sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ParkControl Pro - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » ParkControl Pro (Утилита для увеличения производительности игр и программ)
ParkControl Pro
Neka-mewДата: Суббота, 20.02.2016, 19:23 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.




ParkControl Pro - небольшая бесплатная утилита, позволяющая повысить производительность игр и программ, требующих много оперативной памяти или мощности процессора. В частности, такая утилита подойдет для The Sims 3 и The Sims 4. Актуально по большей части для владельцев Windows 7.

По умолчанию наш компьютер "резервирует" (т.е. не использует, оставляет "про запас") одно ядро процессора, не позволяя программам и играм использовать весь потенциал нашего компьютера. Это сказывается на производительности игр и программ. Особенно такое актуально для владельцев ноутбуков - Windows не использует часть мощности процессора, чтобы сэкономить энергию батареи, иногда даже в тех процессах, где эта "экономия" совсем незначительна. Но не для кого не секрет, что играя в тот же Sims мы вряд ли играем на батарее - сетевой шнур наше все!
Данная программа позволяет использовать весь потенциал вашего "железа". Вы можете лично контролировать, сколько мощности предоставить для работы приложений и главное для многих игроков вселенной Симс - повысить производительность игры и избавиться от ряда глюков, связанных с этим. Особенно будет актуально для тех, кто использует в игре моды от NRAAS и прочие, изменяющие процесс игры и нагружающие ваш процессор.

Наибольший эффект от программы получат владельцы процессоров AMD.

! Если у вас установлен Windows 8+,или игра ранее еле-еле запускалась, данная программа ваяд ли поможет!


Для установки и использования мода воспользуйтесь инструкцией ниже:

1. Скачайте ParkControl Pro. Для этого на открывшемся сайте нажмите Download ParkControl Pro 64-bit Installer (для 64-разрядной системы) или Download ParkControl Pro 32-bit Installer (для 32-разрядной системы).
2. Установите программу.
3. Запустите программу от имени Администратора.
4. Выберите профиль Высокая производительность (пункт 1. на рисунке ниже). Нажмите "Make active".
5. Переведите в состояние Disabled графы Parking AC и Parking DCFreq Scaling AC, если она включена). Справа сразу должно появится, сколько у вас максимально используемых ядер процессора и текущая мощность (пункт 2. на рисунке ниже).
6. Нажмите Apply и ОК. Больше не трогайте других кнопок! (пункт 3. на рисунке ниже).
7. Готово!
8. Желательно после окончания игры вернуть показатели на прежнее место. Сделайте это тем же образом, либо просто закройте программу и завершите ее процесс в панели задач.

Программа никак не влияет на файлы вашей игры, но если вдруг у вас возникли сомнения - сделайте бэкап игры. Программа безопасна, но следите за температурой нагрева компьютера - никто же не хочет перегрева или выхода из строя каких-либо составляющих?



Программа была мной лично протестирована на The Sims 3, имеется много допов и NRAAS Mastercontroller. Поскольку мой ноутбук обладает большим потенциалом, особых изменений не увидела, но тем не менее.

Преимущества программы при использовании в Симс:
- быстрее подгружается Экран загрузки;
- при выборе городка скорость его загрузки выше примерно в 1,5 раза (проверялось на Новой игре);
- более четкие текстуры и плавность в действиях симов. Нет "долгих раздумий" и подвисаний.

Минусы:
- не знаю, дело ли в интерфейсе, но в экране программы неверно отображается мощность процессора. Мой процессор обладает возможностью разгона до 3,5 Ггц, если требуется бОльшая мощность или бОльшая производительность для работы приложения. В связи с этим у меня возникли сомнения, что я действительно использую весь потенциал своей машины.


 
Daniel_AlvarezДата: Вторник, 05.06.2018, 21:38 | Сообщение # 2
✯Wood Elf✯
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Награды: 97
Статус: Offline


Награда за общительность.

Устарело.

В мире дождей.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » ParkControl Pro (Утилита для увеличения производительности игр и программ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz