sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: 555LiZoChKa555 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Награды: 1462
Статус: Offline

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала

Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.

MiannaДата: Среда, 10.06.2015, 12:19 | Сообщение # 76
Профи
Награды: 144

Цитата Vilochka ()
Подскажите книгу в дорогу, пожалуйста.

Не легко советовать малознакомому человеку, ведь все зависит от личных предпочтений, возраста, взглядов на жизнь. Но если говорить в общем, то оптимальный вариант - что-нибудь из школьного списка на лето smile Все равно читать придется, а в дороге можно незаметно и "Войну и мир" Толстого, и "Тихий Дон" Шолохова, и "Мастера и Маргариту" Булгакова одолеть. Но этот вариант, конечно, только если после лета человеку придется в школу возвращаться. А так могу предложить романы Майн Рида "Перст судьбы", "Затерянные в океане", "Отважная охотница" и другие, все они увлекательные, приключенческие, читаются очень легко.

RebeccaBiXДата: Пятница, 12.06.2015, 07:07 | Сообщение # 77
Мастер
Награды: 25

Цитата selenasilver ()
если осилите момент, где главный герой сидит в тюрьме (там довольно долгое повествование, акцент идёт не на действия, а на размышления), то дольше книга пойдёт у вас как по маслу =)

Дочитала её в начале прошлого года, благодарю за то, что оставили свое мнение. Мне как раз таки очень понравилось читать про его заключение и про то что было до него тоже, ещё очень понравилось как разворачивались события с момента встречи Графа с Альбером. А промежуток между этими событиями мне не очень понравился, вот так вот.)

RebeccaBiXДата: Пятница, 12.06.2015, 07:27 | Сообщение # 78
Мастер
Награды: 25

Кстати, кто-нибудь читал "Песнь Льда и Пламени" Дж. Мартина? Вот говорят, что книга отличается от сериала "Игра престолов". Там меняется где-то ход событий или только то, как они происходят? Я дочитала "Игру престолов" до ссоры Роберта и Эддарда и заметила только два события, которые приводят к тому же, что и фильме, но действия персонажей в этих событиях немного отличаются.

PhyebeДата: Среда, 02.09.2015, 14:17 | Сообщение # 79
Начинающий
Награды: 1

Всем доброго времени суток!Вот наткнулась на этот форум и мне стало интересно,так как я просто обожаю книги!Если кто-нибудь читал "Мальчик в полосатой пижаме" напишите как вам.Мне очень хочется узнать интересная и стоит ли потраченного времени.

XAHTAДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:17 | Сообщение # 80
Мастер
Награды: 33

Всем привет!

Я люблю читать. Очень. Но мне важно, чтобы книга была настоящей, из бумаги, не люблю электронные "суррогаты". Нет, у меня есть и читалка, но книги особо-любимых авторов я предпочитаю иметь в бумажном варианте.

Честно признаюсь, читать я полюбила лет в 15-16, когда начала сама зарабатывать деньги и смогла покупать книги по душе. На мой взгляд, приучая ребенка к чтению очень важно найти его стиль, его писателей, но, к сожалению, родители подсовывали мне книги старшей сестры, а у нас оказались совершенно разные вкусы: я обожала фантастику, приключения, а она-любовь и победу добра над злом. В общем, мне старательно подсовывали "Белоснежку", "Аленький цветочек", "Летучий корабль" и прочие "женские романы для младшего школьного возраста". А я же была без ума от Алисы Селезневой и ее приключений по космосу, от Незнайки, от Робинзона Крузо... В общем, от книг где был лихой сюжет, приключения, перестрелки и прочие прелести.

В школе нам подсовывали классику. Нет, я не спорю, классика это конечно интересно и познавательно, но, я ее не люблю. Ну вот не лежит у меня душа к той же "Войне и миру" или к "Преступлению и наказанию", а уж ребенку, подростку так и вовсе трудно разобраться в мотивах и поступках героев книги. В юности мы часто делим мир на черное и белое, а он, в большинстве случаев, серый. К тому же, зачастую в русской классике произведения унылые: герои не красивые, нет ни харизмы, ни внешности, окружающий пейзаж-мрачный, унылый... Нет, ну правда, назовите хоть одно классическое произведение, которое вдохновляет, создает ощущение чуда, дарит интересный мир? Я не могу этого назвать.

Ладно, про детство и юность я рассказала, пожалуй пора поведать и про "нынешность". Сейчас у меня довольно-таки большая библиотека, в большинстве-фантастика и фэнтези(и кажется даже парочка классических женских романов где-то затесалось, на непредвиденный случай тоски по романтике:)). Я люблю вечерком, после работы уединится с книжкой, а для этих целей фантастика и фэнтези подходит как нельзя лучше. А еще я обожаю книги Ольги Громыко(мой вам, совет, НЕ читайте книги Громыко ни под каким предлогом, иначе тоже подсядете на этот "наркотик" и станете адептом секты "когда-новая-книга?":))

А еще на мой взгляд, в чтении книг есть одно неоспоримое преимущество: оно учит грамотности! Даже если вы не помните всех правил правописания, но при чтении вы автоматически запоминаете как пишется то или иное слово и, честное слово, это здорово! Хуже нет, когда человек пишет с дичайшими ошибками!

Сообщение отредактировал XAHTA - Понедельник, 21.09.2015, 18:29

roshaklenaДата: Вторник, 10.11.2015, 18:21 | Сообщение # 81
Местный
Награды: 8

мне почему то по душе мистика и ужасы. не знаю даже почему. сейчас читаю серию книг о спецагенте ФБР Алоизе Пендергасте. (жанр детектив, мистика, ужасы". еще фэнтези нравится типа Эрагона.

TraGediYaДата: Четверг, 25.02.2016, 13:13 | Сообщение # 82
Любитель
Награды: 31

Соглашусь с тем, что произведения русских классиков унылые и скучные. По большей части, среди них меньше комедий чем драм, если можно так вообще сказать. И если начнешь комедию читать, то в ней никаких почти приключений, а только почему то все таже драма. Единственный плюс для меня - история. Я ее ненавижу, но в классической литературе, можно узнать много фактов, при том что не надо пыжиться чтобы их запомнить. Тем более некоторые писатели любили писать повести , объединяя рассказ с достоверными историческими событиями, даже если эти повести выдуманные. Толстой например, в "Анне Карениной", ни раз вспомнил о Наполеоне и войне, рассказывал о крестьянах, которые выбились из рук, хотя конечно заслуживали освобождения, о том как от этого страдали хозяйства, какие в то время использовались инструменты, орудия.
Вообще то, возможно, именно из-за этого я пока еще не осилила эту книгу до конца.
Зато мне нравится Достоевский. В его произведениях тоже много трагедии, зато я в них больше ощутила эмоции героев, чем у других русских писателей. Не возьму в расчет современные любовные романы. В них много глупостей, соплей, мужчин с длинными волосами ... При виде главной героини(чаще ведьмы), все парни вокруг начинают стремительно тупеть и пускать слюни. Иногда такие романчики оказываются вполне сносными, но всегда на один раз. Ими можно "заесть" любую книгу ужасов, просто неприятную книгу, свои собственные горе-думы, использовать в качестве снотворного... Есть и исключения, например Ольга Романовская и Ольга Куно, но их книги обычно и не в комедийном жанре.

PartyLadyДата: Четверг, 16.06.2016, 10:35 | Сообщение # 83
Начинающий
Награды: 0

А мне очень полюбились книги Скотта Вестерфельда. Такая хорошая фантастика, и написано очень хорошо, интересно читать. Я, хотя и не люблю книги о вампирах, на одном дыхании прочитала оба тома "Инферно", очень интересно раскрыта суть вампиров. Ну а циклы "Мятежная" и "Полуночники" просто "вырвали" меня из жизни на несколько дней, читала не отрываясь. Также интересна книга "Городской охотник", интересный взгляд на тренды и их появление, да и история вышла очень занимательное.

Melissa-simkaДата: Пятница, 18.11.2016, 03:36 | Сообщение # 84
Местный
Награды: 21

...а я прибалдела от "Девушки в поезде"... давно не читала таких напряженных триллеров - и форма повествования интересная...
если есть поклонники - рада была бы обсудить.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "Кто тут?"

Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru