sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Арт-Битва - Страница 10 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
Арт-Битва
Cloud9Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


Дорогие пользователи sims-new!
Для всех тех, кто хотел показать свои навыки в изобразительном sim-творчестве, но не мог этого сделать в рамках сезонных конкурсов, мы открываем новое ежемесячное соревнование – Арт-битву! Талантливые, изобретательные и активные арт-мастера, мы ждем вас и ваши работы!


Для участия в конкурсе необходимо предоставить один арт, отвечающий требованиям задания. Задания будут следующих типов:
  • Создание арта на основе исходника, предоставленного организатором;
  • Создание арта по стихотворению или отрывку из книги;
  • Создание арта по сцене из фильма/мультфильма;
  • Создание арта по высказыванию, афоризму, цитате;
  • Создание арта по песне, мелодии;
  • Создание арта по оригинальному условию организатора.
    При любом типе задания работа должна быть исполнена на основе скриншотов из игры The Sims 3 или The Sims 4! При создании артов разрешено использовать как собственноручно созданных персонажей, так и скачанных авторских, однако указывать автора и давать ссылку на персонажа обязательно.


    Арт-состязание будет проводится раз в месяц.
    1-е число месяца – оглашение общей тематики текущего месяца.
    1-е – 3-е числа месяца – запись на участие.
    4-е число месяца - выдача заданий участникам.
    5-е – 22-е числа месяца – время на выполнение задания.
    23-е – 29-е числа месяца – голосование.
    30-е число месяца – награждение.

    *указанные сроки могут варьироваться. О любых изменениях участников будет извещать организатор конкурса.


    1. К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи. В указанные выше сроки организатор делает массовую рассылку, в которой извещает об открытии записи на участие в текущем месяце, после чего все желающие могут оставить заявку в этой теме.
    2. После завершения приема заявок на участие в данной теме будет опубликовано общая для всех часть задания. Варианты индивидуальной части будут пронумерованы и распределены конкурсантам по принципу жеребьевки, случайного выбора или титулов участников. О результатах распределения и сути индивидуального задания каждый записавшийся участник узнает из ЛС.
    Подробнее о Титулах:
    Титулы участников Арт-Битвы зависят от их суммарного числа побед во всех сезонах конкурса. Они, как уже сказано выше, влияют на распределение участников по группам - в одну группу будут набираться соперники, приблизительно равные по силе и опыту. Однако организатор оставляет за собой право распределить участников по группам, не считаясь с их титулом. В дальнейшем назначение титулов может уточняться, также принимаются пожелания и обсуждения по их использованию, писать можно в эту тему.
    3. Работы, выполненные не по утвержденному для участника заданию не принимаются к участию!
    4. На выполнение задания дается от 10 до 14 дней в зависимости от сложности задания. По истечении этого срока участники присылают ссылки на свои арты и все исходники, использованные при создании, в ЛС организатору. Каким образом будет предоставлена ссылка – не важно, лишь бы организатор мог получить вашу работу! Если участник не может предоставить исходники, его работа, на усмотрение организатора, получает от 1 до 3-х штрафных баллов к итогам голосования, либо сразу не допускается к конкурсу!
    5. К участию в конкурсе не принимаются работы, размер которых в ширину составляет менее 650 пикселей!
    6. Готовые работы присылать на почту конкурса: art-battle@mail.ru
    7. О возможных нарушениях условий конкурса организатор сообщает участнику в ЛС. В случае, если работа принята к участию, приславшему её приходит ЛС-уведомление о том, что работа принята.
    8. Отказ от участия в конкурсе в течение 5-ти дней после выбора задания допустим, за отказ в более поздние сроки назначается штраф. После получения 3 штрафов пользователь автоматически пропускает следующий месяц проведения конкурса. Штраф не выдается, если участник отказывается от участия по достаточно уважительной причине или в случае форс-мажорных обстоятельств.
    9. Если возникнет ситуация, при которой в группе не набирается более одного человека, голосование в этой группе все равно проводится, но на особых условиях: голосующие должны не выставить баллы, а написать, достоен ли этот участник победы или нет. Победа будет присвоена только в том случае, если голосов "за" будет больше. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    10. Нельзя прикладывать к работе музыку-текст и т.д, если это не предписано условиями самого задания, всю информацию которую вы хотите передать нужно постараться отобразить в самом изображении, так как данный конкурс это битва именно артов.
    11.Участие в Битве анонимное! Выкладывать где-либо работы до окончания голосования нельзя! Иначе работы будет снята с конкурса, а участник получит штраф!
    12. Внимание: работа, победившая в Арт-битве, не может принимать участие в сезонном конкурсе арт-работ!


    1. Голосование длится до 7 дней в зависимости от количества дней в месяце и пр. условий.
    2. Голосование проводится в анонимном для участников битвы формате - то есть голосующие не будут знать никнеймы авторов работ до окончания голосования и объявления результатов. (Введено на постоянной основе с марта 2015 года.)
    3. Принимать участие в голосовании имеет право любой пользователь, зарегистрированный на сайте до начала текущего месяца (т.е. до начала данного этапа конкурса)
    4. Работы оцениваются по группам (на одно задание – одна группа участников). Таким образом количество победителей будет не меньше количества заданий.
    5. Голосующие должны поставить оценку каждой работе.
    6. Все работы оцениваются по трем критериям: Идея-Исполнение-Соответствие заданию. Внимание: критерий "Соответствие заданию" является плавающим, и будет учитываться не каждый месяц проведения битвы.

    Идея – здесь оценивается смысл, который автор вложил в свою работу, также под критерии данной оценки попадает сюжет.
    Исполнение – данная оценка касается технической стороны: композиции, качества работы, уровня рисовки/обработки/коллажирования и т.д.
    Соответствие заданию - здесь важно оценить то, насколько успешно автор справился с поставленной задачей. Например, если заданием является создание арта по сцене из книги, а по работе участника заданный сюжет совершенно не угадывается, значит его работа заданию не соответствует, либо соответствует недостаточно.

    По каждому из критериев ставится от 0 до 3-х баллов: 0 – плохо, 1 – нормально, 2 – хорошо, 3 – безупречно.
    6. Вы можете отдать один дополнительный балл любой работе из представленных. Дополнительный балл не участвует в общем подсчете голосов, но работа, набравшая наибольшее число дополнительных баллов, получает приз зрительских симпатий.
    7. Участники конкурса могут принимать участие в голосовании, но они не имеют права голосовать в своей группе (дополнительный балл можно отдать и участнику своей группы в том числе).

    Пример:
    Работа №1 – 2-3-2
    Работа №2 – 0-1-3
    Работа №3 – 1-3-3+1


    8. Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее число баллов без учета дополнительного.
    9. Желательно обосновывать свое мнение по всем оценкам, однако если хотя бы по одному из критериев вы ставите «0 баллов», обоснование этой оценки обязательно, иначе она не будет засчитана!
    10. Форма для голосования будет предоставляться для каждого нового сезона конкурса отдельно.
    11. При голосовании не забывайте отключать подпись!
    12. Каждый проголосовавший пользователь получит повышение репутации.
    13. ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ: любые расшифровки своих идей пользователям до завершения голосования запрещены, так как это может повлиять на объективную оценку! Администрация имеет право наказать вас за это снятием работы с конкурса.


    1. Все участники конкурса получат повышение репутации и наградку.
    2. Победители конкурса получат повышение репутации, специальную наградку и подпись победителя Арт-битвы.
    3. Участник, чья работа заслужила приз зрительских симпатий, получит дополнительное повышение репутации.


    Обсудить конкурс вы можете здесь. "Арт-Битва" во многом повторяет порядок проведения "Битвы Пера и Чернил", однако это другой конкурс, и правила его могут отличаться, поэтому если у Вас есть предложения, пожелания или идеи - не стесняйтесь высказываться. Также вопросы можно задать в ЛС организатору (k8472kristi).

    Всем конкурсантам - удачи!

    * убедительная просьба не использовать элементы оформления за пределами ресурса sims-new.my1.ru

  •  
    TaryaДата: Среда, 03.09.2014, 18:48 | Сообщение # 181
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2843
    Награды: 1331
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    записываюсь smile
     
    GuffixДата: Четверг, 04.09.2014, 15:48 | Сообщение # 182
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 237
    Награды: 114
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Записываюсь
     
    ElenaDoleriniДата: Четверг, 04.09.2014, 18:29 | Сообщение # 183
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1409
    Награды: 349
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    записываюсь
     
    Candy_ReveriISДата: Четверг, 04.09.2014, 19:43 | Сообщение # 184
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Записываюсь.
     
    Cloud9Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:00 | Сообщение # 185
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Задание: создать сюжетный арт, отражающий смысл заданного слова. При создании арта можно иллюстрировать понятие как буквально, так и используя художественные приемы, например, аллегорию (от греч. — иносказание, — выражение абстрактного объекта (понятия, суждения) посредством конкретного образа). Разрешается рисование, применение фильтров, коллажирование (использование неигровых элементов), использование чужих авторских персонажей при создании игрового исходника.. Gif-анимация запрещена.


    Слово: Смирение.
    Выдержка из словаря: Смирение - отсутствие гордости, высокомерия, сознание своего ничтожества, своей слабости. Родственное понятие: кротость, покорность.

    Работа №1
    Автор: Zorin



    Работа №2
    Автор: MoonFairy



    Работа №3
    Автор: Neka-mew




    Работа №4
    Автор: Alga



    Работа №5
    Автор: Tarya





    Слово: Исступление.
    Выдержка из словаря: Исступление - состояние крайнего эмоционального возбуждения, при котором теряется всякое самообладание. Родственное понятие: неистовство.

    Работа №1
    Автор: Tora_)


    Работа №2
    Автор: Red-Kai


    Работа №3
    Автор: ElenaDolerini
     
    Cloud9Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:01 | Сообщение # 186
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!


    Слово: Лукавство.
    Выдержка из словаря: Лукавство - изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым, приводит в исполнение свой умысел. Родственное понятие: хитрость.

    Работа №1 *АВТОПОБЕДА*
    Автор: NastenaMS



    Слово: Равнодушие.
    Выдержка из словаря: Равнодушие - безучастное, лишенное интереса к чему-либо состояние, пассивное отношение к окружающему миру и событиям. Родственное понятие: безразличие.

    Работа №1
    Автор: Laina2



    Работа №2
    Автор: Розочка
     
    Cloud9Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:40 | Сообщение # 187
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!



    Уважаемые пользователи, напоминаю, что перед голосованием стоит прочитать шапку темы, требования для голосующих. К голосованию допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.09.2014 г.
    Уважаемые участники конкурса, напоминаю Вам, что Вы не можете голосовать в своей группе, однако если на то есть желание, можно просто прокомментировать работы конкурентов.

    Сроки проведения голосования 23.09.2014, 12:30 - 29.09.2014, 23:59.


    Для того, чтобы оставить свой голос, скопируйте форму, представленную ниже. Отдать голос необходимо всем конкурсным работам. После слов потому что... пишется обоснование выданных баллов. Внимание: вы не обязаны комментировать все свои оценки (хотя это, конечно, желательно), однако если вы ставите 0 баллов, объяснение необходимо, иначе весь ваш голос не будет засчитан. Прошу отнестись с пониманием и уважением к этому правилу.

    Форма для голосования:

    Код
    [b]Задание №1[/b]     
    [b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…     
    [b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…    
    [b]Работа №3 – a-b-c[/b], потому что…     
    [b]Работа №4 – a-b-c[/b], потому что…    
    [b]Работа №5 – a-b-c[/b], потому что…   

    [b]Задание №2[/b]     
    [b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…     
    [b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…    
    [b]Работа №3 – a-b-c[/b], потому что…   

    [b]Задание №3[/b]     
    [b]Работа №1 – автопобеда[/b]. (Вы можете выразить свое мнение об этой работе, или отдать ей балл зрительских симпатий +1)     

    [b]Задание №4[/b]     
    [b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…     
    [b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…  


    * a, b и с - это баллы за идею (a), исполнение (b) и соответствие заданию (с). Варьируются от 0 до 3 баллов. Если вы голосуете впервые, подробнее о голосовании обязательно ознакомьтесь в шапке темы! Также не забывайте, что вы можете поставить один дополнительный балл одной любой работе, той которая вам кажется самой удачной из всех четырех групп. Этот дополнительный балл обозначается как +1 (поподробнее в шапке темы). Не забывайте о том, что дополнительный балл ставится только одной работе!



    Голосование открыто!
    Конкурсантам - удачи smile
     
    ИришкаДата: Вторник, 23.09.2014, 14:09 | Сообщение # 188
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 717
    Награды: 375
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, потому что очень красивый арт и отлично подходит под описание.
    Работа №2 – 3-3-3, потому что арт красивый, но мне почему то показалось что это не Смирение, а скорее равнодушие. Но арт заслуживает высокой оценки.
    Работа №3 – 3-3-3, потому что очень красиво и чувственно. Мне нравится как все прорисовано, да и сама идея хорошая.
    Работа №4 – 3-3-3, потому что замечательно! Посмотрев исходники, я была приятно удивлена. Как из таких исходников, можно сделать такой потрясающую картину?
    Работа №5 –3-3-3, потому что я ни чего не скажу! Просто потрясающая работа! Но не думаю что монашки так ничтожны, может только эта.? Молодец!

    Задание №2
    Работа №1 – 3-2-3, потому что красиво и подходит под задание, но очень трудно оценивать после таких потрясных работ. Очень красиво! Мне нравится.
    Работа №2 – 3-3-3+1, потому что отличная работа, у меня нет слов! Молодец!
    Работа №3 – 3-3-3, потому что очень чувственная работа! Я как представила.. Бр! Очень красиво!

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-3, потому что знакомая беда! Много детей сейчас страдает... Молодец! Прямо в точку!
    Работа №2 – 3-3-3, потому что и про животных тоже очень много можно говорить. Такие потрясающие арты, заслуживают высокой оценки!
    ________________________________________________________
    Столько достойных победы работ. Все молодцы. Я даже не могу представить, как будут выбирать победителя!
     
    Red-KaiДата: Вторник, 23.09.2014, 16:26 | Сообщение # 189
    Знаток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Награды: 75
    Статус: Offline



    На самом деле в этот раз выбирать очень сложно. Надеюсь, меня поймут все Авторы, которым будут снижены баллы. Если я увижу что-то большее, кроме маленького недостатка, я снижу балл, иначе придется всем расставить максимальное количество, ведь работы в этот раз серьезные. В действительности, порадовали все и выбрать что-то одно было тяжело.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, В данном случае мне нравится идея. Действительно, заставляет о многом задуматься. Но более того, эта единственная работа из 1 задания, где смирение я читаю буквально, а не его вариацию. Единственный минус лично для меня, то, что маловато побоев на теле пленного. Ведь рубашка порвана, грязная по краям, а тело будто отмыли. Думаю, такое исключено в подобном месте. Балл не снижаю, т.к. может быть это для пленного только начало, кто знает.
    Работа №2 – 2-3-2, Все бы ничего, и проработка очень радует, и идею я понимаю, но подана она не совсем понятно. Симка сидит спиной, поэтому я не вижу ее эмоций, а ведь главным были именно они. Может она смеется? Плачет? Может тоскует или радуется, что выжила? Думаю, Вы поняли мысль. Идея неплоха, но стоило хотя бы бочком посадить героиню, чтобы прочесть ее эмоции.
    Работа №3 – 3-3-3, Соответствие заданию на высоте. Действительно, я так же представил смирение, точнее, именно человека на коленях перед крестом. Подана идея выше всяких похвал. Не могу удержаться, чтобы не отметить четкость арта и такие приятные цвета. Они будто подчеркивают его ограниченность, довольство малым. И постановка кадра очень порадовала. Маленькое окно, мятое покрывало и пустое помещение. Ни больше ни меньше. Впечатлило. Как кадр из фильма. Такой старинный, живой.
    Работа №4 – 3-3-3+1, Идея примерно та же, что и у арта выше, но тут читается совершенно другая вариация эмоции. Смирение не перед собой, а, скорее, перед своей судьбой. Правда, нет той вымученности на лице, но это, скорее, как если бы ее поймали только что. Или же пленной уже все равно. Понравилось, что здесь четко не прослеживается монахиня. Это может быть и обычная девушка, тогда смирение приобретает другие оттенки. Отдаю балл этой работе, потому что только здесь чувствуется дух не только заданной эмоции, но и множество других. Спокойствие, тоска, загадочность. И то, что у нее нет слез, показывает сильный характер. Особенно если она знает, что все неизбежно закончится.
    Работа №5 – 3-3-3, Не могу перестать смотреть на эти точки. Это солнечная пыль или волшебство, так сказать? Смотря на них чуть дольше положенного кажется, время замерло. Смирение здесь читается с легкостью. Прекрасная работа. Я бы даже сказал, в этой работе слышится звон колоколов, хор, та атмосфера, что обычно присутствует в подобном месте. Исполнение, нет слов.

    Задание №2
    По этому заданию хочу сказать, что было сложно с определением идеи. Показать исступление надо постараться. Столько вариаций приходит на ум, а ведь это не только ярость. Это что-то душевное. Когда человек на грани. Поэтому скажу пару слов Авторам данного задания:
    Работа №1 , Идея подана хорошо. Эмоция уловима, да и видно ее невооруженным глазом. Еще бы немного поработать над техникой. Стоило обратить внимание на правую руку мальчишки. Она будто вывернута назад.) Но в целом очень неплохо, а, главное, соответствует заданию.
    Работа №3 , И идея хорошая, и исполнение мне очень нравится, но никак не прочту исступление в ее взгляде. Здесь скорбь, печаль, слезы, боль, но не исступление. Хотя, я бы и сам не подсказал, что этому мешает... Вообще, эмоция досталась трудная, поэтому ее легко перепутать и не верно истолковать. Но тут уже именно понимание и личное ИМХО.

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. Я бы сказал, что эта работа на позитиве. Прямо заставляет улыбнуться.) Автор, не стандартная задумка, но она мне нравится. Хорошо обработан и сам арт. Все гармонично. И все же буду немного придирчив, но скажу, что тут именно хитрость, а не лукавство. Небольшая разница между этими синонимами есть, но от этого работа не потеряла своей изюминки.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-2-3, Снижаю только за то, что немножечко не хватает техники, чтобы подать арт в чуть более лучшем качестве. Не знаю, наверное налеплено и слишком много народа. Да, понимаю, что это не причина снизить балл за исполнение, но лично у меня глазу просто не за что ухватиться. Не хватает акцента на девочке. Чуть большего акцента, чем он есть. В остальном без минусов. Идея подходящая, проблема наша. Сироты. Вы молодец, что преподнесли это таким образом. Вся ваша идея отражает равнодушие и от этого становится печально.
    Работа №2 – 1-3-3, идея здесь отличная, соответствие заданию так что видно прекрасно, но не могу не снизить за то, что все таки идея подана чуточку неясно. Понимаете, если бы не было слова равнодушие, можно было бы понять, что это брошенная собака, и тут, скорее, то, что пес ждет хозяина. Привязанность или преданность - вот то, что бы я понимал без указания на задание. Может быть стоило придать собаке больше жалости? Грязь, неухоженность, и идея бы читалась без подсказок.
     
    noname2614Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:35 | Сообщение # 190
    Знаток
    Группа: Друзья
    Сообщений: 99
    Награды: 42
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 2-3-1, сразу бьет "безысходность" ... смирение - черта характера, а на фото - ситуация.
    Работа №2 – 2-3-1,
    Работа №3 – 3-3-3, чутка завысила соответствие, потому что работа понравилась )
    Работа №4 – 2-3-1, соответствует больше "Вера"
    Работа №5 – 2-3-1, а тут "Надежда" ))

    Задание №2
    Работа №1 – 3-1-3,
    Работа №2 – 2-3-3,
    Работа №3 – 2-3-1, не те эмоции

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. 2-3-1

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-3, все просто идеально!
    Работа №2 – 3-3-3, за душу берет, но исполнение прихромнуло (

    Голосую первый раз )
    Хоть поставила и низкие оценки, зато правдивые :-)

    А вообще, все молодцы просто ) Я тоже хотела бы поучаствовать, да вот только увидела сие действие :-)

    Добавлено (23.09.2014, 16:35)
    ---------------------------------------------
    Ну вот что так некрасиво пост получился? :-( А я так старалась cry

    Потому что вы не проверенный пользователь, и вам не доступны bb-коды smile Исправила.


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Среда, 24.09.2014, 11:46
     
    РозочкаДата: Вторник, 23.09.2014, 17:44 | Сообщение # 191
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 263
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, хорошая работа, чувствуется смысл, обработано красиво.
    Работа №2 – 3-3-3, это шедевр! Симка вжилась в фон, сюжет арт напоминает мне фильм, который я недавно смотрела.
    Работа №3 – 3-3-3, сим естественный, свет приятный.
    Работа №4 – 3-3-3, сново чётки, крестик, но на этой работе свет даже лучше.
    Работа №5 – 3-3-3, от симки почти ничего не осталось, но одежда прорисована чудесна!

    Задание №2
    Работа №1 – 2-2-3, обработки по минимуму (ну, как у меня). Я не поняла, что тут произошло и у сима что-то с руками непонятное приключилось.
    Работа №2 – 3-3-3, волосы, свет, размытие, всё отлично, не к чему придраться.
    Работа №3 – 3-3-3, огонь и кровь очень естественные. Мне опять не хватает пред истории, поэтому приходится пользоваться своей сумасшедшей фантазией...

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. Всё отлично, нечего сказать.

    Задание №4

    Тут я не голосую

    Работа №1 , обработано отлично. Только не сразу понятно, что девочка на заднем плане - главный герой.


    Сообщение отредактировал Розочка - Вторник, 23.09.2014, 17:45
     
    PsychoДата: Вторник, 23.09.2014, 17:56 | Сообщение # 192
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 779
    Награды: 500
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-1, стоило уделить больше внимания взгляду пленника, он скорее выражает безразличие или отстраненность, чем смирение. Лично у меня покорность ассоциируется с прикрытыми глазами и/или опущенным взглядом. Было бы круто, коли солдат уже направил бы оружие в пленника, готовясь к выстрелу, а не целился куда-то в лавку, а тот уже смиренно прикрыл глаза)
    Работа №2 – 2-1-1, девушка смотрит на разрушенный город, или мир..апокалипсис? Война? Мы не видим даже её лица, а только распущенные длинные волосы, которые к сожалению стали центром всей картины.
    Работа №3 – 3-3-2+1, я не могу комментировать эту работу, она слишком крутая biggrin
    Работа №4 – 2-2-1
    Работа №5 – 2-3-1

    Задание №2
    Работа №1 – 2-0-0, я оценила интерьер кухни, один стул, учитывая что в семье живет минимум двое человек, или мать и сын, который её зарезал, или муж и жена, не очень понятно. Ракурс подобран хорошо только если требовалась показать всю комнату и паркет, для отражения заданного понятия "исступление" это не подходит. Непонятная поза юноши, который скорее всего является главным героем данной картины - совершенно неестественная, портит работу еще больше. Стоило уделить этому кучу внимания, если вы показывали персонажа в рост. Кровь тоже не бывает прозрачной. Может быть это вино, которое в бокалах на столе?
    Работа №2 – 3-1-3, хорошо отслеживаются эмоции, я прямо вспомнила Радунхагейду почему-то biggrin Но вот что меня действительно очень пугает в арте, это анатомия мужчины. Собрать из представленных исходников ту позу, которая представлена на работе, достаточно сложно, и вам к сожалению, это не удалось. Первое что бросается в глаза - согнутая аля мистер-фантастик правая рука. Далее - шея, которая сливается с левым плечом... И немного великая для ширины плеч и бедер голова. Если бы не эти недостатки, вашей работе цены бы небыло)
    Работа №3 – 3-3-0, работа несомненно выполнена очень хорошо, но в ней не прослеживается темы задания.. Я вижу горе, сострадание, но никак не потерю самообладания. Возможно, оно было ранее, потому что в руках у девушки окровавленный мужчина, тогда стоило показать то, что было до..

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. Жаль, что те, кто скорее всего должны были выполнять это задание, слились в процессе или не имели возможности его сделать. Было бы очень интересно сравнить работы)

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-3
    Работа №2 – 3-1-3
     
    Тень_в_плащеДата: Вторник, 23.09.2014, 18:05 | Сообщение # 193
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 163
    Награды: 198
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, потому что работа хорошая, задумка трогает.
    Вообще, глядя на картинку, невольно задумываешься над тем, какова же здесь история. За что страдает парень? Почему он в темнице(тюрьме)? Человек, держащий оружие, просто исполнитель приказа или лично имеет какую-либо неприязнь? Не на всякую работу глядя хочется узнать идею "поглубже". Получилась действительно подходящая сцена. Поза хорошая, мимика выражает полное смирение пленного, его готовность умереть и отсутствие надежды на спасение. Цветовая гамма, соблюденная в мрачных тонах, только лишний раз поддерживает атмосферу.
    Работа №2 – 3-2-3, потому что задумка действительно хорошая, соответствие соблюдено. Объясню почему за исполнение 2: мне показалось, что эта поза больше подходит под романтичное наблюдение заката или рассвета. Она какая-то медитативная. Внушает внутреннее спокойствие, но не принятие ничтожности мира. (да простят меня за мой псих)
    А вообще работа мне понравилась. Я бы назвала её "Руины", потому как выжившая девушка наблюдает за уничтоженным городом, в котором, возможно, она жила. От чего погиб город? Радиацию исключаю, остается очень много предположений, но каким бы оно не было, драматизм явно присутствует.
    Работа №3 – 3-3-3, потому что смирение у меня тоже сразу ассоциировалось с самоотверженными монахами. От прорисовки рясы вообще балдею, очень реалистично вышло.
    А впрочем...С чего это я взяла, что это монах? Может быть, это сельский священник, молящийся за спасение душ грешных? Хотя всё же склоняюсь к первому, потому как самоотвержение больше подходит к монахам. Старик, склоненный перед распятием, внушает какое-то странное чувство. Чувство жалости и холода. Да, атмосфера передана безупречно, я прямо представляю, насколько холодны стены вокруг и каким блаженным теплом трепещет свеча.


    Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Вторник, 23.09.2014, 18:12
     
    Laina2Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:25 | Сообщение # 194
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 30
    Статус: Offline



    Задание №1
    В целом в этом задании собраны самые сильные работы.
    Работа №1 – 3-2-3 идею я поняла с первого взгляда. Я четко вижу, что юноша обдумал много всего неприятного, пережил что-то ужасное, может даже лишился кого-то любимого, достаточно натерпелся и посему смирился со всем, что может с ним еще произойти. А вот исполнение подкачало, не люблю размытость и размазанность, особенно когда размывают важные детали. Возможно сама размытость сделана как-то неправильно...а может я ничего не понимаю xD (такое тоже возможно).
    Работа №2 – 3-2-2 идея мне тоже нравится, но в целом не ясно: смирение ли это? Моя фантазия даже представляет, что девушка любуется сложившейся ситуацией ^^ . И поза со спины кажется очень уверенной. По исполнению: девушка выделяется по цветовому/световому восприятию. Она светлее и ярче, чем вся композиция, она словно приклеена к картинке, а не находится в ней... / эх., мастер объяснений)))
    Работа №3 – 3-3-3 +1 Шикарно! Выше всяких похвал! Я не могу не представить сколько же сил было вложено автором на такое произведение))) особенно если сравнивать исходный скрин и результат. Очень-очень похвально)
    Работа №4 – 3-3-2 Качественная и сильная работа) но все же мне кажется, что это всего лишь молитва... Лицо у девушки очень доброе, спокойное...да! на мой взгляд это спокойствие, умиротворение.
    Работа №5 – 3-3-2 Очень похоже на рисунок. Я сильно удивилась, когда увидела оригинал девушки.. такое чувство, что оригинал не причастен к результату, и я оценю это в пользу таланта художника ^^ И поразило сходство с предыдущей работой. да, бывает и такое, что люди одинаково думают - и опять же это молитва, спокойствие, умиротворение.) С чем она могла смирится - мне не понятно...

    Задание №2
    Дивное слово - Исступление...
    Работа №1 – 2-2-2 Идея интересно и оригинальна, но и с ней много чего начинает бросаться в глаза, поэтому само слово исступление начинает теряться, даже вообще исчезает. Я уже говорила, что не люблю чрезмерное размазывание, а здесь картинка полностью расплыта... Юноша сломан..он плачет? Думаю, момент, когда его выбесила женщина и спровоцировала его схватить нож и нанести смертельный урон - больше бы подходил к заданному слову.. без обид)
    Работа №2 – 3-2-3 Очень-очень даже ))) По исполнению только несколько косяков, но думаю это колоссальный труд создать такое из того материала, что представленно в исходниках. И ошибки явно видны, особенно заметна шея...она как бы намечена...и ее нет)))
    Работа №3 – 3-3-2 Все нравится, все в меру. Вот только я вижу последствия какого-то события, горе девушки, но не исступление. Возможно оно будет через секунду, но ни как не сейчас.

    Задание №3
    Лукавство...убийственное словечко) Даже прочтя что оно означает, мне все равно сложно что-либо представить)
    Работа №1 – автопобеда. -> мои поздравляшки! тебе несказанно повезло)))

    Задание №4
    Работа №1 ну я, само собой, молодечик ^^. Наговаривать на себя ни чего не буду)
    Работа №2 Желаю удачи моему сопернику в данном слове)) Очень милым я нахожу и то, что мне приходила в голову та же идея с собачкой и ногами) Но я бы ее изобразила бы более несчастной, грязной и ободранной...)

    ------------------------------------
    Ни в коем случаи не хотела бы ни кого здесь обидеть) У всех за ранее прошу прощения (и за ошибки тоже/)) В подобном участвую впервые. Работы очень интересные и сильные. Всем желаю победы. Всем добра ^^

    Добавлено (23.09.2014, 19:25)
    ---------------------------------------------
    ну вот, совсем не поняла с этим шрифтом...(( /нубище angry

    bb-коды отредактировала)


    Сообщение отредактировал Cloud9 - Среда, 24.09.2014, 12:43
     
    SternbergerДата: Вторник, 23.09.2014, 19:32 | Сообщение # 195
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2316
    Награды: 1332
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-3-3, потому что мне нравится не_прямолинейность и не_банальность. Была уверена, что в слове "Смирение" будут изображать батюшек да монашек онли. И не ошиблась. Спасибо, Zorin, порадовал.
    Работа №2 – 1-2-1, потому что я не вижу смирения на данном изображении. Я не вижу эмоций девушки, не ощущаю ее чувства. Может она проходила устала, присела отдохнуть и ей по барабану что там на зажнем плане. Может она наслаждается уединением, может она растворяется в гармонии тишины и спокойствия, смотря на опустошенный город. Может она рада, что покидает город, в котором выросла. Может она встречает рассвет или любуется закатом. А может ее угнетает, что ее город вечно мрачен. И может она действительно с этим смирилась. Вариантов слишком много.
    Работа №3 – 3-3-3, потому что это прекрасно. Пусть тема религии избита, но я смотрю и верю. Очень хорошо выбран персонаж, это не глупая девчонка, которая ушла в монастырь из-за надуманной драмы в жизни или потому что так ее воспитали. Это старец. Он прожил свою жизнь, многое повидал, много дел сделал, много прочувствовал. И теперь оглядываясь назад он преклоняет колени, он молит о прощении, а может о спокойствии остатка жизни.
    Работа №4 – 2-2-2, потому что идея посредственная, исполнение хорошее, соответствие тоже есть. Не зацепило. Но в целом очень хорошая работа.
    Работа №5 – 2-2-2, потому что все три пункта тоже на хорошем уровне. Особо интересного в этой идее ничего нет, но работа красивая, соответствие тоже есть.

    Задание №2
    Честно говоря совсем иначе представляла себе исступление, чем на работах. Точнее ассоциировала слово скорее с эмоциональным напряжением в сексуальном плане или как крайнее возбуждение, потерю самообладания, неистовство, взрыв эмоций. Но ладно))
    Работа №1 – 1-1-1, потому что это скорее безумие, истерия, гнев и затем испуг. Осознание того, что натворил (от чего теперь плачет мальчик). Может он и убил свою благоверную в исступлении, но это было до данного "стоп-кадра".
    Работа №2 – 2-2-2, потому что... ну прикольно. В принципе вижу и эмоциональное напряжение (или точнее уже момент его срыва)), потерю самообладания, неистовство, взрыв.
    Работа №3 – 3-3-1 + 1, потому что очень понравился арт. Хорошая обработка, очень натуральные эмоции (хотя и не эмоции исступления), но эмоции сильные, яркие, кричащие. Я чувствую этот арт, как арт о внезапной боли, потере, абсолютном горе. У девушки скорее истерика, чем исступление. Тем не менее арт очень нравится. Натурально, красиво. Верю.

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда.

    Задание №4
    Работа №1 – 3-1-3, потому что идея хорошая, но исполнение ее подвело. Я вообще не сразу увидела девочку, просящую милостыню на заднем плане. Я сначала всматривалась в блондинку и искала равнодушие в ней или к ней. Ну и кстати девочка не сильно то и похожа на ребенка, который просит подаяние. Может девочка просто плачет? Вот не могу понять. В обоих случаях соответствие заданию конечно есть.
    Работа №2 – 3-3-3, потому что ДА. Да, Я люблю собачек, кошечек и всегда лью слезы ручьями, когда вижу на улице брошенное создание. Смотрю на ваш арт и опять хочется реветь от несправедливости, жестокости и равнодушия этого мира. Арт удался.

    Всем удачи, всем спасибо за труды! :))


    Сообщение отредактировал Sternberger - Среда, 24.09.2014, 12:10
     
    Neka-mewДата: Вторник, 23.09.2014, 20:27 | Сообщение # 196
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6595
    Награды: 2386
    Статус: Offline


    За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Задание №1
    Не голосую, но хотелось бы сказать пару слов о конкурсантах из группы. Если честно, что работа Zorin, что Мунчика - там воплощены идеи, которые в первую очередь пришли мне в голову, когда выдали задание. Будь то смирение со своей слабостью, неспособностью сражаться, смирение со смертью - что изображено в работе Зорина, что сцена разрушенного города, ассоциирующаяся у меня не иначе, как с последствиями войны, катаклизма или чего-то пострашнее в работе MoonFairy. Что же касается работе Alga и Tarya, то они одинаково хорошо изображают мою третью идею. Соглашусь, что смирение - подходящее слово для церковных служителей, и исполнение работ девочек на высшем уровне!
    Работа №4 +1, очень понравился свет и эмоции девушки, из всех представленных в этом месяце эта зацепила больше всего.

    Задание №2
    Исступление - довольно сложное слово, изобразить его еще сложнее, чем понять, поэтому вижу в этой группе такое разное выражение данного понятия
    Работа №1 – 2-1-1, потому что задумку в работе я поняла, хоть и пришлось немного задержаться на работе. Не выдержанно в композиционном и постановочном плане, а так бы поставила баллы повыше. Что же касается соответствия, то здесь вопрос довольно спорный. Вроде бы и есть - момент убийства. А вроде бы и нет, поскольку поступок уже совершен, а исступление представляется мне чем-то динамичным, длительным. Статичная поза юноши так же сбивает с мысли о его безумии.
    Работа №2 – 3-2-3. Поставлю такие баллы ввиду симпатичности работы и совпадения идеи автора с моей собственной. Мне в голове сразу представился берсерк - что я и увидела в работе - это очень понравилось. Поставила бы высший балл за исполнение, но не соблюдены пропорции тела (короткая шея, узкие плечи и большая голова). Так же ко всему прочему отмечу, что именно для данного автора тема подходила как нельзя лучше (по крайней мере у меня сложилось такое мнение).
    Работа №3 – 3-3-0, потому что здесь не исступление, а скорее глубокое отчаяние. Сложно провести грань между этими двумя понятиями, но здесь соответсвия, к сожалению, не чувствую. В остальном симпатичная работа, хорошо улавливается идея, замечательная подача.

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. Жаль что в данной группе не набралось других участников. Слово непростое, но его можно было бы изобразить в разных вариациях (здесь такой простор для фантазии). Что же касется работы победителя, поставила бы такие баллы: 1-2-1. Выполнено неплохо, но в остальном работа проигрывает. Как в задумке, которая не была мной до конца понята, так в соответствии, поскольку на картинке вижу не лукавство, а просто грабеж (вот была бы девочка в форме полицейского - другое дело). Мне же почему-то на данную тему представляется какой-нибудь рыночек средних веков, где хитрый торговец обвешивает покупателей или что-то в этом роде)))

    Задание №4
    Равнодушие - актуально, к сожалению, в наше время. И оба конкурсанта здесь отлично справились с поставленной задачей, изобразить именно то равнодушие, о котором многие говорят (говорят много, а делают мало...все делают мало).
    Работа №1 – 3-2-3. Работа выполнена хорошо, но как уже отмечали, перенасыщение здесь присутствует. Сбивает девушка на переднем плане - не сразу и разглядишь одинокую девочку у стены. Сюжетность большая, даже очень, но это отвлекает от центральной фигуры.
    Работа №2 – 3-1-3. Работа неплоха, но что-то прям совсем не впечатлила композиционно и технически. И вроде бы все на месте, все присутствует, и даже выдержана стилистически, а все равно не могу поставить выше балл, прошу меня простить!
     
    NastenaMSДата: Вторник, 23.09.2014, 21:49 | Сообщение # 197
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2680
    Награды: 1480
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-3, я поняла саму суть, работа очень даже неплоха. никаких замечаний, но по мастерству ты можешь лучше ^^
    Работа №2 – 2-2-3, Мунчииик, ну ты чего последнее время? :С Где твои шикарные арты sad Идея отличная, не к чему придраться)) Но на мой счет все-таки могла бы ещё по колдовать над скрином.
    Работа №3 – 3-3-3, Чувственная работа, отлично выполнена!
    Работа №4 – 3-3-3, Шикарно! И задумка, и исполнение, всё! Пожалуй, одна из моих любимых работ в этом месяце!))
    Работа №5 – 3-3-3+1, Оболденная работа! Идеально выполнена! Столько красоты ты вложила в эту работу! Всё до мельчайших частиц прорисовано! Умничка! На счет задания маленько не поняла замысла, но на 2 она уж точно не тянет. Только на 3))
    Ох, я долго решала, кому же отдать голос "+1", №3, 4 и 5 отлично справились (не в обиду Зорин и Мун), но я все-таки остановилась на №5 варианте smile
    Задание №2
    Работа №1 – 2-1-3, прости за такие оценки, но больше не могу поставить sad Идея хорошо подана, я её поняла, но вот обработка.. хотелось бы ожидать большего. Не зацепила работа sad Но за старания на счет мысли и задумки огромный плюс smile С этим ты справилась! smile
    Работа №2 – 3-3-3, Вау! Такое огнедышащее создание)) Впечатлила данная работа smile Молодец! Страстный получился мужчина biggrin
    Работа №3 – 3-3-3,простенько, но со вкусом^^ Ничего лишнего, вроде бы немного с фильтрами поработала, без всякого рисования и т.д., но работа выигрышная, поздравляю!

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. (Вы можете выразить свое мнение об этой работе, или отдать ей балл зрительских симпатий +1)
    Вау. Не ожидала smile

    Задание №4
    Работа №1 – 3-2-3, я поняла смысл, так оно и есть в настоящем мире, и это обидно.. Бедная девочка, стоит и наверное потеряла родителей и не может найти их, либо бездомная девочка хочет обзавестись семьей. Это трогательно sad На счет техники, хочется чего-либо большего smile Но на первый раз (дебют) хорошо! smile И ещё, ты в работе использовала наушники, такие же как у меня хдд :D
    Работа №2 – 3-1-3, Роз, сильно не обижайся на меня из-за таких оценок, просто ты способна на большее, чем просто размыть фон, убрать насыщенность с контрастностью и сменить цвет. Но идея замечательная!


    У всех замечательные работы! Молодцы и удачи всем! smile
     
    Печенька:ЗДата: Вторник, 23.09.2014, 22:26 | Сообщение # 198
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 44
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 2-3-3, идея неплохая, но на мой взгляд могло быть лучше.
    Работа №2 – 2-3-2, оформление хорошее, но слегка не поняла идею
    Работа №3 – 3-3-3, идея хорошее, исполнение на высшем уровне, полностью соответствует заданию
    Работа №4 – 3-3-3, опять же, идея достойная, исполнение шикарное smile
    Работа №5 – 3-2-3, на мой взгляд, слегка подкачало оформление

    Задание №2
    Работа №1 – 3-2-3, оформление, на мой взгляд, опять же подкачало
    Работа №2 – 3-3-3, интересная задумка, хорошее оформление
    Работа №3 – 3-3-3, не знаю почему, но эта работа понравилась больше, чем первая(не в обиду автору smile )

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда Что ж, мои поздравления

    Задание №4
    Работа №1 – 3-3-3+1, изумительное оформление, хорошая идея, мне очень понравилось happy
    Работа №2 – 3-3-3, однозначно соответствует теме, бедный пёсик, аж жалко его стало sad Оформление на двоечку с половинкой, решила округлить в большую сторону happy Ну а идея, как говорится, "на злобу дня"


    Сообщение отредактировал Печенька:З - Вторник, 23.09.2014, 22:29
     
    Cloud9Дата: Среда, 24.09.2014, 11:19 | Сообщение # 199
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3558
    Награды: 1474
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

    Задание №1
    Работа №1 – 3-2-2, в этой работе порадовало, что трактовка слова нетипичная. То есть понятно, что священнослужители приходят на ум первым делом, и это хороший вариант, но Зорину плюс за оригинальность. Исполнение как всегда на уровне, и я бы поставила три балла, но при всем при том работа темновата и неконтрастна. У Неки, к примеру, тоже темновато, но смотреть на арт проще, так как центр композиции отчетливо виден. Эмоции здесь переданы хорошо, но я, как и некоторые другие, вижу здесь не столько смирение, сколько обреченнность, безразличие. Это близко, но не стопроцентное попадание) Мне очень понравилось, что Психо по этому поводу написала, придерживаюсь того же мнения.
    Работа №2 – 3-2-1, тоже интересное видение вопроса, смирение с судьбой не столько своей, сколько мира/родного города/человечества. Мне такая мысль в голову не приходила) И сделано хорошо, тем более не в стиле Мунчика, а из стиля тяжело выбиваться, особенно если он у тебя сложился основательно. Одним словом, я понимаю, где здесь смирение, но не вижу его - из-за позы. Это уже многие сказали, и я считаю, что это веская претензия, потому что язык тела - он такой) Смирению присуща сдержанность, скромность (кстати, этого и работе Зорина не хватило), а поза выбрана расхлябанная. Я, смотря на твой, Мунчик, арт, вижу скорее что-то в этом духе: сидит девушка, выжившая в катастрофе какой-нибудь. Она смотрит на дом, который потеряла, может про родственников и друзей думает, но главная ее мысль - это то, что она выжила и теперь может отдохнуть. Что-то такое)) А за исполнение балл снизила, т.к. фигура симочки немного недоработана - хотелось бы увидеть больше контрастных теней, особенно с правого бока.
    Работа №3 – 3-3-3 +1, мне кажется, что это лучшая работа не только в группе, но и в этом месяце вообще) Идея, конечно, не блещет оригинальностью, она "на поверхности", приходит в голову в первую очередь. Но она хороша, и именно в такой интерпретации становится идеальной. Интересно было бы узнать, продумывала ли Нека детали? Я, например, обратила внимание и на формат - он вертикальный, вверху много пустого места, но с точки зрения композиции это прекрасный ход - маленькая фигурка монаха на полу, а высоко над ним - потолок холодной неприютной кельи. Это здорово передает ощущение пространства и задает настроение работе. Или вот маленькое окошко - его могло бы и не быть, а вот оно есть) И напоминает нам, что за этой каменной клеткой есть свобода, но старик на коленях добровольно от нее отказался. В общем, нравится мне это: работа и прямолинейна, и символична одновременно. И исполнение, конечно, выше всяких похвал - прекрасная игра света! smile
    Работа №4 – 3-3-2, долго думала, что поставить за идею... сначала хотела на балл снизить, но потом решила оставить как есть. В принципе, задание выполнено очень хорошо, да и арт замечательный - в нем есть интересная композиция, в него вложены чувства, а цвета какие - загляденье! smile Но мне здесь упорно видится в большей степени надежда, чем смирение) Будто заточили девушку в темнице, может, как преступницу, или еще как-то, но она не теряет надежды и молится о спасении.
    Работа №5 – 3-3-3, опять хотела поставить 2 за идею и опять не стала это делать. Все таки она ближе к очень хорошей, чем просто к хорошей, но я не могу как следует объяснить, что заставляет меня тянуться к двоечке)) И этот арт самый красивый из всех, представленных в этом месяце smile он прямо-таки какой-то полу-волшебный, очень нравится эта прекрасная юная монашка, по неизвестным нам причинам ставшая тем, кого мы видим. Особенно мне нравится то, что Тарья сделала её явной красавицей - не будь она красавицей, смирение не было бы так хорошо передано. Отказаться от юности, красоты, положения в обществе (почему-то смотрю на этот крест, и думаю, что она была богата когда-то) сложнее, когда ты ничем не обделен. А скромная статичная поза тоже добавляет прелести и смысла арту. Дополнительный балл думала отдать Тарье или Неке, но в итоге выбрала Неку, потому что именно в плане смысловой нагрузки он, как мне кажется, сильнее.

    Задание №2
    Работа №1 – 2-1-1, ммм.... Слово было сложным, наверное, но баллы выше поставить не могу - это будет с моей стороны нечестно ( Дело в том, что исступление здесь едва передано. Если не знать темы задания, увижу ли я необходимые эмоции? Думаю, что нет. В принципе, и момент не плохой: парень убил родственницу и в отчаянии рвет на себе волосы - так я это вижу smile Но увидела я это раза я раза с пятого - с седьмого. По исполнению - не зацепило, в арте нет настроения, обстановка не проработана, и поза парня неудачная. Лужа прозрачной крови тоже смущает.
    Работа №2 – 3-2-3. Вот здесь да - верю smile В эмоциональном плане и тема выбрана очень удачно, и исполнение помогло - поза, размытая рука... я так и слышу крик этого индейца, и то, как он бьет себя рукой в грудь. Сложность именно этого задания была, на мой взгляд, в силе заданной эмоции. Исступление надо показывать ярко, с экспрессией и мощью )) И здесь это удалось, очень хорошо удалось. Но анатомия - да, хромает smile Думаю, Ред-Кай и сам это заметил, может не сразу, но потом.
    Работа №3 – 2-3-1. Вижу здесь не исступление или неистовство, а отчаянье, горе, боль. Что-то от исступления есть, но этого совсем мало, потому за соответствие могу поставить только один балл. И дело как раз в задумке - через нее тяжело выполнить это задание на отлично, момент немного не тот, как уже писали люди до меня. А исполнение прекрасное - позы убедительные, обработка, композиция - все здорово! smile

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. Ох, я бы никогда не поняла смысла этой работы, если бы у Насти в ЛС не поинтересовалась biggrin Нет, честно. Но я признаю, что слово достаточно сложное, и его, наверное, надо было дать другой группе, но слова я распределяла жребием, поэтому так и вышло sad В любом случае, молодец, что выполнила задание smile

    Задание №4
    Прежде всего скажу - жаль, что так мало людей сдали свои работы. Мне кажется, это задание было простым, и тут можно было много чего накрутить в плане идей, и на мой взгляд здесь как и со смирением - выбрали темы более-менее очевидные. Если бы были другие участники, с другим, более хитрым подходом к идее, я бы, скорее всего, не была бы настолько щедра на высокие оценки за идею smile
    Работа №1 – 3-2-3. Злободневная (всегда злободневная) проблема, обиженные, брошенные дети. Ну, в принципе, с заданием автор успешно справился, работа по-своему яркая и запоминающаяся, но не хватает акцента на девочке. За это я и снизила балл по исполнению.
    Работа №2 – 3-1-2, тема здесь тоже хорошая, печальная. Животных всегда жалко, и я люблю кошечек-собачек-птичек, но тут немного непонятно. Собачка просто лежит на тротуаре - может, ее хозяин в магазин зашел, а она его ожидает. Так что здесь равнодушие толпы оправданное, не хватает собачке болячек, худобы и грязи. А за исполнение оценка невысокая, потому что бледненько получилось, не цепляет работа взгляд. Хотя идея показать все с уровня собаки, когда видишь одни сплошные проходящие мимо ноги - это хорошо.
     
    EustomaДата: Среда, 24.09.2014, 18:58 | Сообщение # 200
    Местный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 74
    Награды: 34
    Статус: Offline



    Задание №1
    Работа №1 – 2-2-2, Не очень понравилось, можно было сделать и лучше.
    Работа №2 – 3-3-1, В этой работе есть своя история, загадочность. Но хотелось бы видеть эмоции точнее, больше подходит безмятежность, мечты. Сегодня пересматривала работы, и обратила внимание, что я совсем не заметила разрушенный город...извиняюсь! Безмятежность сюда точно не подходит, скорее тогда горе и грусть.
    Работа №3 – 3-3-3+1, Очень проникновенно. Эта работа впечатлила больше всех.
    Работа №4 – 3-3-1, Очень красиво! Но смирения я не вижу.
    Работа №5 – 3-3-1, Опять же не вижу смирения.

    Задание №2
    Работа №1 –1-0-1, Не понравилось. Думаю по оценкам и так понятно, почему. Нет общей картины, все как-то отдельно.
    Работа №2 –3-3-3, Не смотря на высокие баллы, работа не очень впечатлила.
    Работа №3 – 3-3-0, Не получилось передать нужные эмоции, поэтому поставила в последнем пункте 0.

    Задание №3
    Работа №1 – автопобеда. Не знаю не знаю, что же хорошего в этой работе? немного разочарована. мои оценки 2-1-1

    Задание №4
    Работа №1 – 3-2-3, Все хорошо, да и идея есть, и смысл. Но вот дополнить бы это все хорошим артом, получилось бы мощнее!
    Работа №2 – 2-2-3, Очень люблю животных! И очень хорошо понимаю эту картинку! К сожалению такую картину сейчас можно увидеть практически каждый день...


    Сообщение отредактировал AnnaMelody - Четверг, 25.09.2014, 10:33
     
    Форум » Творчество в игре The Sims » Фан-арт » Арт-Битва (Ежемесячный арт-конкурс для всех желающих!)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz