sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
нюсикДата: Среда, 03.11.2010, 13:39 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



привет. У меня проблема с установкой дополнений. У меня стоит сборник Sims 3(скорость, приключения,роскошь, карьера), а дополнения не ставятся. Я пыталась скачивать прически, одежду и т.д., но он просто не видит. подскажите в чем проблема. cry
 
TegiraДата: Среда, 03.11.2010, 19:31 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Нюсик, игру покупала с прилавка где-то в городе? Пиратка... С ними может быть все что угодно... Но в любом случае, какая версия игры, был ли до этого опыт в успешной (!) установке допов (обоих форматов) в игру, какого формата были скачанные дополнения (то что в названии после точки), извлекала ли ты сим3паки или пакаджи из архива прежде чем ставить их...


 
нюсикДата: Четверг, 04.11.2010, 19:57 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



Я посмотрела и выяснила следующие: часть файлов ставится, а другая часть, с этим расширением, нет! Не могу выяснить в чем проблема! Устанавливаю я так: просто перекидываю файлы дополнения в папку Download, затем захожу в меню игры - Устовить материалы (или как-то так) выделяю их и жму установить!
 
МиланаДата: Четверг, 04.11.2010, 21:47 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 4
Статус: Offline



помогите,пожалуйста!)))
я установила карьеру,хотела программу запуска открыть,а мне пишет ошибка и более подробные сведения можно узнать в журнале работы.
что делать?
 
TegiraДата: Пятница, 05.11.2010, 11:14 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

нюсик, понятно, ты не знаешь о том, как правильно устанавливать package... Есть два формата, и способ установки sim3pack для package не подходит. Подробнее Читай в этой теме в 1 и 2 посте... я ж там подробную инструкцию написала.


 
TegiraДата: Пятница, 05.11.2010, 11:19 | Сообщение # 46
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Милана, после того как установишь карьеру нужно еще раз обновить игру. Знаю, бред, но именно такой выход, и имено такая проблема после карьеры у многих. Ставишь оригинальную игру-ставишь карьеру, и потом еще раз обновляешь через лаунчер. Если игра у тебя не официально куплена, а скачана с инета, то потом ее еще надо крякнуть (заменить пару файлов в Bin), причем на каждую версию свой кряк.


 
Stels6233Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:04 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



У меня такая проблема после установки нового города пишет ошибка: системный сбой. Готово! я захожу а нового города нет что делать????
 
TegiraДата: Пятница, 05.11.2010, 22:16 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Игра где была взята? Куплена официально, как положено, или скачанная с инета лицензия... Или того хуже, приобретенная у бабули с прилавка пиратка? Город какой? Со Store или просто пользовательский? Версия игры какая? Ууу люди ну пишите хотя бы версию игры и указывайте, откуда была взята игра, все равно вам придется отвечать на эти вопросы, я ж не телепат!


 
K0lob0kДата: Вторник, 09.11.2010, 14:31 | Сообщение # 49
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline



Помогите пожалуйста... я скачал много разных файлов с разных сайтов... одни были Packages, другие были Sims3Pack... я скачал программу для распаковки sims3pack...
все файлы я кинул в Мои документы/Electronic Arts/Sims 3/Mods/Packages , после того, как создал там блокнот Recource.cfg ... позже я разархивировал файлы sims3pack из этой папки в эту папку, удалил файлы sims3pack... запускаю в игру - там нет новых вещей, а когда я приблизился к игроку - он стал чёрным

что я сделал не так и что нужно было сделать?

Добавлено (09.11.2010, 14:31)
---------------------------------------------
програмка одна помогла... немного разобрался... хотя из кучи скачаных вещей в игре появилась только одна машина



 
DemiДата: Среда, 10.11.2010, 14:01 | Сообщение # 50
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Награды: 243
Статус: Offline


Награда за общительность.

K0lob0k, файлы в формате Sims3Pack,надо устанавливать в через лаунчер,установку смотри ТУТ

А файлы в формате Packages,устанавливай с помощью програмы Helper Monkey
Смотри ТУТ

 
HelenДата: Среда, 10.11.2010, 16:57 | Сообщение # 51
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

K0lob0k, ужааас surprised
из всего прочитанного у меня созревает вопрос - где ты учился устанавливать так файлы и смотрел ты хоть раз на их разрешения???


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
TegiraДата: Четверг, 11.11.2010, 12:11 | Сообщение # 52
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Когда я посмотрела это сообщение я сломала мозг и не смогла ответить))) спасибо, Деми)


 
МиланаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:23 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 4
Статус: Offline



Tegira,спасибо за помощь!
 
K0lob0kДата: Вторник, 16.11.2010, 11:56 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline



Quote (Demi)
K0lob0k, файлы в формате Sims3Pack,надо устанавливать в через лаунчер,установку смотри ТУТ

А файлы в формате Packages,устанавливай с помощью програмы Helper Monkey
Смотри ТУТ

Quote (Tegira)
Когда я посмотрела это сообщение я сломала мозг и не смогла ответить))) спасибо, Деми)

Простите за это, я уже сам во всём разобрался, если хотите - можете удалить те сообщения, а если нет - оставляйте на память biggrin

Quote (Helen)
K0lob0k, ужааас :surprised:
из всего прочитанного у меня созревает вопрос - где ты учился устанавливать так файлы и смотрел ты хоть раз на их разрешения???

а с чего у тебя вопрос про разрешения? я всё сразу какая в них разница... sims3pack - в Downlolads, а package в Mods/Packages...



 
ArshaninovaДата: Среда, 17.11.2010, 13:48 | Сообщение # 55
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 16
Статус: Offline



Девочки спасибо за тему!Нашла много полезного!!!

Добавлено (17.11.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Как удалить 60 Windows?После ее установки ничего не могу установить.

 
simkaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:58 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline



у меня такая проблема
скачиваю дома,размещаю..а они не видимые(
почему,и как исправить?
 
MimotoДата: Пятница, 10.12.2010, 15:10 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

а в лаунчере можно удалить предметы и при этом они останутся в игре?

 
simkaДата: Пятница, 10.12.2010, 15:47 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline



удаляются.
 
olesmit91Дата: Суббота, 11.12.2010, 06:34 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мимото, если удалите из " установленных материалов"- то они удалятся из игры. А если из загрузок-то удалятся только в папке "Downloads", а в игре останутся.

 
simkaДата: Суббота, 11.12.2010, 15:21 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline



я знаю.
меня интересует почему дома невидимые в игре после скачки
почему так?
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz