sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Не мы такие - жизнь такая.. ★★★★☆ - Страница 9 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Не мы такие - жизнь такая.. ★★★★☆ (..или реальность в виртуальности. By Oloriell :) Лоты)
Не мы такие - жизнь такая.. ★★★★☆
OloriellДата: Пятница, 06.07.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 70
Статус: Offline







Дамы и господа!
Всего пара строк полезной информации ;)


- с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" wink Объекты из Store я также пользую, как только они пополняются на любимом торренте. Если юзаю Package, то вы найдете их все в архиве с лотом. Использую OMSP, который можно найти здесь
- то, что я тут выкладываю, - недошедевры из исключительно моей больной фантазии. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку или на мой персональный сайт. Большое человеческое вам за понимание.




Сообщение отредактировал Oloriell - Воскресенье, 02.12.2012, 21:50
 
OloriellДата: Четверг, 06.12.2012, 04:20 | Сообщение # 161
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 70
Статус: Offline



NaLiB, спасибо еще раз smile
Я все допы перед установкой проверяю Custard Tool-ом - так что ничего глючного там точно не должно быть..
По поводу OMSP: есть подозрение (сегодня отписала разработчику, посмотрим, что скажет), что оно становится видимым из-за Сезонов: снег ложится - а для покрытия снегом нужна новая текстура.. поэтому он и глючит. Если так и есть и разраб даст новую версию, я отпишусь)



 
NaLiBДата: Четверг, 06.12.2012, 11:13 | Сообщение # 162
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 9
Статус: Offline



Oloriell, посчитал нужным Вам сообщить, я вчера попробовал установить дом в другом городе, где нет домов с квартирами, как Вы и советовали!... Так соседи, как Вы и говорили, вселились во все квартиры!))) А OMSP не исчез, в основном он виден в спальнях, детской, "спальни вампиров"))), "комнате колдовства"), в основном на втором этаже! Так что приношу свои извинения, все работает отлично!)) Спасибо Вам!)))

 
RedSunnyCatДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:21 | Сообщение # 163
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 15
Статус: Offline



Цыганская Жизнь или Табор Уходит В Небо - это ШИКАРНО *О*
Сначала я думала просто просмотреть и оценить, но не удержалась и скачала *О*
У меня прямо слюнки потекли и в мыслях: "хочухочухочу, качатькачатькачать")))
В общем, скачала) Попробую загрузить в игру happy


 
OloriellДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:21 | Сообщение # 164
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 70
Статус: Offline



NaLiB, да не за что.. ) Жаль, что гадостный OMSP портит всю картину. Пока портит..)

Дамы и господа, касательно OMSP. Не у нас одних такие проблемы: с выходом Сезонов, как выяснилось на сайте ModTheSims, откуда ноги, собственно, и растут, OMSP начал рандомно становиться видимым в режиме жизни. Причем, не у всех, непонятно по какому принципу - но да, проблема возникла. Автор мода обещал в течение одной-двух недель найти время и подправить его под патч 1.42. Как только подправит, я отпишусь)

RedSunnyCat, приятно smile даже нет - польщена, спасибо :)) Надеюсь, загрузится и установится нормально smile





Сообщение отредактировал Oloriell - Понедельник, 10.12.2012, 19:23
 
AvenueДата: Суббота, 15.12.2012, 15:10 | Сообщение # 165
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 45
Статус: Offline



супер :-)
 
MuniraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:55 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline



Супер) Очень понравились работы. Они такие реалистичные, особенно кладбище и старый парк. Проработано все до мелочей.
Самый первый дом - мечта! Скачаю и поселю туда своих симов.
Огромное спасибо!
 
PupeДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:30 | Сообщение # 167
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 22
Статус: Offline



Мне очень понравился домик Ар Нуво или Эльфы Против Новых Русских , очень интересный, красивый wink

— Не будьте как дома, вам тут официально не рады. Это факт.
 
meduza3733Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:47 | Сообщение # 168
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 470
Награды: 255
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какие классные постройки! Как настоящие... Травка, деревья, ландшафт - все, как в реальной жизни смотрится! И так все гармонирует между собой! Очень все понравилось!! Особенно классический особняк! Беру себе)) оно ведь и верно - красиво жить не запретишь... Я своим симам не запрещаю)))) Продолжай строить, у тебя это очень хорошо получается! И творческих успехов тебе в дальнейших работах! Они правда все бесподобны!!

 
МorganaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:36 | Сообщение # 169
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Очень живые и красивые работы))) Ар Нуво прекрасный домик очень необычный но элегантный) А работа "Прелести Российской Действительности" вообще поразила своей реальностью!!Вообщем работы мастерски выполнены))) Мне очень нравится!!! Продолжай радовать нас)))!!!
 
EllenHellДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:44 | Сообщение # 170
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Статус: Offline



Эм... surprised
Потеряла челюсть. Этот дом просто потрясный! Я видела хорошие дома, даже сама строю, как мне кажется, не безнадежно, но ЭТО! ЭТО невероятно! Даже не знаю как выразить слова благодарности! Спасибо.
 
Ангелина)))Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:15 | Сообщение # 171
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 7
Статус: Offline



Отличная мастерская, все работы просто великолепны!
 
ViveteriaДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:07 | Сообщение # 172
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 116
Статус: Offline



Из всех работок больше всего понравилась Кетрин!Какая она ужасно-красивая biggrin !!!!Вампирша 100%.Оригинальное лицо получилось у автора.Стиль как в мульте Труп невесты!Жду ещё красивых симок!!!

 
RiRiДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:44 | Сообщение # 173
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline



Очень хорошие дома!Прям повеяло деревенским теплом)))
 
Аня-он-лайнДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:30 | Сообщение # 174
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 9
Статус: Offline



Чудесный цыганский вагончик получился! Всё очень красиво happy Я как раз хотела устроить свою симку на работу предсказателя будущего biggrin Спасибо большое, обязательно скачаю!
 
VanesДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:46 | Сообщение # 175
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 7
Статус: Offline



Удивительная мастерская!!!
Спасибо за все работы,что ты сделала!!
Конечно,некоторые выделила,например Кетрин и парк.
Молодец!!!
 
puppeteer_youjiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:23 | Сообщение # 176
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



благодарю за цыганский табор,уникальный лот.
очень интересный и необычный,с радостью утащила:3
 
OloriellДата: Вторник, 26.03.2013, 18:37 | Сообщение # 177
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 70
Статус: Offline



Спасибо всем smile провела несколько очень приятных минут, читая комменты. Правда smile

Итак, я наконец-то закончила свой несколькомесячный (так уж вышло) недошедевр..

На самом деле, он пережил три этапа. Сотворила я первую версию этого лота (она была практически полностью отлична от нынешней, к слову) и сдуру решила перед отскриниванием поставить новый каталог.. Надо говорить, что было дальше?) Половина допов у меня просто сдохла, к тому же половина кастом-текстур травы превратились в одно сплошное зеленое месиво.

Затем я с чистой совестью все это дело потерла и не вспоминала бы, если б не один американский товарищ, тусующийся периодически у меня на сайте. Написал на почту и попросил сделать этот же самый лот к шестнадцатилетию сестры. Мне почему-то усмотрелся в этом перст судьбы, ежели не еще какое место, и я начала делать лот заново. Во второй итерации он оброс всеми полагающимися ферме прибамбасами (ну, об этом подробнее позже) и нравился мне даже больше, чем в первом варианте. И тут, господа, опять засада. Нужна была деталь, без которой в лоте не было бы той самой завершенности, которой так не хватает иногда для полной реалистичности. А именно, пандус, который служит дому вместо ступеней, ибо старший хозяин его передвигается исключительно на инвалидной коляске. Промучившись несколько дней и попытавшись сотворить "пандус" игровыми средствами, я уже было решила, несмотря на все обещания, забить на этот несчастный дом во второй раз.. но потом подумала обратиться к нашей Северинке. Шансов было немного, но загадала про себя: если у Иры получится/будет время - значит, дому быть.

Одним словом, Ира, говорю еще раз: этот лот целиком и полностью обязан только тебе. Вот, он завершен и, надеюсь, тебя не разочарует.

Но это, господа, была предыстория. Далее будет многабукаф уже по теме, которые прочитать рекомендуется, ибо иначе можно просто не понять, почему и что натворил автор в том или ином месте.

Итак, ниже вы увидите так называемый "Домик Джейкоба" из нашумевших "Сумерек". Для тех, кто не смотрел (удавила бы от зависти), поясню кратко: Джейкоб и его отец Билли - индейцы и живут в резервации. Билли уже много лет прикован к инвалидной коляске (последствия инсульта), однако до сих пор верный глаз и надежное ружье его не подводят. Билли также является старейшиной местного племени, и большинство сборищ происходит именно у них с Джейком на кухне. Мать Джейкоба давно умерла, и они с отцом живут вдвоем. У местных индейцев имеется свой маленький секрет: при появлении в непосредственной близости вампиров они превращаются в огромных волков, вполне способных тягаться с кровососами по силе и скорости и защищать местных жителей от вампирского произвола. Билли сия чаша миновала, однако в период детства Джейка в город перебрались вампиры Каллены, и хоть они и не нападали на людей, однако кровь дала о себе знать, и теперь Джейкоб - вожак собственной маленькой стаи, ставший таковым после серии разборок.

Надо сказать, что дом, выбранный для съемок, является реальной фермой и принадлежит абсолютно реальному человеку. Так как мой "проситель" дал мне определенную свободу действий, я воспользовалась ей, в первую очередь, чтобы полностью видоизменить ландшафт вокруг дома. Поясняю, почему: вы видите это?



Я имела в виду "степь да степь кругом". Сами знаете, что пустые места там, где может быть дикая (или не очень) природа, меня раздражают. В итоге, вокруг дома и знаменитого гаража Джейкоба появилась она самая, плюс к тому, я разошлась и решила, что раз уж меняю окрестности все равно, так пусть они будут похожи на ферму. Так появились две конюшни, маленький огород, пчелиные ульи, клетки для птицы и кроликов, садовый домик.. одним словом, участок резко перестал быть пустым, уж поверьте smile Так как для приблизительного соблюдения пропорций минимальный размер, годящийся для нормального вида, был 40 на 50, автору удалось впихнуть туда много чего интересного. Очень надеюсь, что истинные фанаты "Сумерек" и "степей" не придут душить меня во сне smile

Теперь касательно интерьера. Если честно, меня он насторожил. Во-первых, в фильме мы может разглядеть только комнату, являющуюся кухне-столовой-гостиной и часть комнаты Джейка (а именно, кровать): все остальное пришлось придумывать самой. И во-вторых, потому, что то, что я в этих самых комнатах увидела, мне не понравилось. Поясню, опять же, почему.

Вот, скажем, кусок кухни.



Обратите внимание, как "потрясающе" сочетается весьма модерновый кухонный гарнитур с чисто "кантри"-стульями у стола. Обратили? А вот еще кусок:



В правом нижнем углу виден кусок кресла. Увы, лучшего кадра я не нашла: если драть из фильма, они выходят размытыми и стабилизируются только на этом этапе. Так вот поверьте, это вполне себе модерновое кресло на железной ножке, на котором лежит чисто индейская расшитая подушка.. Я очень долго искала похожее кресло, вы его увидите. Так вот, хорошо оно сочетается с явно сляпанным вручную шкафчиком с книгами у окна?..

Одним словом, вся эта большая комната - явное сочетание несочетаемого, как у нас на дачах.. Я подумала и решила, что это потому, что это единственная комната, в которой у Блэков собираются гости, поэтому она и приведена в хотя бы более-менее современный вид. Ясен пень, Джейкоб, который, не парясь, собирает мотоциклы, может выпилить себе шкафчик, да и Билли, который, судя по Википедии, до того, как его парализовало, управлялся с ружьем как бог, да и после особо не поплохел в этом смысле, думаю, по индейским обычаям раньше спокойно сколачивал себе мебель вручную. В резервации, как мне кажется, особо не пошикуешь - да и не выглядят они, если честно, денежными мешками, даже учитывая, что Билли - вождь. Еще и отсутствие женщины в доме, как мне кажется, наложило свой отпечаток на нехватку уюта..

К чему я все это говорю. В принципе, кужню-столовую-гостиную я "собрала" максимально похожей на правду. Додумала остальные ее, невидимые уголки, в той же теме, хоть меня и корежило сильно. Комнату Джейка я тоже сделала относительно современной (судя по единственному моменту, на котором видна лишь кровать и кусок пола, она такая и есть), хоть и добавила в нее несколько индейских атрибутов. А вот комнату Билли я постаралась выдержать в деревянных, "природных" и "индейских" тонах. Ну вот, хоть убейте, не могу представить, что индейский вождь - пусть и не чурающийся современности - променяет старую деревянную, возможно, собственноручно сделанную мебель на пластиковые тумбочки. Еще и после смерти жены. Не могу. Так как комнату Билли я в фильме не узрела - то со спокойной совестью сделала именно так - и, пересматривая скрины, не пожалела smile

Последняя комната, опять же ни разу нигде не показанная, - ванная. Ну, там и придумывать особо нечего: разве что я слегка "потерла" ее, чтобы сочетать со стилем всего дома.

Текст кончился, господа smile

"Сумерки": Домик Джейкоба или Веселая Ферма






пардон, все не влезло smile переползаем дальше.



 
OloriellДата: Вторник, 26.03.2013, 18:38 | Сообщение # 178
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 70
Статус: Offline



сие продолжение smile



Вот такая вот штука smile

Ворнинг: чтобы лот отображался правильно, вам необходимо два мода:

- OMSP - качается здесь для своей версии игры;

- TIPSY OMSP - качается тут.

Остальные пакаджи - в архиве.




 
mellonenДата: Вторник, 26.03.2013, 23:30 | Сообщение # 179
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я даже не представляю, сколько трудов потрачено на то, что бы собрать соответствующий декор и мебель, что бы полностью повторить дом в фильме
работа просто потрясающая! У меня, скорее всего, не установится, но я все равно скачаю его biggrin
P.S. а Джейкоб в комплект не входит? biggrin ну или хотя бы Тейлор Лотнер biggrin


 
OloriellДата: Среда, 27.03.2013, 00:07 | Сообщение # 180
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 70
Статус: Offline



mellonen, спасибо)) увы, с Лотнерами и, тем более, Тейлорами, у меня напряг :)) Если я пару месяцев буду рассматривать теперь уже не сцены с домом из фильма, а его физиономию, боюсь, муж будет долго и громко смеяться))


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Не мы такие - жизнь такая.. ★★★★☆ (..или реальность в виртуальности. By Oloriell :) Лоты)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz