sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 17 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: NastenaMS 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Награды: 1462
Статус: Offline

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, а также Арт-Битвы, задать интересующий вас вопрос.

Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9

LoveAngelДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:23 | Сообщение # 401
Эксперт
Награды: 218

Награда за общительность.

Я тоже поздравляю всех с заслуженными победами, битва выдалась жаркой smile

Lilith0823Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:44 | Сообщение # 402
Эксперт
Награды: 445

также присоединяюсь к поздравлениям smile задание было интересным. многие снимали одни и те же места, но работы совсем не похожие друг на друга получились, у всех свое видение все таки smile побольше бы таких заданий с пейзажиками happy

GoldDreamДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:48 | Сообщение # 403
▨ Координатор ▨
Награды: 1305
Статус: Online

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Поздравляю всех победителей))
Задание выдалось одновременно интересным и сложным) Спасибо большое Клодушке за организацию этого месяца happy

nomanuДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:21 | Сообщение # 404
Мастер
Награды: 42

Поздравлялочки ребятки
Все работы классные!

Цитата Catsims ()
должны высказывать свое негативное мнение в красивой форме

никто никому ничего не должен - это уже дело воспитания каждого.
Цитата Catsims ()
Мне нравится так рисовать, это мой стиль, рисовать их "полу-голыми".

а мне нравится купаться и загорать голяком, но не на всех пляжах это уместно.

Мультипостинг запрещен, пользуемся кнопкой edit в правом нижнем углу сообщения.

Сообщение отредактировал Cloud9 - Воскресенье, 05.07.2015, 21:02

elena_silencioДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:33 | Сообщение # 405
Профи-ветеран
Награды: 275

Поздравляю всех победителей!
Cloud9, спасибо за организацию конкурса! И отдельное за задание, так как, даже у такого нуба в ФШ, как я, появилась возможность поучаствовать, и не сильно опозориться в сравнении с другими работами biggrin Хотя задание было и не из легких, у меня около сотни пейзажей накопилось, и 20 из них обработанных, очень долго выбирала, боялась повториться)

Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер

ElizaBMДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:06 | Сообщение # 406
Эксперт
Награды: 452

Поздравляю всех победителей июньской арт-битвы! Битва действительно была жаркая, у всех были достойные работы! Кто-то справился лучше, кто-то чуть хуже, но мне кажется, что могла победить любая работа)
Цитата Cloud9 ()
Что-то никто не хочет больше голосовать в арт-битве.

Я хотела проголосовать, но не стала, потому что срок голосования истек... Я и не думала, что ты оттягиваешь награждение.
Cloud9, хотела сразу же спросить по поводу июльского сезона: в этот раз тоже скрин-арт? smile

Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW
555LiZoChKa555 - мой старый ник

Cloud9Дата: Понедельник, 06.07.2015, 00:11 | Сообщение # 407
VIP

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата 555LiZoChKa555 ()
Я хотела проголосовать, но не стала, потому что срок голосования истек... Я и не думала, что ты оттягиваешь награждение.

Да, зря я не написала сообщение в теме арт-битвы, о продлении сроков)

Цитата 555LiZoChKa555 ()
хотела сразу же спросить по поводу июльского сезона: в этот раз тоже скрин-арт?

Нет, в этот раз можно рисовать и использовать неигровые исходники, а также gif-анимацию smile Так что в этот раз и скрин-арт, и сим-арт допустим.

Я вижу, многим по душе формат скрин-арта, тогда можно взять это на заметку и иногда устраивать арт-битвы в рамках скрин-арта smile

P.S. - тем, кто ждет объявления результатов по сезонному конкурсу - оформление готово, но мне завтра рано вставать, поэтому сейчас я уже не успеваю опубликовать результаты. Будут в понедельник-вторник, не теряйте smile

LucyДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:17 | Сообщение # 408
VIP
Награды: 1109

Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Я вижу, многим по душе формат скрин-арта, тогда можно взять это на заметку и иногда устраивать арт-битвы в рамках скрин-арта
замечательная идея! скрин арт тоже имеет кучу сложностей, в какой то мере он даже сложнее, но все почему то отдают предпочтение рисовке((( это обидно. к тому же уравниваются шансы участников, всё зависит лишь от того как ты умеешь пользоваться игрой и инструментами коррекции.

Землянка Underground Life || Хроники одной смерти, история одного счастья || Girls! Girls! Girls!

ElizaBMДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:19 | Сообщение # 409
Эксперт
Награды: 452

Цитата Cloud9 ()
Нет, в этот раз можно рисовать и использовать неигровые исходники, а также gif-анимацию

А я подумала, что наоборот нельзя. Вот же слепая тетеря biggrin
Цитата Cloud9 ()
Я вижу, многим по душе формат скрин-арта, тогда можно взять это на заметку и иногда устраивать арт-битвы в рамках скрин-арта

Мне по душе скрин-арт, потому что я пока не особо сильна в сим-арте (у меня пока что не особо получается dry ). Было бы здорово иногда устраивать арт-битвы в формате скрин-арта! happy

Творческая - NEW
Мастерская - NEW
Дневник - NEW
555LiZoChKa555 - мой старый ник

nomanuДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:01 | Сообщение # 410
Мастер
Награды: 42

Вот читаю вас и понимаю, что я такой профан в этом деле sad
Всегда только наблюдала за конкурсами, а тут решилась сама поучаствовать.
Подскажите, где можно посмотреть хоть какие-то основы или понятия, а то вот читаю вас "скрин-арт" ... "сим-арт" .... это прям какой-то космос для меня wacko
Что это такое и чем отличается? Есть ли тема какая обо всем об этом?

Cloud9Дата: Понедельник, 06.07.2015, 23:09 | Сообщение # 411
VIP

nomanu, можешь почитать вот тут описание первых двух номинаций smile Конкурс другой, не арт-битва, но принцип разделения на сим- и скрин-арт тот же.

Alessia_AmneziaДата: Среда, 08.07.2015, 00:01 | Сообщение # 412
Начинающий
Награды: 5

Извиняюсь, что поднимаю "старую" тему, но сегодня просматривая рефы, случайно натолкнулась на это фото:

И сразу же вспомнилась работы из арт битвы: http://sims-new.my1.ru/forum/3-4304-332618-16-1432421372
Думаю, становится очевидным, что это даже не срисовка по фото, а просто "обмазка", т.е рисовка прямо поверх фотографии, "размазывание" реального фото.
Чтобы не быть голословной прикладываю скрин с наложением фото друг на друга:

За сим хочется попросить администрацию более внимательно следить за участниками и их работами, ну и конечно же более пристально следить за данным участником форума.

Сообщение отредактировал Alessia_Amnezia - Среда, 08.07.2015, 00:14

Cloud9Дата: Среда, 08.07.2015, 01:25 | Сообщение # 413
VIP

Alessia_Amnezia, в общем и целом данная работа не нарушила правила. Игровой исходник был использован, совмещен с фотографией... по факту, это коллаж, сделанный достаточно качественно.
Цитата Alessia_Amnezia ()
Думаю, становится очевидным, что это даже не срисовка по фото, а просто "обмазка", т.е рисовка прямо поверх фотографии

Срисовка по фото не требовалась, коллаж (совмещение игровых и неигровых исходников) правил не нарушает. Другой вопрос, что автор не предоставил исходник платья, выдав его за нарисованное, если мне не изменяет память (могу и ошибаться, если что - сообщите smile )... это да. За такое, по-хорошему, стоило три балла где-то отнять.

Цитата Alessia_Amnezia ()
За сим хочется попросить администрацию более внимательно следить за участниками и их работами, ну и конечно же более пристально следить за данным участником форума.

На самом деле тяжело уследить за всем... ну, будем стараться, упрек более менее справедливый smile

Поздравляю победителей июльской арт-битвы! smile Вы все - большие молодцы, очень хорошие работы победили. Жалко только, что Тарьчику не досталось соперника smile Clair, Iris95 - с дебютом! LoveAngel - с обновлением титула и приобщением к команде уличных мазил))) Тарьчик, NastenaMS - вас с еще одним шагом на пути к вершине Арт-битвы, ну и Елену Долерини - хоть это и приз зрительских симпатий, на титулы и т.д. не влияет, но все равно это тоже победа smile Так что вас с Тарьчиком и здесь поздравить можно.

Плавно перейду к августовской арт-битве: у кого есть желание, выбирайте: в августе проводить битву, касающуюся литературы или музыки? Тему не конкретизирую, а то так не интересно будет))

Сообщение отредактировал Cloud9 - Четверг, 30.07.2015, 22:37

CatsimsДата: Пятница, 31.07.2015, 06:08 | Сообщение # 414
Профи
Награды: 44

Прошла очередная арт-битва и я снова пришла ругаться.
Ребят, вы если не понимаете в качестве рисовки и самой работы, зачем вообще голосовать? Чтобы получить заветные 20+ репутации? Моя работа была в последней группе, та самая, которая вообще никак абсолютно не подходит под тему девушки с цветами и корзиной. Ну ладно, возможно я не так поняла тему поворота головы. Но извините, ставить мне 2 и 1 за исполнение, это абсурд. А человеку, который наклипартил картинок и элементарно прорисовать тень от ног и траву на ногах не может, ставить 3. Вы серьезно? Смысл вообще я сидела двое суток рисовала, переделывала? И вы считаете исполнение той работы выше моего? Я считаю, что это бред. Учавствовать я больше не буду, а буду сидеть в этом "многоуважаемом" жюри и судить. Может хоть это у меня хорошо получится.

AlgAДата: Пятница, 31.07.2015, 09:02 | Сообщение # 415
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 796

Catsims, не расстраивайся) Часто нам не нравятся замечания и критика.
Мой тебе совет, прислушивайся и принимай близко к сердцу только те отзывы, которые являются объективными и которые исходят от людей, понимающих в теме. Именно их мнение является бесценным. И либо ты сидишь балдеешь от похвалы, либо делаешь работу над ошибками, если были адекватно оговорены некие недочеты.)))

CatsimsДата: Пятница, 31.07.2015, 10:16 | Сообщение # 416
Профи

AlgA, дело не в самой критике, адекватую критику я намотала себе на ус, то что там у меня по теме не подходит моя работа например. Просто обидно что из всей работы человек только волосы хорошо нарисовал, а элементарного сделать не сделал и ему высокий балл ставят. Странно это как то wacko

elena_silencioДата: Пятница, 31.07.2015, 10:44 | Сообщение # 417
Профи-ветеран

Поздравляю всех победителей. не успела принять участие в голосовании. Очень много интересных работ в этой битве. Особенно впечатлили арты: AlgA, LoveAngel, Tarya и Iris95. Поставила бы им высший балл, если бы голосовала)
Catsims, наличие большей обработки и прорисовки еще не говорит о том, что работа лучше. И при минимальном вмешательстве вполне можно победить. Честно, мне задумка и исполнение у Iris95, понравилось больше. Не справедливо обвинять голосующих за неадекватную оценку и погоню за плюсиками, только по тому, что они не оценили твою работу так, как ты бы этого хотела.

LucyДата: Пятница, 31.07.2015, 10:58 | Сообщение # 418
VIP
Награды: 1109

Catsims, я не видела работ в этом месяце, не то что не голосовала. Но просто скажу тебе одну вещь. Рисовка не значит что ты автоматом станешь победителем. Да, рисовать сложнее но и требования к такой работе выше. Если твоя работа была недостаточно хороша для сим-арта, низкие оценки вполне обоснованы. И если качество той работы было для скрин арта хорошим, почему бы не поставить ей высокие оценки? Тем более если на фоне соперника она качественнее?!

Землянка Underground Life || Хроники одной смерти, история одного счастья || Girls! Girls! Girls!

CatsimsДата: Пятница, 31.07.2015, 11:15 | Сообщение # 419
Профи

Работа не качественнее, это видно. Увеличить даже не смогла, чтобы поближе рассмотреть, о чем вообще речь.

elena_silencioДата: Пятница, 31.07.2015, 11:24 | Сообщение # 420
Профи-ветеран

Цитата Catsims ()
Работа не качественнее, это видно. Увеличить даже не смогла, чтобы поближе рассмотреть, о чем вообще речь.

Даже если это и так, показывать недостатки чужой работы, чтобы выставить в лучшем свете свою - не красиво, и твоя работа от этого лучше не станет.

LoveAngelДата: Пятница, 31.07.2015, 11:39 | Сообщение # 421
Эксперт
Награды: 218

Поздравляю всех победителей smile

Еще хочу сказать, что большинство не профессионалы в рисовании и постановке, и не разбираются где там нужна тень или нет, например, как я x), и просто ставят высокие оценки и работе, которая более приятна глазу )

Cloud9Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:43 | Сообщение # 422
VIP

Catsims, Хм. Ну давай разберемся с твоими обвинениями.

Цитата Catsims ()
Ребят, вы если не понимаете в качестве рисовки и самой работы, зачем вообще голосовать?

А почему ты решила, что никто из голосующих не понимает в "качестве рисовки и самой работы"? Многие комментарии к голосам в этот раз содержали хорошую, обоснованную критику, по второй оценке в том числе. Ну вот я например тебе тоже два балла поставила, а Ирис три. Смею надеяться, что хоть что-то я в рисовании понимаю - я этому делу училась пять с лишним лет под началом хороших педагогов) Твоя работа симпатичная, но ты рискнула все нарисовать самостоятельно - в какой-то степени риск оправдался, но я также вижу плосковатое изображение, отсутствие объема (особенно это касается одежды), неровности, которые трудно не заметить (локоть поднятой руки, к примеру), очень контрастные, режущие глаз цвета. Достаточно для того, чтобы снизить балл? Думаю, да.
Насчет вопроса "зачем голосовать" - ну тут ты уже не вправе решать за людей, если они хотят голосовать и делают это по правилам - они могут это делать, и оценки выставлять так, как решат сами.

Цитата Catsims ()
которая вообще никак абсолютно не подходит под тему девушки с цветами и корзиной.

Под это - подходит. А вот девушку с цветами и корзиной, прислонившуюся к дереву и оглянувшуюся на оклик знакомого в ней увидеть уже сложнее.

Цитата Catsims ()
Но извините, ставить мне 2 и 1 за исполнение, это абсурд.

Скромно) Особенно для не опытного еще арт-мейкера. Я все понимаю, но даже не допускать мысли, что ты заслужил не то что низкую - просто не-максимальную оценку... Мда.

Цитата Catsims ()
А человеку, который наклипартил картинок и элементарно прорисовать тень от ног и траву на ногах не может, ставить 3.

Этот человек наклипартил картинок так, что результат выглядит единым целым, будто так и должно быть. На картинку приятно посмотреть, работа удалась. Отсутствие тени у ног (ну какая-то тень там есть, не реалистичная, но все же) и травы - это то, что не бросилось в глаза, если бы ты не акцентировала на этом внимание, я бы и не заметила. Да, работа не идеальна. Если бы она была, скажем, в 4-й группе, я бы ей 3 балла не поставила точно. Все познается в сравнении.

Цитата Catsims ()
Смысл вообще я сидела двое суток рисовала, переделывала?

Эээээ... а ради чего ты участвуешь? Только ради того, чтобы тебя неустанно хвалили? Тогда, чтобы уж наверняка, надо дорасти до уровня Джулси, Ичули, Неки, Тарьи, Зорина... И даже это не гарантирует тебе защиту от критики) Рисуешь ты тоже только ради похвалы? Если да - тогда ладно.

Цитата Catsims ()
Учавствовать я больше не буду, а буду сидеть в этом "многоуважаемом" жюри и судить.

Твое право. Не понимаю только, зачем высказывать все это в подобном тоне smile

Цитата Catsims ()
Просто обидно что из всей работы человек только волосы хорошо нарисовал

Приплыли! Вот сейчас ты работу Ирис обижаешь гораздо больше, чем твою работу обидели. Заметь, на этот раз в комментариях все хорошо отзывались о твоей рисовке, о том, как ты постаралась. А ты говоришь, что твой конкурент только деталь одну хорошо нарисовал, а все остальное, стало быть, плохо. Работа Ирис - хорошая. То, что там нарисованы только волосы не доказывает обратного. Да и вообще, что все прицепились к этому рисованию? Рисование не круче любой другой обработки по умолчанию, и оно далеко не всегда легче! Говорю, потому что знаю - на моем счету много всяких работ и с клипартом, и с обработкой, и с дорисовкой. Рисование круче тогда, когда оно выполнено лучше.

Цитата Catsims ()

Кхем... ребят, размер бига - это тоже как бы не показатель. Я бы сказала, что человек наоборот умен, если додумался представить свою работу в таком виде, который максимально зашифрует все недостатки и подчеркнет достоинства.

Не знаю, меня ты так и не убедила. Выглядит работа Ирис для меня приятнее, симпатичнее. Поэтому я и поставила ей 2-ю оценку выше.

TaryaДата: Пятница, 31.07.2015, 12:29 | Сообщение # 423
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1170

Цитата Cloud9 ()
Вы все - большие молодцы, очень хорошие работы победили. Жалко только, что Тарьчику не досталось соперника

мне было интересно, кто еще что придумает на заданную тему. но глянуть не удалось sad
Цитата Cloud9 ()
Красивые цвета, очень удачная, не заезженная поза,

а поза от Sea, поэтому и не заезженная biggrin
Цитата Cloud9 ()
Я так рада, что это не вариант с пляжем

как-то мне даже в голову пляж не пришел. наверное, потому что успела уже арт с пляжем сделать) была мысль положить девушку на траву, но такое у меня уже тоже было biggrin
Catsims, вот ты зря пишешь сюда гневные тирады на тех, кто критикует твою работу. поверь, так плюсиков ты себе не заработаешь. может, не стоит портить мнение о себе и обижать остальных? smile

всех победителей - с победой!!! вы молодцы)) и спасибо всем, кто голосовал "за" мою работу biggrin

♥My world - my imaginations♥●•٠·˙| Сериал_15 глава

-iva-™Дата: Пятница, 31.07.2015, 14:20 | Сообщение # 424
Профи-ветеран
Награды: 145

Catsims, прости, но ты такая хамка! голосующие даже не знали чья это работа, так что намеренно ее никто не занижал, а то ты сама не видишь уровень своих артов, сама бы сначала научилась чему-нибудь, а потом бы указывала на ошибки остальных. то, что ты унижаешь работу Ирис только говорит о твоей зависти, фу такой быть. сказала бы спасибо, что нули тебе не наставили, в задании вообще-то черным по белому написано, что девушку окликнули и она оглянулась, сложно что ли понять что оглянулась - это ПОВЕРНУТАЯ голова????? уж точно не смотрящая вперед, если только у твоей симки от природы шея не кривая в другую сторону хДД
Карочи! поменьше завидуй и развивайся! тогда не будет причины всех обвинять вокруг! мне тоже аж голосовать расхотелось теперь, какие неадекватные тут бывают, хоспади cry

...all you need is love...

ZorinДата: Пятница, 31.07.2015, 14:34 | Сообщение # 425
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 499

Девчата, поздравляю всех с победой!^^ Даже если вы не выиграли, всё равно выиграли, пардон за каламбур - ведь вы получаете стимул в следующем этапе показать, что вы всё-таки не лыком шиты.
Цитата Cloud9 ()
Плавно перейду к августовской арт-битве: у кого есть желание, выбирайте: в августе проводить битву, касающуюся литературы или музыки?

Музыка, музыка!** Надеюсь хоть в этом месяце оторваться по полной, а то не спец я в пейзажах и девушках.хд

Virgin Soul/Zorin's Brave New World: Night Of Jellyfishes
-------------------------------------------------
Записки странствующего эльфомага: интересностей нннада?
-------------------------------------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они покажут сами.

Сообщение отредактировал Zorin - Пятница, 31.07.2015, 14:37

Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2016 sims-new.my1.ru