sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Унесённые ветром - М. Митчелл (1936 г.) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Унесённые ветром - М. Митчелл (1936 г.) (Роман)
Унесённые ветром - М. Митчелл (1936 г.)
Gen-chenzДата: Суббота, 04.08.2012, 04:48 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.

Унесённые ветром


«Унесённые ветром» (англ. Gone with the wind) — роман американской писательницы Маргарет Митчелл, события которого происходят в южных штатах США в 1860-х годах, во время (и после) гражданской войны.
Роман вышел 30 июня 1936 года и стал одним из самых знаменитых бестселлеров американской литературы. Уже к концу 1936 года было продано более одного миллиона экземпляров. В этом же году Митчелл передала права на экранизацию продюсеру Дэвиду Селзнику за 50 000 долларов. В 1939 году снят одноимённый фильм.
В 1937 году Митчелл получила за этот роман Пулитцеровскую премию.



Сюжет и краткое содержание



Герои




 
Cloud9Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:48 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Тема оформлена хорошо, но мне очень не понравилось, что раскрыто так много моментов, важных для сюжета. То есть если в тему заглянет человек, не читавший Унесенные ветром, он узнает много лишнего, что лучше узнать непосредственно из романа, а не из краткого описания. Везде добавила предупреждение о спойлерах.
 
AkylaДата: Среда, 02.01.2013, 01:12 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Соглашусь с мнением выше sad sad sad sad sad sad

 
AnnaLoveДата: Четверг, 10.01.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Offline



Читала книгу.Очень понравилась.Всем советую) smile smile
 
The_BrideДата: Пятница, 22.02.2013, 18:19 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Статус: Offline



Пожалуй, моя любимая книга smile
Очень понравилось - читала на одном дыхании!


[url=http://sims-new.my1.ru/forum/10-2554-144156-16-1362094075][img]http://i2.imageban.ru/out/2013/03/01/15ffae897a41805b19a458d00fc60103.gif[/img][/url]
 
estrellaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:30 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 3
Статус: Offline



Шикарная книга ведь, очень советую. Но вот от всяких продолжений, написанных другими авторами, советую воздержаться - можно сильно разочароваться в романе целиком.
 
ayneroДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:51 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Смотря по комментария, книга хорошая. Прочитаю, обязательно отпишусь. biggrin

Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
sonikaДата: Вторник, 08.10.2013, 09:50 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 2
Статус: Offline



Книга просто замечательная, одна из любимейших.
Очень легко читается, на одном дыхании.
Сюжет очень интересный.
Советую.
 
ПенниДата: Четверг, 09.01.2014, 21:28 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline



Книгу не читала,но смотрела фильм, который мне очень понравился. Очень хочу взяться за книгу, потому как в фильме не все события раскрыты должным образом. Многое нужно прояснить.

Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.
 
Cloud9Дата: Пятница, 10.01.2014, 04:03 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Пенни, это точно smile Книжка, имхо, интереснее, но это конечно на любителя. Кому-то может и фильм больше нравиться... На мой взгляд, главное достоинство фильма - Рет Баттлер smile
 
ПенниДата: Пятница, 10.01.2014, 10:46 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline



Цитата Cloud9
Рет Баттлер

О даа,я в него просто влюбилась! Какой мужчина!
Осторожно,спойлер!: Его решение в конце фильма мне не пришлось по вкусу,т.к я больше всего люблю хеппи энды,счастливые пары и т.д и т.п, но то,как он повел себя. Не позволил женщине взять вверх над собой. Настоящий мужчина!


Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.
 
JudeДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:55 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я, наоборот, не имела возможности смотреть фильм, но читала эту книгу, и не одну, а все имеющиеся, четыре, два тома из которых написаны Маргарет Митчелл, а также оставшиеся, являющиеся дальнейшим развитием событий оригинальных томов, то есть предположением. Тут, конечно, дело вкуса, но все же я не осталась недовольна от сочинений иных авторов, хотя, основываясь на отзывы в этой теме, долго не хотела браться за них. Но даже если бы мои впечатления были обратны, то вряд ли я разочаровалась бы в романе в целом, не считаю это возможным ну никоим образом. В оригинальных произведения жизнь Скарлетт насыщена более жестокими разворотами судьбы, пожалуй, даже очень, эта тяжесть, напряжение в некоторой степени передается и читателям. Понимаю, что любовь зла, полюбишь и рогатого представителя животного мира, но все же задаюсь вопрос, как же роскошной зеленоглазой красотке, у которой отбоя от поклонников нет, угораздило влюбиться в тряпку по имени Эшли. Вот Ретт - это тема. Жаль, что Скарлетт осознала это в томах не от Маргарет Митчелл. Окончание последних оказало неприятное влияние на меня, как на позитивного таракана, на выручку другие авторы пришли. Хотя удручило и то, что книга "Скарлетт" (вроде бы именно она, а не "Ретт Батлер") обладает аналогичным началом, грустно расстаться с непримечательными, второстепенными, но все же значительными, для той самой О'Хары, которая решила перевоплотиться из измученного жизнью - что есть и на самом деле, правда - бродягой в счастливую женщину, пусть не сразу. Эшли был главной причиной большинства несчастий.
 
AramissaДата: Суббота, 16.05.2015, 21:01 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне тоже очень понравилась эта книга! И фильм очень хороший, хотя и идет целых 4 часа. Я смотрела и поражалась: как точно передали внешность и характер всех героев! К тому же, почти все по сюжету. Но все же читать, на мой взгляд, интересней! smile

Моя мастерская
 
ГражданинМираДата: Пятница, 23.06.2017, 01:28 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 8
Статус: Offline



Великолепный роман, который, как мне кажется, действительно мало кого оставит равнодушным!
Соглашусь с комментарием выше. Жаль, что Митчелл решила не радовать сердечки своих читателей воссоединением Скарлетт и Ретта :с
Более романтическое продолжение(якобы) читать мне не особо хотелось с осознанием, что автор ну не тот вообще :с
(Будто бы большой-большой фанфик :D)
Глянула мини-сериал только с Тимоти Далтоном, а этот муЩина дамское сердце равнодушным не оставит вообще biggrin
 
AllegraДата: Вторник, 12.06.2018, 17:50 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



Одна из любимых книг, затрагивающая очень многие важные и до сих пор актуальные проблемы. Добавить к этому потрясающий психологизм, проработанность героев, лёгкий и эмоциональный стиль изложения.
Закончилось всё, я считаю, так, как должно, а дальше уже каждый сам дорисовывает себе будущее героев. Продолжение не читала (может, потом и исправлюсь), но это уже в любом случае не то. Тем более, написанное другим автором. Это уже, как сказали выше, большой фанфик.


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
TommyДата: Суббота, 06.04.2019, 11:16 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 3
Статус: Offline



Посмотрев фильм, я подумала, что это очень интересная, чувственная, эмоциональная история любви. Однако прочитав книгу, можно говорить не только о любовной истории, а об истории в целом. Как автор показывает гражданскую войну, социальные проблемы того времени. В фильме это как бы выходит на второй план, а в книге - является неотъемлемым частью истории. Чтение романа вызывает бурю эмоций, радуешься, страдаешь вместе с героями. Персонажи раскрыты настолько полно, что кажется, знаешь их всю жизнь.
 
zuma-pumДата: Четверг, 23.01.2020, 14:17 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Видела фильм,давно правда.Но остались приятные впечатления happy думаю надо добраться и до книги smile
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Унесённые ветром - М. Митчелл (1936 г.) (Роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz