sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость М/с "Цветочки после ягодок" / "Hana yori dango" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Цветочки после ягодок" / "Hana yori dango" (Аниме (Романтика, Школа, Драма, Повседневность))
М/с "Цветочки после ягодок" / "Hana yori dango"
Cloud9Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:13 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Hana yori dango / Цветочки после ягодок


Жанр: Романтика, Школа, Драма, Повседневность
Страна: Япония
Год: 1996
Количество эпизодов: 51 (по 23 мин.)



Сюжет:
Нелегка жизнь того, кто оказался не на своем месте в окружении чуждых ему людей. После долгих уговоров родителей Цукуши Макино, девушка из небогатой семьи, поступила в элитную академию Эйтоку, школу для состоятельных и обласканных жизнью…
Нетрудно представить себе, куда попала наша героиня: ложь, лицемерие и презрение к ближним с малых лет считаются здесь верными средствами достижения любой цели. Казалось бы, ситуация сложнее некуда – Макино надо противостоять окружающему обществу, при этом не скатываясь до уровня местных негодяев. Но нет! Цукуши умудрилась еще и влюбиться в члена банды F4, группы отпрысков самых богатых семей, а затем получить от этого скопища хулиганья объявление войны. Чем закончатся «школьные войны», поклонники хороших мелодрам узнают сами!
© Алексей Мелихов, World Art


Для справки: Hana Yori Dango - известная японская пословица, дословный перевод которой: "Сначала данго - потом цветы". Данго - вид японского лакомства, под цветами подразумевается излюбленный японцами обычай созерцания цветущей сакуры (Ohanami). Смысл поговорки в том, что сначала - необходимое для жизни, а уж потом что-то для души. В названии анимэ иероглиф 団子, означающий данго-лакомство, заменён иероглифом 男子, который читается так же, но имеет значение "молодой мужчина", "парень".


Посмотреть 1-ю серию можно под спойлером:

 
Cloud9Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:17 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Очень трогательная история о любви молодых людей из разных классовых принадлежностей =) Не совсем взаимной, впрочем, любви, и совсем не равносильной, как мне кажется...
Недавно посмотрела эту анимэшку второй раз, и снова убедилась в том, что она мне безумно нравится, несмотря на то, что древняя, немного наивная и вообще для девченок. Лично для меня это одна из лучших именно романтических школьных историй. Конечно, место действия и антураж реалистичности не способствуют, но не сопереживать героям трудно. Те, кому в юные годы посчастливилось быть влюбленным в кого-то по уши, со мной согласятся ) Анимэшка не короткая (51 серия), но смотрится абсолютно на одном дыхании. Только последние две серии мне не очень... А вообще любителям романтики точно должна понравиться эта история =) Графика только голимая, но когда смотришь в первый раз, не обращаешь даже на это внимания.
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Цветочки после ягодок" / "Hana yori dango" (Аниме (Романтика, Школа, Драма, Повседневность))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz