sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Джон Грин - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Джон Грин
Джон Грин
РегишкаДата: Пятница, 04.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Джон Грин
24.08.1977 - ?

Джон Грин (англ. John Green; р. 24 августа 1977) — американский писатель, автор 4 романов, наиболее известным из которых стал «Виноваты звёзды».

 
РегишкаДата: Пятница, 04.07.2014, 13:48 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"В поисках Аляски"

Жанр: Современная проза
Год: 2005
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Главный герой, шестнадцатилетний Майлз Холтер, интересуется предсмертными высказываниями известных людей. Следуя последним словам Франсуа Рабле, он оставляет свою скучную жизнь с родителями и оправляется учиться в новую школу Калвер Крик в поисках «Великого «Возможно». Здесь он находит первых друзей и влюбляется в девочку по имени Аляска Янг, которая переворачивает его жизнь, а потом исчезает из нее. Ужасная трагедия заставляет Майлза серьезно задуматься над вопросами жизни и смерти.
 
РегишкаДата: Пятница, 04.07.2014, 14:04 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Бумажные города"

Жанр: Современная проза
Год: 2008
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в "карательной операции" против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню, но девушки, которая долгие годы царила в его сердце, на самом деле нет.
 
РегишкаДата: Пятница, 04.07.2014, 17:23 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

"Виноваты звезды"

Жанр: Современная проза
Год: 2012
Язык оригинала: Английский
Аннотации:

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.
Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.
Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?
 
MorphДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:57 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Читала "Виноваты Звезды", и я, как и многие другие, в полном восторге от этой книги! Даже слезу пустила, честно.
Собираюсь почитать "бумажные города", жду, когда принесут книгу, позхе оьпишусь о ней)


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
AsuyuДата: Вторник, 02.06.2015, 15:12 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Награды: 99
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я тоже читала "Виноваты звёзды". Очень много плакала, заливалась пару дней.

 
KaislerДата: Четверг, 11.06.2015, 16:50 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

Читала все почтивсе книги этого автора "в поисках Аляски " не дочитала, скучная для меня книга. Ну что сказать такого восторга от "Виноваты звёзды" не получила, даже не плакала. Обычная смазливая история про любовь, но гг больны неизлечимой болезнью и именно это давит на жалость. "Бумажные города" эта книга мне понравилась больше чем "вз". Так же я читала "многочисленные Катерины" сюжет чем-то похож на "Бумажные города".

 
NurlandiaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:25 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Из его книг прочла пока три. До "Многочисленных Катерин" пока не доберусь никак, но очень хочу...(
Больше всего понравилась "В поисках Аляски", самая интересная из всех. Я долго думала-гадала, что же значит это "до" и "после". А когда дошла до того самого события, которое делит эту книгу на две части, то я сначала просто не поверила. Внутри как-то опустело...
"Виноваты звезды" мне понравилась меньше, но всё же понравилась. Вообще, во время чтения книги я не очень-то плакала, но потом я просто ревела.
"Бумажные города" читала, но книга была не такой интересной, как другие. Честно говоря, я не очень-то и помню её. Только отрывками.
Книги Грина очень легко читаются, по крайней мере, я так думаю. Я ни капли не жалею, что прочитала их.
 
OctobrineДата: Понедельник, 29.06.2020, 21:59 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 3
Статус: Offline



Джон Грин, как по мне, отличный писатель. Его книги - не шедевры мировой литературы, а понятные любому истории о жизни обычных людей. Пример отличной подростковой литературы. Очень люблю его "В поисках Аляски", "Виноваты звёзды" и "Бумажные города". Больше всего мне понравилась "В поисках Аляски" - она заставляет прочувствовать внезапность и ужас смерти, словно наяву. Хорошая книга.
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Джон Грин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz