sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Моя читалочка - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Моя читалочка (:D)
Моя читалочка
VeryCuteBabyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:02 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.




Всем доброго времени суток,дорогие! Я очень рада,что вы решили уделить немного времени моей небольшой читалочке smile
Чтением увлеклась в классе 7-8 , после чего, скажем, сильно "затянулась" в это дело и ко мне в гости постоянно приходило вдохновение.
Читать люблю книги в бумажном формате, так как нахожу а этом удобство и комфорт .
Какие жанры я предпочитаю? Ну,знаете ли, скажу лишь одно : у меня нет особой любви к каким-либо отдельным жанрам. Просто, прочитав какое-либо небольшое описание, которое меня заинтересует,я кладу книгу в корзинку.
В своей теме я буду делиться книгами,которые прочитала(а вспомню я , конечно же, не все) и которые буду читать.

Приятного вам время провождения
smile



 
VeryCuteBabyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Итак, первая книжка,которая пришла мне на ум - это книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер".
Честно говоря, читать ее серию книг я начала только недавно, только после того,как вышли все фильмы.Они,должна заметить,меня очень впечатлили .
Мне до жути стало интересно творчество этого автора. И пока что я всего лишь на первой части,мне безумно нравится. happy
Так как многим уже известно об этих фильмах и книгах,я,пожалуй, не буду давать описание .



Вторая книга,книга Пауло Коэльо - "Заир". Одна из моих любимых)
Автор, в своей книге поделился с нами,со своими читателями,отрывками из жизни.
Его жена вдруг бесследно исчезает,что приводит его в депрессию и в долгие размышления.Он придумывал все возможные варианты исчезновения: похищение,убийство, любовник...
Он понимает,что за чувство это -любовь... И в конце концов, эта самая любовь приведет его к ней.

 
Cloud9Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:22 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

VeryCuteBaby, с открытием личной темы happy Интересно будет узнать, что ты читаешь))
ГП я люблю, что, впрочем, заметно по теме на форуме, ему посвященной - я там часто отвечаю =)
Коэльо тоже читала, "Дьявол и сеньорита Прим" и "Брида". Сложно сказать, нравится он мне или нет... но определенная красота в его книгах точно имеется.
 
VeryCuteBabyДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, спасибо,что никогда не обделяешь своим вниманием))Приятно))

Следующая серия книг,это книги о вампирах и оборотнях))Да,именно. Это давно известная всем сага Стефани Майер.
Честное слово,по мне-таки ее книги читать на много интереснее,чем смотреть фильмы.
Это скорее посвящение для людей(в основном женского пола )), которые любят фэнтези и романтику)
Это единственные книги,которые я прочитала на компьютере,скачав с интернета.
Только последние две части (Затмение и Рассвет)я все-таки не удержалась и купила,так как ну оочень неудобно читать,не ощущая у себя на руках книгу, не чувствуя эти бумажные странички.
Когда вышел собственно сам фильм, я была до жути рада первой части и не буду скрывать тот факт,что влюбилась в главного героя-вампирчика :Dглупая))
Но в книгах моим любимым героем оставался оборотень Джейкоб biggrin



Следующая книга - "Гостья". Автор тоже С. Майер.
Очень интересный роман,тоже что-то наподобие фэнтези,только повествует о том, что на Землю прилетели прищельцы-паразиты,которые вселялись в землян, при этом подчиняя их себе и замещая разумы своим.
Дальше,пожалуй,процитирую с Википедии,дабы интереснее было ))

Цитата
Но после «вселения» очередной души, Странницы, успевшей пожить на восьми разнообразных обитаемых планетах космоса, пришелец сталкивается с ситуацией, когда человеческий разум юной девушки Мелани оказался слишком привязанным к близким людям и сопротивляется вытеснению из своего тела.
Душа пытается противостоять ей, но в результате сама «очеловечивается» — новые чувства и эмоции захватывают инопланетное существо, ранее не испытывавшее подобного. Они заключают союз и помогают друг другу, а затем и группе уцелевших людей, среди которых находят близких Мелани.
Некоторое время живя вместе в тесных пещерах, Странница и люди начинают понимать, что нельзя уничтожать другой вид разумных существ, даже если кажется, что иначе нельзя. Странница помогает людям выжить в мире, захваченном её соотечественниками, а затем доверяет им основное: душ против их воли можно извлекать из тел людей и с некоторой вероятностью разум человека возвращается обратно. К этому времени Странница стала своей среди окружающих людей и сама полюбила их; она хочет добровольно покинуть занимаемое ею тело, вернув его Мелани. Люди спасают Странницу от смерти, вселяя в тело юной девушки, разум которой не вернулся обратно после извлечения предыдущей души.


Очень люблю эту книгу,на мой взгляд - интересная)Советую)
На мой взгляд,многие книги,которые я прочитала и читать буду - интересные ))


 
AnastasiaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:21 | Сообщение # 5
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С открытием читалки! happy Я вот тоже собиралась тут свою читалку создать, да пока руки не доходят))
Клодик, после лета, а может и чуть позже жди пополнения biggrin
Цитата (VeryCuteBaby)
Очень люблю эту книгу,на мой взгляд - интересная)Советую)
На мой взгляд тоже интересная. Читала)) Но там есть нудные моменты... Да хотя в каждой книги они есть, думаю. Вообще не люблю книги о пришельцах... но тут они другие))
Цитата (VeryCuteBaby)
Следующая серия книг,это книги о вампирах и оборотнях))Да,именно.

Не читала, но фильм то смотрела)) Вообще, у меня раньше бзик был на книги о вампирах... Все скупала, всё читала)) Например, прочитала 5 книг Л.Д. Смит "Дневники вампира", без "Дневников Стефана". Книги с любительским переводом не читала... жду официального)



 
VeryCuteBabyДата: Среда, 05.06.2013, 16:14 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

_Anastasia_, Спасибо,что зашла ))
Цитата (_Anastasia_)
Вообще, у меня раньше бзик был на книги о вампирах... Все скупала, всё читала))

Ога,мне это очень знакомо..))
Цитата (_Anastasia_)
Л.Д. Смит "Дневники вампира", без "Дневников Стефана".

Дневники Вампира я решила не покупать. Почему,собсна,сама не знаю)Как-нибудь отложу на потом)

Знакомая подарила недавно книгу Бернара Вербера - "Зеркало Кассандры". Эта книга тоже входит в мою серию " Книги,которые я отложила почитать на будущее" biggrin

Главную героиню зовут Кассандра и ей 17 лет. О своем прошлом она вообще ничего не помнит,
зато уверено верит в тот факт,что может спасти человечество,так как обладает даром предвидения.
Книга повествует о том,что жизнь может изменить человека,также как и человек может изменить свою жизнь



Я,в буквальном смысле влюблена в творчество Вербера!
У него столько интересных книг,из которых можно извлечь что-то для себя и, к тому же, он просто восхитительно пишет!
 
Cloud9Дата: Среда, 05.06.2013, 16:22 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата
Вообще, у меня раньше бзик был на книги о вампирах... Все скупала, всё читала))

У меня подруга такая, тоже этим страдала) Она вообще интеллектуал, очень много классики читает, а вот про вампиров, насколько я поняла, даже всякую галиматью успела освоить. Впрочем, не мне судить, т.к. как раз вампиры - тема вообще не моя) Не знаю почему, но никогда они меня не интересовали, даже скуку навевали)))

Цитата
Я,в буквальном смысле влюблена в творчество Вербера!

Да вот и на форуме его нахваливали... А я, признаться честно, ни одного произведения его не читала. Поправить, что ли, это дело...
 
VeryCuteBabyДата: Четверг, 06.06.2013, 14:21 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вчера вечером наткнулась на японскую дораму " Один литр слез" и решила посмотреть...Плакать начала с первой же серии и это дело продолжалось вплоть до самой последней серии. Из-за этого я не ложилась спать и в итоге,сейчас у меня опухшие глаза с темными синяками под ними.

К чему я это говорю? К тому,что сериал основан на реальных событиях.

Ая Кито - японская девушка,которая прожила всего лишь до 25-26 лет,а все потому,что она заболела в свои 15 лет неизлечимой болезнью - Спиноцеребеллярной атаксией.
Девушка начала вести свой дневник,озаглавленный как "Один литр слез" и рассказывала в нем историю своей болезни.
Все эти 10 лет,которые ей оставались, она жила в муках,в одних сплошных муках,которые причиняли ей как и физическую боль,так и моральную.
Ая не теряла надежду,она не сдавалась и продолжала усиленно бороться со своей болезнью.
Она была жизнерадостной девушкой,которая отлично училась,у нее были любящие друзья,любящие родители и в миг,она задумалась, почему болезнь выбрала именно ее?
"Судьба"-это тот ответ, который она не хотела принимать,не принимала.
Она была не согласна с таким ответом...

Я скачала сегодня ее дневник и...была тронута до глубины души. Все ее мысли,все ее действия действительно заставляют задуматься о жизни и радоваться ей,ни на что не взирая.
Советую прочитать всем без исключений! Особенно тем людям,которые отчаялись и считают,что они несчастны(бросил любимый парень,с подругой поссорилась и другие причины),а также посмотреть саму дораму.
Я не знаю,по-моему,за все это время,когда я смотрела сериал,я пролила больше слез,чем просто один литр. Эта история из тех,что глубоко и надолго "заседают" у вас в душе. До сих пор не могу выразить все свои чувства на словах.
В общем,я желаю вам приятного чтения и,кто заинтересовался,напишите мне ЛС,я могу дать ссылку на скачивание дневника Аи.

 
AnastasiaДата: Четверг, 06.06.2013, 16:20 | Сообщение # 9
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (VeryCuteBaby)
"Один литр слез"

Интересно... что трогательнее: книга или сериал? Но я обязательно прочту книгу. На фильм меня увы не хватит, т.к. думаю второй раз "читать" дневник я не смогу, ибо, как ты говоришь, можно прореветь весь сериал)) Спасибо за пост! Ссылку уже выпросила happy



 
VeryCuteBabyДата: Пятница, 07.06.2013, 19:07 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (_Anastasia_)
Интересно... что трогательнее: книга или сериал?

На мой взгляд,трогательнее сериал,так как там более четче выражаются эмоции актеров,после чего начинаешь им сопереживать и волноваться.
Цитата (_Anastasia_)
На фильм меня увы не хватит, т.к. думаю второй раз "читать" дневник я не смогу

Все же,постарайся переступить через себя и посмотри сериал)Тебе должно понравиться)(тем более,в сериале сюжет совсем чуть-чуть отличается от оригинала).
И совсем не будет лишним то,что ты его посмотришь)


New art :D
 
Cloud9Дата: Суббота, 08.06.2013, 10:09 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

VeryCuteBaby, заинтересовала. Пока прочитать не могу, т.к. читаю другую книгу, но обязательно как-нибудь ознакомлюсь)
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Моя читалочка (:D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz