sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
LakiДата: Суббота, 26.02.2011, 09:53 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 12
Статус: Offline



У меня к вам ещё один вопрос. По поводу установки в программу самих симов, недавно скачала у вас симку поместила в папку, нажала на установить, а программа её не установила. Подскажите, может надо не в папку Downloads, а в какую другую?

Все великие дела начинаются со слов:"А.ладно,фиг с ним,давай попробуем..!"=))))
 
TegiraДата: Суббота, 26.02.2011, 12:25 | Сообщение # 82
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Сим может быть в двух форматах. Либо в .sim3pack, либо в .SIM. Если первый формат, то устанавливать как обычный доп в этом формате, если второй, то его надо кинуть в папку SavedSims, что в Моих локументах. Вообще, это вопрос в тему с установокй, и там уже это есть.


 
margo28Дата: Вторник, 08.03.2011, 04:05 | Сообщение # 83
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline



Здраствуйте!Скажите пожалуйста Я вот закинула в игру много файлов Sims3pack(где-то 10000 получилось)Всё установилось,и в игре всё есть,но тормозит сама игра и грузиться город оченьдолго,я думала что у меня комп позволяет такое количество файлов устанавливать и не будет тормозить (Проц.-3,0Ghz(2 ядра),Операц.пам.-6GB(3*2GB)Видео карта-512Mb(GF8800)как бы и не плохой комп!!!!!Так в чём дело и как можна эту проблему разрешить(папки Downloads и DC Backup-почистила,по вашим рекомендация на форуме,место на диске С есть(даже вернулось в прежнее состояние)но игра всёравно нереально тупит!?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.03.2011, 04:05)
---------------------------------------------
здраствуйте!Извените,но я не знаю в эту ли тему мне писать?Но у меня вопрос,если есть возможность ответте пожалуйста.Я скачала дом,где есть зеркальные полы(ну типа ламината-блестящие)и отдельно скачала ещё и просто сами блестящие полы,установила.В доме они есть,а где мне их искать в самой игре?что бы в других домах применить можна было.

 
TegiraДата: Вторник, 08.03.2011, 23:30 | Сообщение # 84
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

margo28, даже с чисткой нужных папок и неплохим компом (а у тебя он не самый лучший))), при таком колличестве сим3паков игра будет тормозить. 10000! ты маньяк! cry Ведь ей приходится все это подгружать. Я вообще давно уже все сим3паки раскладываю на package и пакую в несколько (как-у нас в статьях), а в sim3pack ставлю только стор.

О добавленом. Ищи в коврах.



 
margo28Дата: Среда, 09.03.2011, 20:02 | Сообщение # 85
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline



Спасибочки огромное!Я так и подумала,что я маньяк и решила переустановить игру и кидать теперь буду гораздо меньше!

Добавлено (09.03.2011, 15:10)
---------------------------------------------
Здраствуйте снова!У меня вопрос-как удалить город из игры,я установила город,но он мне не понравился,попыталась удалить через лаунчер,но там он не отображон,есть ли способ по другому его удалить?

Добавлено (09.03.2011, 20:02)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста, я скачала программку авшу для упаковки packege и там на страничке,где вы расказываете как работать с этой программой в коментариях некто LilBi упоминает про ещё один способ(на её взгляд гораздо проще и быстрее)способ паковки с помощью Рекомпрессорного модуля от sInt 2.3.0 бета!Что это такое и где её можна скачать и как с ней работать?Заранее огромнейшее спасибо!(И простите за такие примитивные вопросы,но я начинающий и просто хочу во всём разобраться)

 
TegiraДата: Пятница, 11.03.2011, 16:40 | Сообщение # 86
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Марго, так я не отвечаю, потому что не вижу новых сообщений! ты добавляешь новые сообщения в старое, и тема гн обновляется, а я то смотрю по тому как обновилась тема-есть ли новые сообщения)) Если бы ты вопрос задала и потом в это же сообщение добавила еще одни, это нормально, но ты сказала спасибо, тема для меня закрыта и это сообщение не учитывается) Новые вопросы надо писать в новых сообщениях!)
Как город удалить не знаю, я пользовательские города не ставила, каюсь... Вот буду завтра ставить, посмотрю) Но думаю, что или через лаунчер на вкладке Установленные материалы, либо из папки Installed Worlds в моих документах
Про программу-про модуль не знаю, слышала, старый способ, но не пользуюсь им. Дождемся ответа от LilBi
P.S. на этом сайте все на ты...



 
margo28Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:53 | Сообщение # 87
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline



ОК!будем на ты!Я дело в том что пробовала через лаунчер удалять ,но он не появляеться в установленых материалах,и папку Instaled Worlds я тоже нашла удалила там по названию город,но захожу в игру ,а он там есть! wink
 
ТаськаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:33 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 11
Статус: Offline



sad ну что у меня такое с игрой, я скачиваю много дополнений и они практичекси все идут, не идут только хаки моды и города:( обидно до слёз! мне подсказали обновить игру, я перечитала тех помощ. и поняла что у меня нет программы Download Manager.я скачала,тут же через лаунчер вышло сообщение что доступна новая версия игры,я сразу обновлять,минут 20 шёл процесс ив конце вышло сообщение от прогамма The sims 3 InstallShield Wizard и текст обновлние не может быть завершено, поскольку выполняются некоторые приложения связанные с програмой The sims3,пожалуйста завершите работу.Какую работу у меня всё закрыто!
 
TegiraДата: Вторник, 15.03.2011, 23:22 | Сообщение # 89
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Таська, откуда брала игру? заменяла ли файлы в Bin? Так же, возможно, если ты запускала игру или устанавливала что-то через лаунчер в текущем сеансе компьютера, то перед обновлением лучше перегрузить его. Жду ответа про игру-лицензия, копия с лицензии или пиратка?


 
SvetlankaLДата: Среда, 16.03.2011, 14:21 | Сообщение # 90
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 7
Статус: Offline



Девчонки, здравствуйте. Раньше ставила все по вашим рекомендациям и все выходило, тут решила первый раз поставить мод и что-то он у меня не работает. Сделала все, как написано для установки модов. d3dx9_31.dll Этот файл пометила во все папки Bin аддонов и каталогов, в корневой папке Sims 3 в Bin он есть. Файл scriptCache.package удалила из Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Захожу в игру все мод есть, но игра вылетает, когда им начинаю пользоваться. Что не так сделала подскажите? Мод вот этот http://sims-new.my1.ru/load/34-2-0-7426-0-0-0-1300259777 . Вам наверно надоели с этими вопросами smile

Добавлено (16.03.2011, 14:21)
---------------------------------------------
А еще вот примечание, я до этого установила каталог отдых на природе, скачивала у вас, но не проверяла его работу, только запустила и посмотрела, что диска не требует игра. Мод я удалила, а игра все равно вылетает( Что можно сделать? До этого у меня все лицензии.

 
TegiraДата: Среда, 16.03.2011, 23:24 | Сообщение # 91
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

И мод и каталог проверены лично мной, причем стоят сейчас оба у меня и работают. Может, ты что-то с установкой начудила? Модов, я так понимаю, у тебя больше нет? Давай по порядку. Во-первых, в корневых папках каждого из аддонов/каталогов и базовой игры должен быть файл resource.cfg не в Bin, там свой файл с таким же именем и его трогать нельзя! КОрневая папка-это начальная папка каждого из аддонов, например, у меня общая папка для всех игр Симс лежит по пути: D:\Игры\СИМС\The game. И там у меня, если ее открыть, лежать The Sims 3, The Sims 3 World Adventures, итд. Вот если открыть The Sims 3, например, там будут лежать папки Caches, Game, GameData, Support, Thumbnails, и у меня еще туда установлена папка Mods) Так вот, там же, наравне с этими папками должен быть файл resource.cfg. Эта папка, The Sims 3, в которой лежат вышеперечисленные мной папки, и зовется корневой. Для каждого аддона своя. Вот туда, в каждую-файл ресурс кидаем. Дальше. В каждой корневой папке есть папка Game, я уже это написала. В каждой из папок Game есть папка Bin. Вот туда кидать файл - .dll. Если и после удаления игра летит, то дело возможно не в моде... Еще раз удали ScriptCache и запусти игру, если будет лететь, переустанови, установи все, кроме каталога и протестируй, поиграйся хотя бы на 10 минут дольше того времени, через которое вылетала игра. Если не вылетит-ставь каталог и снова тесть. А потом уже мод. А я еще подумаю


 
HelenДата: Четверг, 17.03.2011, 11:37 | Сообщение # 92
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Нам такое видео не помешает biggrin

и вообще музыка понравилась


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
SvetlankaLДата: Четверг, 17.03.2011, 14:54 | Сообщение # 93
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 7
Статус: Offline



Quote (Tegira)
И мод и каталог проверены лично мной, причем стоят сейчас оба у меня и работают. Может, ты что-то с установкой начудила?

да я и не сомневаюсь, что я что-то не так сделала biggrin и похоже поняла что sad
Quote (Tegira)
Во-первых, в корневых папках каждого из аддонов/каталогов и базовой игры должен быть файл resource.cfg

вот его то я и не добавила в аддоны и каталаги вроде, он есть у меня в корневой папке The Sims 3, а вот в каталогах и адданах нет. Значит его надо скопировать и дальше, как вы описали выше?
Quote (Tegira)
файл - .dll
его кидала точно в bin каждого аддона и каталога.
Я все переустановила, поиграла минут 20 все ок, каталог Отдых поставила тоже все хорошо, значит все-таки мод не правильно установила, теперь страшно опять лезть туда biggrin вдруг опять на мудрю, боюсь я этих модов
Quote (Tegira)
Модов, я так понимаю, у тебя больше нет?

нет, я их раньше вообще не ставила, только антицензор, но я как понимаю он к модам не относится
 
TegiraДата: Четверг, 17.03.2011, 18:29 | Сообщение # 94
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Антицензор самый что ни не есть мод)))) biggrin biggrin biggrin Хммм... ну попытка не пытка, у тебя игра сейчас чистая от допов? Вот поставь попробуй. Хотя у меня один раз было, что игра вылетала от мода таких же масштабов, но то был старый Debug... Я даже не знаю, что не так...


 
SvetlankaLДата: Пятница, 18.03.2011, 07:23 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 7
Статус: Offline



Quote (Tegira)
Антицензор самый что ни не есть мод))))

cool просто он устанавливается легко, как доп))) И его у меня все равно не было, когда я мод ставила, новый не искала, а старый букашек скрывал biggrin , я его убрала.
Quote (Tegira)
у тебя игра сейчас чистая от допов?

только симпаки со сторе с главного сайта я уже скачала, они купленные) папку мод я уже конечно кинула в игру, но я ее удалю всю с допами и попробую мод поставить, как вы мне говорили. Надеюсь получится, а то меня он заинтриговал, я ж успела в нем пошариться biggrin пока игра не вылетила. Спасибо за помощь)
 
TegiraДата: Пятница, 18.03.2011, 11:34 | Сообщение # 96
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Все моды ставятся легко, даже тот, с которым у тебя проблемы))) А антицензоры новые есть.


 
SvetlankaLДата: Пятница, 18.03.2011, 12:04 | Сообщение # 97
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 7
Статус: Offline



biggrin Tegira, я это сделала, все пошло))) Игра играет хорошо, и мод замечательный, столько полезностей. Спасибо огромное за помощь)))
Quote (Tegira)
Все моды ставятся легко, даже тот, с которым у тебя проблемы)))

да, это точно) Просто, когда первый раз ставишь и что-то забудешь (или просто криворукая biggrin ) , то вот и возникают проблемы. Хорошо, что вы так все хорошо объясняете love
А если еще антицензор поставить, то проблем с совместимостью не возникнет?
 
TegiraДата: Пятница, 18.03.2011, 12:08 | Сообщение # 98
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Не знаю, что я там объяснила, но рада, что помогло на совместимость с антицензором не проверяла, но не должно быть конфликтов... Единственное-ставь антицензор под последний аддон/каталог, который у тебя есть. На сайте есть и для карьеры, и для сумерек, и для отдыха на природе.


 
PusjaДата: Суббота, 19.03.2011, 20:15 | Сообщение # 99
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 52
Статус: Offline



Играла, играла и тут решила, что некоторые вещи мне совсем не нужны. Решила удалить. Удаляла через лаунчер, отметила галочкой, нажала удалить. Выдает окошко: ошибка. Лаунчер закрываю. Открываю заново, пишет:ошибка и более подробные сведения можно узнать в журнале работы. И все закрывается. У меня стоят первые 5 дисков лицензия, сумерки и отдых - копия с лицензии. Версии все последние 1.19/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0. Снесла всю игру, переустановила, хотелось бы знать, в чем ошиблась, что б больше не делать таких ошибок)))

Добавлено (19.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------
В предыдущей теме "Вопросы по обновлению и установке игры" в сообщении №86 озвучена та же проблема, что и у меня:
"тогда я решила удалить некоторые установленные материаллы,7екоторое время всё удалялось,а потом просто начало выкидывать и показывать что версия игры воообще 0000000000,тогда я удалила сумерки ".

 
TegiraДата: Суббота, 19.03.2011, 20:55 | Сообщение # 100
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я даже и не знаю ,очень странная проблема... Пороюсь, но ничего не обещаю


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz