sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Моя читалка - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: 555LiZoChKa555 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Моя читалка (Читать я люблю вот поделюсь что))))
Моя читалка
SIMS6776Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:41 | Сообщение # 51
Профи
Награды: 54
Статус: Offline

Награда за общительность.

Какие тут интересные книжки! Я вот поклоница детективов . Сегодня я в своей домашней библиотеке нашла книжку Вирджиний Эндрюса "Цветы на чердаке".

Это правда не детектив, это роман. Я влюбилась в эту книжку и писательницу, перестала читать детектив серий "Чёрный котёнок" "Кто съел кенгуру?" и начала читать этот роман.

Обожаю читать Эндрюса!

Вернулась на сайт)

Олюшk@Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:28 | Сообщение # 52
Местный
Награды: 2

Читать меня учила мама в пять лет, а потом жаловалась, что меня из библиотеки за уши не вытянешь biggrin
Книги... Я читаю всегда, помногу и все. Но все же предпочитаю фэнтази. Может, кому-то оно покажется легким чтивом (как мне неоднократно говорили, однако, отказываясь сравнивать ту же Камшу с чем-либо другим или анализировать поступки героев Праттчета), но мне нравится именно этот жанр.
Советую почитать Праттчета, Камшу, Белянина (Меч без Имени, например, а лучше Демон по вызову, а кто любит поэзию - сборник Пастух медведей), Бодров (не классик фэнтази, но его серия Кровь Титанов производит хорошее впечатление), Синицын (по его книге пытались снимать фильм, напрочь переврав хорошее произведение. А серия Скалолазка на данный момент самая любимая). Я могла бы привести еще много авторов, но хотелось бы подробней рассказать об одной книге.

Инна Живетьева. Стальное княжество
Интересно читать истории о магах и смелых рыцарях, невольно примеряя на себя роль спасителя мира. Но как быть, если злая воля закинула в чужой мир и никто не жаждет вручить волшебный меч или научить магии? Как быть, если тебя обрекли на рабство? Тебя и нескольких твоих ровесников, оказавшихся на землях Стального княжества…
За свободу тебе придется сражаться. И выбирать – не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Такова цена свободы. Ты готов ее заплатить?

Эту книгу я нашла года три назад. И до сих пор не могу забыть. Эта книга, скорей всего не понравится, но оторваться от нее до последней страницы будет сложно. Надеюсь, вам она тоже запомнится.

К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.

Gen-chenzДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:35 | Сообщение # 53
Теперь посещают сайт дети
Награды: 385

У меня нет любимого жанра - у меня есть любимые книги.
Но посоветовать хочу вот эту сагу:Александр Прозоров «Ведун»

Здесь вам и фантастика, и быт Руси, и наследие культуры, и в каждой книге вам и ужастик и любовь.

Содержание цикла:
Слово воина (2004)
Паутина зла (2004) // Соавтор: Игорь Пронин
Заклятие предков (2004)
Душа оборотня (2004) // Соавтор: Андрей Николаев
Ключ Времен (2004) // Соавтор: Олег Яновский
Креститель (2004)
Тень воина (2005)
Кровь ворона (2005)
Медный страж (2005)
Жребий брошен (2005)
Конец пути (2006)
Возвращение (2007)
Каменное сердце (2007)
Потрясатель вселенной (2008)
Врата смерти (2009)
Эта сага для любителей оборотней, ведьм, домовых,водяных, русалок и т.д. В самом конце герой должен вернуться домой...

Теперь посещают сайт дети

АстраИваДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:34 | Сообщение # 54
Профи
Награды: 92

Мой любимый жанр - фантастика. Я даже не знаю сколько книг прочитала: я просто не считала. Один из моих любимейших писателей - Франсис Карсак. Я познакомилась с его романами "Пришельцы ниоткуда", "Этот мир наш", "Львы Эльдорадо" ("Паразиты в гриве льва"), "Бегство Земли", благодаря серии "Монстры Вселенной".

Романы Франсиса Карсака оптимистичны, полны веры в светлое будущее. Советую их всем, кто любит фантастику, конечно же, если вы их ещё не читали.

SoulBreathДата: Пятница, 17.08.2012, 08:24 | Сообщение # 55
Профи-ветеран
Награды: 81

меня научил читать старший брат в 4 года.Сейчас я по ночам "взахлеб" читаю Дом ночи или богинь. видела кто то уже писал тут об книге дома ночи.
Филис Кристин Каст и Кристин Каст пишут очень интересные книги жанра Фэнтази для всех! Я считаю что их книги подходят для чтения как подросткам так и уже женщинам в возрасте.
всем советую прочитать серию книг Филис Кристин Каст призыв богини и дом ночи

бывший ник _ДиТя_НоЧи_
NEW 21.07.14!!!

NaBa1288Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:34 | Сообщение # 56
Местный
Награды: 5

Если честно, то абсолютно не помню когда начала читать, лет наверное с 5.
Но ещё с младенчества мне на ночь мама читала книги, и не всякие сказочки, а довольно серьёзные книги, наверное оттуда и любовь к книгам.
Все называет меня дурочкой, ведь куда я не поеду везу не сувениры, а пару тройку книг. Ну и действительно, сувенир поставишь на полочку пылится, а книгу прочитаешь и получаешь безумное количество эмоций.
У меня два любимых автора - Дарья Донцова и Марк Твен.
Книги читаю взахлёб, если она мне понравится, то 400-страничную книгу могу прочитать за 2 дня, ну а если мне книга не нравится, то я её рочитать не смогу, как бы не старалась(((
Советую: Марк Твен - Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан, Дети капитана Гранта....
Дарья Донцова - Бутик ежовых рукавиц, Костюм Адама для Евы, Лягушка Баскервилей...

(^__^)/♥

Cloud9Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:30 | Сообщение # 57
VIP
Награды: 1462

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

NaBa1288, плохо же ты любишь своих любимых писателей, если даже не знаешь, как их правильно зовут sad

Quote (NaBa1288)
Марк Твен - Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан, Дети капитана Гранта....

Это все написал не Марк Твен, а Жюль Верн. Кхем.. Марк Твен Тома Сойера написал, Г. Финна, Принца и нищего (ну это самое известное)

Все же меня изрядно веселит тот факт, что многие из здесь отписавшихся совершенно игнорируют то, что это личная читалка Тегиры. Вы бы хоть какое-то внимание уделили тому, что читает она, обсудили бы... А то заходите - и с бухты барахты начинаете рассказывать истории о том, как впервые погрузились в мир литературы biggrin А про её любимые книги и слова не сказано. Это тоже самое, что зарулить в мастерскую автора и вместо того, чтобы комментировать его работы, завести речь о своих, и на том и закончить. В чем прикол?))))

Теги, а я вот с твоей подачи Терри Пратчета решила почитать... Сейчас первую книгу серии "Плоский мир" оцениваю=) Уже почти закончила. Честно говоря, англичанина в нем издалека видать - все же у них настолько специфическая литература... Ни с чем просто не спутаешь. Вроде нравится, но не могу сказать, что очень легко пошло) Потом, когда все дочитаю - еще раз отпишусь=)

АмиДата: Вторник, 21.08.2012, 18:31 | Сообщение # 58
Любитель
Награды: 6

Я люблю читать. С удовольствием прочла все дозоры Сергея Лукьяненко (включая рассказ "Мелкий дозор" и его новую книгу "Новый дозор"), братьев Стругацских (Обитаемый остров) . У из всех персонажей, которые придумали Стругацские любимый - Максим Каммерер. Прочла Олди книги из серии "Нам здесь жить"... Побольшей части нравится фантастика, фэнтези.

Мультипостинг запрещен, редактируйте старые сообщения!
(Администрация)

иравершининаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:37 | Сообщение # 59
Мастер
Награды: 20

У меня очень противоречивый вкус: русская классика и современная фантастика. "Война и мир" , "Идиот", "Отцы и дети" - самые любимые романы. А из фантастики: "Гарри Поттер", "Дневники Вампира", "Хроники Нарнии", и еще книги Рика Риордана ("Перси Джексон", "Наследники богов"). Недавно начала читать "Властелин колец". очень интересная книга, хотя шрифт в книге маленький. А по поводу того, на чем читать: Читаю на электронной книге, но печатный вариант создает более теплую атмосферу

Cloud9Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:56 | Сообщение # 60
VIP
Награды: 1462

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Вот уже четыре месяца потихонечку почитываю Пратчетта, котрого начала читать с подачи Теги. Впечатления неоднозначные, иногда смешно - иногда не очень, не всегда интересно, хотя чаще скорее да, чем нет. в среднем почти все прочитанное пока что оцениваю на 7-8 из 10. Но вот сегодня дочитала "Мрачного жнеца" и сходу поставила девятку. Лучшая, по-моему, книга Пратчетта, на первый взгляд юмористическая, а на самом деле - глубокая и печальная. Все-таки когда что-то нечеловеческое очеловечивают - это очень трогает. Смерть - поределенно мой любимый персонаж в Плоском мире =) И еще Ринсвинд)

little_frogДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:13 | Сообщение # 61
Начинающий
Награды: 1

А я просто обожаю Вальтера Скотта!
Меня настолько поразили его романы "Айвенго" и "Квентин Дорвард", что взялась читать "Пуритане". Отец сказал, что не осилю, но на мой взгляд: книга прекрасна!
Всем советую, не пожалеете.
Также обожаю А.П. Чехова...хотя, кто же его не любит smile Ведь все его произведения смешны, правдивы и понятны.
Правда, к сожалению, из-за школы и внеклассных занятий на чтение мало времени остается. Вот и сейчас пишу на форуме, доделывая доклад biggrin

Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Моя читалка (Читать я люблю вот поделюсь что))))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru