sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Догма" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Догма"
К/ф "Догма"
Scream_SilenceДата: Вторник, 08.05.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



год : 1999
страна: США
жанр: фэнтези, комедия, приключения


Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби получат прощение, далее им надо стать смертными, умереть и возвратиться в рай.

Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка, одного из которых играет сам режиссер, а второго — его друг Джейсон Мьюз. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей…

 
Scream_SilenceДата: Вторник, 08.05.2012, 16:00 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Этот фильм я смотрела лет в 12, ничего в нем не поняла. А вот недавно пересмотрев его, фильм стал обретать хоть какой-то смысл. Единственное, что могу сказать, что фильм не для детей, так как юмор, немного пошловат, но по сравнению со всем тем, что льётся с экранов в последнее время, довольно пристойный. Также очень понравилась игра актеров. Не знаю, как оценивают этот фильм религиозные фанатики, но лично я, не видела никакого чрезмерного насмехательства над католичеством, все в пределах разумного. smile
 
Олюшk@Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Статус: Offline



Посмотрела фильм недавно. Фильм хорош - весьма эксцентричный, на любителя, но хоть раз посмотреть стоит. Есть весьма интересные мысли. Да и Бог мне там нравится)

К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Догма"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz