sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕"Тайна аметиста" - Страница 8 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
♕"Тайна аметиста"
TaryaДата: Среда, 01.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Название: "Тайна аметиста";
Автор: Tarya;
Жанр: Фентези, романтика;
Возрастное ограничение: +14;
Аннотация:В этом мире магия не является чем-то невероятным. Она существует еще со времён создания мира и давно перестала удивлять. Но что если и в этом мире есть то, что сможет быть куда сильнее и опаснее магии? И удивительнее… Магические камни – камни, которые в совокупности друг с другом дадут великие знания и силу, способные погубить этот мир. Но не все так просто.. Камни еще предстоит найти и соединить..
















 
DoctorWhoДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:55 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 265
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень нравиться сериал! Продолжай в том-же духе!
Я один в Восьмой главе прочитал не цель далекА а цель дАлека? Ох уж мои штучки доктора кто... wink
 
Sea_Дата: Вторник, 10.09.2013, 07:28 | Сообщение # 142
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Как это я упустила из виду такой замечательный сериал...? Непростительная ошибка sad Что Герои, что сам сериал и скрины - все прекрасно, без всяких сомнений!!! Замечательно пишешь и события развиваешь так же очень хорошо))) Молодец!!!

Теперь и я буду следить за ним, если ты мне позволишь конечно и не откажешь мне в таком удовольствии, как оставить тебе лишний мой коммент))) happy



Сериал | Мастерская TS3
 
TaryaДата: Вторник, 10.09.2013, 09:42 | Сообщение # 143
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (DoctorWho)
Очень нравиться сериал! Продолжай в том-же духе!

спасибо)))
Цитата (DoctorWho)
Я один в Восьмой главе прочитал не цель далекА а цель дАлека?

ты единственный, кто об этом сказал))
Цитата (sea7654506)
Как это я упустила из виду такой замечательный сериал...?

не знаю)) он у меня такой неприметный. прячется, наверное хДД
Цитата (sea7654506)
Замечательно пишешь и события развиваешь так же очень хорошо))) Молодец!!!

спасибо, это очень приятно.
Цитата (sea7654506)
если ты мне позволишь конечно и не откажешь мне в таком удовольствии, как оставить тебе лишний мой коммент)))

как я могу запретить?=)) комменты лишними не бывают (если только это не флуд)
Буду рада тебя тут видеть снова happy
 
CathyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:03 | Сообщение # 144
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, Замечательное продолжение. Вот наконец двое из троицы встретились, осталось дело за малым, принять в свои ряды эльфа )))
Великолепные скрины, особенно Талька в плаще потрясающе смотрится. Очень шикарная дама.
А Рэйнар так и не оставляет в покое нашу героиню smile , интересно чем же обернуться такие их неожиданные встречи?


 
TaryaДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:56 | Сообщение # 145
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.






4035 год третьего осеннего месяца.
Ронар уже довольно давно брел по лесным тропкам Ведьминого леса. Он и сам уже сбился со счета и не мог сказать, сколько дней прошло с тех пор, когда его спас тот незнакомец в деревне. Бескорыстию и храбрости юного мага можно было только удивляться. Подойти к незнакомцу, которого собираются убить местные вершители порядка - это больше, чем подвиг. Единственное, что мог сделать эльф после всего – просто отблагодарить и, распрощавшись с магом, уйти. Ронар не любил, когда его видят в моменты слабости. Поэтому и ушел.



 
mellonenДата: Пятница, 20.09.2013, 16:25 | Сообщение # 146
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Со второго раза дочитала до конца biggrin Глава получилась достаточно длинной в этот раз ))
Возможно, не сильно динамичная , зато в этот раз у меня не возникало вопросов "а в чем причина", "а о чем она думала" и т.д.. В этот раз подробностей и уточнений мне хватило )))
А гирона самаа рисовала или с тырнета стащила? biggrin
Я так поняла, что стену из света воздвиг Сильвер, которого ещё ни кто не заметил?
Кстати, а почему у тебя ведьмы симпатичные? biggrin Не захотела страшных делать? И почему Рэйс пошла к ведьмам если она в прошлый раз им что-то сделала? Не разумно.


 
TaryaДата: Пятница, 20.09.2013, 17:04 | Сообщение # 147
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (mellonen)
В этот раз подробностей и уточнений мне хватило )))

для тебя же старалась))
Цитата (mellonen)
А гирона самаа рисовала или с тырнета стащила?

с тырнета частично. мне не очень сейчас рисовать хочется. зато, как я его делала - это отдельная история. хоть и маленькая хДД
Цитата (mellonen)
Я так поняла, что стену из света воздвиг Сильвер, которого ещё ни кто не заметил?

не-а.
могу дать подсказку хД хотя можно и самим сделать кое-какие умозаключения, потому что раскрытие этого момента следует из текста прошлых глав.
Цитата (mellonen)
Кстати, а почему у тебя ведьмы симпатичные? Не захотела страшных делать?

это мои модельки, готовые. и портить или создавать не очень хотелось. да и если так подумать, магией можно сделать себе красивое лицо biggrin я ж не говорила, что они страшные должны быть biggrin
Цитата (mellonen)
И почему Рэйс пошла к ведьмам если она в прошлый раз им что-то сделала? Не разумно.

а куда ей деваться? если надо идти через, допустим, опасное болото, потому что других путей все равно нет, думаешь, герой останется стоять и ждать, пока откроется новый путь? я же объяснила, что выбора у неё нет.
 
ЛянчикДата: Пятница, 20.09.2013, 20:54 | Сообщение # 148
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Это нечто!!! Я бы очень хотела, чтобы выпустили целую книгу, или фильм.. или еще что-то..Ибо я уже ярая поклонница вашего творчества)) Мне очень понравилась глава..
Я, кстати, не думала, что Алек обладает явной магией, мне казалось он больше по теории, ну и по травам.. Или это не он? А было бы здорово, если бы Алек нашел в себе такие способности :)))
 
mellonenДата: Пятница, 20.09.2013, 21:23 | Сообщение # 149
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (Лянчик)
Или это не он?

Неа, это не он.. судя по тому что написала Тарья, а именно:
Цитата (Tarya)
могу дать подсказку хД хотя можно и самим сделать кое-какие умозаключения, потому что раскрытие этого момента следует из текста прошлых глав.

речь шла о том самом таинственном свечении Рэйс. Я думаю, это она сама поставила защитный блок


 
TaryaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:36 | Сообщение # 150
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Лянчик)
Это нечто!!! Я бы очень хотела, чтобы выпустили целую книгу, или фильм.. или еще что-то..Ибо я уже ярая поклонница вашего творчества)) Мне очень понравилась глава..

большое спасибо за такие слова. это очень приятно happy желание писать дальше усиливается))
Цитата (Лянчик)
Я, кстати, не думала, что Алек обладает явной магией, мне казалось он больше по теории, ну и по травам..

так и есть. он в основном, по теории и по травам спец. кое-какие особенности и унего есть, но об этом потом.
Цитата (Лянчик)
Или это не он?

mellonen, всё правильно поняла и написала,но тут:
Цитата (mellonen)
Я думаю, это она сама поставила защитный блок

стоит сделать ещё одно уточнение. обращу ваше внимание (об этом еще скажу, но когда это будет?), чтобы сразу дать понять, почему она смогла поставить сразу целый щит (все-таки простое свечение руки и целый щит - это вещи разные по силе). помните деревню, в которой Алек спас Ронара? что он оттуда прихватил? я не показывала этого, но писала.

эх, все-таки нужно начать проводить викторины)) может, темка тогда оживет? хД
 
(НеИзвеСнАя)Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:54 | Сообщение # 151
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 12
Статус: Offline



Подписатьсяя хочу

 
ЛянчикДата: Пятница, 20.09.2013, 22:05 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Цитата (mellonen)
речь шла о том самом таинственном свечении Рэйс. Я думаю, это она сама поставила защитный блок

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ...
 
TaryaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:24 | Сообщение # 153
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

(НеИзвеСнАя), подписала biggrin
Цитата (Лянчик)
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ...

вот так вот. и вас еще ждет много поворотов))
 
colibreДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:03 | Сообщение # 154
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, я тут накалякала немножко

Глава 6

Цитата
Мир Изар богат красивыми уголками, где растут чудесные растения.


Глава начинается с такого красивого описания, и вдруг

Цитата
К Ронару медленно возвращалось сознание. Мысли шевелиться не торопились, но что-то ему подсказывало, что нужно открыть глаза. Или хотя бы попытаться.
Он заскулил.


Бедненький, sad кто-нибудь освободите его пожалуйста . Как хорошо, что своевременно Алек появился, а то, даже не стоит гадать чем бы эта история для эльфа закончилась. Но судя по диалогу между парнями, эльф привык заботиться о себе сам, поэтому не слишком рассчитывал на помощь Алека. Но паренёк оказался очень предприимчивым, используя сонную травку, и эльфа освободил, и камень у мага забрал.

Глава 7.


Пришла к выводу, хоть мир Изар и прекрасен, но в тоже время и ужасен - дикие нравы у людей, и нечисть разная водится. Заметила, что у нашей героини есть высокомерие, капелька, но есть и это предвзятое отношение к деревенским постоялым дворам. Да, голубушка, это не город, хочешь мыться садись в корыто. Но отчасти я понимаю её, такая жизнь, как у неё не располагает к розовым мечтам и нежностям. Во общем Рэйс мне нравится всё больше и больше. happy

Цитата
Моя рука светилась, как фонарь.


Очень интересно, а почему? Судя по дальнейшему поведению героини, её это пока не очень интересует, потому что

Цитата
Всё равно я думать на голодный желудок не могу.


И в этом я с ней соглашусь, на голодный желудок не думается. Охота за камнями едва не превратила нашу героиню в монстра, sad мальчишку испугала до полусмерти, но радует, что Рэйс очнулась от этого безумства.

Глава 8

Хочется отметить, как растёт твое мастерство, написано очень ярко что диалоги, что описания – умничка. Читать одно удовольствие. Встреча с Рэйнаром, ох, какая романтика, сколько вопросов, взглядов, недосказанности. Эх, если бы не Алек, он словно слон в посудной лавке, честное слово, такую встречу испортил. Еще эта Талька.
А старик решил у Рэйс поработать совестью?
Последний кадр умиляет.

Глава 9

Как мне нравится первый скрин - Ронар шикарен. Леса Олеорского государства жутковаты и мрачноваты. Не хотелось бы там мне оказаться. Схватка эльфа и гинора получилась динамичной, и как хорошо, что всё хорошо закончилось. Хотя Ронар поранился, надеюсь с ним всё хорошо. sad
А еще радует, что Рэйс не бросила Алека. Прочитала всю главу на одном дыхании, уж очень увлеклась сюжетом. Представляю, какой приём окажут ведьмы нашим героям, тем более, когда Рэйс у них в своё время нашкодила немножко. И меня насторожили ведьмы, точнее их любопытство к Алеку.


 
MoonFairyДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:08 | Сообщение # 155
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tarya, Ну вот я, наконец, и добралась до тебя biggrin Дочитала я все, правда, уже давно, но вот из-за школы совершенно не было времени написать развернутый отзыв((
Вообще, твоя история затягивает с самого начала, уже оставляя открытым множество вопросов. И потом постепенно ты только начинаешь на них отвечать. Хотя загадок от этого становится не меньше. Ты выбрала очень интересный стиль повествования, начав с конца, или даже скорее - середины, а потом вернувшись к началу. Интересно было проследить то, как собралась в месте эта своеобразная троица. Нет, не так говорю, почти собралась....Хотя, я так понимаю, до этого момента осталось совсем чуть чуть, ведь и Ронар, и Алек с Рэйс, находятся в одном и том же лесу. К тому же Алек уже встречался однажды с Ронаром и даже спас его. Но об этом, я так понимаю, чуть позже, ведь героям нужно будет еще справиться с ведьмами (они, к слову сказать, действительно уж очень симпотишные). Кстати, в начале ты писала, о том, что странно, что эти трое вообще объединились. Возможно, в том мире, в котором они живут это выглядит странно и из-за того, кто они есть. Но тут я бы даже согласилась с тобой, посмотря и проанализировав их характеры. Они и впрямь очень разные люди. Типичный эльф Ронар, который живет по устоям своего клана. Непосредственный и веселый Алек, который все время попадает в переделки, и Рэйс... Даже не знаю, как бы точнее ее охарактеризовать. Ее характер показался мне таким своеобразным, хотя и при этом весьма и весьма притягательным. Единственное, очень жаль, что она себя недооценивает (по крайней мере, мне так показалось, особенно в эпизоде, где она впервые встретилась с Рейнаром и Тальки). Вообще сам образ Рэйс мне очень симпатичен. Она показалась мне доброй, отзывчивой, целеустремленной, и внешне, кстати, тоже очень красивой. Прямо рыжее солнышко smile
Ну и, конечно же, не могу не написать по поводу главной интриги biggrin Очень интересно, кто же все-таки такие Рэйнар и Тальки. И зачем им нужны камни. Вообще, пока им все очень легко дается, интересно, долго ли удача будет на их стороне или все же улыбнется когда-нибудь нашей троице? А еще очень заинтересовал этот старичок, который "преследует" Рэйс. Мне вообще кажется, что он все знает. И про артефакты тоже. Но зачем-то мучает бедную девушку (хотя, может, мне только кажется).
И еще, очень интересно, что некоторые эпизоды ты пишешь от третьего лица, а некоторые (там где про Рэйс), от первого. Прямо такая своя изюминка твоего сериала =))
В общем, мне очень понравилась твоя история. Спасибо, за то что пишешь, такой интересный сериал. С нетерпением жду продолжение. И да, можно меня в подписку?


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Neka-mewДата: Суббота, 28.09.2013, 11:50 | Сообщение # 156
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

В новой главе значительно прибавилось крупных планов. Это не может не радовать, ведь актеры все такие симпатяжки happy Так как я читала текст сначала без скринов, я не могла предположить, что ты так их поставишь. Кстати, я наверно, невнимательна, но когда у Алека успели пропасть очки? Он их в схватке с собаками потерял? biggrin Просто без них он стал еще печальней, бедняжка.
И я рада, что наконец-то (ну я надеюсь) я узнаю, как троица познакомилась. Также я рада твоей позиции "неслучайных совпадений": это когда не знающие друг друга люди встречаются друг с другом в нелепых ситуациях и при этом узнают, что имеют что-то общее. Очень люблю этот прием в сюжетах, не знаю, есть в нем что-то интересное и парадоксальное, что хочется продолжать читать.
Жду продолжения. И надеюсь, что скоро дуэт станет трио)))
 
ЛянчикДата: Вторник, 01.10.2013, 15:14 | Сообщение # 157
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Цитата (Tarya)
стоит сделать ещё одно уточнение. обращу ваше внимание (об этом еще скажу, но когда это будет?), чтобы сразу дать понять, почему она смогла поставить сразу целый щит (все-таки простое свечение руки и целый щит - это вещи разные по силе). помните деревню, в которой Алек спас Ронара? что он оттуда прихватил? я не показывала этого, но писала.

Я ПЕРЕЧИТАЛА ЕЩЕ РАЗОК)))

Цитата (Tarya)
Он быстро обыскал мага, осмотрел амулеты и наткнулся на забавный камень. Сила и мощь так и сочилась сквозь его грани.
«Артефакт?»

не вот это ли случаем он прихватил?)
 
TaryaДата: Вторник, 01.10.2013, 16:43 | Сообщение # 158
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (colibre)
Но паренёк оказался очень предприимчивым, используя сонную травку, и эльфа освободил, и камень у мага забрал.

это тот самый случай когда парню повезло)) поэтому он его и помнит теперь всё время))
Цитата (colibre)
Да, голубушка, это не город, хочешь мыться садись в корыто.

ага)) вот только пока некому было щелкнуть ей по носу, чтобы не вредничала ))
Цитата (colibre)
что Рэйс очнулась от этого безумства.

безумства с ней еще будут происходить. вообще, мне кажется, в ней таится капелька авантюризма хДД
Цитата (colibre)
А старик решил у Рэйс поработать совестью?

он уже давненько ею работает и будет продолжать))
Цитата (colibre)
Хотя Ронар поранился, надеюсь с ним всё хорошо.

и я надеюсь))
Цитата (colibre)
Представляю, какой приём окажут ведьмы нашим героям

не самый приятный приём, но, думаю, немного неожиданный (это с одной стороны)
Цитата (colibre)
И меня насторожили ведьмы, точнее их любопытство к Алеку.

тут любопытство можно списать просто на интерес к противоположному полу)) я просто это подчеркнула. девушки теперь редко видят мужчин, ведь в их лес практически никто не ходит.

Цитата (MoonFairy)
Хотя, я так понимаю, до этого момента осталось совсем чуть чуть, ведь и Ронар, и Алек с Рэйс, находятся в одном и том же лесу.

да, в следующей серии они уже встретятся))
Цитата (MoonFairy)
Возможно, в том мире, в котором они живут это выглядит странно и из-за того, кто они есть.

да, именно поэтому) вообще беловолосые эльфы живут обособленно от осталльных людей и существ (о существах, к слову, вы скоро тоже узнаете, мир ведь достаточно велик), есть исключения, но все равно очень странно видеть их далеко от сородичей. маги могут свободно разгуливать по миру, странного в этом нет. эльфов кое-где не любят и очень боятся. а вот девушка без магии - это редкость большая, которая привлекает огромное внимание, как и эльф.
Цитата (MoonFairy)
Прямо рыжее солнышко

как мило happy
Цитата (MoonFairy)
все же улыбнется когда-нибудь нашей троице

отчасти, она уже им улыбнулась, правда они об этом еще и не догадываются.
Цитата (MoonFairy)
С нетерпением жду продолжение. И да, можно меня в подписку?

в подписку добавила)) спасибо за очень интересный комментарий. хотела ответить подробнее, но боюсь наговорить лишнего))
Цитата (Neka-mew)
Кстати, я наверно, невнимательна, но когда у Алека успели пропасть очки? Он их в схватке с собаками потерял? Просто без них он стал еще печальней, бедняжка.

очки... да... эм... косяк)) я воспользовалась другим сохранением и забыла про очки хД
Цитата (Neka-mew)
И я рада, что наконец-то (ну я надеюсь) я узнаю, как троица познакомилась.

узнаешь) в следующей главушке всё будет))
Цитата (Neka-mew)
Также я рада твоей позиции "неслучайных совпадений": это когда не знающие друг друга люди встречаются друг с другом в нелепых ситуациях и при этом узнают, что имеют что-то общее. Очень люблю этот прием в сюжетах, не знаю, есть в нем что-то интересное и парадоксальное, что хочется продолжать читать.

я рада, что это понравилось. я не искала специально какую-то тактику, всё в моей голове происходит спонтанно, а лишь потом я это обдумываю)
Цитата (Neka-mew)
Жду продолжения. И надеюсь, что скоро дуэт станет трио)))

спасибо)) скоро biggrin очень скоро))
Цитата (Лянчик)
не вот это ли случаем он прихватил?)

за догадливость))
 
ЛянчикДата: Вторник, 01.10.2013, 20:15 | Сообщение # 159
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Зато найден артефакт судя по всему)))
 
DoctorWhoДата: Вторник, 01.10.2013, 22:05 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 765
Награды: 265
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ого! Я целую главу пропустил! Надо доганять..
Глава хорошая! Очень хорошая! Мне нравятся что они встретились, и что они поладили! Но почему эльф ушел? Негодую..
Запиши меня в подписку пожалуйста, что-бы я больше ни слова не пропустил biggrin
 
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz