sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость М/с "Blood+ /Кровь +" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Blood+ /Кровь +"
М/с "Blood+ /Кровь +"
RendreДата: Четверг, 14.07.2011, 09:04 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Кровь+ (яп. ブラッドプラス?) — аниме-сериал, созданный студией Production I.G в сотрудничестве с Aniplex. Сюжет сериала был вдохновлен полнометражным анимационным фильмом 2000 года Blood: The Last Vampire. В период с 8 октября 2005 года по 23 сентября 2006 года сериал транслировался в Японии по сети кабельных телеканалов Animax, принадлежащей компании Sony.
Сериал Blood+ был лицензирован во множестве регионов мира, в том числе в Северной Америке дочерней компанией Sony, Sony Pictures Television International (SPTI). Также в 2007 году Blood+ был лицензирован в России компанией Мега-Аниме. В апреле 2010 года компания «Комикс-Арт» объявила о приобретении лицензии на российское издание манга-сериала «Blood +».



Жанр : научная фантастика, драма, психология, мистика


Сюжет
Сая Отонаси живёт в городе на Окинаве вместе с приемным отцом, Джорджем Миягусуку и двумя братьями, Каем и Риком. Сая не помнит событий своего прошлого, произошедших до того, как она стала жить в новой приемной семье. По медицинским показаниям время от времени ей необходимо делать переливания крови. За исключением этих особенностей и необычайно большого аппетита, Сая живёт как обыкновенная старшеклассница. Однако безмятежной жизни Саи наступает конец, в день, когда она лицом к лицу сталкивается с Рукокрылом, чудовищем, убивающим людей и пьющим человеческую кровь. С этого момента на сцене появляется загадочная организация под названием Красный Щит и её агент Дэвид, который объясняет Сае, что она единственная, кто способен эффективно сражаться с этими чудовищами, так как её кровь смертельна для них. Её долг — избавить мир от рукокрылов. С этого момента, помимо членов Красного Щита, в борьбу против Рукокрылов оказываются втянуты друзья и члены семьи Саи. Вместе с ними и своим загадочным верным слугой по имени Хадзи она отправляется в долгое рискованное путешествие, чтобы уничтожить Рукокрылов и попутно узнать о своем прошлом и истинном происхождении. То, что Сая не просто человек, становится понятно в начале истории, когда она без труда побеждает монстра, физически во много раз превосходящего человека.
По сюжету, действия сериала сперва разворачиваются на Окинаве, возле Кадены, военной базы ВВС США, однако по ходу истории персонажи посещают несколько стран мира, в том числе Россию, Францию, Англию, Вьетнам и США.
Персонажи

Семья Саи
Основные события сериала разворачиваются вокруг Саи Отонаси, девушки, которая является на первый взгляд обычной старшеклассницей и живет с семьей на Окинаве. Её приёмный отец, Джордж Миягусуку, ветеран войны во Вьетнаме, ныне — владелец небольшого кафе Оморо, расположенного на первом этаже дома, в котором они живут вчетвером. Старший брат Саи, Кай, один из самых популярных учеников в школе и в прошлом звезда бейсбола. Младший брат, Рик, жизнерадостный и чуткий мальчик, который в любых ситуациях старается гармонизировать отношения в семье.
Хадзи — Шевалье Саи, её защитник и слуга, живущий ради единственной цели — исполнять её желания. Будучи Шевалье, Хадзи также является Рукокрылом, то есть должен пить кровь для поддержания жизнедеятельности и обладает силой, значительно превосходящей человеческую. Не являясь абсолютно неуязвимым, Хадзи, тем не менее, может быть отнесен к разряду бессмертных существ.

Дива — кровная сестра-близнец Саи и главный отрицательный персонаж. В отличие от Саи, которая воспитывалась среди людей, окруженная заботой, Дива с самого детства была объектом для экспериментов Джоела Голдшмидта и первые 60 лет своей жизни прожила в заточении. Недостаток внимания и пренебрежение со стороны людей привели к ненависти и недоверию по отношению к людям. Также Дива проявляет черты эгоистической личности и садистские наклонности. Из крови Дивы изготавливается особый препарат Дельта 67, позволяющий превращать обычных людей в Рукокрылов.

Красный Щит — секретная организация, ставящая основной своей целью поиск и уничтожение Рукокрылов. Основана потомками первого Джоела Голдшмидта, человека, который обнаружил и исследовал мумифицированные останки матери Саи и Дивы. Все члены организации понесли потери по вине Рукокрылов и считают своим долгом борьбу против них. В качестве опознавательного знака каждый член Красного Щита носит с собой частицу кристаллизованной крови Рукокрылов. Основной противник организации — Дива и её Шевалье, в борьбе с которыми они используют Саю и Хадзи. Нынешний глава организации — прямой потомок первого Голдшмидта, его внук в шестом поколении, также носящий имя Джоел. По-немецки красный щит — ротшильд, что является соответствующей отсылкой к этому клану.
Семья Голдсмит — боковая ветвь семьи Голдшмидт; ей принадлежит фармацевтическая компания Санк Флеш — (фр. Cinq Flèches — букв. Пять Стрел (отсылка к гербу Ротшильдов, на котором изображён орёл с пятью стрелами в когтях, символизирующих пятерых сыновей родоначальника клана, которых тот отправил завоёвывать мир в начале 19-го века), а также множество компаний-партнеров по всему миру, которые объединяются в единую корпорацию. Семья Голдсмит включает в себя пятерых Шевалье Дивы, которые не были связаны между собой родственными узами, пока оставались людьми, однако, начали считать себя кровными братьями, став слугами и защитниками Дивы. Но однако, Соломон Голдсмит погиб, защищая Саю.
Сиф — группа Рукокрылых, искусственно созданных по заказу Аншела Голдсмита в рамках секретного проекта, целью которого было создание универсального оружия. По своим способностям Сиф приближаются к Шевалье, обладают большой силой и способностью к регенерации, однако, в отличие от Шевалье, они не способны переносить солнечный свет и продолжительность их жизни ограничена. Будучи прототипами, Сиф подвержены Стигматам, разрушительному процессу (кристаллизации крови), который в конечном итоге приводит к смерти. Как и для всех Рукокрылов, созданных при помощи крови Дивы, для Сиф смертельно опасна кровь Саи.


песня Evanescence- Bring me to life


первая серия
 
GuestДата: Пятница, 15.07.2011, 00:48 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 10
Статус: Offline



О, кровавенько)))
Надо будет посмотреть...

P.S. Обажаю Evanescence


Моя мастерская:


Сообщение отредактировал Guest - Пятница, 15.07.2011, 00:49
 
Олюшk@Дата: Суббота, 19.05.2012, 03:19 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Статус: Offline



Замечательный сериал!
Единственное, что бесит - невнимательность Сайи по отношению к Хадзи!
А больше всего радует Натан - лапа, хоть и псих немного.


К тому же вот тебе мой вполне уместный совет: если не знаешь, ставить ли в жизни точку, то ставь их три.
 
Monster_without_nameДата: Суббота, 19.05.2012, 05:37 | Сообщение # 4
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Люблю это аниме. Только раздражают некоторые реакции Сайи. К примеру, увидет Карла (кто смотрел, тот поймет) и возглас: "Ааа! Призраак!" wacko wacko

Мастерская
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Blood+ /Кровь +"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz