sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) (Роман в жанре фэнтези)
Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.)
leksa_gamovaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:25 | Сообщение # 21
Забаненый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Награды: 46
Статус: Offline



doctor_house, ой,а я на русском)На украинском ненавижу,просто!Так что из меня украинка никакая blahblah blink haha no no

 
LadesireДата: Четверг, 06.10.2011, 14:03 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я читала Гарри Поттера, когда он практически только вышел в нашей стране (тогда по моему сразу вышли первые четыре книги, если я не ошибаюсь). В принципе, я уже тогда была немного переростком для детских книг, но я работала в частное школе, преподавала английский и ученики очень хотели тематический урок по Гарри Поттеру, а как вести урок если сам не в теме))) Пришлось прочитать, а потом мне так понравилось, что я в итоге прочитала всю серию по мере того как она выходила))) Но все же считаю, что первые четыре самые лучшие книги, потом уж очень все мрачно и убийства один за одним....как-то уже детской литературой и не пахнет. А вообще Роулинг молодец, встряхнула детскую литературу и заставила детей и подростков снова взять книги в руки! biggrin

 
BelopuzikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:22 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 4
Статус: Offline



Вай...Гарри Поттер наверное я зачитываю до дыр. Сколько читаю, а всё равно интересно=) Самые любимые книги
 
AngelinaДата: Вторник, 10.01.2012, 17:50 | Сообщение # 24
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Знаю, что он давно вышел, но у меня к нему какая-то неприязнь с детства была) И вот буквально с прошлого года решила всё-таки проверить что это))) Сначала посмотрела все фильмы и поняла, что они классные, а потом решила и книги прочесть) и вот сейчас уже 6 часть дочитываю))) Затяяяягивает, прям жуть! Очень интересно и необычно, всем советую) Не поддавайтесь своему предубеждению, если это истинная причина того, что вы не смотрите и не читаите ГП))
 
MimotoДата: Вторник, 10.01.2012, 17:56 | Сообщение # 25
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ну это классика))))прочитала все книги,самые любимые мои книги)))слез был целый тазик!

 
SimkaLoveДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:08 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 169
Статус: Offline



doctor_house ,прочитала выше ,ты говоришь ,что в книгах ,есть намного больше ,чем в фильмах,спасибо надо будет почитать ,очень интересно happy


 
Cloud9Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:39 | Сообщение # 27
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Я, конечно, понимаю, что это с какой-то стороны попсово и где-то даже несерьезно, но "Гарри Поттер" - это одна из моих любимых книг (я все семь в одну объединяю. ну как их можно делить?=)). Помню, у меня тоже против нее было предубеждение... в основном, из-за адской популярности, а во-вторых из-за фильмов. На втором я чуть не заснула в кинотеатре biggrin Но как-то раз, когда я училась в десятом классе, совпали у меня по времени два события - маленькая жизненная трагедия,(и, как следствие, апатия и прочие страдания) и стипендия за кое-какие успехи. Стипендия была достаточно большая, мне толком не на что было ее тратить, и однажды я отпправилась в центр и увидела книжки про Гарри. Они были такие заманчивые, красивые, таили в себе кучу интересного и веселого... Ну я и купила сразу книги три или четыре - сколько на полках было. А как пришла домой, сразу начала читать.
Поначалу меня, несмотря на жгучий интерес ко всему происходящему, немного коробило. Раздражала простоватая, топрная маненра речи Хагрида, местами бесили шутки Дамблдора, но после первой четверти "Философского камня" это прошло. Остался только интерес и неподдельное восхищение воображением Роулинг - потому что для того, чтобы создать такое, даже одного таланта недостаточно. Ну и пошло поехало... пять частей я прочитала за неделю каникул, шестая и седьмая тогда еще не вышла. Помню, так на занятия идти не хотелось... Ирония судьбы - чтение вывело меня из депрессии, но последние события пятой книги вызвали у меня новое потрясение))) так что в школу я вышла унылая и неразговорчивая.
По-поводу любимой части мне сказать как-то трудно... Однако перечитывать мне всегда интереснее где-то с "Узника Азкабана". Седьмая часть интересная, но считаю ее менее душевной, чем остальные. Мне бы она, мб, даже и не понравилась бы так сильно, если бы не одно "но" - истории Дамблдора и Снегга, которые там были наконец раскрыты. Вообще у меня всегда к этим двум персонажам была особая нежность - за их неоднозначность и глубину, которой не хватало всем остальным. Особенно люблю Снегга. Всегда меня жутко веселили моменты, в которых он начинал язвить. Я вообще не понимала Гарри и компанию - ну за что они его НАСТОЛЬКО не любят?)))) Нет у них чувства самоиронии, ведь его комментарии далеко не всегда были злыми - просто очень саркастичными... А та глава в седьмой части, где Гарри видит его воспоминания, всегда вызывает у меня душевный трепет... так много хочется про нее сказать, но даже не знаю как)) Мне всегда было до боли его жалко - он в жизни совершал кучу ошибок, и потом очень дорого за них платил. И вот ведь парадокс - все считали его холодной и жестокой личностью, а ведь на самом деле в его душе жили чувства значительно более сильные, чем у многих других, и ради тех, к кому он эти чувства испытывал, он не жалел жертвовать собой. Сразу вспоминаются слова из стихотворения Бродского: "...Я любил немногих - однако сильно". Что-то я разошлась))) Но на самом деле трудно было не высказаться)))
Что касается вопроса перечитывания - по-моему эти книги не для одного раза. Лично я находила много нового и при втором, и при третьем прочтении. Даже не знаю, как вообще можно с первого раза по достоинству оценить произведение)) Особенно если его основа - это приключения и т.п. Когда читаешь первый раз - тебя захватывают события, на размышления времени особо нет... А здесь есть над чем подумать, кто бы там что ни говорил.
А про фильмы я могу сказать только то, что попытка была хорошая... многие актеры подобраны удачно (хотя читая я все равно других вижу), иногда бывают довольно смешные моменты. Картинка красивая, опять же. Но все фильмы не стоят и десяти глав "Философского камня". Они не могут раскрыть личности персонажей. Не могут показать, каким волшебным на самом деле был мир магов. Не могут показать тот ужас, который должен вселять Волан-де-морт (Ох, немогут!..). И совсем не могут показать доброту и теплоту людей, которая так важна была для Гарри. Одним словом, они не способны заставить жить этим миром, и лично у меня от них не то что сердце не трепещет - иной раз моменты, где плакать надо вызывают либо кривую улыбку, либо абсолютное равнодушие. Есть конечно люди, которые со мной не согласятся... Но мой совет тем, кто сомневается - читать его или нет: это, все-таки не Достоевский. Это легкая для чтения книга, в которой жизнь и сказка тесно переплелись, и прочесть ее будет не трудно даже тем, кто и газеты в руках не держал)) Зато очень возможно, что она подарит вам много-много незабываемых впечатлений, которых фильм не сможет дать никогда.
 
YulyashaДата: Среда, 08.02.2012, 16:28 | Сообщение # 28
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Люблю читать. Очень люблю фентези . Обожаю книги о Гарри Поттере. Фильм, безусловно, хорош. Но книга - совсем другое дело! Это первая книга, которую я читала своей маленькой дочке, хотя она тогда ( да и сейчас) ничегошеньки не понимала , ей всего полтора года biggrin . Но ещё до её рождения я предсавляла, как буду ей читать эту сказку.
Особая прелесть Гарри в том, что действия происходят не в полностью вымышленном мире, а как бы 50\50. Это заставляет поверить в реальность происходящего!
Всем, кто любит фильм очень рекомендую прочесть! Потому как персонажи полностью раскрываются именно в книге, а о некоторых действующих лицах у вас вообще может поменяться мнение!
Читайте, верьте в сказку и жизнь станет намного интереснее и красочнее!
Юляша


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
ИльдарДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:16 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline



Читал все книги, смотрел все фильмы. Всем рекомендую, прежде всего почитать, потому что фильмы почти никогда не бывают лучше книги, а с третьей части в фильмах началась отсебятина режиссуры.
Для тех, кто читал, очень рекомендую ознакомиться вот с этим Доступно только для пользователей Очень интересная точка зрения на происходящее, подробный разбор первых трёх книг. как минимум заслуживает ознакомления. Я уважаю авторов за то, что они предсказали многие мотивы Дамблдора, и то, что Снейп - не предатель (это раскрывается прямым текстом только в седьмой книге).
Видео в тему (знание инглиша приветствуется): Доступно только для пользователей

Ссылки на сторонние сайты необходимо прятать в [hide]
Ссылка оказалась нерабочая!


Виноват, поправил)


Сообщение отредактировал Ильдар - Четверг, 01.03.2012, 10:36
 
KanoYaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:39 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Cloud9)
Они не могут раскрыть личности персонажей

Очень чётко)))

В книгах намного больше всего. Всё до мелочей. В фильмы это не уместить. Я, как ярый фанат Поттерианы, постоянно перечитываю всю серию. Ибо для меня Гарри Поттер часть жизни. Мне очень интересен и тот мир и персонажи. А в фильмах характеры не раскрываются в полную. Допустим Гермиона. Да, она в фильме такая же приверженница правил (Хотя даже в книгах она потом перестаёт быть такой заучкой). НО блин, в фильмах нет этих фразочек Гермионы о учёбе из книг. Нет дневника - подарка на ДР Гарри, выкрикивающего "Завтра, завтра, не сегодня - так ленивцы говорят", постоянных надменностей по поводу того, что Гарри с Роном не читают, и, в особенности, Историю Хогварства) Хотя в фильмах про неё говорится, но всё же не полностью.. и т.д.

Ну и особо... Луна Лавгуд. Мой любимый персонаж. На мой взгляд, актрису подобрали отлично. Эванна превзошла все ожидания и сыграла на 5 с плюсом. Мечтательность, глаза на выкате и вечно удивлённый виду удались. Да и озвучка не подкачала в фильме, непринуждённый тон не пострадал. Но опять же в фильмах нет больше половины про Луну. Да, она не основной персонаж. Но всё-таки зачем её обрезать до минимума -_- Именно по книгам я очень многое узнал ней.. ^^
И так со всеми персонажами ._.
Так что те, кто не читал книгу - вперёёд)) Особенно если вам понравились фильмы)


 
KATErinДата: Пятница, 09.03.2012, 20:56 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 13
Статус: Offline



Это моя любимая книга. Хотя сначала я ее не любила. А если бы ее по школьной программе не было, то я пожалуй ее и не читала бы. Наконец можно сказать "спасибо" школе!

 
VeryCuteBabyДата: Суббота, 10.03.2012, 20:12 | Сообщение # 32
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Читала инекоторые части книг этой серии,очень интересно.Люблю книжки жанра фентези и не только) happy

New art :D
 
Cloud9Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:01 | Сообщение # 33
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (KATErin)
А если бы ее по школьной программе не было

Гарри Поттер теперь в школьной программе??!? О_о
 
Daria983Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:31 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 50
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (Cloud9)
Quote (KATErin)
А если бы ее по школьной программе не было

Гарри Поттер теперь в школьной программе??!? О_о

Вот тоже интересует вопрос... Че-то у нас такого не виднеется... О.о


 
stigmataДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:31 | Сообщение # 35
♢ Работник группы ВК ♢
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 61
Статус: Offline



самая любимая книга)))очень много раз прочитала))единственный роман (серия книг) в которую я прям влюбилась)))читая всегда представляю себя вместе с ними))))
а то что в школьной программе,я завидую тогда,хоть я школу уже закончила)
 
@легДата: Среда, 28.03.2012, 04:23 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Прочитал все книжки, кроме Философского камня и Тайной Комнаты, т.к. мне их чё-т не дарили в детстве, а всё остальное я прочитал.
Что касается самих книг, то, безусловно, это одна из самых лучших историй нашего времени.
У меня, кстати, нет ещё одной книги, которая вышла после "Даров смерти". Типа книга сказок, к-ую подарил Дамблдор Гермионе.
 
Стася_akiДата: Четверг, 29.03.2012, 16:34 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline



Книги о Гарри Поттере одни из моих самых любимых.)
Перечитывала всю серию шесть раз, и никогда не было такого чтобы мне надоело.
Каждый раз как первый happy
Есть безумное желание что бы в будущем книги о Гарри Поттере стали настоящей классикой и ценились так же как, к примеру, "Мастер и Маргарита".
 
Cloud9Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:45 | Сообщение # 38
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Стася_aki, ну настоящей классикой ГП никогда не стать. В крайнем случае - только классикой детской литературы, потому что у классики мировой как правило имеется более ярко выраженная именно интеллектуальная нагрузка. И более художественно развитый язык. Дж. Роулинг бесспорно крута =) И ГП лично я люблю очень и очень сильно, но... Классика есть классика, а Гарри Поттер - это Гарри Поттер. Достаточно уже того, что это, наверное, одна из самых читаемых книг в мире.
 
@легДата: Пятница, 30.03.2012, 05:32 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Cloud9, кто знает, что будет со временем. Произведения стали шедеврами не сразу после их написания, а спустя много лет. smile
 
SIMS6776Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:51 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я читала "Гарри Поттер и Филосовский камень". Очень интересно и так фантастическо! Но я только дочитала до 3 главы.

Я советую вам почитать! thumbup


Вернулась на сайт)

Сообщение отредактировал SIMS6776 - Четверг, 05.04.2012, 20:51
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) (Роман в жанре фэнтези)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz