sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Пила" (серия фильмов) (2004-2010) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Пила" (серия фильмов) (2004-2010) (Ужасы, криминал, детектив)
К/ф "Пила" (серия фильмов) (2004-2010)
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила: Игра на выживание /Saw


Мировая премьера:19 января 2004
Премьера в России: 16 декабря 2004
Жанр: ужасы, криминал, детектив
Страна: США, Австралия
Режиссер: Джеймс Ван
Сценарий: Ли Уоннелл, Джеймс Ван
В ролях: Ли Уоннелл, Кэри Элвис, Дэнни Гловер, Моника Поттер, Тобин Белл, Дина Мейер, Кен Люн, Майкл Эмерсон, Шоуни Смит, Бенито Мартинес

Описание:
Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения — труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались.
Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого». Убить другого можно, только дотянувшись до оружия.
Дотянуться до оружия нельзя иначе, как избавившись от цепи. Избавиться от цепи нельзя иначе, кроме как отпилив ногу. Времени — мало. Но достаточно, чтобы реконструировать цепочку странных событий, которые привели каждого из них туда, где они сейчас оказались…



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила 2 /Saw II


Мировая премьера: 28 октября 2005
Премьера в России: 12 января 2006
Жанр: ужасы, триллер
Страна: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Сценарий: Ли Уоннелл, Даррен Линн Боусман
В ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Донни Уолберг, Эрик Кнудсен, Фрэнки Джи, Гленн Пламмер, Эммануэль Вожье, Беверли Митчелл, Тим Берд, Дина Мейер

Описание:
Во время расследования подробностей кровавых деяний неизвестного убийцы детектив Эрик Мэтьюс ловит себя на мысли, что они очень похожи на работу Пилы — известного маньяка, который смог исчезнуть, оставив за собой множество жертв. Метьюс оказывается прав. Пила снова взялся за свое ужасное ремесло. Только на этот раз вместо двух людей, он запирает в комнате смерти с единственных способом выбраться живым, сразу восемь человек. Восемь никак не связанных друг с другом незнакомцев оказываются вынуждены вступить в игру сумасшедшего убийцы, ставками в которой будут их жизни…



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила 3 /Saw III


Мировая премьера: 16 ноября 2006
Премьера в России: 26 октября 2006
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Страна: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Сценарий: Ли Уоннелл, Джеймс Ван
В ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Энгус МакФадьен, Бахар Сумех, Донни Уолберг, Дина Мейер, Ли Уоннелл, Мфо Коахо, Бэрри Флэтмэн, Лайрик Бент

Описание:
Изобретатель зловещих игр остается безнаказанным и в итоге бесследно исчезает вместе со своей сообщницей Амандой. В то время, как детективы тщетно пытаются выйти на его след, доктор Линн Денлон становится очередной жертвой этого маньяка.
Однажды ночью Линн похищают и привозят в заброшенный склад, где она встречается с самим злодеем, находящимся на смертном одре. Ей приказывают сохранять жизнь этому безумцу, пока Джефф, еще одна из его жертв, не доведет до конца начатую с ним «игру»…



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила 4 /Saw IV


Мировая премьера: 25 октября 2007
Премьера в России: 29 ноября 2007
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн, Томас Х. Фентон
В ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Скотт Паттерсон, Бетси Расселл, Лайрик Бент, Афина Карканис, Саймон Рейнольдс, Донни Уолберг, Энгус МакФадьен, Шоуни Смит

Описание:
Получив известие об убийстве детектива Кэрри, два опытных сотрудника ФБР, агент Стрэм и агент Перез, прибывают в полицейский участок, чтобы помочь старому детективу Хоффману проанализировать последнюю ужасную игру Пилы и соединить все части головоломки.
Однако, когда капитан Ригг, последний полицейский, нетронутый Пилой, оказывается похищен и вовлечен в чудовищную игру маньяка, у офицера остается лишь девяносто минут, чтобы обнаружить ряд взаимосвязанных ловушек… или оказаться перед лицом их беспощадных последствий.
В то время, как Ригга по всему городу преследуют следы трупов, детектив Хоффман и ФБР обнаруживают глубоко спрятанные ключи к разгадке, которые приводят их назад к бывшей жене Пилы — Джил.



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:49 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила 5 /Saw V


Мировая премьера: 23 октября 2008
Премьера в России: 30 октября 2008
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Страна: США, Канада
Режиссер: Дэвид Хэкл
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн
В ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Скотт Паттерсон, Бетси Расселл, Джули Бенц, Миган Гуд, Марк Ролстон, Карло Рота, Грег Брайк, Лаура Гордон

Описание:
Один из последователей маньяка-убийцы Пилы, Марк Хоффман, следуя заветам своего кровавого гуру, готовит очередную смертельную головоломку. Тем временем агент Страм начинает догадываться о связи Хоффмана с Пилой, и Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы уничтожить все ниточки, ведущие к нему. Пятерых незнакомым друг с другом людей уже ждет жестокий урок командной игры на выживание — еще больше крови, еще изощреннее ловушки… Страм идет по следам Хоффмана, пытаясь докопаться до причин, по которым он присоединился к Пиле. Их ждет встреча лицом к лицу в преддверии неотвратимого и непредсказуемого финала.



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:51 | Сообщение # 6
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила 6 /Saw VI


Мировая премьера: 22 октября 2009
Премьера в России: 29 октября 2009
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: Канада, США, Великобритания, Австралия
Режиссер: Кевин Гротерт
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн
В ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Марк Ролстон, Бетси Расселл, Шоуни Смит, Питер Аутербридж, Афина Карканис, Саманта Лемоул, Танедра Ховард, Марти Моро

Описание:
Специальный агент Страм мертв и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела Конструктора. Но когда ФБР садится ему на след, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то расставляющую все точки над i в грандиозном плане Конструктора.



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пила 3D /Saw 3D


Мировая премьера: 22 октября 2010
Премьера в России: 28 октября 2010
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: США
Режиссер: Кевин Гротерт
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн
В ролях: Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Тобин Белл, Кэри Элвис, Бетси Расселл, Дин Армстронг, Чэд Донелла, Джина Холден, Лоуренс Энтони, Наоми Сникус

Описание:
Жертвы Пилы, выжившие в предыдущих испытаниях, обращаются за психологической помощью к товарищу по несчастью Бобби Дагену. Но когда его собственные темные тайны всплывают на свет, развязывается новая волна террора.



 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:58 | Сообщение # 8
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну а теперь, что-то сказать нужно мне biggrin Во-первых, спасибо за материал Википедии. Во-вторых, лично мне мне понравились только первые 3 части, там действительно присутствует жанр ТРИЛЛЕР, а в остальных частях сюжет высосан из пальца. Еще я хочу сказать, что этот фильм один из моих любимых ( в жанре ужысы и триллер). Трейлеры я вам не предоставляла из разумных причин, а именно, потому что ограничения до 18 лет.

И еще, если вам лень читать все это, то просто делитесь вашими впечатлениями, мне будет интересно их услышать biggrin
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:05 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Просмотрела, кажется, четыре первые части, знакомый один сказал, что помимо мяса там хороший сюжет. Смотрела закрыв лицо руками и выглядывая сквозь пальцы biggrin Хорошего сюжета ждала до последнего, но в итоге пришла к выводу, что кровища и бессмысленная жестокость перевешивает, и когда увидела как в пятой (?) части человека давит между двумя стенами, нервы мои не выдержали sad Воть...
Имхо, первая часть была самой адекватной.
 
SimkaLoveДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 169
Статус: Offline



Ой,а мне нравится,я поклонник ужастиков,но одна смотреть боюсь,тоже смотрю сковзь пальцы,но досмотрю до конца biggrin


 
РадугаДата: Четверг, 19.01.2012, 10:11 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline



Сама задумка очень интересная и мораль своя явно есть. Но понравилась мне только первая часть. Действительно в напряжении держит до конца. А потом уже чёрти-что пошло, мне кажется. Поняли, что людям понравилось и давай на скорую руку, пока интерес не пропал, строгать остальные части wink
 
TegiraДата: Вторник, 24.01.2012, 04:49 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Мое ИМХО... можете кидаться самыми тяжелыми тапками, что у вас есть... но имею право) Щас буду нести добро))
Смотрела... наверное, последнюю часть. Потому что меня заверяли, что нужно посмотреть. Я смотрела много жестоких фильмов... Вообще я довольно не "ромашковый" человек... Но этот-в списке тех, которые я не посмотрю никогда до конца. Ощущение после короткого просмотра было, будто в грязи извозилась... Неправильности... Не знаю, про какой сюжет и глубокий смысл там говорят, может он и есть, читая что тут Скрим написала, довольно интересно даже выходит (осилила только описание первой части))), но трудно усмотреть концепцию и высокую мораль, сюжет, когда человек на крупном плане отпиливает себя руку. Фильм либо для извращенцев, либо для хирургов в душМожет, они и смогут сосредоточиться на сюжете. Для меня этот фильм в той же категории "высокого и недостижимого искусства", что и выставка годичной, кажется, давности, в Киеве, когда один "художник" отпилил корове голову, засунул корову в аквариум с мухами, и выставил на всеобщее обозрение, заявив, что там есть глубокий смысл, концепция познания жизни и смерти или хз, не помню уже. И все его находили. Прям как в сказке про платье короля. (Кто не рос на сказках-Г.Х. Андерсен "Новый наряд короля") Только нет там ничего. Одна жестокость, которая не может быть оправдана ничем. Есть жестокие фильмы, которые сняты так, что человек, один раз увидев такой фильм, навсегда жестокость осудит. Там появляется сочувствие к ГГ. Осуждение "плохишей". Один-два реально жестоких, поражающих момента на фоне идиллии... А "Пила"-диаметрально противоположна в своей сути. В ней жестокость ключевая. Персонажам, влипшим в головоломки, просто не успеваешь сочувствовать - остается просто пялиться на их мучения и разгадывать сюжетные линии... Неправильно это.
В общем, по моим представлениям, от просмотра фильма нужно получать удовольствие, либо от замечательной доброй истории, либо не такой уж и доброй, но поучительной... Учиться жестокости я не хочу, а получать удовольствие от расчлененки как-то стыдно. Какое-то неприятное очень ощущение оставляет фильм. Не тяжелое, не грустное, ни какое нибудь еще, присущее ужастикам (типа многократно пережитых инфарктов за полтора часа), а именно неприятное.



 
оладышегДата: Среда, 25.01.2012, 06:59 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline



первые две части понравились,а дальше не очень.игра актеров хорошая,состав тоже,идея нравится.вот:)
 
KcenchikДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:25 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



Наверно, лично для себя, я смогу назвать этот фильм одним из самых лучших. Не одной части не было скучной. Все было красиво взаимосвязаны между собой. Шикарнейшее кино. Смотрела с большим интересом. Но пила 3д уже наверно была лишней. Хватило и 6ти бы частей. Надеюсь больше продолжения не будет, а то наврятли продолжение будет таким же интересным(
 
MidnightДата: Суббота, 25.08.2012, 19:23 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline



Я очень люблю фильмы ужасов. И это один из моих самых любимых фильмов данного жанра. Смотрели вместе с подругой и по очереди зарывали головы в подушки smile
Что бы не говорили другие, мне все же кажется, что идея довольно-таки хороша и интересна. А что касается продолжения - будем ждать. Посмотрим, что там еще придумают (если придумают)
 
PlayWithLifeДата: Пятница, 28.09.2012, 10:36 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline



Самый любимый ужастик! Несколько раз смотрела и ужасалась жестокости конструктора smile

I want...
 
♔SeXy_KiLLeR♔Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:00 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 6
Статус: Offline



Люблю ужасы, Пила один из интереснейших ужастиков.
В особенности хороши 1-4 части, остальное без настоящего Пилы не так уж интересно(



оделась сама
 
Alina_LOVE3297Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:37 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 28
Статус: Offline



Фю,вроде фильмец интересный,но есть моменты где хочется буэээээ crazy
Особенно где какую нибудь часть тела отрезают,я за глаз особенно держалась буээээ,щас вырву если еще раз вспомню.Но этот фильм достоин намного больше зрителей.
Я большой фанат ужастиков,вот пила это еще цветочки по сравнению с "Топор",там...ну не буду говорить "Разрезка разрезная".
 
CathyДата: Вторник, 09.10.2012, 23:01 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Фильм ужасный. Посмотрела только первую часть, на остальные не было никакого желания. Столько жестокости, крови.Как вообще такое можно смотреть. Действительно Ужас .

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Пила" (серия фильмов) (2004-2010) (Ужасы, криминал, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz