sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Малыш Бобби" / Greyfriars Bobby (2005) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Малыш Бобби" / Greyfriars Bobby (2005)
К/ф "Малыш Бобби" / Greyfriars Bobby (2005)
altusha98Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Малыш Бобби / Greyfriars Bobby



Мировая премьера: 11 мая 2005
Год: 2005
Страна: Великобритания
Оригинальное название: Greyfriars Bobby
Жанр: приключения, семейный, ...
Режиссер: Джон Хендерсон
Сценарий: Джон Хендерсон, Ричард Мэтьюз, Невилл Уотчёрст
Продюсер: Кристофер Фигг, Чарльз Эрмитаж, Марк Бентли, ...
Оператор: Джон Игнатиус
Композитор: Марк Томас
В ролях: Джеймс Космо, Сюзанн Дэнс, Рон Донаки, Чарльз Доннелли, Лоуренс Дуглас, Том Фриман, Фрэнк Джилхули, Оливер Голдинг, Кристофер Ли, Марта Лишман...

Сюжет: Шотландия, 1858 год. Скайтерьер по кличке Бобби печально бредет за похоронной процессией, провожающей его хозяина Джона Грея в последний путь, на церковное кладбище Грейфриар. После похорон Бобби отказывался отойти от могилы. До самой смерти пес не покидал кладбища, где специально для него было построено укрытие. Вскоре вся страна узнала о преданности и стойкости малыша Бобби и люди специально стали приезжать на Грейфриар, чтобы увидеть его…

Трейлер

 
altusha98Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:25 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Оригинальная история

Грейфра́йерс Бо́бби (англ. Greyfriars Bobby) — скай терьер, получивший известность в XIX столетии, после того, как на протяжении четырнадцати лет, до его собственной смерти 14 января 1872 года, охранял могилу его умершего владельца в городе Эдинбург, Шотландия.
Спустя год после того, как собака умерла, баронессой Анджелой Бердетт-Куттс была воздвигнута статуя и фонтан в честь Бобби. Несколько книг и фильмов были основаны на жизни Бобби, включая «Грейфрайерс Бобби» Элеанор Аткинсон и фильмы «Грейфрайерс Бобби» (1961, Производство Уолта Диснея) и «Приключения Грейфрайерс Бобби» (2006).

Бобби принадлежал Джону Грею, который работал в Эдинбургской городской полиции ночным обходчиком. Они жили неразлучно в течение приблизительно двух лет. 15 февраля 1858 года Джон Грей умер от туберкулёза. Он был похоронен в Эдинбурге на кладбище Грейфрайерс при церкви Greyfriars Kirk в старой части города.
Бобби, переживший своего хозяина на четырнадцать лет, провёл оставшиеся годы на его могиле, лишь иногда отлучаясь в ресторан недалеко от кладбища, где его подкармливал владелец, или для того, чтобы переждать морозы в ближайших домах.
В 1867, когда над Бобби, как над собакой без хозяина, нависла угроза уничтожения, лорд-провост Эдинбурга, сэр Уильям Чэмберс (также директор Шотландского Общества Против Жестокого обращения с Животными), заплатил за возобновление лицензии Бобби и взял его под ответственность муниципалитета. Бобби получил ошейник с гравюрой из толстого латунного листа и надписью «Грейфрайерс Бобби от Лорд-мэра, 1867, разрешено». Этот ошейник в настоящее время демонстрируется в музее Huntly House, расположенном на Королевской Миле в Эдинбурге.
Бобби умер в 1872 году и, так как не мог быть похоронен непосредственно в пределах кладбища Грейфрайерс, он был похоронен перед воротами, недалеко от могилы Джона Грея.

Cтатуя Грейфрайерс Бобби, выполненная в натуральную величину, стоит перед баром «Грейфрайерс Бобби», который расположен около Greyfriars Kirkyard.
Сделать статую Бобби Анджела Бердетт-Куттс уполномочила Уильяма Броди. Памятник был создан еще при жизни Бобби в 1871 году и был открыт после его смерти без церемоний в ноябре 1873 года.
Красный гранитный камень на могиле Бобби был установлен Обществом Помощи Собакам Шотландии и торжественно открыт герцогом Глостерским Ричардом Виндзором 13 мая 1981 года. Надпись на камне гласит: «Грейфрайерс Бобби — скончался 14 января 1872 — возраст 16 лет — Пусть его верность и преданность будет уроком нам всем.»
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Малыш Бобби" / Greyfriars Bobby (2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz