sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: 555LiZoChKa555 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) (Роман в жанре фэнтези)
Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.)
MilkyWay3193Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:54 | Сообщение # 76
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Обожаю Гарри Поттера! У меня пока что только пять книг в коллекции, я процессе прочтения. Фильмы мне не очень понравились.

JasminMilaДата: Вторник, 30.04.2013, 13:34 | Сообщение # 77
Начинающий
Награды: 8

Ой,какая прекрасная книга и Д.Роулинг молодец,мы в школе в 5 классе проходили её книги..Единственное что заставило меня переводить Английский biggrin

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. А последним смеется тот, кто плохо соображает.

NurlandiaДата: Пятница, 03.05.2013, 19:35 | Сообщение # 78
Эксперт
Награды: 288

Награда за общительность.

Мой мозг ломается, когда я читаю эту книгу. Даже как-то забываю, что я есть на свете) Увлекаюсь..Мне жутко понравились Фред и Джордж))) При каждом их появлении я улыбаюсь во весь рот. Я даже пару раз прослезилась. В первый раз - когда убили Седрика... А во второй раз - когда Северус выполнил давнюю просьбу Дамблдора. Так же мне понравился Сириус. Было очень жаль Гарри, когда не стало Сириуса.. А Темный лорд... я настолько к нему привязалась)))
Теперь мне очень нравятся произведения Роулинг, такие захватывающие happy В общем я в восторге!

Neka-mewДата: Пятница, 03.05.2013, 22:50 | Сообщение # 79
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1993

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Надо сказать, человек я малочитающий в силу лени и неинтересности большинства книг, что мне попадались. Меня не переубедить, что каждая книга интересна по-своему, это не так. Я очень придирчива к книгам, и в книжном магазине после часа поисков так ничего и не могу купить, потому что для меня абсолютно не имеет значения жанр - да хоть женский роман с избитыми героями, лишь был интересный сюжет и идея. Увы, и первое, и второе встречается у современных писателей все реже, потому что великое множество идей уже существует на страницах книг. Но речь не об этом. Свое знакомство с ГП я начала с ТГ (Тани Гроттер), именно после прочтения первых двух книг о Тане я решила начать читать Гарри Поттера. К тому времени уже вышла первая и вторая часть фильма о Гарри, но это ничуть меня не смутило, ведь именно эти два фильма почти полностью соответствуют книгам, даже по режиссуре и динамичности первый фильм превзошел оригинал, мне кажется.
Конечно, книгу напрочь убил перевод имен, но я тогда об этом не знала, узнала лишь, когда в оригинале прочитала несколько глав "Философского камня".
Можно долго размышлять о героях, ценностях и идеях. Гарри Поттер - уникальное, на мой взгляд, явление. Действительно, это самая продаваемая история в мире, и свое звание она получила не зря. Но не назову это классикой, все-таки язык Роулинг, как бы это не прозвучало для многих оскорбительным, примитивен. (Вот говорю, у самой еще хуже biggrin ) Впрочем, легкость чтения присуща большинству современных произведений. За что же я полюбила эту книгу? Есть две плохо сочитаемые вещи - большой объем и уникальный сюжет. Сюжет, цепочка действий, мысли, чувства, поступки - вот что больше всего люблю в книгах.
Признаться, не все части ГП были для меня интересны, смутно помню Орден Феникса и Принца Полукровку. Как в тумане они для меня, хотя забывчивостью к сюжетам обычно не отличаюсь. Зато Дары смерти превзошли все ожидания!
Забавная история с этой частью связана. В нашем городе каждая такая книга на вес золота, у меня одноклассница любила их собирать, а мы у нее потом классом просили. Так вот, лучшая подруга взяла такую книжку почитать, а она книга не уважает, может взять ее в ванну с собой и там читать. И уронила она книгу в воду. Говорит "Выручай, а то прибьет меня Настя!" (владелицу тоже Настей зовут). Ну я взяла ее домой реанимировать. Взяла на денек - и за этот же день прочитала. Эта книга вызвала во мне опустошение, да такое, что я не могла нормально думать дня три. Это значит, что книга хорошая. Ну просто так окончилось, как и должно быть, я бы даже сказала немного парадоксально. Единственное но - по-моему немного было притянуто местами за уши, и диалоги не все впечатлили. Я не являюсь поклонницей ГП, по мне так надо было писать более доходчиво, я их Санта-Барбару не всегда могла понять)))
Был несколько, которые до сих пор вспоминаю с улыбкой. Четвертая часть. Кубок огня. Когда Гарри решился пригласить Джоу Чанг, мне было тогда его так жалко, я чувствовала его досаду и грусть, быть может, из-за того, что очень не хватало любовных ноток в истории.
Кажется, Шестая часть. Когда Гарри вдруг понял, что ему нравится Джинни - этот момент буду долго помнить. Гарри, к которому я прониклась некой симпатией за 6 частей, вдруг стал мне резко отвратителен. Я ревновала, жутко ревновала к Джинни, потому что она, а не кто-то другой. Помню, тогда я долго не могла уснуть, прокручивая в голове, почему же так.
Седьмая часть. Финал. Вроде бы и банально, но этот финал дал некую надежду, не знаю на что, правда. Самым трогательным была сцена со взрослым Гарри, говорящем своему сыну Альбусу-Северусу о том, что тот не должен бояться не поступить на Гриффиндор. В фильме этот момент не был настолько прекрасен, как в книге.
А еще долго задавалась вопросом, что случилось бы, если в ту роковую ночь Волан-Де-Морт пришел бы не к семье Гарри, а к семье Невила (не помню, как правильно пишется). Ведь шар судьбы (или как его там) дал понять, что два мальчика могли стать избранными. Это была бы другая история, но все же, как бы это повлияло на Невила? Как бы повлияло на Гарри?
Ну и еще думаю о родителях Гарри, точнее не о них, а о Северусе. Увидеть его юношей было неожиданным для меня, да к тому же интересным юношей, с тяжелой судьбой. И их команда в школе, состоящая из Джеймса и его товарищей...Было бы интересно почитать об этом книгу.
Смотрела передачу с Роулинг. Она немного все же повернулась На ГП. Продумала семейное древо колена до десятого после Гарри, каждому расписала его судьбу. Скажу вам, с ее слов Гарри был самым успешным и интересным персонажем этой династии, как по мне. Что-то даже помню про такое, что род Поттеров прервется со смертью кого-то из его потомков. Хорошо, что Гарри еще об этом не знает, для меня он останется мальчиком 11 лет, впервые вступившем на порог Хогвартса smile

Cloud9Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:25 | Сообщение # 80
VIP
Награды: 1462

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Neka-mew)
Есть две плохо сочитаемые вещи - большой объем и уникальный сюжет.

Спорная мысль) Я бы даже сказала, что это вещи вообще не связанные, а следовательно, одна другую исключать даже частично не может
Цитата (Neka-mew)
смутно помню Орден Феникса и Принца Полукровку.

А у меня это наоборот любимые части =) И еще Узник азкабана. В Дарах смерти мне нравятся истории прошлого.
Цитата (Neka-mew)
Единственное но - по-моему немного было притянуто местами за уши, и диалоги не все впечатлили.

Согласна
Цитата (Neka-mew)
В фильме этот момент не был настолько прекрасен, как в книге.

Честно говоря, в фильме его вообще не помню wacko Он был?...

Neka-mewДата: Суббота, 04.05.2013, 00:47 | Сообщение # 81
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1993

Модератор! Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Cloud9)
Честно говоря, в фильме его вообще не помню Он был?...

Конечно был, этим фильм закончился biggrin
Цитата (Cloud9)
Спорная мысль) Я бы даже сказала, что это вещи вообще не связанные, а следовательно, одна другую исключать даже частично не может

Я люблю большие произведения, помню удовольствие от прочтения Войны и мира - я единственная, кто его прочитал полностью в нашем классе.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4

Cloud9Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:02 | Сообщение # 82
VIP
Награды: 1462

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Neka-mew)
помню удовольствие от прочтения Войны и мира - я единственная, кто его прочитал полностью в нашем классе.

Не, у нас были еще люди (помимо меня, в смысле) =) Но действительно далеко не все могут прочитать что-то подобное)) Прибегают к краткому изложению.

Цитата (Neka-mew)
Конечно был, этим фильм закончился

Вот как-то не запомнился мне этот момент) Теперь вспомнила, что актеров не поменяли, попытались сделать их старше - но не очень хорошо получилось.

-AliceCullen-Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:13 | Сообщение # 83
Начинающий
Награды: 2

Моя любимая книга))
Я прочитала все семь из серии, и иногда перечитываю, когда время есть. Уже многих подсадила biggrin

arishaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:09 | Сообщение # 84
Начинающий
Награды: 4

Мне очень нравятся эти книги,немного интереснее чем фильмы.
Хотя я не очень люблю книги,но это наверное исключение.
Постоянно перечитываю и мне никогда это не надоест smile

ВильгельминаДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:18 | Сообщение # 85
Местный
Награды: 9

Как раз таки недавно прочитала первый две части. Мне понравилась больше вторая. И кстати, если судить о фильме, то в нём я почему-то постоянно упускала суть. То, не замечу, это пропущу-и уже глядишь, а они зачем-то раковину пытаются отодвинуть biggrin В книге же я всё поняла гораздо лучше и кстати много моментов из книги упустили. Например в первой части не было кентавров. (Если я их не упустила)

Lady_VДата: Суббота, 04.01.2014, 01:40 | Сообщение # 86
Любитель
Награды: 12

Ох, любимая книга.Читала ее еще ребенком, да и сейчас непрочь почитать..ноочень странно что я не ненавижу Волдика, как многие Поттероманы.Возможно у нас с ним одинаковые взгляды на жизнь.Тб поступай с людьми, так же как и они с тобой...

ScottlаndДата: Четверг, 09.01.2014, 23:41 | Сообщение # 87
Начинающий
Награды: 0

Обожаю и книгу, и фильм! Перечитываю "Кубок огня" и прихожу в восторг! С самого детства я Поттероман!
Очень нравится сам Гарри Поттер, его характер, всегда поражалась его храбрости!
Ещё обожаю Драко Малфоя! Идеальный, на мой взгляд. Я сама такая же, как и он.
Слизеринка, что сказать:))
Недавно купила "Гарри Поттер: Рождение Легенды" и чуть не задохнулась от счастья!:))
Там столько всего, о чем я так в детстве мечтала:)
И да, мне 18.

sporeponДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:51 | Сообщение # 88
Профи-ветеран
Награды: 85

Награда за общительность.

Да я с 3 лет просто обожаю!Перечитываю книги и все как первый раз!Захватывающий сюжет!! tongue biggrin

Sims 3: Сериал|Арт-тема
Sims 4: Арт-тема|Мастерская

veikiДата: Четверг, 01.05.2014, 21:10 | Сообщение # 89
Любитель
Награды: 14

Книги и фильмы эти люблю. Правда, немного не довольна распределением пар героев в эпилоге: на мой взгляд, Рон не пара для Гермионы.

Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) (Роман в жанре фэнтези)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru