sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Моя читалка - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Моя читалка (Читать я люблю вот поделюсь что))))
Моя читалка
leksa_gamovaДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:59 | Сообщение # 41
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline



Хм...я читаю интересную мне книжку,ну вот делюсь...





Книга Аркадия Гайдара.Названия нет,там три рассказа:



1-й РВС
2-й Школа(Читаю)
3-й Четвёртый блиндаж

Скажу отличная книга!Хотя и старая...вчера до 00-07 читала!




 
KanoYaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:13 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Dulce, нененененене
книга оооофигенна
просто шедевр
да, конечно не для всех
но я был в восторге, читал взахлёб все две части
видимо, кому как....
и фильм новенький ничего)
а игры....мммм...прелесть....я имею американ макги игры....


 
Dead_but_liveДата: Среда, 31.08.2011, 20:34 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline



Обожаю Киги)любимый стиль-фентези)))Из всех выделяю 2-ух авторов: Сапоковского и Беляева)
Советую почитать Книгу "Голова профессора Доуэля"(Беляев) ; "Ведьмак" (Сапоковского) вот такие книги))))
 
TegiraДата: Вторник, 06.09.2011, 19:14 | Сообщение # 44
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Dead_but_live напомнила мне об еще одной любимой мною книге - Ведьмаке.

"Сага о Ведьмаке"



Щас будет немного восхищенной дурости от меня))) Эдакая рецензия) Так вот...

Это потрясающее произведение, непохожее ни на что! Да, это фентази. Да, тут есть магия, интриги и куча пафосных средневековых словесных оборотов. Но нет, это не очередная фэнтазийная выдумка кого-то, кто хотел что-то написать и подумал, что для фэнтази много ума не надо. Это целый мир, тщательно продуманный, взлелеянный автором, живой, со своими законами и такой непохожий на наш. Когда я начинала читать, было немного скучно и непонятно. Но чем дальше я читала, тем труднее было оторваться и тем более жаль стало, когда все закончилось. Будто закрыли двери в сказку. Дали поглядеть - и закрыли. Потому что мир, придуманный Сапковским для событий, происходивших в книге, настолько тщательно продуман и описан, что ты видишь его без малейшего труда, когда читаешь. Ты окунаешься туда, и он кажется даже реальным.
Потому что герои книги очень настоящие. Очень живые. У каждого есть характер, и он очень индивидуален. С каждым возникает ассоциация, которая не забывается даже через годы после прочтения книги.
Но самое примечательно, самое потрясающее - это что в книге нет только белого и черного, нет разграничения на Добро и Зло, на хороших и плохих парней, нет фразы "цель оправдывает средства". Она наполнена полутонами, она напоминает нам каждой строчкой, что, какая бы миссия у нас не была - мы люди. И у нас есть выбор. И все, что мы делаем, имеет последствия и накладывает на нас отпечаток. Что даже если мы выбрали меньшее зло, мы выбрали зло, и нам стоит об этом помнить, а не оправдываться, что это было сделано во благо.
В книге нет ни хороших героев, ни плохих. Автор нейтрален. Да, мы болеем всей душой за Геральта - главного героя... Но он отнюдь не "хорошиш". Он убийца, он ведьмак, он полон пороков. Но у него есть и хорошие стороны. И так с каждым, кто встречается нам в этой книге.
Здесь нет борьбы Добра и Зла. Здесь есть просто история. О жизни. О войне. О попытках совершить добро. И о том, как один ведьмак отчаянно пытался сохранить нейтралитет между Добром и Злом, потому что они одинаково ужасны в своей войне.

Что есть в книге:

По сути, это четыре книги и одно произведение, связанное с основной линией только героями...

Последнее желание («Ostatnie życzenie», 1993), сборник рассказов:
... - ... Ведьмак («Wiedźmin», 1983)
... - ... Дорога без возврата («Droga, z ktorej sie nie wraca», 1988)
... - ... Крупица истины («Ziarno prawdy», 1989)
... - ... Меньшее зло («Mniejsze zło», 1990)
... - ... Вопрос цены («Kwestia ceny», 1990)
... - ... Край света («Kraniec świata», 1990)
... - ... Последнее желание («Ostatnie zyczenie», 1993)
Меч предназначения («Miecz przeznaczenia», 1992), сборник рассказов:
... - ... Предел возможного («Granica możliwości»)
... - ... Осколок льда («Okruch lodu»)
... - ... Вечный огонь («Wieczny ogień»)
... - ... Немного жертвенности («Trochę poświęcenia»)
... - ... Меч предназначения («Miecz przeznaczenia»)
... - ... Нечто большее («Coś więcej»)
Кровь эльфов («Krew elfów», 1994)
Час презрения («Czas pogardy», 1995)
Крещение огнём («Chrzest ognia», 1996)
Башня Ласточки («Wieża Jaskółki», 1997)
Владычица озера («Pani jeziora», 1999)
Что-то кончается, что-то начинается («Cos Sie Konczy, Cos Sie Zaczyna», 1992) (не является продолжением, и с Сагой связана только общими героями)



Для поклонников:

Есть сайт Сапковского - http://www.sapkowski.su/ Там можно найти много новостей о писателе, полную информацию о всех его произведениях, немного фан-арта и прочего.



 
Аlisi@Дата: Среда, 02.11.2011, 14:05 | Сообщение # 45
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 138
Статус: Offline


Награда за общительность.

эх...сколько вы сдесь уже пишите,и никак не могу оторваться!будет,что на выходных почитать!)))
Алиса в стране чудес была моей первой КНИГОЙ(в основном,когда училась,читала только рассказы,короткие сказки)
Если честно,хотела давно забросить все это дело,и думала,что все книги такие "тяжелые"и занудные как эта
Гарри Поттер.Раньше,приходилось смотреть только фильмы.Самый удивительный фильм.Тогда я смотрела только фильмы,потом все же принялась за книгу.
С каждой страницей было все интересней и загадочней!я брала книгу в школу,поездки,и это приносило такую радость,как никогда.
Приключение Нильса с дикими гусями не вызвало никаких эмоций,потому,что текст был какой-то тяжелый(
Не стала надрывать себя,бросила книгу...
конечно,есть другие книги,прочитанные мною.Но о них напишу чуть позже)


Моя мастерская
Мои советы
Моё любимое кино


Сообщение отредактировал Аlisi@ - Среда, 02.11.2011, 14:50
 
puxaДата: Вторник, 06.12.2011, 17:09 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 30
Статус: Offline



А я вот читала книжку одну... "Меченная". Офигенная, честно happy Всего 8 частей smile Я расскажу про первую smile

Честно не могла оторваться. С каждой частью все интересней и интересней.
Вот если понравиться, следующие части :
1 - Меченная, 2 - Обманутая, 3 -Избранная, 4 - Непокорная, 5 -Загнанная, 6 -Соблазненная, 7 -Обожженная, 8 - Пробужденный.
Писательницы этих замечательных книг : мать и дочь. Филис Кристин Каст и Кристин Каст.
Советую почитать!!!


Предупреждение: красным цветом пишет администрация!



Моя мастерская
 
YuriДата: Вторник, 06.12.2011, 20:49 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Читать начала года в три, спасибо прабабушке-учительнице. Вроде как о любимых мной мастерах детектива Конан-Дойле и Агате Кристи тут уже поговорили, поэтому, попробую рассказать о русском детском авторе - Дмитрии Емце.
Честно, понятия не имею, с чего начать. Детская фантастика, читается легче "Гарри Поттера" Роулинг, но смысла ничуть не меньше. Очень колоритные, яркие персонажи, здоровский стиль, годный юмор. На данный момент, наиболее известны три серии книг: "Таня Гроттер" (остроумная и весьма интересная пародия на ГП в российских реалиях, книги с третьей сюжет кардинально меняется и Таню можно считать самостоятельным произведением), "Мефодий Буслаев" (история о так называемых стражах мрака) и "Школа Ныряльщиков". Так же порадовало, что в каждом сериале изначальный возраст главных героев становится больше и пичалька от "блин, мне 12, я такая старая, меня не возьмут в Тибидохс" сменяется "Ы, а может в МРМ попаду?" biggrin
Некоторые обвиняют Емца, что мол, книги имеют коммерческую направленность, да и идея схожа с Роулинг, но чёрт возьми, увлекательности и прекрасного языка у них не отнимешь.
 
Letta18Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:10 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Статус: Offline



гремучая смесь) поклонница классики и фентези... очень впечатлили произведения Роберта Сальваторе про тёмного эльфа. В них, как ни странно, есть много рассуждений на тему нашего мира, в рассуждениях Дзирта, главного героя, очень много мыслей, которые характеризуют нашу реальность)

bring me to heaven....
 
AngelinaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:08 | Сообщение # 49
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Оооо!!!Какая тема, что это я её раньше не заметила?!
В детстве я думала, что не люблю читать...Всегда находились более интересные занятия, да к тому же читала по принуждению. А книги, которые проходят в школьном курсе мне вообще не по душе! Но потом, с класса 4 я начала читать, всё ещё с ярыми протестами относясь к книгам, заданным на прочтение..Полностью я могу прочитать произведение, если оно мне действительно нравится(школьные книги читаю, невзирая на предпочтения).У меня достаточно много любимых книг)
У Беляева люблю книгу "Голова профессора Доуэля"! Это шедевр! Читала взахлеб)
Мне понравился "Дракула" Брэма Стокера. Книга намного интереснее фильма! И куда более приличная) Стоит только вспомнить, какую книгу листали Люси и Мина в начале фильма)
Люблю рассказы Эдгара По! Аааа!! Для меня, любителя всего в таком роде, у него просто идеальные произведения) Самый любимый рассказ-"Убийство на улице Морг".
Не так давно увлеклась Гарри Поттером, сейчас дочитываю последнюю часть)
Из русских произведений мне больше всего нравится "Горе от ума")из творчества Пушкина- "Онегин", " Повести Белкина", "Капитанская дочка" . Это Произведения, которые являются исключением из ненавистных мною книг, изучаемых в школе)
Ну, перейду к своим любимым романам) Я читаю не все, а только те, в которых события разворачиваются в 19 веке! Это мой самый любимый исторический период) И так!
Не так давно прочитала роман Элизабетт Гаскелл "Север и Юг". Мне он безумно понравился, настолько, что я читала его через интернет)
Люблю творчество сестер Бронте) У Шарлотты мне нравится "Джейн Эйр", а у Эмили "Грозой перевал". Начинала читать "Незнакомку из Уайлдфелл-Холла Энн Бронте, но меня не затянуло...
И вот, я приблизилась к моему любимому автору! Это Джейн Остин)) Именно после её книг я влюбилась в 19 век)
Мне понравилась книга "Эмма", так как она очень забавная) И сюжет интересный, как всегда)
Читала "Чувство и Чувствительность" или как его теперь называют "Разум и чувства", неплохая книга, но точно нелюбимая)
А самая любимая книга - это "Гордость и Предубеждение". Это невероятный роман! Я не знаю, сколько раз я его читала и смотрела фильм) Они просто волшебные) Все, кто не читал, прочитайте обязательно)
Ну вот, всё, что мне сейчас пришло на ум)
 
Asya2207Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:57 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Кстати тема отличная!Читать очень люблю и это у меня семейное в принципе)

"(Angelina) У Беляева люблю книгу "Голова профессора Доуэля"! Это шедевр! Читала взахлеб) "

Полностью поддерживаю, книга отличная да и не только эта.Я перечитала всего Беляева, который у нас был, когда мне было лет 12, если не меньше.
Читала многое у Чака Паланика, но в последнее время переключилась на классику. Не так давно пречитала "Унесенные ветром" и была в полном восторге. Многое у Тургенева люблю, нравится как пишет.
 
SIMS6776Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:41 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какие тут интересные книжки! Я вот поклоница детективов . Сегодня я в своей домашней библиотеке нашла книжку Вирджиний Эндрюса "Цветы на чердаке".

Это правда не детектив, это роман. Я влюбилась в эту книжку и писательницу, перестала читать детектив серий "Чёрный котёнок" "Кто съел кенгуру?" и начала читать этот роман.

Обожаю читать Эндрюса!


Вернулась на сайт)
 
Олюшk@Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:28 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Статус: Offline



Читать меня учила мама в пять лет, а потом жаловалась, что меня из библиотеки за уши не вытянешь biggrin
Книги... Я читаю всегда, помногу и все. Но все же предпочитаю фэнтази. Может, кому-то оно покажется легким чтивом (как мне неоднократно говорили, однако, отказываясь сравнивать ту же Камшу с чем-либо другим или анализировать поступки героев Праттчета), но мне нравится именно этот жанр.
Советую почитать Праттчета, Камшу, Белянина (Меч без Имени, например, а лучше Демон по вызову, а кто любит поэзию - сборник Пастух медведей), Бодров (не классик фэнтази, но его серия Кровь Титанов производит хорошее впечатление), Синицын (по его книге пытались снимать фильм, напрочь переврав хорошее произведение. А серия Скалолазка на данный момент самая любимая). Я могла бы привести еще много авторов, но хотелось бы подробней рассказать об одной книге.

Инна Живетьева. Стальное княжество
Интересно читать истории о магах и смелых рыцарях, невольно примеряя на себя роль спасителя мира. Но как быть, если злая воля закинула в чужой мир и никто не жаждет вручить волшебный меч или научить магии? Как быть, если тебя обрекли на рабство? Тебя и нескольких твоих ровесников, оказавшихся на землях Стального княжества…
За свободу тебе придется сражаться. И выбирать – не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Такова цена свободы. Ты готов ее заплатить?

Эту книгу я нашла года три назад. И до сих пор не могу забыть. Эта книга, скорей всего не понравится, но оторваться от нее до последней страницы будет сложно. Надеюсь, вам она тоже запомнится.


К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.
 
Gen-chenzДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:35 | Сообщение # 53
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.

У меня нет любимого жанра - у меня есть любимые книги.
Но посоветовать хочу вот эту сагу:Александр Прозоров «Ведун»

Здесь вам и фантастика, и быт Руси, и наследие культуры, и в каждой книге вам и ужастик и любовь.

Содержание цикла:
Слово воина (2004)
Паутина зла (2004) // Соавтор: Игорь Пронин
Заклятие предков (2004)
Душа оборотня (2004) // Соавтор: Андрей Николаев
Ключ Времен (2004) // Соавтор: Олег Яновский
Креститель (2004)
Тень воина (2005)
Кровь ворона (2005)
Медный страж (2005)
Жребий брошен (2005)
Конец пути (2006)
Возвращение (2007)
Каменное сердце (2007)
Потрясатель вселенной (2008)
Врата смерти (2009)
Эта сага для любителей оборотней, ведьм, домовых,водяных, русалок и т.д. В самом конце герой должен вернуться домой...




Теперь посещают сайт дети
 
АстраИваДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:34 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 113
Статус: Offline



Мой любимый жанр - фантастика. Я даже не знаю сколько книг прочитала: я просто не считала. Один из моих любимейших писателей - Франсис Карсак. Я познакомилась с его романами "Пришельцы ниоткуда", "Этот мир наш", "Львы Эльдорадо" ("Паразиты в гриве льва"), "Бегство Земли", благодаря серии "Монстры Вселенной".

Романы Франсиса Карсака оптимистичны, полны веры в светлое будущее. Советую их всем, кто любит фантастику, конечно же, если вы их ещё не читали.
 
SoulBreathДата: Пятница, 17.08.2012, 08:24 | Сообщение # 55
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 81
Статус: Offline


Награда за общительность.

меня научил читать старший брат в 4 года.Сейчас я по ночам "взахлеб" читаю Дом ночи или богинь. видела кто то уже писал тут об книге дома ночи.
Филис Кристин Каст и Кристин Каст пишут очень интересные книги жанра Фэнтази для всех! Я считаю что их книги подходят для чтения как подросткам так и уже женщинам в возрасте.
всем советую прочитать серию книг Филис Кристин Каст призыв богини и дом ночи


бывший ник _ДиТя_НоЧи_
NEW 21.07.14!!!
 
NaBa1288Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:34 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: Offline



Если честно, то абсолютно не помню когда начала читать, лет наверное с 5.
Но ещё с младенчества мне на ночь мама читала книги, и не всякие сказочки, а довольно серьёзные книги, наверное оттуда и любовь к книгам.
Все называет меня дурочкой, ведь куда я не поеду везу не сувениры, а пару тройку книг. Ну и действительно, сувенир поставишь на полочку пылится, а книгу прочитаешь и получаешь безумное количество эмоций.
У меня два любимых автора - Дарья Донцова и Марк Твен.
Книги читаю взахлёб, если она мне понравится, то 400-страничную книгу могу прочитать за 2 дня, ну а если мне книга не нравится, то я её рочитать не смогу, как бы не старалась(((
Советую: Марк Твен - Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан, Дети капитана Гранта....
Дарья Донцова - Бутик ежовых рукавиц, Костюм Адама для Евы, Лягушка Баскервилей...


(^__^)/♥
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:30 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

NaBa1288, плохо же ты любишь своих любимых писателей, если даже не знаешь, как их правильно зовут sad

Quote (NaBa1288)
Марк Твен - Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан, Дети капитана Гранта....

Это все написал не Марк Твен, а Жюль Верн. Кхем.. Марк Твен Тома Сойера написал, Г. Финна, Принца и нищего (ну это самое известное)

Все же меня изрядно веселит тот факт, что многие из здесь отписавшихся совершенно игнорируют то, что это личная читалка Тегиры. Вы бы хоть какое-то внимание уделили тому, что читает она, обсудили бы... А то заходите - и с бухты барахты начинаете рассказывать истории о том, как впервые погрузились в мир литературы biggrin А про её любимые книги и слова не сказано. Это тоже самое, что зарулить в мастерскую автора и вместо того, чтобы комментировать его работы, завести речь о своих, и на том и закончить. В чем прикол?))))

Теги, а я вот с твоей подачи Терри Пратчета решила почитать... Сейчас первую книгу серии "Плоский мир" оцениваю=) Уже почти закончила. Честно говоря, англичанина в нем издалека видать - все же у них настолько специфическая литература... Ни с чем просто не спутаешь. Вроде нравится, но не могу сказать, что очень легко пошло) Потом, когда все дочитаю - еще раз отпишусь=)
 
АмиДата: Вторник, 21.08.2012, 18:31 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 6
Статус: Offline



Я люблю читать. С удовольствием прочла все дозоры Сергея Лукьяненко (включая рассказ "Мелкий дозор" и его новую книгу "Новый дозор"), братьев Стругацских (Обитаемый остров) . У из всех персонажей, которые придумали Стругацские любимый - Максим Каммерер. Прочла Олди книги из серии "Нам здесь жить"... Побольшей части нравится фантастика, фэнтези.

Мультипостинг запрещен, редактируйте старые сообщения!
(Администрация)


 
иравершининаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:37 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 20
Статус: Offline



У меня очень противоречивый вкус: русская классика и современная фантастика. "Война и мир" , "Идиот", "Отцы и дети" - самые любимые романы. А из фантастики: "Гарри Поттер", "Дневники Вампира", "Хроники Нарнии", и еще книги Рика Риордана ("Перси Джексон", "Наследники богов"). Недавно начала читать "Властелин колец". очень интересная книга, хотя шрифт в книге маленький. А по поводу того, на чем читать: Читаю на электронной книге, но печатный вариант создает более теплую атмосферу
 
Cloud9Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:56 | Сообщение # 60
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Вот уже четыре месяца потихонечку почитываю Пратчетта, котрого начала читать с подачи Теги. Впечатления неоднозначные, иногда смешно - иногда не очень, не всегда интересно, хотя чаще скорее да, чем нет. в среднем почти все прочитанное пока что оцениваю на 7-8 из 10. Но вот сегодня дочитала "Мрачного жнеца" и сходу поставила девятку. Лучшая, по-моему, книга Пратчетта, на первый взгляд юмористическая, а на самом деле - глубокая и печальная. Все-таки когда что-то нечеловеческое очеловечивают - это очень трогает. Смерть - поределенно мой любимый персонаж в Плоском мире =) И еще Ринсвинд)
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Моя читалка (Читать я люблю вот поделюсь что))))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz