sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Борис Акунин - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Борис Акунин
Борис Акунин
Cloud9Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:26 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Борис Акунин

20.05.1956 - ?




Бори́с Аку́нин (настоящее имя Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли, груз. გრიგოლ შალვას ძე ჩხარტიშვილი; род. 20 мая 1956 года, Зестафони, Грузинская ССР, СССР) — русский писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель.




 
Cloud9Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:23 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Хоть многие критики, профессиональные и не очень, и ругают Акунина, я все-таки думаю, что он молодец. Просто не надо воспринимать его книги как нечто претендующее на серьезное лит. произведение или даже псевдоисторию. Если смотреть на его книги как на развлекательную литературу - все сразу встает на свои места. А с такой точки зрения его книги вполне хороши, как по мне. По-крайней мере, словарный запас не обеднеет и моральные принципы не будут попраны... Поэтому поделюсь здесь теми его книгами, что я читала)

Серия Новый детектив (приключения Эраста Фандорина)
"Азазель"



Жанр: конспирологический детектив
Год: 1998
Язык оригинала: русский

Эрасту Фандорину всего двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен, благороден и привлекателен. Но самое главное — он прирождённый сыщик. Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении письмоводителем, но по долгу службы сталкивается с запутанным делом. Он принимается за расследование. Странное самоубийство студента — наследника крупного состояния приводит Фандорина к некоей крупной подпольной организации, в которой замешаны весьма влиятельные лица.


Источник: wikipedia.org


От меня: помню, читала в первый раз, когда еще мелкой была smile Веселенькое было дело... Вообще, Акунин очень увлекательно пишет, и только ленивый его не читал, наверное. И все же тем, кто не читал - рекомендую. Единственный контингент людей, которым Акунин воспрещен - это упертые эстеты, которые считают ниже своего достоинства читать популярную литературу.
 
Cloud9Дата: Среда, 02.10.2013, 10:32 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

"Турецкий гамбит"



Жанр: шпионский детектив
Год: 1998
Язык оригинала: русский

1877 год, Российская империя участвует в русско-турецкой войне. Юная девушка Варвара Суворова, петербургская красавица передовых взглядов и почти нигилистка, отправляется в зону боевых действий к жениху. Началось путешествие как весёлое приключение, а затем Варвара вдруг остаётся в сомнительной придорожной корчме, где проводник бросает её одну. Там Варвара встречает молодого человека по имени Эраст Фандорин...


Источник: wikipedia.org


От меня: когда читала в первый раз, не очень понравилось, а потом как-то перечитывала - и неплохо провела время =) Юмор как всегда отличный, и сюжет неплохой
 
Cloud9Дата: Среда, 02.10.2013, 10:41 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

"Левиафан"



Жанр: «герметичный» детектив
Год: 1998
Язык оригинала: русский

15 марта 1878 года на улице де Гренель в Париже совершено страшное убийство. Убит лорд Литтлби, семь его слуг и двое детей. Преступник не взял из дома ничего, кроме золотой статуэтки бога Шивы и расшитого платка. Через несколько дней статуэтку Шивы находят на дне Сены.
Комиссар полиции Гюстав Гош находит в руке убитого лорда значок пассажира первого класса пассажирского корабля «Левиафан», следующего из Бристоля в Калькутту. Комиссар выделяет нескольких пассажиров, у которых нет значка, и собирает их вместе в отдельный обеденный салон, чтобы выяснить, кто же из них является виновником преступления.


Источник: wikipedia.org


От меня: по-моему, одна из самых скучных книг Акунина. Были, конечно, интересные моменты, но не будь интриги с преступником - было бы скучновато..
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Борис Акунин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz