sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Алексей Юрьевич Пехов - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Алексей Юрьевич Пехов
Алексей Юрьевич Пехов
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:28 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Алексей Юрьевич Пехов

30.05.1978 - ?




Пехов Алексей Юрьевич (род. 30 марта 1978, г. Москва) — известный российский писатель, работает в основном в жанре фэнтези.




 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:37 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Крадущийся в тени



Жанр: Фэнтези
Язык оригинала: русский
Год: 2002


Вор и герой - понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть. Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек... ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:40 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Джанга с тенями



Жанр: Фэнтези
Язык: русский
Год: 2002


Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время и добыл ключ от Створок эльфийских могильников, а затем пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы. Только теперь отступать уже поздно - тени сгущаются, окружают отряд, и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой.
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:44 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вьюга теней



Жанр: Фэнтези
Язык: русский
Год: 2004


Величественные леса Заграбы скрывают под кронами златолистов заброшенные города сгинувших рас, деревни воинственных орков, легендарный Лабиринт и могильники Костяных дворцов. Подземные катакомбы хранят в своих мрачных глубинах тайны Темной эпохи. Страшно подумать, что ждет того, кто по глупости своей решится растревожить покой этого места. Но там, где не пройдет герой, прокрадется мастер-вор. Уж не Гаррету ли, научившемуся танцевать с тенями, суждено сделать то, что неподвластно герою,— добыть легендарный Рог Радуги и выбраться из Заграбы? …А пока Зло вьется над королевством, армии врагов наступают, и пошатнувшееся равновесие вот-вот грозит разбудить вьюгу теней…
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:49 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Последний завет



Жанр: Фантастический боевик
Язык: Русский
год: 2003


Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди — разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и его товарищам.
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:56 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Под знаком мантикоры



Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
год: 2004


Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше,- происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:10 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Искатели ветра



Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
год: 2005


Мир Хары утратил самое ценное - знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром, - Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.Что станет ставкой в их игре - совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?..

Немного от меня: Очень понравился весь цикл Цикл Ветер и Искры — Хроники Хары. мир Хары - это уникальный мир, который выдумал автор. Это мир со своей историей, с людьми, непохожими друг на друга. Было очень интересно "жить" вместе с героями в том невероятном мире, переживать за них и надеяться на счастливый конец.
Безумно понравилась сама идея разделить магию на белую, черную и серую. Раскрывать эту задумку я вам не стану, желающие прочут сами, но этот момент я выделю.
Прочитала всю серию на одном дыхании и с удовольствием перечитаю вновь.
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:14 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ветер полыни



Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
год: 2006


Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой - она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился? Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым. Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:24 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Жнецы ветра



Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
год: 2008


В растерзанную войной страну пришла поздняя осень. Свирепый ветер, ледяной и неистовый, несет из-за суровых гор бесконечные дожди, и не укрыться от них ни живым, ни мертвым. Ледяная вода не способна остудить ненависть, пылающую в сердцах тех, кто осмелился бросить вызов судьбе и вступить в схватку.
Нэсс и Шен, Лук и Га-нор, Проклятые и Ходящие преследуют свои цели, пытаясь выжить, вырвать победу, отомстить и решить для себя, что опаснее — темная «искра» магического дара или тьма в собственной душе.
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:30 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Искра и ветер



Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
год: 2008


Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.Им предстоит решить, что важнее в мире Хары — «искра», ветер или, быть может, любовь…
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:08 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Спасибо за тему, Тарьчик! smile
Как раз сейчас по совету друга читаю серию Искра и Ветер - уже остался хвостик последней книги. Сначала я была не очень заинтригована, но чем дальше - тем интересней) Идея отличная, персонажи характерные, а повествование - захватывающее) Очень много интересных мыслей по ходу повествования, и куча таких поворотов событий, которых вообще не ждешь =(
А из персонажей мне больше всего нравится Тиа - я от нее вообще тащусь happy И Нэсс тоже классный) А из второстепенных самые интересные Гбагак (могу поспорить, что написала его имя с ошибкой...), Юми и Га-нор.
 
TaryaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:41 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Cloud9)
Тиа - я от нее вообще тащусь

она мне тоже больше всех нравится. вроде бы и с темными мыслями, но есть в ней что-то доброе. не знаю, до какого момента ты уже дочитала,поэтому ничего больше не говорю.
Цитата (Cloud9)
Га-нор.

такой мудрый и храбрый северянин. мне он тоже нравится.
Лук еще прикольный.
мне нравится весь цикл еще тем, что у каждого героя свой стиль речи, свои повадки. тема религии тоже, на мой взгляд, неплохо освещена.
хочу мужа заствить читать, но пока он свою книгу еще не перечитал. сама же хочу добраться до всех остальных книг Пехова.
 
NatashecДата: Вторник, 01.10.2013, 12:08 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ух ты! интересно happy надо будет заняться его творениями smile только с Дневниками Клеопатры разберусь)) Большое спасибо за темку! *поскакала в myhomelib*
 
Cloud9Дата: Среда, 02.10.2013, 09:37 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Tarya)
не знаю, до какого момента ты уже дочитала,поэтому ничего больше не говорю.

Все, теперь вот дочитала) Хорошие книжки.
Ниже не читаем, если не хотим узнать часть сюжетных линий!
 
TaryaДата: Четверг, 03.10.2013, 12:49 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



хотела книжку принести "Цена свободы", но информация о ней странная, то обложки разные (совсем), то года, то аннотация. Вот разберусь, где правда, а где нет, тогда и принесу biggrin
 
Cloud9Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:59 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Спойлеры ниже! =)
 
colibreДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:45 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, Cloud9,
девчат, вы так интересно обсуждаете happy мне захотелось аж почитать, с чего посоветуете начать?


 
TaryaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:02 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

colibre, с этой и начинай, я их выкладывала в правильном порядке))
 
TaryaДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:36 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пересмешник



Жанр: Фэнтези, Стимпанк, Технофэнтези
Язык: Русский
год: 2009


Аннотация:Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

От себя: Очень хочу её прочитать. Пока я до этой книги только подбираюсь, но отзывы о ней такие положительные, подогревают интерес. Я вообще очень люблю стимпанк и всё что с ним связано. Поэтому с удовольствием прочту.

 
ХИДата: Среда, 09.10.2013, 21:30 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Награды: 209
Статус: Offline


Награда за общительность.

О любимый Пехов теперь и тут)) прочитав все его книги (ну + его соавторство с другими, например серию книг ночная столицы)
вот сижу жду с нетерпением пересмешника 2 и стража 4))
спасибо за тему, приятно увидеть на любимом сайте и любимые книги)
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Алексей Юрьевич Пехов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz