sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Романы - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Романы
Романы
HelenДата: Суббота, 12.02.2011, 23:16 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Раньше я очень любила читать романы. Одна из любимых мною писательниц это Сандра Браун. Особенно мне нравятся не современные описания, а именно старинные.
Пару слов о писатильнице:

Родилась в городке Вако, штат Техас. Детство провела в Форт-Уорте, поступила в Техасский христианский университет на специальность "английский язык", затем завершила образование в университетах Оклахомы и Арлингтона. Во время учебы вышла замуж за Майкла Брауна. В начале карьеры недолго была актрисой, управляла парфюмерным магазином, работала моделью и снималась в рекламе на телевидении.
По совету одного ее знакомого (к слову сказать, профессионального писателя) она побывала на писательской конференции в Хьюстонском университете - и открыла для себя совершенно новый мир. Первые два романа Сандры Браун были опубликованы в 1981 году. Дебют оказался успешным, и Браун стала ежегодно писать по пять-шесть романов. В 1990 году вышел роман "Как две капли воды" - весьма удачная попытка уйти от дамского романа к "настоящей литературе"; этот роман сразу же попал в список бестселлеров газеты "Нью-Йорк Таймс". В 1992 году Сандра Браун была удостоена премии Американской ассоциации деловых женщин, а также ее роман "Французский шелк" был экранизирован на телевидении. Кроме того, в 1998 она получила премию "за преданность жанру", присуждаемую Гильдией американских романтических авторов.

Если вы так же любители почитать романчики, то расскажите нам о романах, которые вы читали!


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
olesmit91Дата: Понедельник, 21.02.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне нравятся романы,только читаю их редко,все больше фантастику какую-нить... Любимый, конечно, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.Несколько раз перечитывала и каждый раз интересно! Еще мне как-то подарили сборник романов Гарольда Роббинса, прочитала-очень понравились! Там в основном описаны события начала и середины 20 века.В частности,есть роман "Торговцы грезами" о начале развития киноиндустрии в США, того,что сейчас мы зовем Голливудом. Но это не из серии "дамских" романов,конечно,у меня муж их с удовольствием читал! smile

 
VetkaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

я люблю разные романы, но романы Сиднея Шелдона меня интригуют и потрясают яркими описаниями..
Но особенно Любимый роман "Пески времени"


 
olesmit91Дата: Суббота, 26.02.2011, 07:57 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Vetka, читала Шелдона, мне тоже понравилось! happy

 
ariaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 200
Награды: 162
Статус: Offline



Ну, классика то само собой, а из наших авторов, к-рые пишут исторические романы-детективы, мя б хотела отдельно выделить Валерию Вербинину

Валерия Вербинина родилась в 1975 году. Закончила МГЛУ (бывший иностранных языков им. Мориса Тореза) в Москве, проживает в Московской области. Печатается с 2000 года. Автор романов, рассказов и повестей. Начинала в фантастике, однако потом переключилась на детективы, из которых особенно любит исторические ретродетективы. Самыми удачными из своих книг считает исторический роман «Рыцарь темного солнца» (Эксмо, 2007) о рыцарях Тевтонского ордена и цикл ретродетективов об Амалии Тамариной-Корф («Отравленная маска», «Леди и одинокий стрелок», «В поисках Леонардо», «Путешественник из ниоткуда», «Ход Снежной королевы», «На службе его величества», «Письма императора» и другие; все книги опубликованы в издательстве «Эксмо»). Каждая из книг цикла написана в своем поджанре: так, «Леди и одинокий стрелок» — вестерн, «Ход Снежной королевы» — готический роман, «Отравленная маска» — триллер, «Путешественник из ниоткуда» — шпионский роман.



Мя сначала ее книги покупала, потом у мя появился lbook и мя стала усиленно качать


kw

Сообщение отредактировал aria - Понедельник, 28.02.2011, 18:03
 
yanazanДата: Четверг, 09.06.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 3
Статус: Offline



А мне нравиться как пишет Карен Мари Моннинг.

Дождевые капли — это слёзы ангелов, которые они льют с небес, чтобы смыть с нас наши грехи
 
LadesireДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:22 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне очень нравятся романы серии "Мона Лиза", очень захватывающие и отличаются замечательным стилем написания))
Если кому-то интересно могу дать прямую ссылку на файл для скачивания smile




Сообщение отредактировал Ladesire - Четверг, 06.10.2011, 14:57
 
AnnetДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:05 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 5
Статус: Offline



Люблю романы.. Но никакие современные не заменят мне классику. С удовольствием читаю Пушкинские романы. Не знаю почему, но меня тянет лишь к Пушкину. Может быть, повлиял портрет Пушкина во всю стену в кабинете литературы, который мне не раз снился по ночам?) Да здравствует классика)))
 
kactus75Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:53 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 91
Статус: Offline



Не могу сказать, что я поклонится романов, но всё-таки есть одна серия, которая мне очень понравилась. Джоанна Линдсей написала очень интересную серию романов под названием "Семейство Мэлори", вообщем, эта серия состоит из десяти книг, в каждой из которых описана жизни одного из членов семейства. Вот одна из аннотаций к первой книге "Любят только раз":
Николас Эден поклялся никогда не жениться, поскольку был внебрачным сыном лорда и не хотел, чтобы позорная тайна рождения бросила тень на его жену. Однако неожиданно в его жизни появилась прекрасная юная аристократка, которая смогла пренебречь общественным мнением ради любви к нему.
Если вы любитель романов, то вас, эта книга не оставит равнодушным. Желаю хорошего прочтения. smile


 
AngelinaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:23 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

А я безумно люблю читать классические романы про 19 век) Это мой любимый исторический период (Древний Египет не в счет:))
Любимый автор безусловно Джейн Остин! А самые любимые романы - это "Гордость и Предубеждение"(Самый-самый любимый!!!!) и "Эмма") Не знаю, сколько раз я их перечитывала)
"Джейн Эйр" Шарлотты Бронте мне тоже очень понравилась, а также достаточно интересна книга её сестры Эмили Бронте "Грозовой перевал".
А недавно натолкнулась на книгу Элизабет Гаскелл "Север и Юг", она мне тоже невероятно понравилась))
В книгах того времени я вижу почти идеальный мир) Что к сожалению не могу сказать о современном...Люди совсем потеряли чувство прекрасного...Это очень прискорбно((
 
Alisa15210Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:13 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: Offline



У меня то же иногда бывает "прибивает" на романы))) Больше всех нравится автор Бертрис Смолл, а из ее книг "Сага о семье О'Малли". В нее входит шесть книг+в продолжение еще книг 5))) Пишет очень захватывающе...
 
KcenchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:06 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



А я только Шилову читаю) Дедективный роман получается) Интересные очень у нее книги)
 
SIMS6776Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:59 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сегодня я влюбилась в писательницу Вирджинию Эндрюс. Обожаю как она пишет! Я сейчас читаю её произведение "Цветы на чердаке".
"Цветы на чердаке", "Лепестки на ветру","Сад теней","Сквозь терний","Семена прошлого" - это всё одно и тоже произведение, но это части. Книга "Лепестки на ветру" - 2 часть "Цветов на чердаке". Мама мне рассказала, что лучше сначало читать "Цветы на чердаке", потом "Лепестки на ветру", иначе не пойму о чём это всё.


Вернулась на сайт)

Сообщение отредактировал SIMS6776 - Четверг, 05.04.2012, 21:02
 
Primrose7159Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:38 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 35
Статус: Offline



А мне нравятся современные романы

Лучше остаться приятным воспоминанием, чем быть надоедливым присутствием.
 
FiestaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:02 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 42
Статус: Offline



Роман Карен Брукс "Город соблазнов"

Роман Грейс Грин "Дитя Ангела"

Роман Кристин Лестер "Две половинки счастья"

Сейчас читаю "Стать королевой"




Сообщение отредактировал Fiesta - Суббота, 03.11.2012, 23:02
 
Venera1890Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:03 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 2
Статус: Offline



А разносториний человек и чатаю все а романы я люблю но определенный тип фмрмы Панорама кто то слышал по такую? Но и у Сандры браун замечательные романы после прочтения полно эмоции возникают а вообще я просто обожаю читать но к сожелению времени не хватает(((
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Романы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz