sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов арт-работ - Страница 24 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Обсуждение конкурсов арт-работ
Cloud9Дата: Понедельник, 08.04.2013, 03:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



Дорогие пользователи, в этой теме вы можете побеседовать на любые темы, касающиеся сезонного конкурса Арт-работ, Арт-Битвы, а также Fashion Room задать интересующий вас вопрос.


Оформление: Cloud9
Модели (слева направо): Ринко от Monster_without_name и Шин от Cloud9
 
SimsArtДата: Четверг, 26.11.2015, 20:50 | Сообщение # 461
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Lucy ()
4. Идея для задания - воссоздание чужого арта. Думаю суть понятна и не требует разжёвывания)) Однако мне важно знать, кто из наших артеров согласен, чтобы его работу копировали. Напишите тут, хорошо? И вообще, как идея? Свои мысли тоже приветствуются!

Идея интересная happy Я согласна!
 
LoveAngelДата: Пятница, 27.11.2015, 00:21 | Сообщение # 462
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 220
Статус: Offline


Награда за общительность.

А меня и так все устраивает, даже если в группе сильный участник, хоть учишься у него, сравниваешь, отмечаешь то, что могло бы присутствовать в твоей работе или как она могла выглядеть, сделав вот так... Так и набираешься опыта, а не смотря на такие же ,примерно, по уровню работы. Да и чисто я за рандом ))) Так как ,видя кто записался, зная их способности, по тем же творческим темам, уже примерно знаешь чего ждать, а так пропадает весь спортивный интерес biggrin

 
Red-KaiДата: Пятница, 27.11.2015, 08:30 | Сообщение # 463
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



1. Чисто для нашего с Настей удобства, и чтобы вы не путались, кому присылать работу, решили завести арт-битве отдельный почтовый ящик. Надеюсь, вам так тоже будет удобнее)

Это будет очень удобно. Отпадет сразу много вопросов кому куда и зачем)

2. Так вышло, что в этом месяце в первой группе арт-битвы оказались две совершенно разные по уровню работы, хотя распределяла я группы по количеству побед. Лично меня эта ситуация всерьёз обеспокоила, нечестно как-то получается(( поэтому я предлагаю ввести хотя бы экспериментально немного иную систему распределения - по уровню. Она конечно немного относительная, но так будет больше шанс что в группу попадут равные по силам участники. Как это будет происходить? Записываясь, участники присылают организатору в лс пару своих работ или ссылку где их можно посмотреть (творческая, блог, альбом вк). Организатор оценит ваши возможности и определит в группу по силам. Тут есть ещё один плюс - зная, что в группе все равны, участники будут (надеюсь ахах) стараться сделать как можно лучше. В какой-то мере это может стимулировать творческий рост что ли?

А как определится количество групп? Я о том, что есть несколько вариантов заданий (общая тема, к примеру, нарисовать арт, а подтемы "нарисовать то" "нарисовать се" и т.д.) Будет группа участников, из них выберут, скажем, 3 блока: "рисуют хорошо", "рисуют неплохо", "рисуют отлично". Как им дадут темы? На один блок участников одна подтема или как? Т.е., к примеру, те, кто рисует отлично, будут рисовать только одно задание, другой блок только другое задание? Мне кажется не очень интересно. Хотя, лично я согласен, что когда в группе есть очень сильная и очень слабая работа, второму обидно.

3. Я понимаю, что это само собой подразумевающееся, но в правилах этого нет, а инцидент произошёл, так что после этого месяца будет добавлено, что публиковать работу до окончания голосования нигде нельзя, иначе дисквалификация и штраф!

А как же показать друзьям, которые уже в курсе, что ты закончил? biggrin Ссылку на арт битву кидать не всегда удобно и необходимо. Поэтому, ты фактически публикуешь (пусть и в закрытом) альбоме. А вот именно опубликовывать работу где-то на всеобщее обозрение - это уже другой вопрос.

4. Идея для задания - воссоздание чужого арта. Думаю суть понятна и не требует разжёвывания)) Однако мне важно знать, кто из наших артеров согласен, чтобы его работу копировали. Напишите тут, хорошо? И вообще, как идея? Свои мысли тоже приветствуются!

Лично мне не нравится, т.к. я не терплю переделку уже созданного. Одно дело, когда сам автор публикует второй вариант своей работы, чтобы показать, насколько вырос его талант за N-ый промежуток времени, и совсем другое, когда твое переделывает кто-то другой. Первая работа может поблекнуть на фоне второй. Это автору будет неприятно, ИМХО. Уж лучше сделать на основе готового арта свой, в котором будет совершенно иная ситуация, иное место действия. Тогда да, это уже все равно что подарок истинному автору работы
 
ElenaDoleriniДата: Пятница, 27.11.2015, 14:35 | Сообщение # 464
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Lucy ()
Ребят, у меня для вас есть несколько предложений по арт-битве (и нововведений тоже ). Будет интересно знать ваше мнение)))
1. Чисто для нашего с Настей удобства, и чтобы вы не путались, кому присылать работу, решили завести арт-битве отдельный почтовый ящик. Надеюсь, вам так тоже будет удобнее)
2. Так вышло, что в этом месяце в первой группе арт-битвы оказались две совершенно разные по уровню работы, хотя распределяла я группы по количеству побед. Лично меня эта ситуация всерьёз обеспокоила, нечестно как-то получается(( поэтому я предлагаю ввести хотя бы экспериментально немного иную систему распределения - по уровню. Она конечно немного относительная, но так будет больше шанс что в группу попадут равные по силам участники. Как это будет происходить? Записываясь, участники присылают организатору в лс пару своих работ или ссылку где их можно посмотреть (творческая, блог, альбом вк). Организатор оценит ваши возможности и определит в группу по силам. Тут есть ещё один плюс - зная, что в группе все равны, участники будут (надеюсь ахах) стараться сделать как можно лучше. В какой-то мере это может стимулировать творческий рост что ли?
3. Я понимаю, что это само собой подразумевающееся, но в правилах этого нет, а инцидент произошёл, так что после этого месяца будет добавлено, что публиковать работу до окончания голосования нигде нельзя, иначе дисквалификация и штраф!
4. Идея для задания - воссоздание чужого арта. Думаю суть понятна и не требует разжёвывания)) Однако мне важно знать, кто из наших артеров согласен, чтобы его работу копировали. Напишите тут, хорошо? И вообще, как идея? Свои мысли тоже приветствуются!
Подписываюсь под всем, кроме последнего пункта, уж очень идея Red-Kai понравилась!
Хотелось бы похожего задания, но создания арта - не просто копии чужого, а именно что по мотивам. Взять, например, какие-нибудь более менее сюжетные работы из нашей корзинки - и вуаля, нарисовать сиквел-приквел-мидквел-какой-угодно-квил-арт)) По аналогии с одним из месяцев в БПЧ, помните?) Там брались сериалы нашего форума - и участники писали на них мини-фанфики) Так же можно поступить и с арт-битвой happy


Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Суббота, 28.11.2015, 09:59
 
Lilith0823Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:44 | Сообщение # 465
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

привет, Люсенька :)
Цитата
1. Чисто для нашего с Настей удобства, и чтобы вы не путались, кому присылать работу, решили завести арт-битве отдельный почтовый ящик. Надеюсь, вам так тоже будет удобнее)

конечно, это отличная мысль, всем будет удобнее :)
Цитата
2. Так вышло, что в этом месяце в первой группе арт-битвы оказались две совершенно разные по уровню работы, хотя распределяла я группы по количеству побед. Лично меня эта ситуация всерьёз обеспокоила, нечестно как-то получается(( поэтому я предлагаю ввести хотя бы экспериментально немного иную систему распределения - по уровню. Она конечно немного относительная, но так будет больше шанс что в группу попадут равные по силам участники. Как это будет происходить? Записываясь, участники присылают организатору в лс пару своих работ или ссылку где их можно посмотреть (творческая, блог, альбом вк). Организатор оценит ваши возможности и определит в группу по силам. Тут есть ещё один плюс - зная, что в группе все равны, участники будут (надеюсь ахах) стараться сделать как можно лучше. В какой-то мере это может стимулировать творческий рост что ли?

я сегодня полезла голосовать и сама очень удивилась работам в первой группе smile хотя, вот сколько помню арт-битв, такое вроде бы довольно редко бывает. идея вполне логичная, поддерживаю. а если у человека нет творческой, блога, альбома вк и проч., можно организатору в личку просто прислать несколько своих работ или ссылки на них в имэджбане? biggrin
Цитата
3. Я понимаю, что это само собой подразумевающееся, но в правилах этого нет, а инцидент произошёл, так что после этого месяца будет добавлено, что публиковать работу до окончания голосования нигде нельзя, иначе дисквалификация и штраф!

для меня вообще новость, что в правилах этого нет, я была уверена, что есть))) значит с БЧП спутала, там точно прописано, свои работы публиковать нельзя.
Цитата
4. Идея для задания - воссоздание чужого арта. Думаю суть понятна и не требует разжёвывания)) Однако мне важно знать, кто из наших артеров согласен, чтобы его работу копировали. Напишите тут, хорошо? И вообще, как идея? Свои мысли тоже приветствуются!

эммм, а зачем? называется, почувствуй себя лохом, пытаясь воссоздать арт Ичули, к примеру biggrin или наоборот, кто-нибудь может сделать арт лучше, чем был у первоначального автора, и последнему это может быть неприятно (как верно заметил Red-Kai). понравилась идея ElenaDolerini (хай, Пельмешик happy ) насчет сиквелов-приквелов smile по-моему, так будет интереснее, чем просто что то копировать.
 
LucyДата: Пятница, 27.11.2015, 23:22 | Сообщение # 466
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата LoveAngel ()
А меня и так все устраивает, даже если в группе сильный участник, хоть учишься у него, сравниваешь, отмечаешь то, что могло бы присутствовать в твоей работе или как она могла выглядеть, сделав вот так... Так и набираешься опыта, а не смотря на такие же ,примерно, по уровню работы. Да и чисто я за рандом )))
когда работы не сильно отличаются, это одно (как в твоей группе), а когда это два совершенно разных работы по уровню и технике исполнения (как впервой группе), это другое. и в арт битве уже давно не рандом выбирает, а по титулам.
Цитата Red-Kai ()
А как определится количество групп? Я о том, что есть несколько вариантов заданий (общая тема, к примеру, нарисовать арт, а подтемы "нарисовать то" "нарисовать се" и т.д.) Будет группа участников, из них выберут, скажем, 3 блока: "рисуют хорошо", "рисуют неплохо", "рисуют отлично". Как им дадут темы? На один блок участников одна подтема или как? Т.е., к примеру, те, кто рисует отлично, будут рисовать только одно задание, другой блок только другое задание? Мне кажется не очень интересно. Хотя, лично я согласен, что когда в группе есть очень сильная и очень слабая работа, второму обидно.
нет, тут не про распределение тем а про распределение на группы. тема у всех одна (как в этом месяце - миниатюры), но задания (то есть этому такая миниатюра, этому такая) будут каждой группе свои. то есть всё останется как есть, просто группы будут формироваться не как сейчас по рангам, а на основе представленных автором работ. например, если у симс арт и неки будет одинаковое кол-во побед, их бы в одну группу, хотя возможности у них разные, конечно, если где то группа будет недобираться, а где то получится слишком много участников, буду по рангам смотреть.
Цитата Red-Kai ()
А как же показать друзьям, которые уже в курсе, что ты закончил? Ссылку на арт битву кидать не всегда удобно и необходимо. Поэтому, ты фактически публикуешь (пусть и в закрытом) альбоме. А вот именно опубликовывать работу где-то на всеобщее обозрение - это уже другой вопрос.
ну я не могу отследить что вы там в личке творите ахахах biggrin в принципе мне кажется между собой в вк все обмениваются))) это не новость. главное чтобы не было публично, ну и призывать к голосованию нельзя)
Цитата Red-Kai ()
Уж лучше сделать на основе готового арта свой, в котором будет совершенно иная ситуация, иное место действия. Тогда да, это уже все равно что подарок истинному автору работы

Цитата ElenaDolerini ()
какие-нибудь более менее сюжетные работы из нашей корзинки - и вуаля, нарисовать сиквел-приквел-мидквел-какой-угодно-квил-арт)) По аналогии с одним из месяцев в БПЧ, помните?) Там брались сериалы нашего форума - и участники писала на них мини-фанфики)

Цитата Lilith0823 ()
понравилась идея ElenaDolerini (хай, Пельмешик ) насчет сиквелов-приквелов по-моему, так будет интереснее, чем просто что то копировать.
мне вот тоже идея пельменя как то больше даже нравится! biggrin что ж, следующий месяц под настину ответственность, не знаю что она там вам придумает wink но нечто подобное проведём обязательно)
Цитата Lilith0823 ()
если у человека нет творческой, блога, альбома вк и проч., можно организатору в личку просто прислать несколько своих работ или ссылки на них в имэджбане?
именно!
Цитата Lilith0823 ()
для меня вообще новость, что в правилах этого нет, я была уверена, что есть))) значит с БЧП спутала, там точно прописано, свои работы публиковать нельзя.
для меня тоже! когда мне прислали работу в виде ссылки на страницу вк, где эта робота была опубликована, я сначала было начала писать мол нельзя публиковать, работа не принимается, но решила глянуть в правила и ничего об этом не нашла! само собой наказывать автора я не имела право! правда в арт битву работа так и не попала, но уже по другой причине happy чтобы подобного больше не происходило, этот пункт надо обязательно ввести, а то это получается что вы можете выкладывать на своих блогах работы и ничего вам за это не будет!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Cloud9Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:37 | Сообщение # 467
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Lucy ()
и в арт битве уже давно не рандом выбирает

ну почему, есть такие ситуации, когда лучше использовать рандом. Я об этом в памятке вам с Настей написала, почитаете. Полностью исключать рандом не хотелось бы, с ним бывает и интересно, и справедливо достаточно, имхо.

А я вот взгляну с такой точки зрения. Допустим, я начну участвовать в арт-битве. В какую группу меня определят по навыкам? Я бы сама себя определила где-то во второй эшелон. То есть к тем, кто уже достаточно много умеет, но еще не совсем крут. Допустим, я буду участвовать, с каждой битвой буду совершенствоваться, стараться, но побед не одержу - например, мои идеи нравиться не будут, чего не бывает. Но свои технические навыки я за это время повышу существенно. И вот, не набрав ни одной победы я окажусь в более сильной группе - ведь технически я уже буду больше им соответствовать. Но в новой группе победить будет еще сложнее. Это просто ситуация, которая пришла мне в голову, и как бывший организатор и будущий участник, я не могу с точностью сказать, насколько ситуация эта кажется мне справедливой smile
Не скажу, что я против, не скажу, что за... вообще, лучше всего гибкая система распределения - если участников много - по количеству побед, если наблюдается большой перевес в чью-то сторону (1 участник с 5 победами, 2 с 2-мя, 10 с 0 и 1 победами, например) - рандом, в каких-нибудь ситуациях - по навыкам...

Цитата Lucy ()
Цитата Lilith0823 ()
для меня вообще новость, что в правилах этого нет, я была уверена, что есть))) значит с БЧП спутала, там точно прописано, свои работы публиковать нельзя.
для меня тоже!

Это потому, что изначально анонимность участников вводилась как нечто необязательное) Конечно, можно закрепить это и как требование.
 
LucyДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:50 | Сообщение # 468
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
лучше всего гибкая система распределения
ты конечно права, я думаю стоит провести экспериментально сезон (или парочку, для чистоты), где будут учитываться и навыки. Но под эту систему ещё надо подстроиться. Как ты говоришь, бывают разрывы большие в группах, вот в таких случаях на мой взгляд применить не рандом а именно по навыкам (а прикинь рандом поставит в одну группу сильного и слабого участника! Очень честно).
Цитата Cloud9 ()
Это потому, что изначально анонимность участников вводилась как нечто необязательное) Конечно, можно закрепить это и как требование.
вроде как анонимность закрепилась на постоянной основе, поэтому стоит ввести, чтобы больше инцидентов не было! Иначе какая же это анонимность, если участник спокойно может выложить в свой блог, и мы ничего поделать с этим не можем!



Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Red-KaiДата: Понедельник, 30.11.2015, 06:44 | Сообщение # 469
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Lucy, Все таки, можно взглянуть с другой позиции. Как написала Cloud9, довольно часто даже на моей памяти были случаи, когда техника человека не спасала. Да, красивая картинка смотрится более выигрышно по сравнению с тем же коллажем, но на то и 3 критерия оценки. Если работа качественная, сделана аккуратно, то она вполне может потягаться со средней работой, а-то и выше. Исполнение играет роль, но не всегда перевешивает.
 
Cloud9Дата: Среда, 02.12.2015, 23:06 | Сообщение # 470
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Блиииин.. блин-блин-блин-блин-блин)))) Хочу поучаствовать в этой арт битве, обожаю тему цветов))) Но у меня сломан планшет и вроде как времени мало, дела и все такое. Ааа, но поучаствовать охота. Вот же)) С другой стороны, никто не отменял скрин-арт, да и раньше я без планшета обходилась... ох! ( Рискнуть, что ли?

NastenaMS, а у меня сразу вопрос по заданию:
Цитата NastenaMS ()
создать арт, раскрыв характер и передав атмосферу цветка, полученный организатором.

а как в этой битве будет оцениваться соответствие заданию? Все-таки характер и атмосфера цветка каждым может быть увидена по-своему. Или под критерий соответствия попадает только наличие раскрытия характера любым способом + очевидное наличие заданного цветка? Или достаточно только очевидного наличия заданного цветка?


Ребята, всех победителей поздравляю с новыми победами smile Причем, насколько я помню, Red-Kai, SimsArt и Елену Долерини можно поздравить с обновлением титула - молодцы, ребята)
 
Red-KaiДата: Четверг, 03.12.2015, 05:20 | Сообщение # 471
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Поздравляю победителей и спасибо тем, кто отдал голоса моей работе. В этой битве работы были очень достойные. Оформление всех так же очень понравилось. Виден рост, виден потенциал) Приятно посоревноваться с достойными соперниками, хоть и оказываемся в разных группах. Каждая битва так или иначе добавляет опыта, да и просто посмотреть на работы участников, сравнив со своими, не менее поучительно.

Все недочеты к собственной работе учтены, однако, я остаюсь при своем мнении: арт по заданным миниатюрам не верно оценивать по идее. Арт такого рода идею нести не должен. Он должен отражать суть написанного. А идея - это и есть миниатюра.

Кстати, жаль, что не отписались сами Авторы работ. Было бы интересно услышать именно их мнение smile

Хоть в этом конкурсе участвовать и не буду, так же задам вопрос - допустимо ли нарисовать/вклеить сам заданный цветок? Ведь, если заданный цветок непосредственно будет изображен на арте, соответствие будет выше, т.к. догадываться о цветке будет не нужно.


Сообщение отредактировал Red-Kai - Четверг, 03.12.2015, 05:23
 
VandaVanДата: Вторник, 08.12.2015, 10:47 | Сообщение # 472
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

И где задание? ))))

 
LucyДата: Вторник, 08.12.2015, 12:53 | Сообщение # 473
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

VandaVan, в этом месяце настя ответственна за арт битву. Она не выдала задания?


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
VandaVanДата: Вторник, 08.12.2015, 14:05 | Сообщение # 474
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Lucy, у меня нет)

 
LucyДата: Вторник, 08.12.2015, 14:55 | Сообщение # 475
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

VandaVan, обещала сегодня прислать. Если не пришлёт, пиши. Сама займусь этим dry


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
VandaVanДата: Вторник, 26.01.2016, 10:11 | Сообщение # 476
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

А что с конкурсом артов? Вроде как с 23-го должно быть голосование, а на дворе уже 26-е и тишина)

 
LucyДата: Вторник, 26.01.2016, 14:51 | Сообщение # 477
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

VandaVan, арт битва? У насти наверно из за проблем в личной жизни нет возможности запустить. Постараюсь сегодня вечером оформить


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
VandaVanДата: Вторник, 26.01.2016, 17:03 | Сообщение # 478
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Lucy, ага, она) Спасибо за ответ smile

 
VandaVanДата: Вторник, 26.01.2016, 21:16 | Сообщение # 479
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

А я опять с вопросом)) Участники могут голосовать?)))



Сообщение отредактировал VandaVan - Вторник, 26.01.2016, 21:18
 
LucyДата: Вторник, 26.01.2016, 21:25 | Сообщение # 480
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Награды: 1153
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

VandaVan, да, только не в своей номинации. свою пропускай просто, голос будет засчитан


Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Обсуждение конкурсов арт-работ (Обсуждаем конкурсы, задаем вопросы)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz