sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Алексей Юрьевич Пехов - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Алексей Юрьевич Пехов
Алексей Юрьевич Пехов
TaryaДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:41 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ХИ ()
спасибо за тему, приятно увидеть на любимом сайте и любимые книги)

спасибо)) очень приятно и за то, что сайт любимый, и за то, что смогла порадовать)
 
AlinakarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:52 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 565
Награды: 238
Статус: Offline


Награда за общительность.

Лённарт из Гренграса


Жанр: повесть
Год: 2008
Язык оригинала: русский

Аннотация: Так повелось с начала сотворения мира. В северных странах, где лето всегда было поздним и белоночным, а зима ранней и тягуче-долгой, где в бесконечно-спокойных водах фьордов спали ушедшие боги, а люди уже много веков жили порознь с народом Мышиных гор – Отиг считался особенным праздником.
И горе тому, кто осмелится встречать самую длинную ночь в году под открытым небом...
 
AlkichДата: Пятница, 25.04.2014, 16:30 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 10
Статус: Offline



Пехов даже тут biggrin
Первой трилогией, что я прочитала из-под его пера, были "Хроники Сиалы". Читалось буквально взахлеб, и скоро с ней было покончено... да как бы не так! К концу книги было такое ощущение, будто меня обманули. А вот почему...


Тем не менее, его тетралогия, "Искры и Ветер" оказалась куда-как более удачной. "Сухая и ненавязчивая, как пшеница" - вот какое впечатление она на меня произвела. Из ярких, харизматичных образов выделю Юми и Тию. Порадовали моменты с милягой Гарретом biggrin

После "Искры и Ветер", я стал несколько позитивнее думать о Пехове, как о писателе фэнтези. И тут, о чудо!..., мне попадается на глаза книга "Пересмешник". Заинтересовавшись тем, что в книге явно есть стимпанк-тематика, к следующему дню я уже гордо почитывал ее. Что там приготовил Пехов? Кисель, истинный кисель... "Пересмешник" оказался еще "суше", чем "Искры". Хотя я этого и ожидала от этой книги, на заметку любителям экшена, "лихо" эта книга не пробежит. К сожалению. Все время не хватало какого-нибудь движения, действий, событий, ну или хотя бы интересной загадки. ГГ ходил то туда, то сюда, неспеша прогуливался со своей тросточкой по улочкам... Но увы. Тем не менее, мне понравилась концепция мира, внимание к деталям и горгульи Данте biggrin
 
Анечка0944Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:56 | Сообщение # 24
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

Интересно было узнать о Алексей Юрьевич Пехов)
Охота прочитать какие-нибудь книжки
Всё подробно описано всё поняла ты молодец biggrin
 
JudeДата: Вторник, 16.12.2014, 00:10 | Сообщение # 25
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поначалу не поняла - что за очепятки? А потом вспомнила, что Чеховым-то был Антон Павлович biggrin
Книг обсуждаемого автора я не имела возможности прочесть, но, думаю, дело поправимое, тем более если меня что-то заинтересует, постараюсь не откладывать в долгий ящик. Даже не взглянув на описания, привлекли названия произведений, невероятно красивые, поэтичные, цепляют. Пожалуй, начну с серии "Искра и ветер", очень любопытно, еле сдержалась от открытия спойлеров - увы, в обратном случае интерес может спасть
.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Алексей Юрьевич Пехов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz