sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Хроники расхитителей гробниц — Сю Лей (2006-2011 гг.) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Хроники расхитителей гробниц — Сю Лей (2006-2011 гг.) (Роман)
Хроники расхитителей гробниц — Сю Лей (2006-2011 гг.)
AlkichДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:46 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 10
Статус: Offline





Название: "Хроники расхитителей гробниц" / "Дневник расхитителя гробниц"
Оригинальное название: 盗墓笔记
Жанр: сверхъестественное, приключения, хоррор.
Год: 2006-2011
Язык оригинала: китайский

Описание:
50 лет назад группа расхитителей гробниц из Чанши нашли манускрипт, содержащий карту сокровищ периода Воюющих царств, но эта находка досталась им слишком большой ценой — встретившись с нежитью, почти вся группа погибла.
Уже в наше время внук единственного спасшегося из этой группы, Се У, обнаруживает этот секрет, читая дневник своего дедушки. Вместе со своим третьим дядей, Саньшенем У, и несколькими опытными расхитителями, он отправляется на поиски сокровищ. Но никто из них не ожидал, что их приключение подарит им еще больше загадок. Кто был хозяином гробницы? Смогут ли они найти настоящий гроб? Куда приведут их головоломки?

盗墓笔记 — китайский интернет-роман, выпускающийся с 6 июля 2006 года по декабрь 2011 года, написанный Сю Леем(кит. 徐磊) под псевдонимом Наньпай Саньшу и включающий в себя 8 книг. Роман произвел настоящий фурор на своей родине, собрав около 20 миллионов фанатов! Книги несколько раз переиздавались на китайском языке, а также были полностью переведены на вьетнамский, идет перевод на тайский и английский языки. На данный момент на английский Кэти Мок(Kathy Mok) переведены 6 книг и изданы ThingsAsianPress, перевод все еще продолжается.
Роман также получил адаптации в виде маньхуа, комикса и даже онлайн-игры!

Где я могу почитать?
Тем, кто владеет китайским языком, советую посетить официальный сайт, где можно бесплатно прочитать все книги:
www.daomubiji.com

Тем, кто владеет вьетнамским, советую посетить этот сайт:
www.tuongtucac.com
Для чтения нужна регистрация, почитать все книги можно бесплатно.

Первую книгу на английском можно скачать и почитать онлайн в моей группе вконтакте:
Daomu
Там же можно почитать комикс, маньхуа, посмотреть арты и отслеживать свежие переводы на великий-могучий ^^



Внимание! Книга содержит нецензурную лексику и не очень приятные сцены, так что... не всем это понравится. Я предупредил :D


На данный момент переведено:
[Книга первая] 12 глав
[Комикс] 5 томов
[Маньхуа] 1 том, 2 том 3 глава


Сообщение отредактировал Alkich - Понедельник, 29.06.2015, 16:53
 
Cloud9Дата: Понедельник, 07.07.2014, 11:03 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Alkich, а на русском эта история есть?
 
AlkichДата: Вторник, 08.07.2014, 00:02 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 10
Статус: Offline



Cloud9, полностью — нет. На английском роман все еще выпускается, а значит, до России дойдет оочень нескоро, если вообще дойдет. Так что вся надежда идет на фильм, и на призрачный шанс, что серия станет популярной у нас. В общем, 99,9% из 100, что профессионального перевода с первоисточника не ждать. А так, сейчас я веду любительский перевод первой книги, комикса и маньхуа — все, что мне удается найти на английском :)

Сообщение отредактировал Alkich - Вторник, 08.07.2014, 00:03
 
AlkichДата: Вторник, 23.09.2014, 00:12 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 10
Статус: Offline



Поправил ссылки. Теперь буду регулярно обновлять шапку темы в соответствии с продвижением перевода ;)
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Хроники расхитителей гробниц — Сю Лей (2006-2011 гг.) (Роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz