sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Мулен Руж" (2001) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Мулен Руж" (2001) (Мюзикл, драма, мелодрама)
К/ф "Мулен Руж" (2001)
olesmit91Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:33 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мулен Руж



Мировая премьера: 9 мая 2001
Премьера в России: 2 августа 2001
Год :2001
Страна :США, Австралия
Жанр:мюзикл, драма, мелодрама
Оригинальное название: Moulin Rouge!
Режиссер: Баз Лурман
Сценарий: Баз Лурман, Крэйг Пирс
В ролях: Николь Кидман - Сатин
Эван Макгрегор - Кристиан
Джон Легуизамо - Анри Тулуз-Лотрек
Джим Бродбент - Гарольд Зидлер
Ричард Роксберг - Герцог
Гарри Макдональд - Доктор
Мэттью Уиттет - Эрик Сати
Кайли Миноуг - Зелёная Фея
Оззи Осборн - Голос Зелёной Феи
Пласидо Доминго - Голос Человека на Луне

Описание:
«Мулен Руж!» (англ. Moulin Rouge!) — фильм-мюзикл 2001 года, получивший две награды Американской киноакадемии. Главные роли в нём сыграли британский актёр Эван МакГрегор и австралийская актриса Николь Кидман (номинировалась на «Оскар» как лучшая актриса). Сами актёры исполнили все свои вокальные партии.
В фильме рассказывается история о молодом и бедном британском поэте Кристиане, который влюбился в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин. Сама Сатин в результате комического недоразумения принимает его за Герцога — человека, которого она должна соблазнить ради финансирования настоящей театральной постановки на сцене «Мулен Руж» — музыкального спектакля о прекрасной куртизанке, которая любит бедняка, но вынуждена томиться в плену у злого махараджи. Сатин влюбляется в талантливого поэта вопреки замыслу, вовлекая его в работу над постановкой, однако хозяин кабаре, Гарольд Зидлер, убеждает её довести аферу в отношении Герцога до конца. В определённый момент Герцог узнаёт о том, что Сатин связана настоящими чувствами с Кристианом, заставляет Зидлера переписать концовку спектакля (куртизанка остаётся с махараджей, а бедняка убивают) и замышляет во время гала-премьеры убийство соперника — Кристиана. Замысел Герцога проваливается, неизлечимо больная Сатин умирает на руках у Кристиана.
Фильм Бэза Лурманна был впервые показан на Каннском кинофестивале в 2001 году и сразу же оказался фаворитом кинокритиков: картина оказалась уникальным сплавом китча современной поп-культуры и изысканности классических оперных постановок. Успех к «Мулен Руж!» пришёл не только на европейском континенте: в США фильм так же удачно прошёл в прокате и получил 7 номинаций на премию «Оскар», в том числе как «Лучший фильм» и «Лучшая женская роль» для Николь Кидман (актриса исполнила все свои вокальные партии сама — как и её партнёр по роли Эван Макгрегор). Несмотря на то, что получила картина всего две статуэтки (в номинациях за дизайн костюмов и работу художника), она тут же была признана классикой киномюзикла и послужила реанимации этого подзабытого киножанра: последовавшая экранизация мюзикла «Чикаго» оказалась одним из самых кассовых и обласканных наградами фильмов 2002 года.
«Мулен Руж!», целиком снятый в павильонах австралийского подразделения киностудии Фокс, по структуре и сюжету отсылал зрителя к лучшим образцам итальянской классической оперы: яркие помпезные декорации, громкая музыка, впечатляющие специальные эффекты. Как известно, режиссёр Лурманн поставил несколько опер на театральной сцене, что несомненно оказало сильное влияние на визуальное решение «Мулен Руж!». Кроме того, значительное воздействие, как сам признавался Лурманн, произвели на него фильмы Болливуда — индийского кинематографа: это сказалось на простоте сюжетной линии, излишней мелодраматичности и односторонности персонажах. Кроме того, по словам режиссёра, в основу была положена древнегреческая легенда об Орфее и Эвридике.[/i]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Moulin Rouge! (2001) - HQ trailer




В музыкальной теме можно послушать несколько саундтреков))
OST к фильму


Сообщение отредактировал olesmit91 - Среда, 23.03.2011, 12:46
 
olesmit91Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну и от себя добавлю: я этот фильм люблю очень-очень! Не знаю, сколько раз смотрела - много. Очень красивый и романтичный фильм. Актеры классные, музыка невероятная. Всем РЕКОМЕНДУЮ смотреть этот фильм!!! happy

 
doctor_houseДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Награды: 328
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Классный фильм , видел его 1 раз только правда , но мне оч понравился))
А Николь Кидман я оч люблю , она ведь рыженькая (а я падкий на все рыженькое))) happy



— Мне нужно установить, что вы не представляете угрозы для этой страны.
— У меня степень в области антропологии. Чем я могу угрожать? Создать расу роботов убийц, которые разрушат Землю?
— У вас часто такие фантазии?
— Очень.
 
lorindasДата: Вторник, 22.03.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 341
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Оуу люблю этот фильм,смотрела много раз,у меня ещё кассета лежит с этим фильмом,очень его люблю,актёры хорошие,сюжет хороший фильм чудесный советую всем посмотреть wink
 
TegiraДата: Суббота, 06.08.2011, 02:30 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Не помню весь мюзикл в деталях, смотрела давно, но помню, что очень взял за душу... Конца такого не ожидала...
ЗЫ: последний трек в трейлере агонь



 
LadesireДата: Суббота, 08.10.2011, 01:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 723
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень люблю этот мюзикл)) Такой яркий и красивый и такая красивая история любви)) смотрела много раз)))

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Мулен Руж" (2001) (Мюзикл, драма, мелодрама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz