sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Пепельная Роза/Ash Rose - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Пепельная Роза/Ash Rose
Jen_WhitelyДата: Суббота, 22.03.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.


Название: Ash Rose/Пепельная Роза
Слоган: Burning in the fire, rising from the ashes/Сгорая в огне, возрождайся из пепла
Автор: Jen_Whitely
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Возрастное ограничение: 14+

Первая часть


Мир, где больше нет равноправия. Мир, где под внешней маской благополучия кроется жесткость и коварность… Это мир Эмили Томпсон, простой невзрачной девушки, в сердце которой горит негаснущее яркое пламя свободы. Сможет ли она вернуть былые времена, если вся её жизнь полна потерь, которые жестоко ранят её сердце?
Это и мир Элизабет Уолсингем, внебрачной дочери монарха. Открыв в себе необыкновенный дар, она не может понять, что он несёт за собой – надежду на спасение или угрозу для жизни её близких?
Остаётся только один шаг – и всё, это конец пути, к которому ты так долго стремился… Но всего одна неделя, один день, одна минута способны всё изменить.

Вторая часть


Старая эпоха Дарлингонии рушится, страну захлёстывают бурные перемены, которые предоставляют шансы одним и разрушают привычный уклад других. Обычная жизнь семнадцатилетних Эмили и Элизабет стремительно меняется. Для одной это город сияющих огней и опьяняющих надежд, для другой – вечные скитания и нелёгкий груз правды о своих рождении и сущности. Не всё легко и безоблачно в окружении коварных интриг и заговоров. Хрупкий мир, сотканный из дыма, может разрушиться в одно мгновение… Выдержать или сломаться, сгореть или вспыхнуть?.. Ответ будет найден в самом конце пути, но он лежал в его начале, в каждом затаенном уголке и тайнах, тёмной тучей нависшей над будущим Дарлингонии…







По поводу подписки обращайтесь в ЛС или в комментарии.


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Воскресенье, 19.07.2015, 20:39
 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 02.05.2014, 18:38 | Сообщение # 21
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Kalipco, спасибо за отзыв! По одному только прологу суть понять довольно-таки сложно, но я и не хочу грузить читателя с первых серий. Продолжение ожидается в ближайшее время!

Прошу обратить ваше внимание на то, что готов трейлер к сериалу. На его создание ушло много времени, так что я надеюсь, что вы оцените мои старания. Только вот смотреть его тем, кто не любит раскрытия всех интриг и события, не стоит, так как он содержит огромное количество спойлеров happy
P.S. На большее сил не хватило sad Может быть, позже сделаю более удачную версию, потому что в этой довольно много несоответствий.
https://www.youtube.com/watch?v=xrBbx5ak-z8



Дневник • 05.08.2015
 
Irene5650Дата: Суббота, 03.05.2014, 08:40 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Награды: 49
Статус: Offline



Обложка шикарная. Хотела это отметить сразу.

Пролог мне понравился. Правда...
[quote=Jen_Whitely;264080]не обращали на меня внимания, полностью игнорируя моё присутствие.[/quote]
Как "масло маслянное" если не обращали внимания, то понятно дело что игнорировали, и наоборот.
[quote=Jen_Whitely;264080]Волны вандалов, безжалостные, как само время, убили прежнюю жизнь, оставив только её обнажённый скелет, с бесстыдно белеющими через прорехи лохмотьев костями. [/quote]
Бесстыдно белеющими костями? Скелет же не может засмущаться и прикрыться... Я думаю, что бесстыдно здесь не очень уместно.

Для пролога мне кажется вполне достаточно информации, становится понятно главное хоть и частями. Кто? зачем? что надо? для чего? - ответы даны))
И описание отличное, кстати!

По поводу трейлера. Это случаем на транслейт гугл озвучивает?)) голос прям похож, и тембр через чур спокойный. Местами прям эмоции требовались... Но старания действительно нужно отметить, лично никогда не делала трейлеры(только клипы и то сейчас ржу над ними, как конь) это в несколько раз сложнее так как нельзя схалтурить (как в случае с кадрами, где не такое движение, не тот фон или не тот взгляд можно переделать в фотошопе)

А вообще - вдохновения тебе) буду отслеживать новые серии и по возможности комментировать. happy



Обновление в арт теме 6.11.2014
 
Jen_WhitelyДата: Суббота, 03.05.2014, 15:55 | Сообщение # 23
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Irene5650,
"не обращали на меня внимания, полностью игнорируя моё присутствие" - ну, вроде тавтологии нет, это 1) гипербола 2) обособленный член предложение в качестве уточнения shy
"Волны вандалов, безжалостные, как само время, убили прежнюю жизнь, оставив только её обнажённый скелет, с бесстыдно белеющими через прорехи лохмотьев костями." - как это нельзя? cry Это же метафора!
Неа, озвучивает не Гугл, а специальная программа. К несчастью, эмоций добавить нельзя (мне самой их ой как не хватает), но скажем спасибо программе хоть за внятное произношение)
Спасибо за отзыв!



Дневник • 05.08.2015


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Суббота, 31.05.2014, 15:13
 
Jen_WhitelyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:22 | Сообщение # 24
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Серия 1This New World/ Этот новый мир


ЭМИЛИ


17.10.2117 г .- 8:40


Лучи утреннего солнца пробиваются сквозь плотную занавесь штор, бросая ясные следы на пол и стены. Простые обои в красно-жёлтый цветочек сразу же преображаются и начинают играть яркими красками.
Я сижу на подоконнике, поджав под себя ноги. Журясь от света, падающего прямо на лицо, заплетаю косу. Россыпь недлинных тёмных локонов падает на лоб, немного защищая глаза от попадания лучей светила. Тонкие пальцы медленно двигаются, накидывая одну прядь на другую. Такое знакомое действие, такой знакомый вид из окна… Наконец, я завязываю узел на конце причёски и спрыгиваю с подоконника.



Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Вторник, 12.05.2015, 20:01
 
Jen_WhitelyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:32 | Сообщение # 25
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

(Продолжение)


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Воскресенье, 20.07.2014, 16:33
 
Jen_WhitelyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:34 | Сообщение # 26
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

(И вновь продолжение...)


Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Воскресенье, 20.07.2014, 16:35
 
НяшкОООДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:38 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Знаю, что поздно спохватилась, но всё же с открытием тебя! Очень хорошо пишешь. Мне очень нравиться и обработка скриншотов хорошая. Ты далеко пойдёшь! Первая глава и пролог хороши. Даже более чем хороши. А про трейлер я вообще молчу. Очень хорошо! Удачи тебе во всём. Желаю подняться вверх и не пускаться от туда. happy И ещё кое что. Хочу в подписку. Буду первой happy
 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:57 | Сообщение # 28
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

НяшкООО, спасибо большое! happy В подписку добавила!


Дневник • 05.08.2015
 
niomiuДата: Вторник, 06.05.2014, 15:27 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline



Хорошая манера речи и оформление. Жду продолжения! smile
 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 06.05.2014, 17:53 | Сообщение # 30
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

niomiu, о, спасибо!


Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:41 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Да, какие суровые же времена описывает автор! Эмилия почти на всех скриншотах очень усталая, оно и не удивительно, хотя на ее красоте это конечно не сказывается) Хотя она и пытается следовать предостережениям, но в ней сидит очень яркая бунтарка, и это несомненно одна из ее главных черт характера. Что ж, будем ждать продолжения)

 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:22 | Сообщение # 32
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, да, на самом деле, в последующих главах мир главных героинь открывается в полной мере - безжалостный и несправедливый. О, бунтарка - самое точное, что можно сказать об Эмили. Спасибо за комментарий, думаю, новая глава не заставит вас долго ждать!


Дневник • 05.08.2015
 
KalipcoДата: Вторник, 13.05.2014, 08:49 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 68
Статус: Offline



Мда...Как всё закручено...
Цитата Jen_Whitely ()
17.10.2117 г .- 8:40

прочитав первую главу, я задалась вопросом "Какой же это год?", но тут же сама нашла ответ smile У Эмили очень замечательная семья, несмотря на то, что они живут так бедно, ее можно считать счастливой.Пока у меня что-то не очень всё складывается в голове, но опять куда же я тороплюсь это только начало!Так же хочу отметить,объем главы мне очень понравился, хотя он отнюдь немаленький.
Очень уж мне не нравится эта директриса, она , ну я так думаю, относится к тем самым "высшим" слоям, но тогда возникает вопрос:"Что она забыла в этой полуразрушенной школе, если это здание можно назвать школой?".Читая дальше о Эмили, я дивлюсь ее храбрости, откуда она в ней?Я думаю, что некаждый, а точнее единицы станут рисковать своей жизнью во благо других...
Конечно, хочется побыстрее прочитать продолжение и узнать, как Эмили будет искать выход из данной ситуации.А ещё хочу подписку happy
 
Jen_WhitelyДата: Вторник, 13.05.2014, 18:01 | Сообщение # 34
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Kalipco, постараюсь не задерживать с второй главой. Рада, что эта серия вам понравилась. Спасибо!


Дневник • 05.08.2015
 
SoulBreathДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:09 | Сообщение # 35
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 81
Статус: Offline


Награда за общительность.

Jen_Whitely, С открытием!!!! очень понравилось начало сериала, С нетерпеньем жду продолжения! Безумно нравится оформление и, сама обложка сериала

бывший ник _ДиТя_НоЧи_
NEW 21.07.14!!!
 
Jen_WhitelyДата: Среда, 21.05.2014, 11:00 | Сообщение # 36
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

SoulBreath, спасибо большое, для меня огромное удовольствие знать, что мои читатели не разочарованы в том, что я пишу. biggrin


Дневник • 05.08.2015
 
elena_silencioДата: Четверг, 29.05.2014, 22:24 | Сообщение # 37
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Эта глава очень понравилась. На мой взгляд, скрины и описания хорошо передают атмосферу несправедливости данного мира, где отчетливо видна грань между бедными и богатыми. Почему-то на ум сразу пришла ассоциация с фильмом "Голодные игры", а именно, нищенское существование и контроль высших слоев над низшими.
Мне понравилось как вы придумали этот новый устрой, интересно узнать как же люди докатились до такого) Также заинтриговало окончание главы, выпутает ли Эмили свою подругу, из этого, казалось бы безысходного положения? Во всяком случае, надеюсь, что да)
Буду ждать продолжение!


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 30.05.2014, 13:39 | Сообщение # 38
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

elena_silencio, благодарю вас за комментарий! Не думаю, что мой сериал очень похож на Голодные Игры, но уверена, со временем эта разница будет заметнее)
Продолжение не заставит себя ждать и появится буквально на днях!))



Дневник • 05.08.2015
 
Jen_WhitelyДата: Пятница, 30.05.2014, 14:49 | Сообщение # 39
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Серия 2Gloom/ Мрак

ЭЛИЗАБЕТ
(14.10.2117 г. • 13:37)

- Милая, ты ничего не хочешь мне рассказать?
Этот голос преследует меня до сих пор. Когда утром, за завтраком в праздничной столовой, отец задал мне этот вопрос, я быстро подняла глаза в недоумении. Под ускоряющийся стук сердца я дрожащим голосом спросила, о чём он.
- Ну, ты что, Элиз, думаешь, я не вижу, что уже несколько дней не в духе, - отец рассмеялся своим раскатистым басом.
- Оставь девочку в покое, - протянула сонным голосом Клэр, со звоном опустив серебряную вилку на тарелку. - Она расскажет сама, если захочет, правда, деточка?
Я не ответила, лишь только опустила взгляд на тарелку, где лежал несъеденный омлет с зеленью.
- Может, это серьёзно, - возразил папа. - Дорогая, поделись с нами своей проблемой.
- Да нет никаких проблем, - пробормотала я, крутя вилку в пальцах. - Просто я... Я плохо себя чувствую.
Я словила пристальный взгляд Дэвида, который словно говорил: "Ты лжёшь, Элизабет". От брата ничего не укроется, это пора бы уже запомнить.
- Можно, я схожу к моему доктору? - слабым голосом попросила я, стараясь не смотреть отцу в глаза.
- Я провожу её, - тут же подскочил Дэвид, приобнимая меня за плечи.
Помню, в раннем детстве я мечтала о старшем брате. Видимо, хоть какие-то мои желания могут быть реальными...
- Какого чёрта, Элизабет! - завопил он, когда мы вышли за дверь. Маленький мальчик-слуга, испуганный громким криком, прошмыгнул мимо нас. - Хоть мне ты можешь рассказать, что происходит?
Я вжала голову в плечи и зажмурила глаза, пытаясь мысленно отстранится от криков брата.
- Значит, действительно что-то серьёзное. И я даже знаю что!
Я открыла глаза, ловя упрекающий взгляд Дэвида. Разумеется, он догадался. Он был свидетелем того, что вытворяют мои одноклассники, когда ещё не закончил школу. И, конечно, сейчас Дэвид начнёт меня допрашивать.
- Крошка, если не хочешь, можешь не идти сегодня в школу. Если сегодня нет, конечно, экзамена по...
- Сегодня есть экзамен по истории, Дэвид, - я грустно улыбнулась. - Я справлюсь, не беспокойся.
- Я заеду за тобой после школы, - пообещал брат, но потом заметил, как я стремительно белею.
- Пожалуйста, не надо, - взмолилась я. Стоит ему говорить? Пожалуй, нет.
После этого я, не дожидаясь ответа, побежала в свою комнату, взяла сумку и отправилась к своему водителю.
Сейчас я сижу на лестничной ступени, обхватив голову руками.
- Ты должна туда пойти, - настаивает Лейла Клауди, моя школьная подруга и по совместительству баронесса Лауденская.
- Зачем? - устало говорю я, уронив голову на сумку, лежащую на коленях. В моей руке сжат глянцевый листик, весь измятый и скомканный в шарик.




Сообщение отредактировал Jen_Whitely - Вторник, 12.05.2015, 20:07
 
elena_silencioДата: Пятница, 30.05.2014, 23:03 | Сообщение # 40
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вторая серия тоже очень интересная, правда, жаль, что не такая длинная как первая) Я даже расстроилась, что так быстро дочитала до конца. Мне, кажется, Эмили все же смелее Элизабет, более бойкая что ли. Хотя обе героини вызывают симпатию. А вот по поводу Лоуренса я ошибалась, при первом знакомстве с ним. мне показалось, что он просто чрезмерно высокомерный, но при дальнейшем знакомстве с Эмили, парень изменится, а в конце первой серии поняла, что это негативный персонаж, которого уже ни чем не поменять.
Очень буду ждать продолжения, обе главы закончились на самом интересном)


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Пепельная Роза/Ash Rose (Фэнтези, драма, мелодрама)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz