sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Мальчик в полосатой пижаме" (2008) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Мальчик в полосатой пижаме" (2008) (драма)
К/ф "Мальчик в полосатой пижаме" (2008)
viktoriaДата: Суббота, 31.03.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мальчик в полосатой пижаме



Мировая премьера: 28 августа 2008
Год: 2008
Страна: Великобритания, США
Оригинальное название: The Boy in the Striped Pyjamas
Жанр: драма
Режиссер: Марк Херман
В ролях: Аса Баттерфилд — Бруно, Джек Скэнлон — Шмуль, Вера Фармига — Эльза (мать), Дэвид Тьюлис — Ральф (отец), Амбер Битти — Гретель (сестра), Шейла Хэнкок — Натали (бабушка), Ричард Джонсон — (дедушка), Кара Хорган — Мария, Дэвид Хеймен — Павел (слуга), Руперт Френд — лейтенант Курт Кётлер, Дмим Нортон — Гер Лист

Сюжет: Бруно — восьмилетний немецкий мальчик, который беззаботно живёт в Берлине во время Второй мировой войны. Его отец — высокопоставленный нацистский чиновник. После назначения отца на новую должность семья вынуждена переехать. В окрестностях нового дома Бруно обнаруживает странную ферму с необычными людьми: они ходят в пижамах, играют в номера, которые пришиты к пижамам и зачем-то сжигают старую одежду в больших печах, поэтому из длинных печных труб часто идёт чёрный дым.
Все члены семьи, кроме отца и дочери, которой в её 12 лет очень понравились идеи нацизма, тяжело переживают соседство с концентрационным лагерем, в котором при помощи газа «Циклон Б» регулярно уничтожаются узники.
Только Бруно не понимает, что происходит. Он знакомится с еврейским мальчиком по имени Шмуль, который довольно хорошо устроился на этой ферме, как думает Бруно (просмотрев случайно промо-фильм про жизнь в лагерях): он в своей полосатой пижаме может гулять и играть, где хочет. Когда Бруно приходит время уезжать, он решает в последний раз увидеть своего друга. Он приходит к забору лагеря и прокапывает подкоп под ним, чтобы перебраться в лагерь. Шмуль дает ему арестантскую робу, они идут к баракам, найти отца, якобы пропавшего на новой работе. Сразу после этого их гонят в газовую камеру. Все думают, что их гонят в душ, заставляют раздеваться. Бруно и Шмуль погибают вместе с остальными узниками в газовой камере.

Трейлер


Источник - ВикипедиЯ


Сообщение отредактировал viktoria - Суббота, 31.03.2012, 13:00
 
viktoriaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:02 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
Это очень хорошое кино.Смотрела много раз.В самом конце я прослезилась.Всем советую!


 
Scream_SilenceДата: Суббота, 31.03.2012, 13:09 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Добавила трейлер, спасибо за тему smile
 
viktoriaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Scream_Silence, спасибо.Я искала и не нашла)

 
Ladi-kitДата: Суббота, 31.03.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 49
Статус: Offline



Аса - симпонтичный мальчик!!! Впервые увидела его в фильме Хранитель времени.Была поражена его голубыми глазами!Этот фильм посмотреть не смогу, так как не люблю фильмы с таким сюжетом и вообще смотреть их не могу.Очень жалко всех кто был и умер в таких лагерях.И Бруно с тем мальчиком.Ну заплачу точно!Поэтому нет! happy

Кстате Асе тогда было 11 лет!




Сообщение отредактировал Ladi-kit - Суббота, 31.03.2012, 14:49
 
Monster_without_nameДата: Среда, 25.04.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Хороший фильм. Один из моих любимых. И Бруно симпатичный, у меня именно с немцем он ассоциируется. Но очень его жалко. Даже не только из-за факта, что он сгорел, а из-за того, что он не понимал этого происходящего вокруг. Он ведь просто хотел поиграть вместе с мальчиком-евреем, найти его отца, который, видимо, уже был сожжен. А так получилось, что Бруно оказался, как говорится, не в том месте, не в то время. Последняя сцена меня очень растрогала, хоть я и не очень сентиментальный человек.

Мастерская
 
ZhenyaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:48 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Нормальный фильм! Актеры молодцы!

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
JenevaДата: Понедельник, 20.05.2013, 03:31 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



Остались неоднозначные ощущения после просмотра. Сын коменданта расплатился за папу. Но мне почему-то не было его жаль. Было жалко только мальчика в полосатой пижаме. Впервые фильм оказал на меня такое воздействие. Обычно я очень сочувствующая.
 
altusha98Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:13 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Помню как я смотрела этот фильм вместе с родней. И да, я плакала. Очень было жалко маму мальчика, самого мальчика и мальчика еврея... да всех жалко было!

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Мальчик в полосатой пижаме" (2008) (драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz