sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость K/ф "Звонок" (оригинальная японская версия) (1998) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » K/ф "Звонок" (оригинальная японская версия) (1998) (Ужасы, триллер, детектив)
K/ф "Звонок" (оригинальная японская версия) (1998)
Neka-mewДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:17 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Звонок


Оригинальное название: Ringu

Год: 1998

Страна: Япония

Режиссер: Хидео Наката

Сценарий: Хироси Такахаси, Кодзи Судзуки

Жанр: ужасы, триллер, детектив

В ролях: Нанако Мацусима, Мики Накатани, Юко Такэути, Хитоми Сато, Ёити Нумата, Ютака Мацусигэ, Кацуми Мурамацу, Рикия Отака, Масако, Дайскэ Бан

Описание:
Молодая женщина-репортер расследует загадочное суеверие о смертоносной видеокассете. В доме того, кто посмотрит ее, сначала раздается странный звонок по телефону, еще чуть позже его находят мертвым.

После того, как, видимо, такой же смертью умирает ее племянница, репортерша решает взяться за расследование и сама смотрит злополучную кассету. Чуть позже в ее квартире раздается звонок…


 
Neka-mewДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:26 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Есть тысячи поводов, чтобы сказать, чем этот звонок лучше голливудской версии.
Именно Япония придумала этот сюжет. Я заметила тенденцию Голливуда переснимать хорошие японские фильмы-ужасы. Взять этот пример или "Первый пропущенный звонок". Наверняка таких случаев больше. И Голливуд, конечно, лучше обыгрывает саму картину (в плане подачи зрителю, ведь зрители любят спецэффекты), но я останусь на стороне японской версии. Она более человечна и реальна, а, значит, в нее гораздо легче поверить. Когда я создавала эту тему, в поисках трейлера наткнулась на сравнение финальных сцен двух фильмов. Если убрать красоты американской версии, то эти две сцены идентичны! Какой вывод можно сделать? Такой, что Голливуд показал не свою версию Звонка, а лишь переиграл уже существующую. Мне по душе оригинальная версия, хоть многие и не поймут меня, ведь здесь все немного наивно и совершенно не подходит для избалованного зрителя. Девочка не будет пугать вас весь фильм, а появится лишь в самом конце. Фильм построен на атмосфере, а не на материализованных ужасах...


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » K/ф "Звонок" (оригинальная японская версия) (1998) (Ужасы, триллер, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz