sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Эрнест Миллер Хемингуэй - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Эрнест Миллер Хемингуэй
Эрнест Миллер Хемингуэй
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 09:35 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Эрнест Миллер Хемингуэй
21.07.1899 - 02.07.1961


Эрнест Миллер Хемингуэй (Ernest Miller Hemingway родился 21 июля 1899 года в городе Оук Парк штата Иллинойс) - один из известнейших писателей XX века.


 
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 09:46 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Фиеста


Жанр:зарубежная классика, проза
Язык оригинала:английский
Год:1926

"Фиеста (И восходит солнце)". Своеобразный литературный манифест "потерянного поколения" 20-х годов XX века. Нервная, жесткая, блистательная и невероятно смелая для своего времени история о мужчинах, способных не любить, но лишь страдать, - и женщинах, жаждущих не страдать, а любить. Париж "веселых двадцатых"... Город, вдохновивший сотни писателей, актеров, художников, слетевшихся сюда из разных уголков мира... Завораживающая, полная драматизма и романтических безумств жизнь международной богемы... Это - "Праздник, который всегда с тобой", поразительная летопись времени, города и целого поколения, созданная одним из героев эпохи - Эрнестом Хемингуэем.
 
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 09:50 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Прощай, оружие!


Жанр:зарубежная классика, проза
Язык оригинала:английский
Год:1929

"Прощай, оружие!" Роман, прославивший Эрнеста Хемингуэя... Первая - и лучшая! - книга "потерянного поколения" англоязычной литературы о Первой мировой... Книга о войне, на которой наивные мальчишки становились "пушечным мясом" - и либо гибли, либо ожесточались до предела. О войне, где любовь - лишь краткий миг покоя, не имеющий ни прошлого, ни будущего... Помимо этого романа в книгу вошла также повесть "Вешние воды" - остроумная, ироничная пародия на произведения "модных" американских авторов 20-х годов прошлого века, позволяющая взглянуть на талант Эрнеста Хемингуэя с совершенно новой стороны...
 
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 09:53 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Зеленые холмы Африки


Жанр:зарубежная классика, проза
Язык оригинала:английский
Год:1935

Автобиографическая повесть "Зеленые холмы Африки" одно из произведений, заложивших основу мифа о "папе Хэме" - смелом до безумия авантюристе-интеллектуале, любимце женщин, искателе сильных ощущений и новы* впечатлений.
 
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 09:56 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Иметь и не иметь


Жанр:зарубежная классика, проза
Язык оригинала:английский
Год:1937

Перед вами яркие и увлекательные произведения Эрнеста Хемингуэя: стремительный и жесткий роман "Иметь и не иметь", а также "Праздник, который всегда с тобой" - поразительная летопись двадцатых годов, картины Парижа и портрет целого поколения, созданные одним из героев эпохи.
 
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 09:59 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

По ком звонит колокол


Жанр:зарубежная классика, проза
Язык оригинала:английский
Год:1940

"По ком звонит колокол" - один из лучших романов Хемингуэя. Полная трагизма история молодого американца, приехавшего в Испанию, охваченную гражданской войной. Блистательная и печальная книга о войне и любви, истинном мужестве и самопожертвовании, нравственном долге и непреходящей ценности человеческой жизни.
 
colibreДата: Среда, 12.06.2013, 10:04 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Старик и море


Жанр:зарубежная классика, проза
Язык оригинала:английский
Год:1952

История рыбака Сантьяго — это история нелегкого пути человека на земле, каждый день ведущего борьбу за жизнь и вместе с тем стремящегося сосуществовать в гармонии и согласии с миром, осознающего себя не одиночкой, как было в предыдущих произведениях писателя, а частицей огромного и прекрасного мира.
 
Cloud9Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:08 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

colibre, большое спасибо за отличную тему =) Я правда, к своему позору, пока что не добралась до чтения Хемингуэя, хотя частично с его произведениями знакома (очень частично, я бы сказала). Особенно хочу прочитать "По ком звонит колокол", мне его кто-то очень советовал...
 
colibreДата: Четверг, 13.06.2013, 00:35 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Хемингуэй - это хорошая литература, которая заставляет задуматься, которая оставляет в душе глубокий след. "По ком звонит колокол" читалось очень тяжело, но я одолела эту книгу и не пожалела об этом. Её стоит прочитать, пережить, прочувствовать. В одном я не согласна с главным героем - он умирает один, отослав от себя девушку, думая, что спасает её этим. Он не представил себе, что было бы с ним, если бы он остался жив, а ее не стало.

 
charlie_brownДата: Пятница, 14.06.2013, 10:12 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



colibre, спасибо за тему! :~) Хэм прекрасен. можно с ним соглашаться или не соглашаться по поводу войны, охоты и корриды, но одно он гарантирует: его книги захватят целиком и попадут куда надо, если только читатель не совсем зануда.
обожаю этот его стиль: священник был хороший, но скучный. офицеры были не хорошие, но скучные. король был хороший, но скучный. вино было плохое, но не скучное. оно снимало с зубов эмаль и оставляло ее на нёбе.
я не вижу в вашем списке 'За рекой, в тени деревьев', и 'Праздник, который всегда с тобой', и 'Острова в океане', не дошли до них еще? smile
 
colibreДата: Пятница, 14.06.2013, 12:34 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

charlie_brown,
Цитата
я не вижу в вашем списке 'За рекой, в тени деревьев', и 'Праздник, который всегда с тобой', и 'Острова в океане', не дошли до них еще?
на данный момент я перенесла выборочно smile


 
charlie_brownДата: Пятница, 14.06.2013, 13:23 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



colibre, да, конечно smile ваша статья, ваши правила biggrin дело в том, что мне 'За рекой ~ ' очень нравится. как ни странно, это было первое мною прочитанное произведение Хэмингуэя, хотя оно одно из его поздних. а что было первым у вас? smile
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Эрнест Миллер Хемингуэй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz