sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Т/с "Менталист" (2008 - ..) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Менталист" (2008 - ..) (триллер, драма, криминал, детектив)
Т/с "Менталист" (2008 - ..)
K@trishkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:39 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Менталист



Мировая премьера: 23 сентября 2008
Премьера в России:12 апреля 2010
Год: 2008 (5 сезонов)
Страна: США
Оригинальное название: The Mentalist
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Крис Лонг, Чарльз Бисон, Джон Шоуолтер,
Сценарий: Бруно Хеллер, Кен Вудрафф, Эрика Грин,
Продюсер: Бруно Хеллер, Крис Лонг, Оуэн Махони,
Оператор: Джиари МакЛеод, Фрэнк Перл, Майкл Гои,
Композитор: Блейк Нили
Художник: Майкл Новотны, Джули Уолкер, Аманда Фридланд,
Монтаж: Дэвид Экстрём, Гленн Фарр, Кристофер Цибелли.
Время 1 серии: 44 мин.
В ролях: Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кенг, Овайн Йомэн, Аманда Риджетти, Онжаню Эллис, Грегори Итцин, Майкл Гэстон, Прюитт Тэйлор Винс, Майкл Рэди.

Сюжет: Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

Трейлер 1 сезона
Не нашла русского трейлера к сожалению.


Концепция
Из-за способности главного героя заметить, казалось бы, незначительные детали, сделать из них выводы и профили людей, сериал сравнивают с такими сериалами, как «Тысячелетие», «Доктор Хаус», «Обмани меня», «Закон и Порядок», «Жизнь», «Дефективный детектив», «Профиль убийцы», «Шах и мат» и «Ясновидец», все эти шоу, в конечном счёте, ведут к Артуру Конану Дойлу и его историям о Шерлоке Холмсе, причём создатель сериала Бруно Хеллер сам воспринимает Патрика Джейна как современного Шерлока Холмса. Хотя было признано, что эта концепция не новая, сериал получил высокую оценку за его «вдумчивое исполнение».

Интересные факты
  • В названии почти каждого эпизода присутствует слова «красный», «кровавый» или иные слова, характеризующие оттенки красного, как бы ссылаясь на
  • Красного Джона.
  • Машина Патрика Джейна — Citroën DS.
  • По сценарию, штаб-квартира CBI располагается в калифорнийском городке Сакраменто, но натурные съёмки там проводились всего два дня. Основная часть съёмок велась в павильонах студии или окрестностях Лос-Анджелеса.

    Список серий
    4 сезона. В первом - 23 серии, во втором - 23 серии, в третьем - 24 серии, в четвертом - 24 серии, в пятом 24 серии.

    Скриншоты


    Обои
  •  
    mellonenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:43 | Сообщение # 2
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 805
    Награды: 441
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    а я бы еще сравнила этот сериал с Каслом..но Касл более харизматичный хД
    мы как раз с мужем сейчас смотрим этот сериал по вечерам ) пока 3 сезон. ну что сказать, мне очень нравится ) приятные актеры, все кроме Лисбан.
    Она вроде и симпатичная, но какая-то вся нескладная что ли.. вообщем она меня иногда раздражает ) Чо у нас с мужем общий любимец хд невозмутимый, спокойный,рассудительный ))


     
    K@trishkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:53 | Сообщение # 3
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    mellonen, зхахха)) Да, его постоянно сравнивают с Каслом)))) Так уж повелось.
    Но если честно я обожаю и Натана Филлиона, который играет Касла и Саймона Бейкера - Патрика Джейна))
    Оба на мой взгляд безумно харизматические парни, оба божественно красивы и оба вызывают желание, смотреть, смотреть, смотреть, смот...
    Так, что я смотрю оба сериала и гыгыг, обожаю обоих)))))
     
    ann__Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:29 | Сообщение # 4
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 608
    Награды: 403
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    А мне кажется Патрик в сравнении с Каслом даже не идет) Обожаю Менталиста, смотрела по тв3 и диски с сезонами покупаю, пересматриваю время от времени.
    Уникальный герой, как ни крути. Не бездушная кукла-полицейский, а человек со своей историей. За это и люблю сериал.


     
    AlgAДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:21 | Сообщение # 5
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1703
    Награды: 800
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Пересмотрела два раза все пять сезонов.
    Красный Джон - просто мега-злодей. Никак не получается вычислить sad


     
    Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Менталист" (2008 - ..) (триллер, драма, криминал, детектив)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz