sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Дом странных детей- Р. Риггз (2012) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Дом странных детей- Р. Риггз (2012) (Роман)
Дом странных детей- Р. Риггз (2012)
KaislerДата: Пятница, 12.06.2015, 10:16 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

Автор: Риггз Ренсом
"Дом странных детей"


Жанр: Мистика
Год: 2012
Язык оригинала: Английский
Аннотация:

Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком Уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…
 
KaislerДата: Пятница, 12.06.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

Автор: Ренсом Риггз
"Город Пустых. Побег из дома странных детей"


Жанр: Мистика
Год: 2014
Язык оригинала: Английский
Аннотация:

Руины большого города… Неведомая опасность, таящаяся среди разрушенных домов… Здесь оказались Джейкоб и его друзья - обитатели дома странных детей. Каждый из них наделен удивительными способностями, и все они хотят только одного - снять страшное заклятье с наставницы мисс Сапса. Враги, беспощадные монстры с пустыми глазами, неотступно преследуют героев. Джейкоб даже вообразить не мог, какие ловушки им приготовили. Он готов любой ценой спасти мисс Сапса и свою возлюбленную Эмму. Почему же Эмма сама просит его уйти? Как Джейкоб может слышать приближение Пустых? Откуда у него дар понимать монстров и повелевать ими?
Издание проиллюстрировано уникальными старинными фотографиями.


Сообщение отредактировал Kaisler - Пятница, 12.06.2015, 10:20
 
ksenia9589Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:20 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline



Никто не читал? Или тут не пишут отзывов? Буду первой..
Очень крутая книга, прочитала сама, заставила прочитать друзей. Ни разу не пожалела. Когда листала её в магазине думала про ужастик, какой нибудь цирк "уродов", как же я ошибалась. Кто ещё оценил сие творение?
 
Melissa-simkaДата: Пятница, 18.11.2016, 03:39 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 28
Статус: Offline



Цитата ksenia9589 ()
Никто не читал? Или тут не пишут отзывов? Буду первой..
Очень крутая книга, прочитала сама, заставила прочитать друзей. Ни разу не пожалела. Когда листала её в магазине думала про ужастик, какой нибудь цирк "уродов", как же я ошибалась. Кто ещё оценил сие творение?


ячитала - мне очень понравилось. шикарный, новаторский роман, много новых идей, много неожиданных ходов сюжета, много даже новых слов...
я нигде не встречала слово "имбрина", "пустОты" именно в том смысле, в котором они использованы в книге... вообще, вся трилогия - это некий прорыв и глоток свежего воздуха литературе - и жанр немного особняком от всего стоит - и триллер, и фентези, и мистика, и детектив, и приключения...


Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "Кто тут?"
 
ran_97Дата: Четверг, 14.12.2017, 14:50 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 126
Статус: Offline



Трилогия действительно безупречная! Книги читаются на одном дыхании. Даже не замечаешь, как перелистываешь страницу за страницей. Сюжет держит в напряжении до последних строчек. Очень интересно и захватывающе. Первую книгу читала еще в электронном варианте и наткнулась на неё совершенно случайно. Мне ее порекомендовал поисковик, так как я до этого читала книгу "Химера" Хадспета. Естественно, я была в восторге от прочитанного. Вторую и третью книгу уже заказывала в интернет-магазине и окунулась в чтение новых, хрустящих переплетов. Недавно ещё скачала фильм, который вышел по книге. На выходных устрою себе просмотр smile

[quote=Melissa-simka;376844]и триллер, и фентези, и мистика, и детектив, и приключения...[/quote]
А еще и драма, и любовь!
 
Bybochka_simДата: Вторник, 04.09.2018, 14:07 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 3
Статус: Offline



Первая часть очень понравилась- современный подростковый (и не только biggrin )приключенческий роман с элементами мистки, приковывал всё внимание к себе. На второй книге как-то уже все пошло слабее, а до 3й- так и не дошла.

[quote=ran_97;396515]Трилогия действительно безупречная![/quote]
А можно вкратце о 3й части? Чем закончилась история с Джейкобом?
 
honeybearДата: Среда, 21.08.2019, 18:57 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Статус: Offline



Прочитала я вообще где-то две книжки, и как-то вот не могу дойти до третьей. Достаточно интересный сюжет. Ходила на ДСД в кинотеатр. В фильме пропустили много интересных событий (как по мне). С чистой душой советую книжку.

yaleschuk2013
 
MAYUДата: Четверг, 22.08.2019, 10:20 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Прочитала всю трилогию и с удовольствием посмотрела иллюстрации. Я прониклась историей детей и их миром, бывали странные моменты, но в целом приятное чтиво. Очень грустно, что автор оборвал связь Хьюго и Фионы. В моем сердечке они навсегда останутся вместе heart Однако, экранизация мне совсем не понравилась и я жалею, что прочитала сначала книги, потому что смотреть фильм и постоянно держать себя на мысли "всё не так" очень не комфортно.

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
zuma-pumДата: Четверг, 23.01.2020, 14:22 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1668
Награды: 359
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Блин,такие отзывы душевные прям happy думаю тоже что ли прочесть теперь biggrin
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Дом странных детей- Р. Риггз (2012) (Роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz