sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость О. Генри (Уильям Сидни Портер) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » О. Генри (Уильям Сидни Портер) (Тема о великом писателе XX века)
О. Генри (Уильям Сидни Портер)
KatyloveДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 5
Статус: Offline



О. Генри
Уильям Сидни Портер

11.09.1862- 05.06.1910

О. Генри (англ. O. Henry, псевдоним, настоящее имя Уильям Сидни Портер — англ. William Sydney Porter; 11 сентября 1862 года, Гринсборо, США — 5 июня 1910 года, Нью-Йорк, США) — выдающийся американский писатель, прозаик, автор популярных новелл, признанный мастер короткого рассказа, характеризующихся тонким юмором и неожиданными развязками.






Сообщение отредактировал Katylove - Воскресенье, 16.09.2012, 22:54
 
Cloud9Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:32 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

У меня подруга очень любит его рассказы, мы ей как-то даже подарили три томика на др
Я сама у него читала только "Дары Волхвов" - по школьной программе. Помню, что рассказ понравился и даже тронул, но не впечатлил)
А с другой стороны интересно было бы узнать его литературу поближе
 
KatyloveДата: Суббота, 29.09.2012, 09:47 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 5
Статус: Offline



На самом деле очень интересный автор, из его произведений я читала только:
Вождь краснокожих,Дары Волхвов, Последний лист, Пурпурное платье и еще несколько.Он один из моих самых любимых писателей:)
 
ariaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:05 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 200
Награды: 162
Статус: Offline



Много рассказов читала
Восхищаюсь его чувством юмора


kw
 
KatyloveДата: Вторник, 23.10.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 5
Статус: Offline



aria, полностью согласна,каждое произведение индивидуально
 
JudeДата: Вторник, 16.12.2014, 15:00 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Уильям Сидни Портер является одним из моих любимых писателей и, думаю, что не зря. Каждое произведение радует с первых строк простым, но все же не пустым, не сухим и приятным слогом, незамысловатым, но интересным сюжетом, начиненным порой хитрыми, неожиданными поворотами судьб героев. Из рассказов прочла достаточно много, не без удовольствия. Одним из любимых является "Последний лист", так, вроде бы, называется, но это название, даже если написала я его неверно, отражает суть того произведения, что имею ввиду. Жаль бедного старого художника в конце. Этот топ можно долго продолжать, даже сборник "Сердце Запада", который не хотелось читать из-за не шибко интересующей тематики, очень и очень понравился.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » О. Генри (Уильям Сидни Портер) (Тема о великом писателе XX века)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz