sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
LakiДата: Вторник, 14.12.2010, 09:29 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 12
Статус: Offline



У меня такой вопрос.Не могу закачать в игру файлы package. Раньше была пиратка и с ними проблем не было. Недавно я приобрела лицензию. И выдаёт "отказоно в доступе по пути". Версия игры 6.1
Помогите пожалуйста.


Все великие дела начинаются со слов:"А.ладно,фиг с ним,давай попробуем..!"=))))
 
TegiraДата: Среда, 15.12.2010, 00:26 | Сообщение # 62
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

simka, скачанные дома не в городе находятся а в корзине домов в режиме изменения города. Так же может быть что вы устанавливаете дом, который не подходит для вашей версии игры.
Laki, а куда файлы помещаешь? В Packages в папке с игрой или в Packages в моих документах? Куда помещала раньше? Пакаджи эти-моды или просто доп. контент? Игра без модов нормально запускается?



 
LakiДата: Среда, 15.12.2010, 01:32 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 12
Статус: Offline



Когда была пиратка в папку с игрой, и сейчас туда пробую. Это и то и другое,игра запускается нормально. Вроде всё делала как надо, но принципиально выдает "отказоно в доступе по пути". Ума не приложу что делать.

Все великие дела начинаются со слов:"А.ладно,фиг с ним,давай попробуем..!"=))))
 
TegiraДата: Пятница, 17.12.2010, 10:32 | Сообщение # 64
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я тоже, потому что не очень понимаю, что у тебя там происходит... Пороюсь насчет такой ошибки, а ты переустанови игру (как правильно удалять написано в FAQ), и попробуй запустить. Без допов! Сразу после установки. Если у тебя лицензия куплена официально, то ты так же можешь попросить совета у тех помощи на оф. сайте, если все равно игра не запуститься


 
LakiДата: Пятница, 17.12.2010, 15:19 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 12
Статус: Offline



Игра запускается нормально, но моды и скины не устанавливаются.

Все великие дела начинаются со слов:"А.ладно,фиг с ним,давай попробуем..!"=))))
 
TegiraДата: Вторник, 21.12.2010, 14:53 | Сообщение # 66
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Laki, вот читай: Доступно только для пользователей
Проверь, есть ли у тебя этот файл. Если нет скачай и сунь в папку по указанному пути. (а бине каждого аддона должен быть этот файл). Так же, если не получается вручную установить пакаджи, посмотри инструкцию по установке пакаджей на сайте с помощью программы. Если и раньше ей пользовалась, то ее после переустановки или установки нового аддона нужно переустанавливать...



 
LakiДата: Среда, 22.12.2010, 01:00 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 12
Статус: Offline



Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он был просто не во всех дополнениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko

Все великие дела начинаются со слов:"А.ладно,фиг с ним,давай попробуем..!"=))))
 
TegiraДата: Пятница, 24.12.2010, 16:24 | Сообщение # 68
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Laki, теперь все нормально?


 
LakiДата: Суббота, 25.12.2010, 13:51 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 12
Статус: Offline



Да теперь всё играет, и всё показывает!!!!!!!!!!!!!!!!!Ещё раз СПАСИБО!!!!!!!! biggrin

Все великие дела начинаются со слов:"А.ладно,фиг с ним,давай попробуем..!"=))))
 
ТеМиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:37 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 70
Статус: Offline



Спасибо большое за полезную информацию!

 
VeetanaДата: Четверг, 03.02.2011, 09:35 | Сообщение # 71
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Неделю назад скачала игру. Еще во многом не успела разобраться. Там где я скачивала, говорилось, что это образ лицензионки (Repack) со всеми дополнениями двумя каталогами. Наверное это так и есть, т.к. установила без проблем. Но вот при запуске возможно обновление, там даже, как я поняла выбрать автоматичкское обновление. Я несколько раз обновляла, и заметила, что после этого появляются дополнительные: одежда, прически..., со значком разработчика. ВОПРОС - стоит ли обновлять, или необходимо обязательно обновлять?

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
 
TegiraДата: Четверг, 03.02.2011, 12:11 | Сообщение # 72
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Veetana, Repack-это перепакованная игра, и за стабильную работу обновлений на ней и дальнейшую установку новых аддонов и каталогов я не ручаюсь. Копия с лицензии-это игра, которая при установке требует ключ, а для запуска замену файлов или образ диска. Обновляться нужно, чтобы иметь возможность устанавливать новые дополнительные материалы (одежду, и.т.д.), потому как на старые версии новые допы не встанут. Советую все же скачать копии с лицензии а не репак (репаки именуются пиратками))), у нас на сайте в каталоге файлов есть все что нужно. Вот за эти игры я ручаюсь, они нормально обновляются, устанавливаются, и.т.д., у меня у самой именно они. Почитай на форуме здесь в техпомощи тему с обновлениями я там все объясняла.


 
DulceДата: Суббота, 05.02.2011, 21:07 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Теги, привет) У меня есть вопрос. Очень надеюсь на твою помощь)))
В общем, дело обстоит так.
Вступление.
У меня абсолютно все каталоги, дополнения, и, собственно, сама игра - скачанные с интернета копии с лицензий (не репаки, не коллекционки, не сборки - 100% копия с лицензии). Все дополнения, каталоги и оригинальная игра обновлены до самых последних версий, то есть: 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0.
Теперь к сути.
На днях я переустановила систему, все с нуля - комп чистенький) Но проблема, собственно говоря, была до этого. Я скачала абсолютно весь сторовский контент, все как положено установила (программка, лаунчер - все как надо), все прекрасно работало. НО!!! После этого, я хотела установить обычный пользовательский контент - все распихала куда нужно, все по правилам. В лаунчере устанавливала симс3паки, все прекрасно установилось (во всяком случае, лаунчер написал, что установка прошла успешно...). Далее я загрузила игру - и, опаньки, загрузилось процентов 20 из всей этой кучи разношерстного барохла. Причем, по моим скупым исследованиям, загрузились только пакаджи, но и то, кажется, не все.. И кстати моды тоже не установились, хотя версия была совместима. Симс3паки, а именно - мебель, декор, техника - ничего в игру не загрузилось, - загрузились только некоторые аксессуары, несколько нарядов, некоторый макияж и пара линз.
Я ничегошеньки еще не ставила в игру - ни сторовский, ни обычный пользовательский контент. В общем, собственно, в чем вопрос. Как мне правильно установить весь контент (и тот, и тот), чтобы все установилось и ничего не потерялось?? Может быть надо было устанавливать сначала пользовательский, а потом сторовский контент???? Или мне надо было удалить из папки Downloads все сторовские симс3паки, прежде чем устанавливать пользовательские допы??? Потому что при установке пользовательских дополнений я ничего из этой папки не удаляла.. А может быть, надо было???
В общем, Теги, я очень надеюсь, что ты мне поможешь.


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!



Сообщение отредактировал Dulce - Суббота, 05.02.2011, 21:09
 
TegiraДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:07 | Сообщение # 74
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Dulce, ну во первых советую разобраться с компом сначала, а то так и спалить недолго))) Раньше так выключался или после переустановки такое началось? А то может почистить да кулер проверить не мешало бы?
А теперь по теме: После каждого аддона ломается лаунчер, у меня такое же положение вещей было после карьеры, да и сейчас в сумерках кое что из сим3паков не устанавливается. Хотя обновление должно было это исправить. Насчет пакаджей-они должны в принципе работать всегда... Возможно у тебя в Resource.cfg прописана маленькая вложенность папок... попробуй установить пакаджи непосредственно в папку Packages, без рассовывания по папкам,чтобы в папке Mods/Packages были только пакаджи, никаких папок. А с сим2паками у меня у самой в новых обновлениях такая проблема иногда бывает, еще не разбиралась... Поищу что нибудь...



 
DulceДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:42 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, кулер совсем сдох)) Вентилятор не крутится)) Ну эт дело поправимое, главное время найти, чтобы мастер пришел. И кстати, после переустановки даже как-то лучше стало, ибо, пардон, загадила я свой комп)) А сейчас лучше работает, по крайней мере визжать начинает, когда запускаю много процессов, что процессор перегружается.. А так работает более или менее получше, чем до переустановки.
А вообще, быстрее сдохнет - быстрее новый купят))) Это у меня девиз по жизни такой))) Я уже папе заказала) Супер-пупер навороченный))) Вот теперь ждем-с)))
Насчет обновлений - я обычно переустанавливаю систему раз в 3-4 месяца. Получается так, что попадаю обычно на выход очередного дополнения или каталога, поэтому каждый раз у меня все ставится по новой. Все игры ставлю, все обновляю, а потом уже начинаю ставить контент.
Насчет пакаджей - они у меня итак обычно стоят без рассова по папкам)) Хотя наверное, все же перейти на папки... Мне так удобнее было, да и к тому же у меня там не очень много этих пакаджей. Но в том то и дело, что я устанавливала весь контент уже после выхода сумерек, и моды (treasure box, box of seeds и прокачка навыков), по крайней мере, совместимы с сумерками были 100%.
У меня самый вопрос-то в том, что мне ставить сначала??? - сторовский контент или пользовательский. Потому что в прошлый раз я явно накосячила с установкой. Полагаю, надо было после установки стора удалить симс3паки из папки Downloads, прежде чем ставить пользовательские допы, а я не удаляла... Или наоборот, поставить сначала пользовательский, а потом лепить сторовский контент. В общем, проще спросить так: (если ты конечно пользуешься скачанным стором...) как !!!ТЫ!!! ставила свой контент? Сначала пользовательский, а потом сторовский? Или наоборот???
И еще, из папки Downloads можно удалять симс3паки?? От этого из игры ничего не удалится??? А то что-то я боюсь)) Думаю, вдруг удалится все нафиг, и сиди опять потом устанавливай..


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
TegiraДата: Вторник, 08.02.2011, 21:02 | Сообщение # 76
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Dulce, в этой темке я по моему писала, что удалив файлы из папки Downloads, они удалятся только из лаунчера. Их этой папки файлы еще можно удалить через лацнчер во вкладке Загрузки. Из игры файлы удаляются во вкладке Установленные материалы в лаунчере. Советую не злоупотреблять удалением-игра начинает тормозить. Кстати, недавно переустановила систему-игра летает, чудеса!))) Так что переустановкой игры много раз и.т.д. тоде злоупотреблять не стоит) А теперь по теме. Пользуюсь я стором. Кроме него и своих допов редко что ставлю, так как играла я в симс в общей (!) сложности 6 дней - 2 в базовую, 2 в Мир приключений и по дню еще на два аддона))) Ставлю по разному, в основном сначала Стор, обработанный прогой. Появляется, как правило, все. Потом обычные допы. Папку после очередной партии установки чищу как правило, но только затем, чтобы не мешало, принципиальной разницы тут нет. Ставила и так, и так. Вот щас установила игруху и поставила только пользовательскиц контент-стор не скачала еще. Так вот половины в игре нет. Пакаджи работают. Такое же было после карьеры, там лаунчер основательно поломали, но исправили с первой же обновой, а тут уже две и до сих пор объекты половина не устанавливается. Так что сама не знаю как исправить... Хотя не появляются как правило старые допы и те что требуют что-нибудь из оф. контента, которого у меня нет. Я такое раскладываю на пакаджи пакую в один и ставлю в модс


 
DulceДата: Вторник, 08.02.2011, 21:31 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, вот) Теперь мне все понятно))) Осталось комп починить и буду ставить контентик))))
Спасибо, Теги!!!!! Надеюсь, теперь у меня все получится))))


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
SugarДата: Суббота, 19.02.2011, 15:22 | Сообщение # 78
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

А у меня это все есть...Сейчас пойду проверю в игре как biggrin кинула туда немного пакеджей, прически должны отыскаться полегче чем остальное! Tegira, спасибо за помощь!
 
AnnKozДата: Четверг, 24.02.2011, 12:03 | Сообщение # 79
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



А какого формата ресурс? ресурс. ... какой формат??? я нечаянно удалила формат его
 
TegiraДата: Четверг, 24.02.2011, 17:06 | Сообщение # 80
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

AnnKoz, а ты тему то читала? там сие есть


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz