sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Ги де Мопассан - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Ги де Мопассан
Ги де Мопассан
Cloud9Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:28 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Ги де Мопассан

5.08.1850 - 6.07.1893




Ги де Мопасса́н (фр. Guy de Maupassant, полное имя — Анри́-Рене́-Альбе́р-Ги де Мопасса́н (фр. Henry-René-Albert-Guy de Maupassant); 1850—1893) — французский писатель, автор многих знаменитых рассказов, романов и повестей.




 
Cloud9Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:54 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

"Милый друг"



Жанр: роман
Год: 1885
Язык оригинала: французский

«Милый друг» (фр. Bel-Ami) — роман, написанный писателем Ги де Мопассаном в 1885 году. Рассказывает об авантюристе, который мечтает сделать блестящую карьеру. У него нет каких-либо талантов, разве что своей внешностью он может покорить сердце любой дамы, а совесть прощает ему любую подлость. И… этого хватает для того, чтобы стать сильным мира сего.



От себя: это одно из тех произведений, название которых большинство знает с детства. Мировая классика, которую читают не все, конечно, но очень многие. Я эту книгу прочитала на втором курсе, по совету своей читающей подруги. Не могу сказать, что понравилось. Не могу сказать, что остались приятные эмоции. но опять же, это одна из тех книг, которые в чем то приоткрывают завесу наших взглядов на жизнь) Очень циничное произведение, на мой взгляд, и я не раз хотела пристукнуть главного героя об стенку)) но все равно считаю, что "Милого друга" будет не лишним прочитать)) особенно романтически настроенным людям Х)
 
Cloud9Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:03 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

"Наше сердце"



Жанр: роман
Год: 1890
Язык оригинала: французский

«Наше сердце» - блистательный, яркий роман, в котором реализм Мопассана доходит почти до натурализма, а увлекательный, броский сюжет представляют, в сущности, лишь изысканную рамку для глубокого проникновения в человеческую психологию. Этот роман мог бы стать трагедией - если бы не истинно галльская «невыносимая легкость бытия», которой он дышит!..



От себя: этот роман оставил меньший след, чем "Милый друг", но тоже запомнился некоторым цинизмом... Впрочем, цинизма там меньше, чем печальных моментов, прикрытых эдакой светской незамутненностью.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Ги де Мопассан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz