sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Мелодия ветра - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Мелодия ветра (дневник от Colibre)
Мелодия ветра
colibreДата: Пятница, 17.01.2014, 17:22 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.









Сообщение отредактировал colibre - Вторник, 24.01.2017, 01:04
 
colibreДата: Суббота, 01.02.2014, 21:01 | Сообщение # 41
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

k8472kristi,
очень рада видеть нового человечка на моих страницах biggrin как громко сказало-то мои страницы
Цитата k8472kristi ()
Спасибо за козлят,сразу вспомнила детство.
а я городской житель до мозга костей biggrin Боюсь коров и гусей, кстати последние меня тоже не любят biggrin То что козлята и их родители умеют улыбаться удивило и умилило меня happy , и естественно поделилось с таким открытием с вами happy
Цитата k8472kristi ()
Тест интересный,кстати я тоже воин-бард,может это из-за того,что мы овны? biggrin
surprised задумалась, а почему бы и нет biggrin Овны отважные, прямо идущие к к своей цели ... напролом. А еще мы благородны и романтичны smile Воины!
Цитата k8472kristi ()
Рассказ прекрасный,наверное какие-то "ангелы-новички",в своё время спасли Гитлера и ему подобных.
надеюсь им за это было а-та-та smile
Цитата k8472kristi ()
Я,по жизни,не собранный человек,вечно опаздываю,всё время что-то забываю,теряю.
мы же Овны biggrin
Цитата k8472kristi ()
добавте в подписку,пожалуйста.
обязательно happy


 
colibreДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:19 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Этот рассказ меня очень тронул ... слов не хватает, надо просто пропустить его через себя.

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:


Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. - Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту. - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. - Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?. - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я... - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась, будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: - Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку. - Нисколько - сказал я. - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она. - Есть и другие пассажиры, - ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя. Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась. Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
 
k8472kristiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:03 | Сообщение # 43
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Добрый вечер,Colibre.Хороший рассказ,меня такие вещи тоже цепляют.
Я когда-то читала о женщине,которая перед новым годом,от работы,посетила больницу,с небольшой благотворительной акцией.Она раздавала конфеты и фрукты всем пациентам,и одной девушке не хватило апельсина,и тогда бабуличка,с соседней койки,отдала ей свой.На вопрос женщины,удобно ли это,бабушка ответила,что никогда их не ела,да и куда важней,чтобы молодые не огорчались.По словам благотворительницы,её так тронул поступок этой кроткой и доброй старой женщины,что выйдя из палаты она не смогла сдержать слёз и решила,что завтро же принесёт ей море апельсин.Женщина приехала с целым пакетом цитрусовых,но милой бабушки не стало,ещё ночью.
Рассказы,конечно,разные,но для меня они в одном ключе,оба учат состраданию.
Спасибо вам,за то,что несёте в массы такие глубокие и правильные мысли. flower
 
ChicagoДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:56 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

colibre, трогательный рассказ sadwalk очень тронул меня, и мою маму...
Эх, было бы много таких откровенных...добрых и отзывчивых людей как этот таксист smile
Колибрик, спасибо за рассказ..... happy
 
colibreДата: Среда, 05.02.2014, 00:15 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

k8472kristi,
Цитата k8472kristi ()
Хороший рассказ,меня такие вещи тоже цепляют.
цепляют и даже вдохновляют
Цитата k8472kristi ()
Я когда-то читала о женщине,которая перед новым годом,от работы,посетила больницу,с небольшой благотворительной акцией.Она раздавала конфеты и фрукты всем пациентам,и одной девушке не хватило апельсина,и тогда бабуличка,с соседней койки,отдала ей свой.На вопрос женщины,удобно ли это,бабушка ответила,что никогда их не ела,да и куда важней,чтобы молодые не огорчались.По словам благотворительницы,её так тронул поступок этой кроткой и доброй старой женщины,что выйдя из палаты она не смогла сдержать слёз и решила,что завтро же принесёт ей море апельсин.Женщина приехала с целым пакетом цитрусовых,но милой бабушки не стало,ещё ночью.
очень грустная и трогательная история sad
Chicago,
Цитата Chicago ()
Эх, было бы много таких откровенных...добрых и отзывчивых людей как этот таксист


Красота сердца

Однажды солнечным утром, посреди городской площади стоял юноша, который с гордостью рассказывал о том, какое у него идеальное, красивое безупречное, без всяких изъянов сердце Слушающие его жители города восхищались вправду красивым сердцем, без царапин, ровной формы. И каждый делал комплимент, говоря, что они не встречали более прекрасного сердца чем это. Парень очень гордился, что хранил сердце от ран и сиял от счастья!
Вдруг появился старик, подошел к нему и сказал:
- Твое сердце не является красивым, оно не совершено как мое. Окружающие с недоумением смотрели на сердце старика, которое было все в шрамах от ран и там где были когда - то вырваны кусочки сердца, были вставлены другие которые не подходили, а во многих местах вообще не хватало частей сердца.
Молодой человек принял это за шутку и громко засмеялся.
- Никогда бы не захотел обменяться с тобой сердцами, ведь твое - состоит из рваных ран и слез! Ответил парень.
- Возможно, твое сердце и выглядит лучше, чем мое, но никогда не соглашусь носить такое сердце как у тебя! - говорил старик.
Каждый вырванный кусок моего сердца, это человек которому я отдал свою любовь, и шрамы подтверждают это.
В свою очередь мне также отдавали свою любовь – это кусочки их сердец и я заполнял ими пустые места в своем сердце. Конечно же, кусочки от разных сердец не могут подойти идеально, поэтому и видны эти рваные края в моем сердце. И я их очень ценю, ведь они напоминают мне о любви в моей жизни.
Случалось, что когда я любил человека, но мне не отдавали кусочки своего сердца, поэтому вы и видите пустые места, ведь когда отдаешь свою любовь, не всегда люди отвечают взаимностью! Но я и не искал этого, хотя эти дыры и приносят боль, но это память о той любви, которой я делился. Я верю, что когда - то эти пустые ниши заполняться. Воспоминания не тяготят мной, а приносят внутреннее счастье и удовлетворение, ведь без этого жизнь не будет полной.
Может теперь, ты поймешь, в чем заключается истинная красота сердца?
Все люди замерли. Юноша стоял ошеломленный. По его лицу текли слезы.
Подойдя к старику, парень взял свое сердце и оторвал часть от него.
И протянул этот бесценный дар от своего сердца старику. Старик принял этот подарок, а в ответ взял часть своего сердца и вставил в образовавшееся пространство в сердце юноши.
Юноша посмотрел на свое сердце, оно выглядело не идеально, но он ощутил красоту своего сердца.
Он поделился своей любовью! Теперь он по настоящему был счастлив!

Не бойтесь сердце отдавать,
Не бойтесь дыр с чужою болью.
Вас будут люди вспоминать
С теплом и нежною любовью.
Как страшно, жизнь прожив, уйти,
Не зная сопереживания.
Давайте на своем пути
Растить взаимопонимание!


 
k8472kristiДата: Среда, 05.02.2014, 21:55 | Сообщение # 46
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Здравствуйте,Colibre.
Цитата colibre ()
Красота сердца

Всё правильно,с людьми только так и надо:любить,поддерживать,доверять,помогать по мере возможностей,а иначе останишся совсем один,каким бы красивым не был. sadwalk
Я так поняла,что это вы написали.Молодец,особенно радует,что находите для этого время.Стихотворение понравилось,даже больше истории.
Спасибо за игру в читальном зале,рада была в ней поучаствовать. flower
Ещё "увидемся"! bye
 
colibreДата: Среда, 05.02.2014, 22:25 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

k8472kristi,
Цитата k8472kristi ()
Я так поняла,что это вы написали.Молодец,особенно радует,что находите для этого время.Стихотворение понравилось,даже больше истории.
нет, не я это написала smile Я скорее коллекционирую разные истории, стихи, цитаты, всё к чему у меня лежит душа, очень часто сложно найти на просторах интернета автора тех или иных строк.
З.Ы. ко мне можно на ты smile


 
colibreДата: Четверг, 06.02.2014, 13:55 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

История любви. Софиевский парк




"Софиевку" многие называют храмом природы, поэмой из камня, воды, земли, архитектурных сооружений и скульптур. С самого начала своего существования парк стал известен под названием "чудо Украины" или "одно из чудес Европы".

 
AlinakarДата: Четверг, 06.02.2014, 21:48 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 565
Награды: 238
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ух ты, Колибрик, спасибо тебе happy happy
Я была в Софиевке и твои фотографии навеяли мне столько воспоминаний happy
Действительно, чудесный парк, очень много впечатлений после его посещения и их не передать словами))



Рецепты для микроволновки
Мой дневник <З
 
colibreДата: Суббота, 08.02.2014, 13:16 | Сообщение # 50
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Alinakar,
Цитата Alinakar ()
Я была в Софиевке и твои фотографии навеяли мне столько воспоминаний
эх, завидую белой завистью, такую красоту увидела в живую happy Я не была, искала инфо для презентации, и такую красоту откопала happy

Призвание


Очень трогательный рассказ, про то, как мы можем менять свою жизнь к лучшему. Рекомендуется к прочтению всем!
Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище. К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник.

– Так что приготовьтесь, будем начинать с азов». Он начал учиться «играть по нотам». Куб, шар, ваза… Свет, тень, полутень… Постановка руки, перспектива, композиция… Он узнал очень много нового – как натянуть холст и самому сварить грунт, как искусственно состарить полотно и как добиваться тончайших цветовых переходов…

Преподаватели его хвалили, а однажды он даже услышал от своего наставника: «Ты художник от бога!». «А разве другие – не от бога?», — подумал он, хотя, чего скрывать, было приятно. Но вот веселые студенческие годы остались позади, и теперь у него в кармане был диплом о художественном образовании, он много знал и еще больше умел, он набрался знаний и опыта, и пора было начинать отдавать.

Но… Что-то у него пошло не так. Нет, не то чтобы ему не творилось. И не то чтобы профессия разонравилась. Возможно, он просто повзрослел и увидел то, чего раньше не замечал. А открылось ему вот что: кругом кипела жизнь, в которой искусство давно стало товаром, и преуспевал вовсе не обязательно тот, кому было что сказать миру – скорее тот, кто умел грамотно подавать и продавать свое творчество, оказаться в нужное время, в нужном месте, с нужными людьми. Он, к сожалению, так этому и не научился. Он видел, как его товарищи мечутся, ищут себя и свое место под солнцем, а некоторые в этих метаниях «ломаются», топят невостребованность и неудовлетворенность в алкоголе, теряют ориентиры, деградируют… Он знал: часто творцы опережали свою эпоху, и их картины получали признание и хорошую цену только после смерти, но это знание мало утешало.

 
k8472kristiДата: Суббота, 08.02.2014, 14:12 | Сообщение # 51
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Colibre,спасибо тебе большое,за все эти интересные истории.
Читала с удовольствием,всё надеялась на чудо,и оно произошло.Как же это прекрасно,когда люди во что-то верят,и эта вера даёт силы изменить свою жизнь к лучшему.
Наверно,не одна я считаю,что мир строится на тех,кому не достаточно,самим кататься как сыр в масле,а хочется поделиться чем-то хорошим с другими.Эта история дарит надежду.

Не большое отступление.У меня тоже есть портрет нарисованный карандашом и девушка,которая меня рисовала,так же мне польстила.
Даже мама сказала,что в жизни я попроще.
С нетерпением жду новых записей,в твоём дневнике. flowers


Сообщение отредактировал k8472kristi - Суббота, 08.02.2014, 19:46
 
colibreДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:14 | Сообщение # 52
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

k8472kristi,
Цитата k8472kristi ()
С нетерпением жду новых записей,в твоём дневнике.
спасибо happy
Цитата k8472kristi ()
Как же это прекрасно,когда люди во что-то верят,и эта вера даёт силы изменить свою жизнь к лучшему.
без веры нельзя happy
***
не смогла пройти мимо, так что следующее нагло стыренное из интернета biggrin , немножко позитива, и не забываем улыбаться
Антивирус Касперского...)))


Недавно в аптеке валялся народ
От приступа хохота зверского –
Бабуля нахально пролезла вперёд…
Купить «Антивирус Касперского».
Аптекарша смех постаралась сдержать,
Боясь, что бабуля обидится,
И чтоб отвязаться, решила сказать:
«Поставок пока не предвидится».

Но бабка позиций своих не сдаёт,
Сказала: «Дойду до Минздрава!
Обязаны вы обеспечить народ
Любым медицинским товаром!
Мне тот «Антивирус» нужОн позарез,
Чтоб с гриппом расправиться мерзким!
Вон, внук у соседки, на что уж балбес -
Всех вирусов травит Касперским!»

…Аптекарша, стойко снеся монолог,
В пределах своих полномочий
Решила бабуле устроить подлог,
С водою продав пузырёчек.
Бабуля, как коршун, «лекарство» схватив,
Победно на всех посмотрела,
И парочку стендов по ходу свалив,
Лечиться водой полетела!

…И долго соседкам твердила, гордясь,
Что вирусов всех одолела,
А внук Марь Иванны, от смеха давясь,
Сказал, что готов ради дела
Отлить ей чуть-чуть «Антивируса» впрок
(Поистине дивное средство!) –
Мол, есть у него в институте дружок -
С Касперским живёт по соседству…


 
ChicagoДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:29 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата colibre ()
ей зять новые зубы купил, так она теперь щелкает ими - будь здоров!

ахахаха, видимо и эти, про щелкает biggrin
Цитата colibre ()
- Этот бабник с восьмого этажа? - хрипит Захаровна.

Ох, и бабульки ... "девушки" молодые biggrin biggrin biggrin
Цитата colibre ()
девочки

biggrin
Ой, Колибрик, спасибо тебе за "поднятие настроения" biggrin Понравился и первый "Антивирус Касперского" biggrin
И второй рассказ, про "девчонок" happy
 
AlinA♥Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:48 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 32
Статус: Offline




Я — Алхимик-Вор
Такие, как я – умны, проницательны, изворотливы. Дотошны настолько, что злопыхатели называют вас занудами. Ну и пусть их, вам это фиолетово в крапинку. Ведь еще есть столько нерешенных задач и нераскрытых тайн, требующих внимания. Довести зомби вопросами до нервного срыва? Перевоспитать демона? Раскрыть пару заговоров? Обойти непреложный закон? Кто-то сказал «невозможно»? Да вы что! Эти и многие другие задачи ты способен решить за пару-тройку трубок. Ах, не куришь? Ну, тогда несколько чашек чая. Кстати, по мнению нескольких экспертов, знаменитый Шерлок Холмс принадлежал к тому же классу, что и ты. Тень дает тебе удачу и Нюх, а интеллект и любознательность позволяют использовать их с максимальной эффективностью.
 
k8472kristiДата: Вторник, 11.02.2014, 18:23 | Сообщение # 55
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну порадовала!Добрый понятный юмор. biggrin Так,наверно,только наши-славянские бабульки умеют-сделать из абсурдной ситуации,нечто неподражаемо-комичное.
Colibre,спасибо,за позитив!!!
 
AlgAДата: Среда, 12.02.2014, 16:23 | Сообщение # 56
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А я - алхимик-бард happy

Я тормоз.




Сообщение отредактировал AlgA - Среда, 12.02.2014, 16:24
 
colibreДата: Пятница, 14.02.2014, 11:16 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С Праздником друзья, международным днем любви и романтики!!!



мои поздравления ниже, нажмите на сердечки

 
colibreДата: Вторник, 25.02.2014, 10:35 | Сообщение # 58
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Эх, давно меня здесь не было, сумасшедшие недели выдались wacko Сегодня поделюсь повседневной мудростью, не помню где и когда я нашла эти советы, но с некоторыми, а их большая часть, согласна на все сто.

ПОВСЕДНЕВНАЯ МУДРОСТЬ.

Выбрось все, что не работает!!!
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас... Вот возьми и неси в мусор.
Например, туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что недосмотренный Хаус и ты некупаная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном по-фиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления— к черту! Все правильно... что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя, тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния,только опыт и благодарность.
Раздумья о том,«а что, если бы…» — или делай, или не думай! Попробуй— понравиться — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра— хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости»,если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;
«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко!!! Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты!!!
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т.п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем!
Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают!!! Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось!!! Вернутся — еще раз «delete»!!! Нечего себе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру!!! Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески!!!
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выбрось —скорее купишь новое, такое, как нравится.
Привычку просиживать время в интернете — прямо сейчас брось!!!
Дочитаешь и иди гулять на улицу!!! Там хорошо, там свежий ветер, солнце!!! Пройдись, подыши, посмотри, понюхай!!!
Это живое!!!!
Это работает!!!


 
k8472kristiДата: Среда, 26.02.2014, 21:43 | Сообщение # 59
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Colibre,здравствуй.Очень рада,новой страничке в твоём дневнике.
Прочитала советы,и так же,со многим согласна.
Цитата colibre ()
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном по-фиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Что это не работает,лично я,убеждаюсь на протяжении двадцати с лишним лет biggrin .
Цитата colibre ()
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления— к черту! Все правильно... что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя, тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния,только опыт и благодарность.
Золотые слова!!!Только жаль,что у меня,очень редко,получается следовать этой истине.
Цитата colibre ()
Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Этому совету я следую,но как-то не правильно.Чаще всего,там где нужно промолчать-меня не остановить,борюсь за правду,что-то доказываю,потом сама же от этого страдаю,а там где,просто необходимо,отстаивать свои взгляды,я молчу,как рыба об лёд,и от этого страдаю ещё больше.
Спасибо тебе за,всегда интересные и познавательные,заметочки.

Только что,дочитала твой сериал,мне очень-очень понравилось и хочется продолжения,тем более,что ты закончила на самом интересном месте.
Читалось легко,рассматривать иллюстрации одно удовольствие,но главное-это твоё воображение,оно не может оставить равнодушным.
Я желаю тебе вдохновения и огромного желания творить!Спасибо за сериал!Надеюсь когда-нибудь,ты вернёшься к работе над ним.


Сообщение отредактировал k8472kristi - Четверг, 06.03.2014, 18:02
 
НяшкОООДата: Четверг, 27.02.2014, 18:42 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата colibre ()
Хитроумные приёмы, которыми рекламщики добиваются нужного эффекта

Очень интересно! Вот уж не думала что это так легко. Не ужели им не жалко мторного масла для того что бы снять рекламу. Теперь буду знать такие не большие секретики. Так же понравились и другие моменты. На пример: музыка для души,крылья змей. Я бы хотела быть у тебя подписчиком.



Мастерская
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Мелодия ветра (дневник от Colibre)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz