sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Александр Дюма-отец - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Александр Дюма-отец ("Это не человек, а сила природы")
Александр Дюма-отец
K@trishkaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:22 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Маркиз Александр Дюма Дави де Ла Пайетри
24.07.1802 — 5.12.1870


Александр Дюма (фр. Alexandre Dumas, père; 24 июля 1802, Вилле-Котре — 5 декабря 1870, Пюи) — французский писатель, чьи приключенческие романы сделали его одним из самых читаемых французских авторов в мире. Также был драматургом и журналистом.


 
K@trishkaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:38 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Три мушкетёра»

Жанр: историко-приключенческий роман
Год: 1844
Язык оригинала: французский

Юный гасконец д'Артаньян полон дерзких планов покорить Париж. Его ловкость и проворство, жизнерадостность и благородство привлекают к нему не только друзей, но и врагов, которые хотели бы видеть этого мужественного и преданного человека на своей стороне. Преданные своим королю и королеве, три мушкетера (Атос, Портос и Арамис) и д'Артаньян живут жизнью, полной заговоров, интриг, поединков и подвигов. Они всегда действуют сообща, а девиз «Один за всех и все за одного» приводит их к победе. Роман рассказывает о событиях, которые происходили во Франции во время царствования короля Людовика XIII, в первой половине 17 века.
 
K@trishkaДата: Вторник, 07.08.2012, 07:42 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Двадцать лет спустя»

Жанр: историко-приключенческий роман
Год: 1845
Язык оригинала: французский

Это второй роман, рисующий события происходящие после царствования короля Людовика XIII, из знаменитой историко-приключенческой трилогии. С того момента, как четверка отважных мушкетеров разрушила козни кардинала Ришелье против королевы, минуло двадцать лет. Во Франции наступило «смутное время», и друзьям снова пришлось взяться за оружие, чтобы послужить своей стране. Правда, на сей раз они оказались по разные стороны баррикад. Но девиз их молодости «Один за всех, и все – за одного!» побеждает политические разногласия, и неразлучная четверка сообща пытается спасти от казни несчастного и благородного короля Карла I.
 
K@trishkaДата: Вторник, 07.08.2012, 12:56 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя»


Жанр: историко-приключенческий роман
Год: 1847 (1848-1850)
Язык оригинала: французский

Третий роман, отображающий события, происходящие во время правления короля Людовика XIV во Франции, из знаменитой историко-приключенческой трилогии. Короля Франции подстерегают враги и любовь, сторонники кардинала готовят заговор, человек в железной маске оказывается на троне — во всех сногсшибательных приключениях участвуют д'Артаньян, три мушкетера и сын Атоса — виконт де Бражелон.
Интересные факты:
«Виконт де Бражелон» сам по себе представляет трилогию, каждый из трёх томов по объёму вполне сравним с «Тремя мушкетёрами». Наибольшую известность, благодаря многочисленным экранизациям, получила часть «Человек в железной маске».
 
Cloud9Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:13 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Только я упомянула, что хочу создать тему, посвященную Дюма, как она появилась без моего участия happy Большое спасибо! Особенно порадовало то, что все хорошо оформлено, в соответствие с правилами. Дюма, наверное, мой самый любимый писатель именно из детства. У меня было около 15-16 его книг, и я прочитала их все от корки до корки за лето, классе в пятом. А потом неоднократно перечитывала smile Мне кажется, отрочество - лучшее время, чтобы читать его произведения, потому что именно в этот период испытаешь наиболдее яркие эмоции от такого рода книг.
"Три мушкетера" были первой книгой, которую я у него прочитала. Она заодно и наиболее известная, но из трилогии, на мой взгляд, не лучшая. Кстати, она и на наиболее младший возроаст рассчитана. Наверное, так: читатель взрослеет вместе с персонажами, только в несколько раз медленнее)))) По мере прошествия "десятилетий" мрачнеет и атмосфера книг про мушкетеров. Да и самих мушкетеров становится меньше. Например, "Виконт де Бражелон" уже не столько про неразлучную четверку, сколько про королевский двор того времени. Это более серьезная книга, и, наверное, ее легче понять и прочитать уже в старшем возрасте.
Ааа, я помню, Атос был когда-то моим кумиром и примером для подражания biggrin Я проливала благоговейные слезы над его речами и на всю жизнь впечатала себе в память его наставления)))) Хотя сейчас, объективно говоря, больше всего симпатизирую Д'Артаньяну.
На самом деле потрясающие романы=) Исторического в них, наверное, только персонажи, но все равно - главное-то здесь приключения=) Плюс нравственная составляющая. ИМХО, к прочтению в среднем школьном возрасте эта трилогия обязательна
 
K@trishkaДата: Среда, 08.08.2012, 05:58 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Cloud9)
Только я упомянула, что хочу создать тему, посвященную Дюма, как она появилась без моего участия

А я как раз увидела твое сообщения, ну и решила. Сама очень люблю А.Дюма и прочитала много его книг. Вообще считаю его личность очень интересной. У него была необычная жизнь, из которой он и брал вдохновение для своих романов.
Quote (Cloud9)
"Три мушкетера" были первой книгой, которую я у него прочитала. Она заодно и наиболее известная, но из трилогии, на мой взгляд, не лучшая. Кстати, она и на наиболее младший возроаст рассчитана.

Да действительно такую книгу нужно читать в возрасте 13-15 лет, примерно тогда и я ее прочитала. Этот возраст, когда хочется приключений, а книга как раз ими насыщенна. Далее идут книги уже с несколько другим смыслом, и на первый план выводится другое.
Quote (Cloud9)
Атос был когда-то моим кумиром и примером для подражания

Ха-ха скольких людей не встречаю, всем больше нравится Атос, и я не исключение. Ох как же я по нему сохла. А еще привлекает Арамис.
 
K@trishkaДата: Среда, 08.08.2012, 06:18 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Граф Монте-Кристо»

Жанр: исторический роман, приключенческий роман
Год: 1844—1845
Язык оригинала: французский

Сюжет «Графа Монте-Кристо» был почерпнут Александром Дюма из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь Франсуа Пико под пером блестящего мастера историко-приключенческого жанра превратилась в захватывающую историю об Эдмоне Дантесе, узнике замка Иф. Совершив дерзкий побег, он возвращается в родной город, чтобы свершить правосудие – отомстить тем, кто разрушил его жизнь.
Толстый роман, не отпускающий до последней страницы, «Граф Монте-Кристо» – классика, которую действительно перечитывают.
Интересные факты:
  • Имя своему герою писатель придумал во время путешествия по Средиземному морю, когда он увидел остров Монтекристо и услышал легенду о зарытых там несметных сокровищах. Автор всего лишь немного изменил название острова.
  • Действие романа происходит в 1815-38 годах.
  • Александр Дюма не писал продолжений романа, однако, известны многие продолжения, некоторые из которых якобы найдены в архиве писателя после его смерти (или приписывают Дюма-сыну). Но судя по стилю письма и описания событий, ни отец, ни сын Дюма не могли написать подобные произведения.
  •  
    Cloud9Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:13 | Сообщение # 8
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

    Тоже замечательная книга! =) По моим личным наблюдениям людьми, которые читать не очень любят она переносится легче, чем любые другие из книг Дюма. Наверное, тому причиной таинственный сюжет и накал страстей. Помню, сама читала её взахлеб)))
     
    Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Александр Дюма-отец ("Это не человек, а сила природы")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz