sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Алирия: Новый Феникс (заморожено) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Алирия: Новый Феникс (заморожено) (мистика, триллер, городское фэнтези)
Алирия: Новый Феникс (заморожено)
Whiskas_Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:28 | Сообщение # 1
Знаток
Награды: 71
Статус: Offline

Название: Алирия: Новый Феникс
Автор: Whiskas
Жанр: всего понемногу: мистика, триллер, городское фэнтези
Возрастные ограничения и предупреждения: 13+

Аннотация к сериалу:

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Вторник, 12.11.2013, 21:35

Whiskas_Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:13 | Сообщение # 26
Знаток

В единственном кресле, поместившемся в этой лавке, закинув ногу на ногу, читал газету Мортен. Заметив брата, он медленно встал, положив "Зебургского вестника" на место, но обратился не к нему, а к вышедшей следом женщине.
- Когда все будет готово?
- Уже завтра. Я надеюсь, у вашего отца все хорошо?
- Я тоже на это надеюсь. Спасибо вам. Еще увидимся, - с этими словами он кивнул Кайлеру в сторону двери, и они вышли на улицу. Мортен выглядел задумчивым, его брат - нервным и растерянным.
- Ну и?! Когда, наконец, последуют объяснения всему этому?! Что происходит?! Что это за допуск? Почему эта мымра говорила со мной, как будто я на допросе?! - не выдержав, воскликнул Кайлер.

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Суббота, 05.10.2013, 00:13

Whiskas_Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:13 | Сообщение # 27
Знаток

Главный торговый центр Зебурга, а это оказался именно он, представлял из себя старинное трехэтажное строение с множеством входов и выходов, лестниц и рядов. Потолок заменяла стеклянная крыша, сквозь которую центр освещался дневным светом, а многочисленные арки и молодые тонкие деревья, выращенные прямо внутри здания, придавали ему такой вид, словно это был целый город. Потеряться здесь ничего не стоило - эта мысль посетила Кайлера, как только он обвел взглядом все, что предстало его глазам. Но, видимо, как раз для таких, как он, у каждого поворота располагались указатели, чтобы посетитель знал, куда и откуда сворачивает, и куда может попасть, пойдя этим путем.
Двадцать минут ушло у Кайлера лишь на то, чтобы пройтись по первому этажу и осмотреться. Он никогда прежде не посещал подобные места, и все эти магазины, кафе, предложения бесплатно попробовать новый сорт шоколада или сделать пару глотков дорогого вина вызывали у него ощущение, близкое к детскому восторгу. К тому же, что особенно радовало, в кармане у него лежала карточка, с помощью которой он мог купить практически все, что пожелает. А потому, недолго думая, он отправился выполнять поручение Мортена, по пути подходя к каждому прилавку, где приветливые девушки предлагали что-нибудь попробовать. У многих он на месте же приобрел предложенное: шоколадные фигурки ручной работы, изысканный сыр в маленькой красивой упаковке, набор морепродуктов и пару коктейлей, без угрызений совести выложив за эти приятные мелочи более сорока фер, в то время, как дома этой суммы хватало недели на две.

Сообщение отредактировал Whiskas_ - Суббота, 05.10.2013, 00:26

YourAugustДата: Суббота, 05.10.2013, 09:03 | Сообщение # 28
Эксперт
Награды: 357

Награда за общительность.

Бедный Кайлер, его спозаранку заставил вставать вредный Мортен, мне тут стало очень жаль героя) Они поехали в первое загадочное место, чтобы сделать какую-то карту, хотя может быть это местный паспорт?) И тут тоже попалась ехидная продавщица, хотя это ее работа задавать вопросы)
И чего Мортен так злится на сводного брата, тот же ему ничего не сделал. Только если из-за того, что его заставили возить Кайлера по всяким непонятным, но в тоже время нужным местам)
Цитата (Whiskas_)
- Ох, Мэйкотт... кто бы мог подумать! Бедняга совсем... ну, того, - старик с безнадежностью махнул рукой

Вот эта фраза меня заинтересовала) Ведь, как я поняла, Мэйкотт - большая шишка. И если их отец, наверняка, уже в здании Совета, пытается вправить этому канцлеру остатки мозгов, боюсь предположить, кто же все таки Освальд? Мафиози?)
Потом этот загадочный ключик с рубином, интересно от чего он и зачем)
И наконец эта странная гадалка появилась из неоткуда. А ведь Кайлер, даже не прислушался к ее словам. Значит, как мне кажется, он ее еще вспомнит.
Ну чтож, глава меня очень увлекла и я буду ждать продолжения happy

Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4

iceManuДата: Суббота, 05.10.2013, 11:16 | Сообщение # 29
Профи-ветеран
Награды: 254

Нет, сегодня точно самое лучшее утро! Еще один из моих любимых сериалов пополнился новой главой. Я, как всегда, в восторге от скринов! Наблюдаю за Кайлером с самого начала. Он иной раз ведет себя, как подросток. Красавцем его я бы не назвала, ну разве, что только на обложке сериала - там он прям принц), но и уродцем тоже - язык не повернется. Он вполне симпатичный парень. И вот тут -то об обложке. Алария - это страна, а новый феникс, видимо, он сам. Кайлер будет этоим самым фениксом. Фигурку еще у бабусяки вытянул в виде птицы. Вроде, я правильно думаю? А Мортен меня еще больше бесит и раздражает! Н-да... "Печальный" мужчина... Очень. Глава меня заинтересовала еще больше, чем предыдущая. Появилось еще больше разных загадок и необъяснимого, а так же и куча новых предположений. Например, когда Кайлер и Мортен вошли в первое заведение, фраза "23 августа. Кайлер Эштон (Кларкс)" заставила меня подумать о том, что Мортен хочет убить Кайлера и его похоронят, а эту надпись напишут потом на надгробии. biggrin Это смешно)) Ведь прочитав немного еще, я поняла, что тут не все так просто, как кажется на первый взгляд. Видимо, тут имеется очень большой и скрытый смысл, о котором мы наверняка узнаем аж в конце.
Цитата
А верите ли вы в уличные гадания?..)

В твоем сериале - да. Я верю этой гадалке. А вот в реальном мире конечно же нет.) Очень много в наше время развелось шарлатанов. Это и так понятно. Я верю в гадания только те, когда сама выбираю место и человека, от которого хочу услышать что-то о себе. Два раза выбирала и не ошиблась!)) Все, что сказали они мне, постепенно сбылось и продолжает сбываться.
Ну а тебе я желаю поскорее поймать вдохновение и выложить следующую серию!))

Whiskas_Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:47 | Сообщение # 30
Знаток

YourAugust,
Цитата (YourAugust)
заставил вставать вредный Мортен, мне тут стало очень жаль героя)

Ну а что, не все ж прохлаждаться. Мортен не поощряет сон до полудня. biggrin
Насчет "местного паспорта" скажу, что в чем-то эта догадка верна. Хотя обычный паспорт у парня в 19 лет должен быть)
Цитата (YourAugust)
И чего Мортен так злится на сводного брата, тот же ему ничего не сделал. Только если из-за того, что его заставили возить Кайлера по всяким непонятным, но в тоже время нужным местам)

Не сказал бы, что причина злости Морти в том, что его заставили таскаться с Кайлером. Злость и недовольство возникло у нашего оптимиста и весельчака еще до того, как братец явился в город. От самого факта его существования. Жил себе Мортен спокойно, мрачно взирал на несовершенный мир своими печальными очами, а тут... такое. Какой-то мелкий брат, еще и из какого-то Мелкого Озера! Мир Мортена трещит по швам)
Цитата (YourAugust)
Мэйкотт - большая шишка. И если их отец, наверняка, уже в здании Совета, пытается вправить этому канцлеру остатки мозгов, боюсь предположить, кто же все таки Освальд? Мафиози?)

Мэйкотт - канцлер Алирии. В общем, самый главный главнюк. Предположение относительно Освальда забавно)) Скажу только, что он не последний человек в стране, и может рассчитывать на прием у канцлера)
Цитата (YourAugust)
И наконец эта странная гадалка появилась из неоткуда. А ведь Кайлер, даже не прислушался к ее словам. Значит, как мне кажется, он ее еще вспомнит.

Конечно, Кайлер не станет слушать какую-то грязную сумасшедшую тетку. Вот ты бы стала такую слушать?) Я бы тоже нет)
Спасибо за интерес! Продолжение уже в процессе)

iceManu,
Цитата (iceManu)
один из моих любимых сериалов

польщен)) очень) спасибо!)
Цитата (iceManu)
Он иной раз ведет себя, как подросток.

В принципе, парню всего 19, от подростковых глупостей и максимализма он не так далеко ушел)
Цитата (iceManu)
Красавцем его я бы не назвала, ну разве, что только на обложке сериала - там он прям принц)

Ну так обложка - парадная, пафосная и все такое biggrin конечно, там и приодели и причесали, и выражение глупого провинциала с лица убрали) а так он да, обычный парень, как сотни других. Цели сделать его каким-то особенным я не преследовал) а так... многое решают и гардероб-прическа-выражение)
Цитата (iceManu)
Алария - это страна, а новый феникс, видимо, он сам. Кайлер будет этоим самым фениксом.

Твое предположение и логическая цепочка мне нравится. Но, чтобы не спойлерить, подтверждать или опровергать не стану. Скажу, что феникс - символ богатой и пафосной Элмании...)
Цитата (iceManu)
А Мортен меня еще больше бесит и раздражает!

Морти не может оставить равнодушным)) в принципе, он тут и должен быть раздражающим фактором. Так что я бы удивился, если бы ты назвала его лапочкой)
Цитата (iceManu)
фраза "23 августа. Кайлер Эштон (Кларкс)" заставила меня подумать о том, что Мортен хочет убить Кайлера и его похоронят, а эту надпись напишут потом на надгробии.

Нет ну... Мортен все же просто печальное мрачное пятно, а не маньяк-убийца) запись эта лишь отметка в архиве этой пыльной лавки. Надгробиями они не занимаются))

Цитата (iceManu)
В твоем сериале - да. Я верю этой гадалке.

Ну что ж, по ходу дела узнаем, стоит ли ей верить...) или все же Кайлер не зря отмахнулся от нее.
Цитата (iceManu)
Я верю в гадания только те, когда сама выбираю место и человека, от которого хочу услышать что-то о себе. Два раза выбирала и не ошиблась!))

Однако) звучит обнадеживающе... значит, не только шарлатаны в шестом колене попадаются)
Спасибо за догадки и размышления, очень важно и интересно их знать!)

PadmeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:41 | Сообщение # 31
Начинающий
Награды: 5

Ну, вот и я добралась до написания комментария cool

Первым делом хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое количество Мортена в этой главе! Осмелюсь даже сказать вслух, что он лапочка! biggrin

А теперь серьёзно...

Вот уже 3 глава сериала (но мы все помним, что она официально вторая, просто кое-кто решил покромсать её на мелкие кусочки dry ), и с каждой строчкой загадок становится всё больше и больше. У тебя офигенная способность запутывать истории и заставлять читателя/зрителя ломать голову и по-долгу размышлять над прочитанным.

Самое первое, что хочется отметить после просмотра - а Мортен-то не хилый манипулятор! Заставляет любопытного, ничего не понимающего пока братца, плясать под свою дудку и подчиняться. Кайлер, конечно же, делает это очень нехотя! Но, всё ж Мортену удаётся сделать так, чтобы его слушались. Тут, как в том анекдоте: - А я знаю, как заинтересовать идиота! - Да? И как же? - Я тебе завтра расскажу! biggrin
Обещает-обещает, а ничего не говорит, только водит младшенького по разным непонятным местам: то к злобной тётке, то к старику, похожему на Якубовича (ну не могла я это не написать biggrin )

Я заметила то, что они всё время, будто бы специально, отводят друг от друга взгляд. Это придаёт взаимоотношениям дополнительную перчинку и создаёт впечатление такой тихой войны, где во взгляде кроется правда и слабость, и никак нельзя дать врагу заглянуть себе в глаза, иначе ему откроется то, что раскрывать никак нельзя. Это намного больше, чем простая неприязнь. Во всяком случае, так видится происходящее мне.

А вот после прохождения процедур с записью и получения ключа, так и хочется сказать "Ну вот и всё!", поскольку тут приходит какое-то осознание ответственности. Теперь Кайлер официально житель столицы, а так же официально признан наследником рода Эштонов. Во всяком случае по документам. А значит, что игры кончились и всё, что будет происходить дальше, Кайлер должен воспринимать со всей серьёзностью. Хотя, по нему нельзя сказать, что он очень то уж серьёзный и ответственный парень. Держится с достоинством, конечно... но либо ещё слишком молодо-зелено, либо просто хочет проявить характер и показать, как раз, что он взрослый и может за себя постоять. Мне вот понравился момент, когда он говорит свою фамилию, с которой привык жить, как бы отдавая при этом дань уважения матери, которая воспитала его и вложила в это все свои силы.

Хочу ещё уделить особое внимание уличной гадалке, которая меня очень порадовала, прежде всего своим атмосферным видом. Я хоть и люблю добро, как ты это часто подмечаешь, но к мрачной атмосфере тоже питаю особые чувства. И мы с тобой даже знаем почему! Так вот, гадалочка-то под стать Морти будет happy И я б на месте Кайлера бежала от неё не оглядываясь cry Ох что-то не к добру она так из-за него переполошилась!

Я сама подобных людей стараюсь обходить, как говорится, десятой дорогой. Нищим и попрошайкам вот стараюсь всегда помочь и дать денежку, хоть многие и говорят, что это всё просто их роли и живут они на самом деле не так уж плохо, но я даю деньги с чистым сердцем и открытой душой, а остальное - это не моего ума дела. А вот такие цыгане, гадалки и предсказатели - они меня, если честно, очень пугают! Хрен знает, что там у них на уме вообще творится. Скажут какую-то гадость вдруг, и как потом на неё реагировать? У меня просто забить не получится, и червячок сомнения будет постоянно грызть изнутри. А вдруг именно это сомнение где-то сработает мне совсем не на пользу? Я предпочитаю вообще жить не задумываясь особо о будущем, а если уж очень нужно, то моделировать его сама через свои мысли и желания.

Ну, вроде бы высказалась. Тебе, по традиции, волшебный пинок! И давай не затягивай с продолжением)) wink

SeaДата: Понедельник, 07.10.2013, 01:15 | Сообщение # 32
Эксперт-старожил
Награды: 970

И так... Глава - шикарна, и с каждым разом все становится шикарнее и увлекательнее)))

Мортен - я никакого отвращения к нему не испытываю, наоборот, в нем присутствует какой-то шарм... да, он не многословен, краток, но такая черта характера, лишь только больше притягивает, а не отталкивает... не знаю почему, но он мне понемногу начинает нравится, хотя, я не люблю высокомерных и надменных людей....

Цитата (Whiskas_)
Не сказал бы, что причина злости Морти в том, что его заставили таскаться с Кайлером. Злость и недовольство возникло у нашего оптимиста и весельчака еще до того, как братец явился в город.

Это не злость, а простое чувство ревности. Пока Морти не знал о существовании его свежеиспеченном младшем братце ему жилось спокойно, он чувствовал себя центром вселенной в кругу своей семьи, а тут на тебе такая неприятная неожиданность.... Один ребенок в семье, как правило - эгоист и не привык делиться с кем-то еще...

Кайлер - обожаю этого мальчика biggrin . Да, код оказался довольно-таки простым - день его рождения, и эта золотистая банковская карточка была заранее подготовлена специально для него)))

Верю ли я в гадание? Возможно, что да, так как сама этим занималась раньше, но я бросила это, на то была веская причина и я не хочу об этом говорить... скажу лишь одно, никогда не пытайтесь заглянуть в будущее, пусть все идет своим чередом. Любопытство, оно ничего хорошего не принесет, а только ухудшит все события, вы можете изменить свою судьбу и поверьте мне, что это не к лучшему. Вторгаясь в события, которые еще не произошли, тем самым вы можете испортить свою жизнь. Лишь только при сильной необходимости можно попросить о помощи у прорицательниц, гадалок, но никогда не за деньги. Настоящая гадалка никогда не попросит денег за это. Деньги - есть зло, за которые люди продают все, даже детей своих - это ужасно! Попав к шарлатанам, что чаще всего происходит, вы обрекаете себя заразится безумием, ведь некоторые события могут произойти от сильного подсознания человека веря в предсказания шарлатана, тем самым заставляя себя верить в то, что недолжно произойти с вами, но оно происходит, так как вы этого ждете и словно нарочно делаете это, совершая то, что вам когда-то сказали. Начинаете боятся всего, даже людей на улицах, возможно ванной или душа в своем же доме... Не стоит верить всему тому, что говорят, просто живите и наслаждайтесь тем, что окружает вас. Ведь столько прекрасного есть в нашем мире! Мы сами хозяева своей судьбы! Все в наших руках.

Whiskas_, спасибо тебе за такую чудесную главу! С нетепрением буду ждать проду. happy

Prince of the Night "New Life" - Сезон 2 Новая Глава - 11

Red-KaiДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:25 | Сообщение # 33
Знаток
Награды: 61

Whiskas_, Интересная глава и достаточно странный сюжет.

Не скажу, что и мне не интересно узнать все эти тайны, которые окружают Кайлера, но я понимаю, что без этого и история была бы не такой затягивающей. Но я провожу аналогию Вашего сериала с Гарри Поттером. Тоже парень, который ничего не видел в своей жизни. Тоже необычные вещицы и выбор, от которого зависит то ли его судьба, то ли судьбы окружающих. И так же, хочет он того или нет, он особенный. А особенность накладывает жесткие рамки.

Я никак не хочу сказать, что у Вас общая идея. Просто сериал напоминает мне именно эти книги. Посмотрю, насколько Ваш герой самостоятелен в выборе своего пути. Но я не из тех, кто верит, что выбор есть.

По вопросу о гаданиях - да, верю. Но не каждому. И тут же оговорюсь...

Цитата (sea7654506)
Настоящая гадалка никогда не попросит денег за это.

Склонен не согласиться. Настоящие, те, кто знают, что они действительно настоящие, как раз берут деньги. Здесь не вопрос в том, брать или нет. Брать надо - это закон сущего - где-то убыло, где-то восполнилось (не я придумал, об этом по-настоящему знающие люди говорят). Вопрос в том, сколько берут. Могу сказать так, если это действительно человек, который умеет или знает, он может брать деньги за то, что помогает и в этом я не вижу ничего предосудительного. Он итак помогает, значит, не просто имеет право, но и может назвать цену. Но люди разные. Одни могут попросить всего ничего, другие же целое состояние за пару слов. Гадалка там или кто, они люди. Просто люди, а не святоши, чтобы работать на голом энтузиазме. А они именно работают, потому что в предсказаниях нет ничего приятного.

Удачи в дальнейшем опубликовании глав. Буду следить за Вашим сериалом и спасибо за труд.

Whiskas_Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:08 | Сообщение # 34
Знаток

Padme,

Цитата (Padme)
Первым делом хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое количество Мортена в этой главе! Осмелюсь даже сказать вслух, что он лапочка!

Даже вслух...) как-то вот даже у меня не поворачивается язык его так обозвать)
Цитата (Padme)
кое-кто решил покромсать её на мелкие кусочки

Кое-кто и сейчас думает так поступить с 5й...) biggrin
Цитата (Padme)
Тут, как в том анекдоте: - А я знаю, как заинтересовать идиота! - Да? И как же? - Я тебе завтра расскажу!

Что касается Мортена, да, куда уж он без напускной таинственности) ну и вообще, он ведь не подписывался проводить с этим разъяснительные беседы)) но да... Кайлер вообще в весьма анекдотичной ситуации со всеобщим молчанием)
Цитата (Padme)
Я заметила то, что они всё время, будто бы специально, отводят друг от друга взгляд.

Что-то такое есть. Видится тебе оно правильно. Там, как ты знаешь, много чего намешано, кроме простой неприязни. На данный момент можно сказать, что она более, чем сильная и причины у каждого свои.
Цитата (Padme)
А вот после прохождения процедур с записью и получения ключа, так и хочется сказать "Ну вот и всё!", поскольку тут приходит какое-то осознание ответственности.

Даже так)) ответственность... вот тут мне Кайлер особо ответственным не кажется. Отправили, подписали... а вот дальше... ну, впрочем, все дальше. biggrin
Цитата (Padme)
Мне вот понравился момент, когда он говорит свою фамилию, с которой привык жить, как бы отдавая при этом дань уважения матери, которая воспитала его и вложила в это все свои силы.

Да, там как-то вот "показать свое важное Я!" - вот просто из принципа. Пока как-то особого смысла он в свои действия не вкладывает. Этим мне как-то и не нравятся первые главы)
Цитата (Padme)
Так вот, гадалочка-то под стать Морти будет

Хех) ну это да... им обоим Кайлер как-то не показался))
Цитата (Padme)
они меня, если честно, очень пугают!

Да, я помню твое отношение к нищим и вообще вот всем таким личностям. Главное, не задумываться слишком сильно, если что-то скажут, и какое-то сомнение возникнет. Это в книгах они редко просто так появляются, а в жизни...)

Спасибо за отзыв и традиционный волшебный)) ну а продолжение... сама знаешь))

sea7654506,
Цитата (sea7654506)
Глава - шикарна, и с каждым разом все становится шикарнее и увлекательнее)))

Спасибо)) надеюсь, дальше не пойдет по наклонной, а то я со своей параноей уже думаю, что надо или полностью переделать или... в общем, пока ладно)
Цитата (sea7654506)
Мортен - я никакого отвращения к нему не испытываю, наоборот, в нем присутствует какой-то шарм... да, он не многословен, краток, но такая черта характера, лишь только больше притягивает, а не отталкивает... не знаю почему, но он мне понемногу начинает нравится, хотя, я не люблю высокомерных и надменных людей....

Даже странно, что он у тебя в этих главах не вызвал желания съездить ему по унылой физиономии. Мне, когда я писал про него, этого весьма хотелось) а то, что он начинает тебе нравиться, любопытно, однако...) biggrin
Цитата (sea7654506)
Это не злость, а простое чувство ревности. Пока Морти не знал о существовании его свежеиспеченном младшем братце ему жилось спокойно, он чувствовал себя центром вселенной в кругу своей семьи, а тут на тебе такая неприятная неожиданность

Ревность, возможно, тоже. Но и когда люди ревнуют, они злятся на объект, который эту самую ревность вызывает. Про Морти спойлерить не стану, но можно сказать, что и сам братец у него светлого и чистого чувства не вызывает.
Цитата (sea7654506)
код оказался довольно-таки простым - день его рождения, и эта золотистая банковская карточка была заранее подготовлена специально для него)))

Да, именно. Приятно, как автору, что ты заметила эту мелочь)

О гадании ты со знанием дела. Интересно. Я с этим имел дело только теоретически. Но согласен, что людям свойственно себя запрограммировать на определенные события. Касаемо не только гаданий, а вообще всего, что описывает человека и его жизнь.
А что касается денег... думаю, зависит от человека. Да, кто-то не возьмет, кто-то возьмет символически, а кто-то, видя это своей работой, может взять.

Спасибо за отзыв и мнение))

Red-Kai,
Цитата (Red-Kai)
достаточно странный сюжет

Надеюсь, не в самом плохом смысле) biggrin
Цитата (Red-Kai)
Но я провожу аналогию Вашего сериала с Гарри Поттером. Тоже парень, который ничего не видел в своей жизни. Тоже необычные вещицы и выбор, от которого зависит то ли его судьба, то ли судьбы окружающих. И так же, хочет он того или нет, он особенный. А особенность накладывает жесткие рамки.

Не назвал бы Кайлера каким-то особенным. Выбор - да, но любой человек делает выбор, по какому пути ему направиться. А касаемо Гарри Поттера... мне кажется, и сейчас и потом с ним будут сравнивать многие сюжеты. Хотя герои, попадающие в неизвестный мир, были и задолго до него. И, соответственно, будут после. Надеюсь, все же в целом история о Гарри напоминать не будет, хотя на большую оригинальность не претендует) biggrin
Цитата (Red-Kai)
Посмотрю, насколько Ваш герой самостоятелен в выборе своего пути. Но я не из тех, кто верит, что выбор есть.

Интересно, почему же так однозначно насчет выбора?
А насчет Кайлера и пути... все будет, со временем)

Цитата (Red-Kai)
если это действительно человек, который умеет или знает, он может брать деньги за то, что помогает и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Соглашусь. Да и, грубо говоря, каждый зарабатывает, как умеет. И жить на что-то этому кому-то тоже нужно.

Спасибо за комментарий и интерес к моей писанине)

Red-KaiДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:35 | Сообщение # 35
Знаток
Награды: 61

Цитата (Whiskas_)
Надеюсь, не в самом плохом смысле)

Нет, в хорошем.) Банальщину читать не интересно.

Цитата (Whiskas_)
Не назвал бы Кайлера каким-то особенным

Если он ГГ, значит особенный. Если Вы о нем пишите - значит особенный. Смиритесь над законом жанра biggrin

Цитата (Whiskas_)
мне кажется, и сейчас и потом с ним будут сравнивать многие сюжеты

Тут немного Вы меня не так поняли. Не то похоже, что он в другой мир попал. Схожесть в том, кто он. Тоже обычный парень, ощутивший себя принцем. Вот ни много ни мало. Деньги есть - трать куда угодно, они твои. Родители нашлись - не важно, что он пока не видит отца, он уже знает его. Он стал кому-то нужен - зачем, в принципе, не важно. Но он уже тот, кем был до этого. Схожесть в героях, в их внутреннем мире, если теперь ясно выразился.

Цитата (Whiskas_)
Интересно, почему же так однозначно насчет выбора?

Об этом, если хотите, в личке. Это уже из мира "мое мнение" и "мнение о жизни". Оно не совсем к вашему сюжету, поэтому флуд не распространяю.)

Цитата (Whiskas_)
каждый зарабатывает, как умеет

Ну а вот это в самую точку.

Whiskas_Дата: Понедельник, 07.10.2013, 17:41 | Сообщение # 36
Знаток

Цитата (Red-Kai)
Если он ГГ, значит особенный. Если Вы о нем пишите - значит особенный. Смиритесь над законом жанра

Ну что ж, смиряюсь)) обычный - я это к тому, что, если сравнить с тем же Гарри, тот уже с первых строк книги светится избранностью и вообще мир вращается вокруг него. Ну и судьба его предрешена - быть героем. Это не наш случай)

Цитата (Red-Kai)
Об этом, если хотите, в личке. Это уже из мира "мое мнение" и "мнение о жизни". Оно не совсем к вашему сюжету, поэтому флуд не распространяю.)

Хорошо) тогда не развожу флуд и жду мнения в ЛС)) biggrin

colibreДата: Четверг, 10.10.2013, 10:28 | Сообщение # 37
VIP
Награды: 863

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Whiskas_,
меня очень сложно удивить и заинтересовать, но ваше произведение, заметьте не сериал wink весьма и весьма интригующее написано, у вас поразительное чувство языка, жаль, что нет соответствующего смайлика, чтобы выразить все свои эмоции. При чтении возникло странное ощущение, что я нахожусь внутри сюжета, как действующее лицо. Напишите скорее, что будет дальше. Обещаю, как только эмоции немножко остынут напишу нормальный отзыв. biggrin

Whiskas_Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:19 | Сообщение # 38
Знаток

colibre, большое спасибо за интерес к моей истории, хотя тут пока всего 3 главы. И за не сериал biggrin мне самому не нравится называть это сериалом, и приятно, что у вас сложилось такое впечатление)
Продолжение обещаю уже скоро)

Whiskas_Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:57 | Сообщение # 39
Знаток

В тот вечер в доме Эштонов планировался званый ужин. Всего за полчаса до его начала вернулись Кайлер и Мортен, чем последний, само собой, остался крайне недоволен, и это отчетливо читалось по его лицу.
Такой возни и подготовки Кайлер не видел ни разу в жизни. В их небольшом доме приготовление к приходу гостей ограничивалось тем, что мать в спешке убирала, нарезала пару салатов и переодевалась во что-то более презентабельное, чем ее домашняя одежда. Здесь же все проходило масштабно. В большой столовой, примыкающей к гостиной, накрыли длинный стол, выставив в дорогой посуде блюда, которых Кайлер прежде никогда не видел и не пробовал. Тут же стояли несколько бутылок выдержанных вин и пара ликеров, все это сопровождали декорации, вроде небольших вазочек с цветами и свечей в тонких подсвечниках.
Мортен, бросив брату короткое: "У тебя есть полчаса на подготовку", удалился в свою комнату, а Кайлер занялся теми вещами, которые успел купить на Кленовой Площади. Между тем, конечно, позвонила обеспокоенная Ирма Кларкс, которая, оказывается, пыталась связаться с сыном уже полдня, а потому волнению ее не было предела. Пока он смог заверить ее, что все в порядке, прошло достаточно времени, а потому, к началу предстоящего ужина он собирался в большой спешке. Задачу осложняло еще и то, что все эти официальные дорогие вещи носить он попросту не умел, привыкнув за всю жизнь к незамысловатым футболкам, джинсам и кедам. Но все же управиться за последние минуты ему удалось, и, оставшись довольным собой, он вышел из комнаты, направляясь в сторону гостиной.
И, наверно, он пришел бы туда как раз в назначенное время, если бы не остановился у приоткрытой двери, оказавшейся входом в комнату или скорее гардеробную Фелиции Эштон. Она сидела у зеркала, в отличие от него неторопливо собирая свои густые темные волосы в прическу. Столик перед ней занимали всевозможные баночки, шкатулки и украшения, среди которых она что-то искала. Но в следующую минуту, к удивлению Кайлера, она подняла глаза на зеркало и столкнулась с ним взглядом, вероятно, почувствовав, что за ней кто-то наблюдает.

Whiskas_Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:07 | Сообщение # 40
Знаток

Но, в конце концов, этот путь, показавшийся ему очень длинным, был пройден, и он остановился на высоком пороге Зебургского Университета. Здание впечатляло - массивное и высокое, оно занимало всю улицу, названную в его же честь. Насколько огромным был университет, и сколько всего находилось в нем, Кайлер не мог и представить. Так же он не мог представить, где ему найти Фелбрига, но, несмотря на это отягчающее обстоятельство, двинулся внутрь. Видимо, для студентов, которые, так же, как он сейчас, искали определенного преподавателя, в холле висел огромный стенд с указанием корпусов, этажей и кабинетов. У него стояли несколько человек, к которым, надеясь, что никто не заметит, что он здесь не учится, присоединился Кайлер в поисках единственной знакомой и нужной ему фамилии.
Поиски длились недолго, ведь имена профессоров располагались в алфавитном порядке и вскоре он увидел заветную строчку: "профессор А. Фелбриг, философия - четвертый корпус, третий этаж, кабинет триста сорок шесть". Обрадовавшись, что все-таки пришел в нужное место, Кайлер, спрашивая по пути попадавшихся ему преподавателей и студентов, добрался до нужной ему двери и на несколько секунд остановился перед ней. А вдруг Фелбриг еще не явился? Или слишком занят? Или он как-то не так его понял? Все же, после этих недолгих, но мучительных размышлений он постучал в дверь и осторожно приоткрыл ее.

Whiskas_Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:08 | Сообщение # 41
Знаток

- Я лишь говорю тебе то, что должен знать член Круга Знания. Не мне ставить какие-либо оценки. Но ситуация говорит сама за себя - нынешняя картина оставляет желать лучшего.
- Постойте, вы сказали "член Круга Знания"? Вы это обо мне? - спросил Кайлер, недоуменно прокручивая в голове только что услышанное.
- Ах да, извини. Мне еще не приходилось выдавать так много информации обо всем этом сразу, я немного путаюсь. Когда были предприняты попытки сохранить то, что еще осталось, многие заключали браки только с себе подобными, что, в общем-то, и стало выходом. А сейчас таких семей осталось немного. Многие элманцы сами почти не знают о своих легендах, а большинство и не задумывается дальше, чем об этом пишут в желтой прессе. К тому же наш замечательный канцлер Мэйкотт делает все для того, чтобы "Алирия стала единой", - при этих словах Фелбриг с плохо скрываемым раздражением закатил глаза, - усилиями его предшественника были полностью сняты все запреты на смешанные браки, а его собственными - открыты все границы и запущенно множество акций, программ и проектов для как можно более тесного сожительства элманцев и конварцев. Так не долго до полного исчезновения посвященных и, еще чего доброго, открытия Серого Квартала. А это полнейший хаос для Зебурга и Элмании в целом.
- Серого Квартала?
- О, Серый Квартал, - Фелбриг многозначительно покачал головой и отставил опустевшую чашку из-под кофе, - есть Элмания, есть конварские земли, а есть Серый Квартал, и это самое дно. Раньше это было поселение за чертой Зебурга, где жили выходцы из других стран, не пожелавшие вернуться на родину. Чем они здесь занимались, нетрудно догадаться - воровством и разбоем. Чтобы обеспечить безопасность жителей города, Серый Квартал окружили стеной и на въезде поставили ворота, закрывавшиеся после наступления темноты. Сейчас же стараниями добряка Мэйкотта этот район включен в город и, более того, ведутся разговоры о том, чтобы ослабить контроль, ведь по его утверждениям, это место больше не является рассадником преступности.

iceManuДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:11 | Сообщение # 42
Профи-ветеран

Как же мне нравится читать твое произведение! Безумно прям))) Читаешь аж взахлеб! И еще твои скрины - они чудесны! Очень нравится то, какую атмосферу ты на них создаешь, задний вид, окружение, декорации - обалденно просто! А массовка вообще классно смотрится - все куда-то идут, сидят.... Прелесть. Все эти картинки, гармонирующие с текстом, позволяют пофантазировать и дорисовать себе в мыслях разные подробности! Молодец! Просто слов нет)))) Я жду проду) happy

Whiskas_Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:53 | Сообщение # 43
Знаток

iceManu, большое спасибо за такие приятные слова о тексте и иллюстрациях) biggrin рад, что скрины все же передают атмосферу. В тексте описаний и всяких там мест много, вот и сижу думаю над декорациями и "как это всё...")
Массовка да... требует порой большего внимания, чем главные герои. В этой главе как-то массовки и правда много)

1997AnastasiДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:53 | Сообщение # 44
Местный
Награды: 36

Очень интересный сериал, замечательные скрины и герои. Такое грамотное написание, что когда читаешь, возникает ощущение,что автор уже состоявшийся писатель. Вам в пору книгу свою издавать)
Сериал полон тайн и загадок(которые очень интересно узнать). Город, как впрочем и его жители хранят много секретов и я думаю, что у семьи Эштонов не один спрятан скелет в шкафу. Очень очень много всего, чего хочется узнать, по этому ждем продолжение чудесной и загадочной истории ))) biggrin

Измененный ник:Anastasiy

iceManuДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:35 | Сообщение # 45
Профи-ветеран

Whiskas_,
Цитата
В этой главе как-то массовки и правда много)

Нет-нет. Все идеально! В самый раз! Это у меня вечно чего-то не хватает на улицах, а у тебя все как надо! Картинка должна быть сделана так, чтобы читатель поверил в происходящее и верил в то, допустим, что Кайлер на остановке! Так что все у тебя в порядке с этой частью. Да и с текстом тоже))) уже говорила и хвалила не раз)

Сообщение отредактировал iceManu - Понедельник, 14.10.2013, 09:37

YourAugustДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:07 | Сообщение # 46
Эксперт
Награды: 357

Так так так) Теперь все становится на свои места и для меня многое стало понятно) Умеешь же ты держать интригу и заставлять читателей фантазировать и представлять свое продолжение smile
И все таки, какие у тебя потрясающие скрины выходят! Я потрясена их красотой и новой постановкой в каждом кадре, красота!
Многое лично для меня стало более ясно и понятно и теперь буду ждать и гадать, о том, что же будет в продолжении) biggrin

Моя мастерская TS4 Арт-мастерская TS4

Whiskas_Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:40 | Сообщение # 47
Знаток

Anastasiy, спасибо за оценку моей работы) biggrin очень рад, что смог заинтересовать.
До книг я, надеюсь, дойду. А пока "я не волшебник, я только учусь"))
Насчет семейства Эштон... да, такие, как правило, без скелетов в шкафу не остаются. И о них всех, само собой, будет в последующих главах) biggrin

iceManu, happy ну, я просто к тому, что эта глава вышла особенно "массовой". Не к тому, что я этим недоволен. Был бы недоволен - убрал бы всю челядь... кхм... всю массовку) А тут много общественных мест, так что без левых лиц никуда)

YourAugust, со временем должно же оно все проясняться)) в формате сериала оно, может, слишком долго. В оригинале это всего лишь 3 глава. Так что, как и говорил профессор Фелбриг, задачи "ничего не рассказывать" не стояло) надеюсь, следующая глава окончательно прояснит ситуацию и... ну, там будет видно) biggrin
Спасибо за отзыв о тексте и картинках! Надеюсь, продолжение не разочарует)

SeaДата: Среда, 16.10.2013, 17:20 | Сообщение # 48
Эксперт-старожил
Награды: 970

Какая неожиданная насыщенная глава))) Я нахожусь под приятным впечатлением. После прочтения, эта новая глава заставила меня погрузиться в долгие размышления, и сейчас, мне, почему-то кажется, что рождение Кайлера было совершенно не случайным. Не знаю почему, но я думаю, что это не просто ошибка молодости его отца, здесь связано гораздо большее... Его отец, Освальд Эштон наверняка знал, что делал, и мать нашего героя Кайлера далеко не простой человек, как мне кажется. Супруга Освальда, так же знает об этом и поэтому ведет себя спокойно по отношению к небрачному отпрыску ее супруга. Что касается Мортена, то он сам пока находится в неведении всей это истории о рождении его младшего брата. В общем, на карту поставлено гораздо больше, чем мы, читатели можем себе это представить. Рождение Кайлера было преднамеренным, запланированным, по крайнее мере я так думаю, но так же я могу и ошибаться.

В общем, шикарная глава, как и твои скрины!!!

С нетерпением жду следующую главу)))

Prince of the Night "New Life" - Сезон 2 Новая Глава - 11

Whiskas_Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:08 | Сообщение # 49
Знаток

sea7654506, спасибо большое за отзыв и за предположения о дальнейшем развитии событий. Мне всегда важно и интересно знать, что за мысли возникают у читателей при прочтении того или иного эпизода.
Любопытная догадка у тебя появилась, однако. biggrin Но я пока, само собой, не стану ни подтверждать, ни опровергать. О семействе Эштон еще предстоит целая глава. Может, с ней появятся и новые предположения...)

Глава в процессе, да) happy

FintyДата: Четверг, 24.10.2013, 16:07 | Сообщение # 50
Профи-ветеран
Награды: 193

Ох, наконец-то я дочитала biggrin Такие длинные главы, но читаю и не замечаю, как время пролетает, я так когда-то Гарри Поттера читала. Стиль написания мне показался чем-то схожим с Дж. Роулинг, ну это на мой взгляд. Все детально описано, но, в то же время, легко и непринужденно, что в голове складывается картинка, а тут еще и скриншотами подкрепляется. Отмечу, что они очень качественные, обработка обалденная и позы... я так люблю, когда в сериале нет стандартных поз, а тут даже массовка позирует, я была приятно удивлена, когда обратила на это внимание. Хотела задать один вопрос: позы ты сам делаешь? Просто, мне кажется, невозможно подобрать нужные к некоторым моментам, а у тебя они очень хорошо вписываются в сюжет. Так же отмечу, что ГГ имеет очень своеобразную внешность, сразу видно, что он из какой-то влиятельной семьи. Да и вообще все герои такие красивые, элегантные и... знающие себе цену, что-ли, не знаю, как описать мои ассоциации. Чувствую, что это лишь самое начало повести, когда герой погружается в новый для него мир, привыкает, но скоро, совсем скоро, он, наверное, столкнется с какими-то неприятностями, я прям предвкушаю этот момент happy Мне очень нравится созданная атмосфера, и по моему, она создана в большей степени за счет текста, а не скринов, хоть они и дружно идут с ним за руку, видимо потому, что изначально не было задумано как симс-история... Может я и не права, но то, что текст очень насыщенный и плавный, думаю, каждый согласится smile Меня сильно зацепил рассказ и теперь я, дочитав четвертую главу, жду новую с нетерпением happy
Удачи и вдохновения!

Форум » Всяко-разно » Архив » Алирия: Новый Феникс (заморожено) (мистика, триллер, городское фэнтези)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru