.01.2014, 22:58 | Сообщение # 2451
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



MartyO, дело в том, что в игре эти слайдеры есть даже после удаления и чистки кэша, а не работает только половина установленных слайдеров, другая половина работает. И то же самое со слайдерами, которые изначально есть в игре (((
Я, конечно, попробую......отпишусь по результату


Сообщение отредактировал MgFox - Воскресенье, 12.01.2014, 00:43
 
MgFoxДата: Суббота, 11.01.2014, 23:48 | Сообщение # 2452
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



MartyO, спасибо большое, слайдеры заработали!!!
Вот только те, что я удалила, все равно остались в игре......почему-то
 
MartyOДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:42 | Сообщение # 2453
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата MgFox ()
MartyO, спасибо большое, слайдеры заработали!!!
Вот только те, что я удалила, все равно остались в игре......почему-то

А Вы очистили папку mods от них?
 
MgFoxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:43 | Сообщение # 2454
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



MartyO, конечно, я вообще удалила их с компа, и кеш почистила тоже
 
MartyOДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:55 | Сообщение # 2455
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата MgFox ()
MartyO, конечно, я вообще удалила их с компа, и кеш почистила тоже

Простите, но я не знаю как Вам помочь, подождите пока придёт тот кто знает, как справиться с проблемой. Я ничем помочь не могу sad
 
MgFoxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:57 | Сообщение # 2456
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



MartyO, они мне, в принципе, не мешают. Главное, что работают теперь. Просто странно, что удалены, а в игре остались...
 
BlackДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:58 | Сообщение # 2457
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 136
Статус: Offline


Награда за общительность.

Здравствуйте. Проблема с поз плеером. Не работает команда Select the pose. Сима просто откидывает. В чем проблема? Команда Pose by Name работает прекрасно.

 
MgFoxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:58 | Сообщение # 2458
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



слушайте, а проблема не уходит....что бы я ни удаляла из Mods, при чистке кеша, все это все равно остается в игре!!! О_о
Помогите, пожалуйста! Может, кто-нибудь знает, что делать...
 
KsyushikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:42 | Сообщение # 2459
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Награды: 243
Статус: Offline


Награда за общительность.

Привет всем. Пока нет никаких проблем, но боюсь, что будут. Как влияют скаченные материалы на игру ? (У меня скаченная копия лицензии с вашего сайта) Будут они тормозить игру или вызывать баги ? Если я решу их удалить - это повлияет на игру ?

 
MgFoxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:16 | Сообщение # 2460
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



Ksyushik, большое количество скачанных допов плохо влияет на производительность. Игра начинает висеть, долго грузит и тп. Можно в настройках игры изменить параметры, поставить более низкие показатели детализации и других параметров, но это не сильно помогает. Лучше пересмотрите все ваши допы и удалите то, что особо не нужно (иногда, бывает, скачаешь набор мебели, а там несколько предметов оказываются ненужны). Я делала так, игра стала идти получше (я, правда, мало удалила, в масштабах того, что осталось).
Еще говорят, что игра начинает подвисать, когда долго играешь на одном сохранении. Советуют периодически сохранение перезаписывать, а старые удалять (тут ничего гарантировать не могу, не пробовала, но читала, что так делают)
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz