sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 13 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
Cloud9Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:18 | Сообщение # 241
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поздравляю победителей сентябрьской Арт-Битвы! smile Neka-mew, Red-Kai, NastenaMS, Laina2 - все молодцы, работы у вас были замечательные smile К тому же, все победители получили свои призы впервые, тоже приятно.
Ребята, которые не заработали на этот раз награду - не расстраивайтесь, все равно хороших артов было очень много, в первой группе так и вовсе что ни работа - так достойна победы ) Надеюсь, вы попробуете свои силы и в ноябре smile
 
LenchikkДата: Четверг, 09.10.2014, 13:21 | Сообщение # 242
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 11
Статус: Offline



Neka-mew, Red-Kai, NastenaMS, Laina2- поздравляю, Вас всех.
Вы сделали очень красивые арты и заслужили победу.
Поздравляю, желаю печенек и счастья.
А те, кто не получил призики, не расстраивайтесь


By Riva -
 
Red-KaiДата: Четверг, 09.10.2014, 15:56 | Сообщение # 243
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Поздравляю всех с победой. Прекрасные работы и много сил потрачено, чтобы выбрать лучшего.) Надеюсь в дальнейшем будет еще сложнее, ведь без этого было бы попросту не интересно.
Спасибо организаторам за потраченное время и интересное задание. Надеюсь в дальнейшем участники поднимутся на планку выше, чтобы удивить, ведь с каждой битвой так и происходит. up
 
NastenaMSДата: Четверг, 09.10.2014, 16:20 | Сообщение # 244
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ребятки, молодцы, что не прошли мимо этой замечательной битвы и принесли свои прекрасные работы! Поздравляю победителей, очень рада, что я наконец-то победила, думаю, что в слде. раз у меня в группе тоже кто-нибудь сделает работу))
Neka-mew, Red-Kai, Laina2 - умнички!
Все остальные тоже молодцы, столько классных работ было! Встретимся в ноябре!))
Cloud9, да, было бы классно слышать в свой день рождения результаты голосования (ну если их 30 ноября объявят конечно, ахах)) biggrin


 
CorusДата: Пятница, 10.10.2014, 02:27 | Сообщение # 245
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 17
Статус: Offline



Молодцы! smile
 
LucyДата: Пятница, 10.10.2014, 08:06 | Сообщение # 246
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю всех-всех с победой! Задание было сложное, но все справились. Расставлять баллы было сложно, столько достойных победы работ! Радует что среди победителей столько новых ников! Вы молодцы, ребят! Ну а кому не досталось награды, желаю удачи в ноябре


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
JudeДата: Пятница, 10.10.2014, 12:10 | Сообщение # 247
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я вот хочу поинтересоваться насчет фотосерии MoonFairy в сезоннике. Эти кадры ведь уже никак скрин-арт выходят. Или как? cranky
 
Cloud9Дата: Пятница, 10.10.2014, 12:21 | Сообщение # 248
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Jude, да, я тоже сначала усомнилась, но инструменты, использованные Мун, по правилам подачи заявок "по умолчанию разрешены" (см. выделенное и подчеркнутое в цитате). Это был спорный, конечно, момент. Но если ссылаться на правила, то фотосерия Мун соответствует требованиям. Инструменты, использованые ей, в данном случае ближе всего к рамочкам и надписям. Мы подумали и не нашли оснований не допускать работу.

Цитата взято из правил

2) «Лучший скрин-арт»
В данной номинации участвуют работы, в которых из графической обработки допустимы коррекция цвета, яркости, контраста, а также добавление рамочек, надписей и виньетирование любого вида. Для того, чтобы максимально исключить возможные недоразумения, прилагаем два скриншота photoshop, на которых зеленым цветом выделены те функции, которые точно разрешается использовать при обработке скриншота для создания скрин-арта. Красным выделены те инструменты и функции, которые при создании скрин-арта использовать запрещено. Оранжевым - те, что можно применять, но только для сглаживания резких углов у фигур, одежды и черт лица симов, если на то есть желание. Функции, которые никаким цветом не отмечены - по умолчанию разрешены.


 
JudeДата: Пятница, 10.10.2014, 12:23 | Сообщение # 249
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, спасибо, что разъяснили ситуацию, возьму на заметку smile
 
AlgAДата: Пятница, 10.10.2014, 15:32 | Сообщение # 250
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю всех победителей арт-битвы. Работы очень достойны!!)))
Жаль, что следующая битва состоится только через месяц)) Руки так и чешутся)))


 
nomanuДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:21 | Сообщение # 251
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 42
Статус: Offline



Конкурс завершился и мой вопрос к NastenaMS опять назрел.
Раскрой секретик пожара ;-)


 
JudeДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:32 | Сообщение # 252
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nomanu, какого пожара, простите? Вы, вероятно, перепутали сезонники, ваш вопрос касается творчества ведь, насколько я заметила.
 
TaryaДата: Вторник, 14.10.2014, 14:47 | Сообщение # 253
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nomanu, Jude, перенесла сюда ваши сообщения smile
 
Cloud9Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:52 | Сообщение # 254
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

nomanu, ответ на ваш вопрос - не раньше пятницы happy
 
NastenaMSДата: Вторник, 14.10.2014, 16:33 | Сообщение # 255
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nomanu, хихи, тебе так не терпится услышать мой ответ? biggrin

 
nomanuДата: Суббота, 01.11.2014, 01:57 | Сообщение # 256
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Награды: 42
Статус: Offline



Цитата Cloud9 ()
При любом типе задания работа должна быть исполнена на основе скриншотов из игры The Sims 3!

Вопрос - а на основе The Sims 4 не учитываются работы?
Или это еще не поправлено в правилах? Или не будет поправлено?
Хочется поучаствовать, а имеется только симс 4 sad

P.S. Тоже самое и про конкурс на Хэллоуин - написано про симс 3 sad




Сообщение отредактировал nomanu - Суббота, 01.11.2014, 01:58
 
Neka-mewДата: Суббота, 01.11.2014, 02:38 | Сообщение # 257
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

nomanu,
Цитата nomanu ()
Тоже самое и про конкурс на Хэллоуин - написано про симс 3

Для Симс 4 пока недостаточно широка площадка, где разгуляться можно. Нет поз, нет возможности самим передвигать персонажей, как нам хочется, да и желающих сделать сюжетный арт на основе игрового скрина с МАЛОЙ долей прорисовки для Симс 4 наберется немного.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:30 | Сообщение # 258
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

nomanu, да, поддерживаю Неку, для симс 4 пока рановато. Вольное творчество на его основе может получиться интересным, но по заданию выполнять что-то тяжело. Поживем - увидим, но я думаю что возможность проведения конкурсов для 4-й линейки обязательно будет.
 
ElenaDoleriniДата: Вторник, 25.11.2014, 12:11 | Сообщение # 259
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Red-Kai, насчет задумки, вот так и знала, что мало кто ее поймет)

Работаю я в последнее время в жанре "скрин-арта", так что, по идее, обработка и не должна сильно бросаться в глаза.
Что я там, собственно, обработала, а вы не заметили: сглаживание всех неровностей, шероховатостей пальцем (иногда деформацией), использование затемнителя/осветлителя везде, где этого требовало освещение, неброские рефлексы на волосах и одежде, а также некоторых предметах декора, ну и конечно наложение градиента - как раз то самое, что вы приняли за цветокоррекцию. В принципе, всё, что я использую при обработке скриншотов - занимает около часа, то есть в четыре раза меньше, чем сама постановка кадра, с которой я, кажется, действительно перемудрила) Не так много, понимаю, но я просто не вижу места на картинке, где я могла бы что-то подрисовать happy

Удален фрагмент сообщения, разъясняющий идею арта. Читаем правила арт-битвы, Голосование - пункт 13.


Сообщение отредактировал Cloud9 - Вторник, 25.11.2014, 13:52
 
Red-KaiДата: Вторник, 25.11.2014, 13:55 | Сообщение # 260
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



ElenaDolerini, Да нет, с задумкой-то все в порядке, но балл я ставлю скорее не за то, о чем догадался, а зато, какой эта задумка мне показалась, т.е. снизил балл только за то, что задумку с первого (и со второго, и с третьего, хорошо бы с пятого)) раза разберешь. И, нет, это минусом я не считаю. Хоть я и не много времени провожу на сайте, хоть и многие работы не просматриваю, но даже по арт-битвам уже понял, что Ваши задумки куда сложнее прочих, просто не хватает возможности/времени привести их в тот вид, когда всем станет ясно, что же Вы сказать хотели.
Да-а-а, я все прекрасно вижу, какие вы элементы использовали в фш. Просто не стал упоминать их все, не стал расписывать, как они называются. Назвал одним общим словом, главное, чтобы суть была ясна, иначе, сами понимаете, мой комментарий растянется до невообразимых широт, а он итак вышел объемным)
И, заметьте, минус в обработке, повторюсь, не за то, что я мало здесь увидел работы в фш (я прекрасно понимаю, что даже блики-то и свето-тени, уже работка объемная), а за то, что смотря на арт, мне кажется, что у них над головой светодиодные лампы. Была другая задумка, другая цель градиента, я прекрасно понимаю, но смотрится-то именно так, для меня, конечно же) А от этого праздник энергосбережения уже немного не тот)
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz