sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Правила создания и оформления темы Симс-сериалов. - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Правила создания и оформления темы Симс-сериалов. (Обязательно к прочтению!!!)
Правила создания и оформления темы Симс-сериалов.
DulceДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:56 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.



Если Вы любите и умеете писать истории, а также обожаете играть в симс 3,
то раздел Симс-сериалов для Вас!

1) При оформлении новой темы в разделе автор обязан немедленно заполнить первый пост в теме, соответствующий ее тематике.
Рекомендуется первый пост темы делать шапкой, прежде всего, для Вашего собственного удобства.

2) Автор сериала обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО при открытии темы оформить в ней пост с первой главой истории (пролог также следует давать отдельным постом, а не писать в шапке сообщения).
То есть, создавайте тему, когда у вас уже есть хотя бы часть того, чем вы будете ее заполнять. Спешить некуда, места на форуме хватит всем.

3) Тему Вы должны создать ЗДЕСЬ, где ее проверят модераторы/помощники модератора сайта.
В случае оформления в соответствии с правилами, Ваша тема будет перенесена в соответствующий раздел.

4) Открывая свою тему, будьте готовы к критике, а также внимательно выслушивайте рекомендации, советы и пожелания, которые оставляют посетители вашей темы в комментариях.
Если вы открыли свою тему, будьте готовы к тому, что люди захотят, чтобы ваши работы были качественнее или лучше оформлены.






СМОТРИТЕ НИЖЕ, В СПОЙЛЕРАХ:









1) Для каждого сериала создаётся отдельная тема.

2) Автор, при создании первого поста, должен указать:
- возрастное ограничение, жанр, авторство (см. прим. ниже), описание - обязательно
- комментарий и т.п. - по желанию.

Примеры правильного оформления шапки сериала: 1, 2, 3

Для сериала двух и более авторов: в шапке сообщения вы должны указать всех задействованных в создании авторов со ссылками на их профиль, чтобы читатели могли поблагодарить каждого, работающего над сериалом!

3) Один пост с историей должен содержать в себе НЕ МЕНЕЕ 5 полноценных скриншотов!

Размеры скриншотов не должны превышать:
- для шапки сериала - 850х400 пикселей (либо размерами не более 650х650 пикс. для вертикальных обложек сериалов),
- для серий сериала - 650 пикселей по ширине.

Если картинка больше - делайте превью с размером, указанным выше.
Все картинки необходимо заливать на Доступно только для пользователей.
Подробнее о том, как вставить скриншоты в пост, смотрите ЗДЕСЬ.

4) Согласно основным правилам создания темы, размещая скриншоты, один или два оставляйте для просмотра, остальные прячьте в спойлер.

5) Запрещается писать весь текст цветным или неудобочитаемым шрифтом, размером больше 14 пунктов. Из фигурных разрешены шрифты Cambria и Garamond (с удобным для вас кеглем, но не больше 17 пунктов), Monotype Corsiva разрешен только для оформления шапки и заголовков. Также запрещен курсив для глав.
Вы в праве оформлять цветным, фигурным, большим шрифтом заголовки, важные к прочтению вещи, и т.д.

6) Основной текст должен быть темного, не режущего глаза цвета, и не должен превышать стандартный размер.

7) Старайтесь писать грамотно! Помните, какое количество пользователей будут оценивать ваш текст.
Вам в помощь Справочник по русскому языку

8) Запрещены открытые сцены сексуального и насильственного характера. Запрещены нецензурные и ругательные выражения. Запрещено злоупотребление в сериале сцен однополой любви.
Это правило в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому запрещается пропаганда гомосексуализма, мужеложства, лесбиянства, бисексуализма или трансгендерности. здесь
Если у вас есть мат, сцены насилия, секса или однополой любви, сериалу присваивается ранг 18+ и он отправляется в Объекты 18+ (при этом знайте, вам должно быть 18 лет, если вам нет 18-ти, сериал будет закрыт)

9) Если автор, уже какое-то время имеющий сериал в разделе, в ходе написания последующих глав так или иначе меняет возрастной рейтинг, жанр, или добавляет пусть незначительные эпизоды, но все же запрещенного содержания (гомосексуализм, насилие, эротика), он ОБЯЗАН оповестить об этом модератора раздела и посоветоваться с ним, предоставив для прочтения текст и скриншоты главы ему в ЛС ДО публикации серии на форуме. Если этого не будет делаться, то нарушивший это правило получает минус в репутацию или замечание, сериал может быть закрыт, в зависимости от объема нарушений. Правило обязательно для исполнения всеми авторами сериалов, никаких исключений быть не может!

10) Пополнение темы должно быть не реже, чем один раз в 1,5 месяца (исключения составляют уважительные причины). Если автор отсутствует долгое время и не пополняет тему, то ему выдается предупреждение в ЛС о закрытии темы. Если ответа на предупреждение не последовало, то тема закрывается, а через месяц переносится в архив.

11) Пока не будет окончен начатый сериал, автор не имеет права на открытие нового. Исключение составляют очень длинные повествования.





  • заголовки, подзаголовки, примечания и какие-то наиболее важные детали сюжета выделяются большим размером, особым темным цветом и выравниваются либо по центру, либо по правому краю, либо остаются по умолчанию слева.

  • желательно размещать основной текст по левому краю, для удобства чтения.

  • цитаты известных личностей и эпиграфы размещаются в теге quote, находятся либо по левому, либо по правому краю, и немного увеличены в размере, по сравнению со стандартным текстом; имя автора используемой цитаты выделяется жирным стилем.

  • диалоги оформлять следующим образом: каждая реплика должна сопровождаться дефисом перед ее началом и после ее конца, далее следует описание мыслей, чувств, эмоций персонажа, либо слова автора; реплика каждого нового персонажа должна находиться на новой строке, а не лепиться после слов предыдущего, например:
    - Я тебя люблю, - прошептал он ей на ушко и нежно поцеловал в щеку.
    - А я тебя! - с восторгом произнесла она, прижавшись к нему, словно мокрый котенок в поисках тепла.


  • каждый новый абзац должен отделяться от предыдущего поста, а также от картинок (до картинки и после) пустой строкой, - это делается для удобства чтения (для создания пустой строки воспользуйтесь клавишей ENTER).

  • картинки лучше всего размещать по центру, для этого вам надо выделить код картинки в теге и нажать центрирование. Эту манипуляцию производить с каждой картинкой. Но вы вправе решать, как лучше будет для вас.




Если правила не соблюдены, автор уведомляется об этом посредством сообщения в ЛС, в течение 24 часов автору дается время на исправления поста, согласно данным правилам.
Если автор по истечении 24-х часов не появляется, либо находится на сайте, но не спешит исправлять свой пост, его тема удаляется из раздела оформления.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Правила создания и оформления темы Симс-сериалов. (Обязательно к прочтению!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz