sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Оформляем новогодний стол - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Кулинарный мир » Оформляем новогодний стол (Быстро и красиво)
Оформляем новогодний стол
Neka-mewДата: Суббота, 29.12.2012, 17:34 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Как оформить новогодний стол за 2 часа?



Ситуации в жизни, даже в праздничные дни, могут случаться самые разные. Иногда времени на подготовку праздничного стола просто нет, или же в последний момент оказывается, что отмечание праздника переносится к Вам домой. Как быстро и красиво оформить праздничный стол в таких случаях – несколько простых рецептов помогут сделать эффектный стол всего за 2 часа!
Создать новогоднее настроение, в первую очередь, помогает ёлка, ну а для стола подойдут еловые ветви. Поставьте их в вазочки, повесьте игрушки – 5 минут и половина дела уже сделана.
Еще один удачный ход – украсить стол свечами, а если совместить его с первым, то получится самое что ни на есть новогоднее украшение. Скрепите ветку так, чтобы получился венок (нужно связать концы при помощи ниток), прикрепите к нему свечи и украсьте зернами граната или другими подручными продуктами.




Огромную роль в оформлении праздничного стола играют салфетки. Если подходящих салфеток с новогодним рисунком в доме нет, то можно взять и большие однотонные, если не найдется и таких салфеток, а есть только самые обычные, то вопрос можно решить иначе. Выложив на стол обычные светлые салфетки, или застелив его простой однотонной скатертью, можно оживить его, разбросав конфетти или дождик, которые обычно найдутся в любом доме в предновогоднюю пору.



Другой вариант – просто найти имеющиеся в доме вазы и наполнить их ёлочными шарами.



Все, что обычно используется для украшения новогодней ёлки, поможет украсить за минуты и новогодний стол, если подойти к процессу творчески. Проявляйте фантазию, экспериментируйте, тогда новогоднее настроение обязательно будет в Вашем доме, даже если заранее ко встрече Нового года у себя дома Вы не готовились.


Счастливого Нового года!


 
Neka-mewДата: Суббота, 29.12.2012, 17:39 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Новогодний стол 2013



Перед тем, как приступить к составлению меню новогоднего стола в 2013 г. придется, изучить требования восточных астрологов, а затем строго соблюсти некоторые из них, чтобы в соответствии с рекомендациями китайских гороскопов доставить удовольствие и выказать уважение черной водяной Змее, хозяйке наступающего нового года.

Черная водяная Змея – ретроград, она любит изысканную и деликатесную, но традиционную пищу и не одобряет никакие новаторские идеи в кулинарии. Именно поэтому готовьте на новогодний стол 2013 только те блюда, которые вы всегда ставите на праздничный стол. Не вздумайте воспользоваться для новогоднего стола 2013 новыми необычными рецептами из экзотических продуктов, овощей и фруктов.

Вы должны приготовить на новогодний стол 2013 традиционные блюда своей собственной праздничной кухни, но приготовить их качественно и с любовью, из свежайших продуктов, изыскано украсить и сервировать стол по высшему разряду. Все блюда, которые вы поставите на новогодний стол 2013, должны быть свежеприготовленными, «из-под ножа». Ничего нельзя готовить заранее. По этой же причине не рекомендуется заказывать на дом ничего из ресторанов и кейтерингов. Неизвестно, насколько свежие кушанья вам оттуда привезут.

На новогоднем столе все должно блестеть, сверкать, особенно хрустальная посуда и столовые приборы, которые нужно начистить до блеска. Вверните в люстру лампочки помощнее и зажгите побольше свечей в блестящих подсвечниках из белого металла. Блестеть и блистать должны также и люди, которые сидят за новогодним столом 2013.

Стол покройте праздничной темно-синей скатертью и сервируйте салфетками, обязательно тканными, в тон скатерти. Разложите по столу веточки натуральной ели и яркую елочную мишуру.

Что должно стоять на новогоднем столе 2013 кроме обязательных в каждой российской семье салата оливье и селедки под шубой?

Обязательно приготовьте на новогодний стол 2013 следующие блюда и продукты:
• Икра
• Красная и белая рыба (осетрина, масленая, семга или форель)
• Холодец или русская закуска
• Заливная рыба (осетрина, судак, сом)
• Пара салатов
• Паштет печеночный
• Пара-тройка горячих закусок (грибной или традиционный жульен, жареный сыр и рыба «орли»)
• 2 основных (горячих) блюда – рыба и мясо или птица

Кроме того, нужно обязательно включить в новогоднее меню 2013 несколько блюд специально для черной водяной Змеи.

А чем попотчевать змею, как не ее горячо любимыми кроликом и птичьими яйцами. Обязательно включаем в перечень блюд, которые будут на новогоднем столе 2013 кролика и куриные яйца. Из яиц можно приготовить яичный паштет или фаршированные яйца, а кролика можно запечь целиком или поджарить в сметане с сыром, морковью и грибами. Кроме того, найдите рецепт и приготовьте на новогодний стол 2013 салат «Новогодний кролик». Это хит всех новогодних меню 2013 года по всему миру.

Еще нужно поставить на новогодний стол 2013 два блюдца – с молоком и медом специально для черной водяной Змеи. К этой еде специально для змеи ни в коем случае нельзя прикладываться ни гостям, ни хозяевам. После окончания новогодней трапезы 2013 их нужно поставить на подоконник окна, выходящего на восток и оставить до старого нового года.

Не рекомендуются чрезмерно обильные алкогольные возлияния за новогодним столом 2013 с последующими пьяными выяснениями отношений, типа «ты меня уважаешь?». Черная водяная змея не благоволит пьяницам и дебоширам.


 
Neka-mewДата: Вторник, 26.11.2013, 19:46 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Новогодний стол 2014


Что же должно стоять на новогоднем столе 2014, чтобы хозяйка года – Зеленая Деревянная Лошадь проявила свою благосклонность и взяла под свое покровительство? Во-первых, специалисты по восточной астрологии советуют уделить внимание не только новогодним блюдам, но и оформлению праздничного стола. Если вы используете при сервировке детали из натуральных материалов, то Деревянная Лошадь будет довольна.



Например, льняная скатерть будет очень кстати на новогоднем столе 2014, посуда – фарфоровая или глиняная, а также, деревянные держатели для салфеток, подносы, блюда и плетеные вазочки. Поставьте в центр стола букет из злаковых трав, и Лошадь точно не обойдет ваш дом стороной, а с удовольствием заглянет «на огонек». И естественно, всевозможные оттенки зеленого цвета будут наиболее предпочтительны в оформлении новогоднего стола 2014.

Оформив и украсив новогодний стол, можно приступать к приготовлению новогодних угощений. Немного эксцентричной Лошади понравится, если привычные новогодние блюда типа заливной рыбы или печеночного торта, вы замените в этом году на что-то более оригинальное и «экспериментальное». А главное, Лошадь, как известно, вегетарианка, поэтому будет очень хорошо, если и ваш новогодний стол будет состоять из блюд без мяса и рыбы.
Если же без мяса и рыбы вам никак не обойтись, постарайтесь добавить в ваши кушанья максимальное количество разнообразной зелени, сухих и свежих ароматных трав. Лошадь совсем не зла и простит вам эту маленькую слабость, тем более что привыкла быть верным и надежным помощником многих кочевых народов, которые никогда не знали огородов. Дополните ваше новогоднее меню 2014 кумысом, и можете считать, что новогодний стол 2014 создан по всем правилам!
Пока есть время до Нового года 2014, попробуйте прорастить зерна овса. Симпатичные маленькие горшочки с этой зеленью не только украсят новогодний стол, но станут отличной добавкой к зимнему рациону. Добавляйте проросшую зелень в салаты и другие блюда в течение новогодних каникул, поднимайте иммунитет, будьте спокойны за свое здоровье до конца зимы и уверены, что все праздничные дни пройдут на «ура»!
Разнообразные салаты из свежих овощей, особенно моркови – тренд новогоднего меню 2014. Фрукты также нравятся Лошади, поэтому готовя праздничные десерты, сделайте упор на них. Овсяным печеньем вряд ли можно будет удивить кого-то за новогодним столом 2014, а вот запах свежеиспеченного хлеба и сандала, придадут праздничному застолью по-настоящему домашний уют и теплую атмосферу.




 
Форум » Всяко-разно » Кулинарный мир » Оформляем новогодний стол (Быстро и красиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz