sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) (Роман в жанре фэнтези)
Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.)
CathyДата: Четверг, 11.10.2012, 20:41 | Сообщение # 61
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обожаю Гарри Поттера, правда смотрела только фильм, ни одной части книги не читала. Конечно согласна, что книга намного интереснее. Но и фильм получился очень захватывающим, с нетерпением ждала следующей, а потом следующей части и т.д. Владимировна, полностью с тобой согласна, очень жаль, что она закончилась, а хотелось еще.

 
CalanielДата: Четверг, 11.10.2012, 21:04 | Сообщение # 62
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Не могу назвать себя фанаткой Поттерианы , но фильмы пересматривала не один раз , да и книги перечитала ))))))))
Естественно что в книге всё более развернуто и доступно для понимания ежели в фильмах)))
Думаю нужно сначала посмотреть , а потом прочитать , так сказать, что бы всё сложилось в единую картинку))))))
Книга - это детали , подробности , а фильм это краски и эмоции , так что советую совместить ))))))))
 
Cloud9Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:06 | Сообщение # 63
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (Calaniel)
Книга - это детали , подробности , а фильм это краски и эмоции , так что советую совместить ))))))))

Я бы скорее скзала, что фильм - это визуализация некоторых образов и краткий пересказ, а книга - это сама история, эмоции важные нюансы и многое другое) Эмоций в книге раз в 20 больше, чем в фильме. Особенно неубедительно выглядит актерская игра в трагических моментах =( Ну, это мое мнение
 
CalanielДата: Пятница, 12.10.2012, 17:03 | Сообщение # 64
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, я видимо не так написала )У меня такое бывает , когда много мыслей и всё пытаюсь в кучу собрать biggrin
Я имела ввиду что в книге полная история , с деталями которых нет в фильмах , а в фильм это больше красок как раз именно из за визуализация )))))
Вот поэтому то они и должны дополнять друг друга))))))) smile
 
Cloud9Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:28 | Сообщение # 65
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (Calaniel)
Вот поэтому-то они и должны дополнять друг друга)))))))

Ну вот у меня так, честно говоря, не бывает=) Мое воображение всегда сильнее фильмов, сколько бы я их сначала не смотрела, в итоге, читая, вижу все по-своему. Так что для меня книга и фильм всегда два разных творения, просто соприкасающихся сюжетами
 
SimSimkaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:09 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 6
Статус: Offline



Quote (Daria983)
Quote (KATErin)
А если бы ее по школьной программе не было

Гарри Поттер теперь в школьной программе??!? О_о

Вот тоже интересует вопрос... Че-то у нас такого не виднеется... О.о

В Украине, между прочим, ГП и ФК проходят в 5 классе. Я была удивлена, когда это узнала.
Quote (Cloud9)
Точнее, наибольшую нагрузку несет в себе пятая книга - она самая недетская, в ней очень много мыслей и эмоций, которые поддаются обмозговыванию читателем

О, да, полностью согласна. Она, кстати, и самая большая. biggrin Очень интересно то, что ты взрослеешь вместе с Гарри. Ты взрослеешь - Гарри тоже. Выходит новая книга - ааа, бегу-бегу читать. Но я до сих пор удивляюсь, что любая книга из серии читается очень легко и просто. Хочется читать, читать и читать. Ты просто погружаешься в этот мир. Не знаю, но со мной так. Я перечитываю все эти книги все время. Сейчас опять читаю - на счету у меня 3 - одна из самых любимых. Мама иногда заходит в комнату, спрашивает "Опять Гарри Поттера читаешь?! Да сколько можно его читать!", на что я отвечаю " А вот пока все заклинания не выучу вместе с текстом книг - не успокоюсь." или же "Заучу и детям читать буду". Кстати, читать Гарри Поттера свои детям я точно буду, книга очень полезна и интересна.


 
DamoчкаДата: Четверг, 20.12.2012, 12:17 | Сообщение # 67
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



В детстве с фонариком пряталась под одеяло и наслаждалась ГП biggrin

:)
 
AkylaДата: Пятница, 28.12.2012, 23:46 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Я просто схожу с ума от Поттерианны,боже так хорошо сыгран фильм и книга не промах.Я пересматриваю фильм миллион раз и книгу читаю очень часто

 
Kristina_KendyДата: Пятница, 28.12.2012, 23:56 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 66
Статус: Offline



Люблю Гарри Поттера)Классный фильм...жаль,что закончился,это был шедевр...

 
DessДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:26 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 11
Статус: Offline



Читала и смотрела все фильмы. Затягивает... wacko

Ярость прошла, обиды забыты. Одна в реанимации, пятеро убиты.
 
LanaLennДата: Пятница, 18.01.2013, 20:23 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 27
Статус: Offline



Мне нравятся все части книг Роулинг. Поттер, это отличное расслабление после напряженного рабочего дня. К тому же характеры героев очень реально описаны. Ты как-будто взрослеешь вместе с ними.
Лично я считаю Роулинг великой писательницей, которая смогла придумать такой интересный волшебный мир, да еще и с детективными нотками, ведь что ни часть, так узнаешь что-то новое)
Надеюсь, что она еще сможет поразить нас чем-то новеньким.
 
bumblebeeДата: Вторник, 22.01.2013, 22:12 | Сообщение # 72
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



Великолепная серия книг! Я надеюсь, что она войдет в историю, может лет через 100 или меньше. И неважно, в качестве детской сказочки, или серии романов, которые будут включены в список обязательной школьной литературы. Просто это сказка на которой выросло целое поколение... Она подарила миллионам людей детство. А создательница заставила оторваться детей от экранов и заинтересоваться книгами. В люблю к ГП могу изливаться бесконечно happy
 
NatashecДата: Вторник, 12.02.2013, 12:06 | Сообщение # 73
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Cloud9
Мое воображение всегда сильнее фильмов, сколько бы я их сначала не смотрела, в итоге, читая, вижу все по-своему

ох... мне бы твое воображение smile если я посмотрю фильм, то читая книгу, по-другому уже не вижу персонажей.


Сообщение отредактировал Natashec - Вторник, 15.10.2013, 10:03
 
LOLA12qДата: Суббота, 16.02.2013, 16:19 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 10
Статус: Offline



Просто обожаю Гарри Поттера) Все книги читала, фильмы смотрела, игры играла... Такое произведение не надоест ни смотреть, ни читать... (Лично моё мнение) up
 
DetentionДата: Четверг, 21.02.2013, 11:39 | Сообщение # 75
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline



я огромный Поттерман smile
книги конечно намного лучше фильма :3
но все же и фильм офигенный :P


Libres comme le vent.
 
MilkyWay3193Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:54 | Сообщение # 76
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Обожаю Гарри Поттера! У меня пока что только пять книг в коллекции, я процессе прочтения. Фильмы мне не очень понравились.
 
JasminMilaДата: Вторник, 30.04.2013, 13:34 | Сообщение # 77
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 8
Статус: Offline



Ой,какая прекрасная книга и Д.Роулинг молодец,мы в школе в 5 классе проходили её книги..Единственное что заставило меня переводить Английский biggrin

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. А последним смеется тот, кто плохо соображает.
 
NurlandiaДата: Пятница, 03.05.2013, 19:35 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мой мозг ломается, когда я читаю эту книгу. Даже как-то забываю, что я есть на свете) Увлекаюсь..Мне жутко понравились Фред и Джордж))) При каждом их появлении я улыбаюсь во весь рот. Я даже пару раз прослезилась. В первый раз - когда убили Седрика... А во второй раз - когда Северус выполнил давнюю просьбу Дамблдора. Так же мне понравился Сириус. Было очень жаль Гарри, когда не стало Сириуса.. А Темный лорд... я настолько к нему привязалась)))
Теперь мне очень нравятся произведения Роулинг, такие захватывающие happy В общем я в восторге!
 
Neka-mewДата: Пятница, 03.05.2013, 22:50 | Сообщение # 79
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Надо сказать, человек я малочитающий в силу лени и неинтересности большинства книг, что мне попадались. Меня не переубедить, что каждая книга интересна по-своему, это не так. Я очень придирчива к книгам, и в книжном магазине после часа поисков так ничего и не могу купить, потому что для меня абсолютно не имеет значения жанр - да хоть женский роман с избитыми героями, лишь был интересный сюжет и идея. Увы, и первое, и второе встречается у современных писателей все реже, потому что великое множество идей уже существует на страницах книг. Но речь не об этом. Свое знакомство с ГП я начала с ТГ (Тани Гроттер), именно после прочтения первых двух книг о Тане я решила начать читать Гарри Поттера. К тому времени уже вышла первая и вторая часть фильма о Гарри, но это ничуть меня не смутило, ведь именно эти два фильма почти полностью соответствуют книгам, даже по режиссуре и динамичности первый фильм превзошел оригинал, мне кажется.
Конечно, книгу напрочь убил перевод имен, но я тогда об этом не знала, узнала лишь, когда в оригинале прочитала несколько глав "Философского камня".
Можно долго размышлять о героях, ценностях и идеях. Гарри Поттер - уникальное, на мой взгляд, явление. Действительно, это самая продаваемая история в мире, и свое звание она получила не зря. Но не назову это классикой, все-таки язык Роулинг, как бы это не прозвучало для многих оскорбительным, примитивен. (Вот говорю, у самой еще хуже biggrin ) Впрочем, легкость чтения присуща большинству современных произведений. За что же я полюбила эту книгу? Есть две плохо сочитаемые вещи - большой объем и уникальный сюжет. Сюжет, цепочка действий, мысли, чувства, поступки - вот что больше всего люблю в книгах.
Признаться, не все части ГП были для меня интересны, смутно помню Орден Феникса и Принца Полукровку. Как в тумане они для меня, хотя забывчивостью к сюжетам обычно не отличаюсь. Зато Дары смерти превзошли все ожидания!
Забавная история с этой частью связана. В нашем городе каждая такая книга на вес золота, у меня одноклассница любила их собирать, а мы у нее потом классом просили. Так вот, лучшая подруга взяла такую книжку почитать, а она книга не уважает, может взять ее в ванну с собой и там читать. И уронила она книгу в воду. Говорит "Выручай, а то прибьет меня Настя!" (владелицу тоже Настей зовут). Ну я взяла ее домой реанимировать. Взяла на денек - и за этот же день прочитала. Эта книга вызвала во мне опустошение, да такое, что я не могла нормально думать дня три. Это значит, что книга хорошая. Ну просто так окончилось, как и должно быть, я бы даже сказала немного парадоксально. Единственное но - по-моему немного было притянуто местами за уши, и диалоги не все впечатлили. Я не являюсь поклонницей ГП, по мне так надо было писать более доходчиво, я их Санта-Барбару не всегда могла понять)))
Был несколько, которые до сих пор вспоминаю с улыбкой. Четвертая часть. Кубок огня. Когда Гарри решился пригласить Джоу Чанг, мне было тогда его так жалко, я чувствовала его досаду и грусть, быть может, из-за того, что очень не хватало любовных ноток в истории.
Кажется, Шестая часть. Когда Гарри вдруг понял, что ему нравится Джинни - этот момент буду долго помнить. Гарри, к которому я прониклась некой симпатией за 6 частей, вдруг стал мне резко отвратителен. Я ревновала, жутко ревновала к Джинни, потому что она, а не кто-то другой. Помню, тогда я долго не могла уснуть, прокручивая в голове, почему же так.
Седьмая часть. Финал. Вроде бы и банально, но этот финал дал некую надежду, не знаю на что, правда. Самым трогательным была сцена со взрослым Гарри, говорящем своему сыну Альбусу-Северусу о том, что тот не должен бояться не поступить на Гриффиндор. В фильме этот момент не был настолько прекрасен, как в книге.
А еще долго задавалась вопросом, что случилось бы, если в ту роковую ночь Волан-Де-Морт пришел бы не к семье Гарри, а к семье Невила (не помню, как правильно пишется). Ведь шар судьбы (или как его там) дал понять, что два мальчика могли стать избранными. Это была бы другая история, но все же, как бы это повлияло на Невила? Как бы повлияло на Гарри?
Ну и еще думаю о родителях Гарри, точнее не о них, а о Северусе. Увидеть его юношей было неожиданным для меня, да к тому же интересным юношей, с тяжелой судьбой. И их команда в школе, состоящая из Джеймса и его товарищей...Было бы интересно почитать об этом книгу.
Смотрела передачу с Роулинг. Она немного все же повернулась На ГП. Продумала семейное древо колена до десятого после Гарри, каждому расписала его судьбу. Скажу вам, с ее слов Гарри был самым успешным и интересным персонажем этой династии, как по мне. Что-то даже помню про такое, что род Поттеров прервется со смертью кого-то из его потомков. Хорошо, что Гарри еще об этом не знает, для меня он останется мальчиком 11 лет, впервые вступившем на порог Хогвартса smile
 
Cloud9Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:25 | Сообщение # 80
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Neka-mew)
Есть две плохо сочитаемые вещи - большой объем и уникальный сюжет.

Спорная мысль) Я бы даже сказала, что это вещи вообще не связанные, а следовательно, одна другую исключать даже частично не может
Цитата (Neka-mew)
смутно помню Орден Феникса и Принца Полукровку.

А у меня это наоборот любимые части =) И еще Узник азкабана. В Дарах смерти мне нравятся истории прошлого.
Цитата (Neka-mew)
Единственное но - по-моему немного было притянуто местами за уши, и диалоги не все впечатлили.

Согласна
Цитата (Neka-mew)
В фильме этот момент не был настолько прекрасен, как в книге.

Честно говоря, в фильме его вообще не помню wacko Он был?...
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) (Роман в жанре фэнтези)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz